"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

Цитироватьhttps://www.interfax.ru/world/895732

... сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

"Жители 20 стран увидят на больших экранах наш уникальный фильм "Вызов". (...) Ждем, что у этой картины будет не только российское, но и международное признание", - написала Любимова в четверг в своем телеграм-канале.

Она отметила, что 20 апреля фильм выйдет в широкой прокат в России, Сербии (включая Косово), Боснии и Герцеговины, Черногории, Хорватии, Словении и Македонии. C 27 апреля список стран пополнится Бахрейном, Египтом, Ираком, Иорданией, Кувейтом, Ливаном, Оманом, Палестиной, Катаром, Саудовской Аравией, Сирией, ОАЭ, Ираном, Суданом.
...
Премьера фильма "Вызов" прошла в столичном кинотеатре "Октябрь" в среду.
...

на скольких экранах покажут в Китае и Индии которых нет в списке?

АниКей


smotrim.ru

"Вызов" миру брошен: в Москве состоялась премьера космического блокбастера
 

"Вызов" – не только название, но и суть первого в истории мирового кинематографа фильма, который снимали в космосе. На премьере в московском киноцентре "Октябрь" побывал автор программы "Индустрия кино" Иван Кудрявцев.
Приключение, которое проживаешь на физическом уровне. Рокот ракетных двигателей пробирает до нутра. В ушах пульс из стетоскопа. Головокружение... В какой-то момент ловишь себя на мысли, что хорошо бы леденец, чтоб не укачивало, но тут камера дает передышку. Правда, ненадолго.
Сам этот фильм, само его появление – это теперь факт, с которым всему миру, невзирая ни на какие санкции, придется считаться, как и 12 апреля 1961 года: русские – опять первые в космосе, на этот раз снимают кино.
Хирург Евгения за месяц должна подготовиться к космическому полету, отправиться на МКС и спасти жизнь космонавту. Травма, полученная во время работы в открытом космосе, не дает Олегу шанса на спуск, если не провести прямо в невесомости операцию. А ведь эта экспедиция – реальный научный эксперимент. Учения по оказанию экстренной помощи в нештатной ситуации.
В экспедицию с космонавтами, Героями России Шкаплеровым, Новицким, Дубровым отправились режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд. Подготовка заняла четыре месяца. Ради 12 дней на орбите, которые теперь не забудут ни они, ни миллионы зрителей.
Цитировать"Мой мозг перевернулся в невесомости, потерял координаты Земли, потолка и начал выдавать интереснейшие движения. Движения камер в том числе. На земле их невозможно было запланировать", – рассказывает режиссер фильма Клим Шипенко.
"Там было столько всего... Это такой гигантский пласт и физической, и мозговой работы, и эмоциональных переживаний, не сказать в двух словах", – делится впечатлениями Юлия Пересильд.
"Вызов" — кино, которое способно очень многое сделать для нашего космоса. Дать мальчишкам и девчонкам мечту быть такими же крутыми и отважными профи, как герои Биковича, Пересильд, как космонавты Роскосмоса и, конечно, как руководитель полетов Волин, сыгранный Машковым. Владимир Львович, оценивая подвиг команды проекта, как всегда, краток.
Цитировать"Я даже не знаю, кто сможет повторить это в ближайшем будущем", – считает артист.
А ведь "Вызов" — это еще и вызов, который брошен всему миру. Отсчет до старта фильма в прокате уже начался. Первые сеансы – с двадцатого апреля.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Shin

Вы не можете просматривать это вложение.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

telekast

"Кстати, в этом же зале в 1972 году проходила премьера фильма "Укрощение огня"." 
Сравнили(намекнули, толсто так) , тоже.  ::)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Разъём

ЦитироватьСам этот фильм, само его появление – это теперь факт, с которым всему миру, невзирая ни на какие санкции, придется считаться, как и 12 апреля 1961 года: русские – опять первые в космосе, на этот раз снимают кино.
Мне одному так кажется или на самом деле самое главное достижение космической промышленности за последний год это фильм Вызов который уже приравнивается к полету Юрия Гагарина.

