Новейшая космическая кинофантастика на экранах

Автор Anton Pervushin, 10.01.2009 18:31:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

спец

Аникей, про этот фильм сюда можно или я ошибаюсь?
ЦитироватьVesper \ Эра выживания (2022), Франция
 Мрачный меланхоличный антиутопический био–сай–фай. Авторы вдохновлялись мультфильмом моего детства "Дикая планета" (1973) и конечно Кроненбергом.
И надо сказать, что у них получился Кроненберг лучше!
Фильм не для всех, экшена почти нет. Зато очень приятный и завораживающий визуал, особенно если вы любите _живые_ растения, био–дройды и жрущую человеков природу — вам сюда.
Ну и, как ни странно, сильная аура "Через тернии к звездам", как в части "природу испортил человек", так и генетики, злые люди и все такое.
Большую часть сцен снимали в Литве.


спец

Рецензия вот на то, что выше, мягко говоря, намекает, что фильм так себе. Если не сказать хуже.
ЦитироватьНе ожидал от фильма многого, но получил меньше ожиданного.
Оставив в стороне идею, замысел и посыл, которые тоже потрясают натянутостью, перейду сразу к главной претензии.
НЕДОСТОВЕРНО.
Ничего — ни–че–го — не вызывает доверия.
Иной фильм недостоверен в каких–то мелочах, но эти несоответствия не мешают погружению.
Здесь круче.
— У обитателей хутора уж в чём нет недостатка, так это в воде.
— Главная героиня — биохакерша, то есть понятия о чистоте иметь скорей всего должна.
— Кухня её вигвама по уровню засратости легко побивает мужской сортир автостанции райцентра в Нечерноземье. Не мыто ничего, никогда, никак и ничем.
— Она постоянно проваливается чуть ли не по горло в говнища, в трясину, куда попало.
— Но на одежде не появляются корки, пятна, вообще ничего. Вот только упала плашмя в дерьмо — но встала и пошла как будто не падала, не отряхиваясь даже; да и чего там отряхивать, если в её мире дерьмо не пачкается.
— Спит в одежде на топчане без белья. Под когтями полсантиметра грязи, но чистые волосы и зубы.
— Выучилась биохакерствовать на уровне доктора наук в 13 лет — ну ладно, бывают самородки. Но где книги? Ютуба нет, обучающих программ нет, о школе вообще никто не слышал, как она читать–то научилась, откуда знания черпала и каким ведром?
— В вигваме нищей хуторянки откуда–то есть супербиосинтезатор, проводящий моментальные анализы днк
— В её мире есть насекомые (как минимум гусеницы, а также хищные жуки, живущие на/в красной траве, но раз есть эти, то должны быть и другие) — но в вигвамах нет тараканов, а в несменяемых постелях нет клопов и вшей.
— Как вообще может стоять вопрос о голодном вымирании всей популяции в мире, где есть насекомые, и где живёт юница, способная за полминуты биохакнуть семена растения, добавив в них гены искусственного человека — понять нелегко.
— Ну и конечно, рядом с домом именно такой девочки не мог не разбиться глайдер с уникальной биохакнутой биорабыней. Не мог ведь? — конечно не мог.
В общем, даже не сказка для детей. Сказка для детей–дебилов, не порадовавшая вообще ничем.
Так что если ни к чему этот фильм в теме - можно и удалить.

Arzach

Цитата: спец от 23.01.2023 14:52:12Рецензия вот на то, что выше, мягко говоря, намекает, что фильм так себе.
Побуду слегка в звании КО: есть такой сайт - "Кинопоиск", и рецензий там на этот фильм уже почти десяток. Впрочем, средняя оценка ниже 6,0 (в т.ч. на IMDB) уже говорит о качестве.

PS: А вот судить о художественном кино вообще и фантастике в частности по критерию достоверности - крайне глупо. Таким "критикам" я бы порекомендовал вместо фильмов смотреть записи с камер видеонаблюдения - вот уж где правда жизни...

mihalchuk

Цитата: Arzach от 23.01.2023 15:30:33PS: А вот судить о художественном кино вообще и фантастике в частности по критерию достоверности - крайне глупо. Таким "критикам" я бы порекомендовал вместо фильмов смотреть записи с камер видеонаблюдения - вот уж где правда жизни...
Если в фантастический фильм зритель поверил - значит он удачный.

Феликс

Кто что знает про "Блуждающую планету - 2"?