Patron

Вопросов по к/ф "Вызов" больше, чем ответов...

triage

Цитироватьhttps://media.2x2tv.ru/vyzov/

Пиар-кампания первого снятого в космосе фильма была мощнейшей, как и сама церемония премьеры, на которую пригласили почти всех актуальных звёзд российского шоу-бизнеса.
....
Фильм может похвастаться живописными видами космоса: фюзеляжа самой станции, Земли из иллюминатора, океанов с высоты 400 км... но для любителей жанра этого всё же будет мало. Лента уделяет куда больше времени подготовке к полёту, проблемам героини Евгении и мужчинам, которые не верят, что женщина может справиться с работой в космосе. Добрая половина фильма только подогревает зрителей и готовит Евгению к отправке в космос. Но будем честны, немногочисленные кадры Земли из иллюминаторов, попавшие в фильм, правда впечатляют и завораживают больше любой графики. Сам факт съёмки в космическом пространстве действительно поражает воображение и умело отвлекает внимание от сюжетных промахов.

За 12 дней режиссёр и главная актриса сняли очень живые кадры изнутри станции (как ни крути, графика повторить такое не способна), однако они уделили недостаточно внимания, собственно, видам космоса, ради которых люди и любят подобные фантастические (и не очень) фильмы — например, «Гравитацию» Альфонсо Куарона, «Луну 2112» Дункана Джонса и «Интерстеллар» Кристофера Нолана.

Так как лента длится 3 часа (!), зритель проникается историей и проблемами героини, её упорством и стремлением помочь постравшему. Подкрепляется это всё действительно долгой подготовкой к полёту на орбиту, что перекликается с реальностью, ведь экипаж проходил ускоренную четырёхмесячную программу космонавта-новичка. Любители жанра не останутся равнодушны хотя бы потому, что будут наблюдать за героиней Юлии и мечтать оказаться на её месте, чтобы так же влюблённо смотреть на Байкал из космоса

Красной нитью сквозь фильм проходит тема побед, свершений и достижений российских космонавтов, врачей и других профессионалов — это неминуемо вызывает гордость и желание аплодировать стоя (или даже несколько раз). На широкого зрителя это работает, однако искушённые любители космоса, ожидавшие больше «технических» сторон от фильма, могут остаться разочарованы.

В завершение хочется подчеркнуть: создатели картины сами бросили себе вызов и сами на него ответили. Справились ли? Лишь отчасти. До «Оскара» за лучший сценарий — как до Луны. Но для широкого зрителя хватит и красивой Земли с высоты МКС, им фильм понравится — но это уже больше заслуга прекрасного космоса, глубоких звёзд и родной планеты. Увидеть Землю с такого ракурса удаётся не каждому.

АниКей


bfm.ru

До каких космических высот по сборам доберется «Вызов»?

Картина с Юлией Пересильд в главной роли, частично снятая на МКС, похоже, претендует на звание главного государственного фильма. По крайней мере, его рекламируют даже «Госуслуги». Есть ли у «Вызова» шанс перегнать «Чебурашку» и сколько он может заработать?
Фото: кадр из фильма
«Не пропустите первый в мире художественный фильм, снятый в космосе. С 20 апреля во всех кинотеатрах. Купите билет заранее в приложении «Госуслуги Культура». Такого еще не было». Это сообщение пришло многим на почту в эту пятницу, 14 апреля.
Виртуальная «Пушкинская карта» изменила дизайн. Теперь там Пушкин в скафандре, у него над головой — логотип «Вызова». А еще огромное количество наружной рекламы, роликов и передач по ТВ, громкая премьера в кинотеатре «Октябрь», который на время показа превратили в огромный космический корабль. Над залом парили люди в скафандрах, со сцены чествовали инициаторов проекта — Константина Эрнста и Дмитрия Рогозина. Последний сейчас на линии соприкосновения в районе Запорожья.
Осенью 2021 режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд отправились на корабле «Союз» на МКС на две недели. Изначально бюджет «Вызова» оценивался в 905 млн рублей. Прошлым летом создатели попросили добавить еще 250 млн рублей. Денег не хватило на дополнительные съемки на «Байконуре» и на постпродакшн. Но это все приблизительные цифры, продолжает кинокритик Лариса Малюкова:
Лариса Малюкова кинокритик
«Вызов» — привлекательный аттракцион для зрителя. Героиня Пересильд, врач, добравшись до МКС, в невесомости делает операцию одному из космонавтов. Выглядит убедительно — актриса два месяца училась зашивать раны пинцетом на специальном силиконовом тренажере. Может ли космическая хирургия заинтересовать зрителя так, чтобы он массово пошел в кино? Сборы тут не главное, считает директор по развитию направления «Кино и сериалы» маркетингового агентства Salо Александр Голубчиков:
Александр ГолубчиковАлександр Голубчиков директор по развитию направления «Кино и сериалы» маркетингового агентства Salо
Глава компании-прокатчика «Централ Партнершип» Вадим Верещагин
, что «Вызов» соберет минимум 4 млрд рублей. «Чебурашка», у которого был тот же прокатчик, заработал больше 7 млрд рублей. Режиссер «Вызова» Клим Шипенко стал нашим Спилбергом или Земекисом: он крепкий ремесленник, который делает бойкое зрительское кино. Ранее он же снял фильм «Холоп», который до «Чебурашки» был самым кассовым.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Сергей Хижняк

Цитата: АниКей от 13.04.2023 12:36:31А ведь "Вызов" — это еще и вызов, который брошен всему миру.
А весь мир в курсе, что ему брошен вызов? ::)
Цитата: АниКей от 15.04.2023 07:44:57«Вызов» соберет минимум 4 млрд рублей. «Чебурашка», у которого был тот же прокатчик, заработал больше 7 млрд рублей. Режиссер «Вызова» Клим Шипенко стал нашим Спилбергом или Земекисом:
По нынешнему курсу 4 млрд. руб. - это примерно 0,049 млрд. долларов. Загуглил мировые сборы топовых фильмов Спилберга.
Трилогия Индиана Джонс -  $1,197 млрд.
Парк юрского периода - $1,045 млрд.
Инопланетянин - $0,793 млрд.
Война миров - $0,604 млрд.
Дальше гуглить не стал. Ну и ещё, если верить Википедии, у Спилберга имеется 35 Оскаров. Кажется, Климу Шипенко ещё немножко далековато до Спилберга. И даже до Земекиса немножко далековато. ::) 

sychbird

Для сравнения нужна школа оценок. Прокатные деньги и число Оскаров всего лишь одна из них. Место фильмов и их создателей в истории кино определяеться не только по американским меркам.

Спилберг создал новую киноформу - триллер. Шипенко формально тоже создал новую форму - космическую  сагу/ драму/ мелодраму или микст всего - что именно определиться после просмотра.

Но место в истории у него уже есть.







Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Сергей Хижняк

#2336
Цитата: sychbird от 15.04.2023 11:17:56Прокатные деньги и число Оскаров всего лишь одна из них.
Прокатные деньги - это оценка зрителей, для которых кино и создаётся. А Оскар - это старейшая и самая престижная премия в кинематографе.
Цитата: sychbird от 15.04.2023 11:17:56Место фильмов и их создателей в истории кино определяеться не только по американским меркам.
Голубчик, я специально Удалено написал про мировые сборы. Причём тут американские мерки? :P
Цитата: sychbird от 15.04.2023 11:17:56Спилберг создал новую киноформу - триллер.
А вот Википедия утверждает, что кинотриллеры появились задолго Спилберга. См. История кинотриллера.
Цитата: sychbird от 15.04.2023 11:17:56Но место в истории у него уже есть.
А История об этом знает?

sychbird

История всегда все знает, про первых. Так уж она устроена. А если в отдельных случаях и не знает, то тратить гигантские ресурсы исторической науки для того, чтобы узнать.  ;)

По поводу "зрительских симпатий" и сборов от просмотра. Ни одному кинодеятелю и не снились мировые теневые сборы от просмотра эротики с порнографией. Профсоюз порноактеров уже есть, не за горами и "Порно-Оскар" ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

АниКей



kommersant.ru

«Госуслугам» бросили «Вызов»
Юлия Юрасова
Российское кино меряется промобюджетами и креативной рекламой

Рекламные бюджеты на продвижение фильма «Вызов», выходящего в широкий прокат 20 апреля, оказались сопоставимы с промобюджетом фильма «Чебурашка», рекордсмена среди российских фильмов по сборам. Кроме «Первого канала» фильм рекламировался через рассылку с сайта «Госуслуги», что эксперты называют «удачным попаданием в информационную повестку».
Бюджет на продвижение ленты «Вызов» составил около 91 млн руб., оценивает президент Mediaplus Group Russia Олег Волкош. При этом «Вызов» продвигался в основном на «Первом канале». На рекламу «Чебурашки», собравшего в прокате на данный момент рекордную для российского фильма кассу 6,77 млрд руб., было потрачено 82 млн руб., причем продвижение шло по нескольким телеканалам («Первый», «Пятница», «Мульт», «Солнце», «Россия 1», «Матч ТВ» и др.), а также по радио и в печатной прессе, указывает господин Волкош.
Оценки других экспертов различаются в частностях, но сходятся в том, что на рекламу двух фильмов были потрачены сопоставимые суммы.
«За период с ноября 2022 года по февраль 2023-го рекламный бюджет составил у "Чебурашки" порядка 49,8 млн руб., у "Вызова" за такое же число дней — 58 млн руб.»,— оценили в NMi Group. Там также уточнили, что продвижение «Чебурашки» на ТВ стоило 43 млн руб., на радио — 6,8 млн руб. В Mera (by ОККАМ) считают, что промобюджет «Вызова» составил 57,9 млн руб., «Чебурашки» — 65,1 млн руб., но подчеркивают, что пользовались для расчетов данными из Mediascope, которые не учитывают немониторящиеся расходы (непрямая реклама, продвижение в социальных сетях и т. п.).
Фильм «Вызов» — совместный проект «Роскосмоса», «Первого канала» и студии Yellow, Black and White. В 2021 году режиссер ленты Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд отправились на корабле «Союз» на Международную космическую станцию. Съемки там проходили около двух недель.
Выбор «Первого» в качестве основного рекламоносителя — абсолютно логичный шаг, ведь «Вызов» — проект именно этого телеканала, говорит директор департамента новых технологий J'son and Partners Consulting Дмитрий Колесов. «Однако не стоит забывать о том, что была также реклама и на "Госуслугах", когда приходила рассылка с приглашением посмотреть ленту "Вызов". Команда проекта просто постаралась использовать те ресурсы, которые максимально закрывают целевую аудиторию»,— уточняет он.
Собеседник "Ъ" в отрасли называет продвижение «Вызова» через рекламу на «Госуслугах» «неординарным и креативным шагом»: «Это было удачное попадание в информационную повестку».
Он предположил, что «Вызов» в дальнейшем может рекламироваться через блогеров: «Это достаточно распространенный шаг, когда молодежь используют в качестве канала продвижения контента, тем более государственного».
В «Централ Партнершип» («Чебурашка») отказались от комментариев. В Yellow, Black and White и на «Первом канале» («Вызов») не ответили на запрос "Ъ".

В презентации фильма "Вызов" в День космонавтики участвовали съемочная группа, Владимир Путин и сотрудники «Роскосмоса

Существенные по российским меркам рекламные расходы сами по себе не способны обеспечить фильму рекордные сборы, указывают эксперты. «Например, "Чебурашка" рассчитан на более широкую семейную аудиторию, чем "Вызов"»,— указывает продюсер, издатель «Бюллетеня кинопрокатчика» Дмитрий Литвинов. «"Чебурашка" вышел в самое благоприятное время — на Новый год»,— называет еще один фактор Дмитрий Колесов.
Сейчас лидером кинопроката остается голливудский «Джон Уик-4», который только по итогам выходных 7–9 апреля собрал 75,7 млн руб.

Газета «Коммерсантъ» №66 от 15.04.2023, стр. 2
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Сергей Хижняк

Цитата: sychbird от 15.04.2023 15:03:12История всегда все знает, про первых. Так уж она устроена. А если в отдельных случаях и не знает, то тратить гигантские ресурсы исторической науки для того, чтобы узнать.
1. У исторической науки нет гигантских ресурсов.
2. Ну, войдёт упоминание этого фильма в какой-нибудь исторический труд в качестве курьёзной попытки снять спецэффекты не в павильоне, а непосредственно на орбите. И что? Это вовсе не означает "место в истории".  :P
Цитата: sychbird от 15.04.2023 15:03:12Ни одному кинодеятелю и не снились мировые теневые сборы от просмотра эротики с порнографией.
Ну, приведите конкретную сумму подпольных сборов какого-нибудь порнофильма. И, заодно, число зрителей. Сравним со Спилбергом.  ;)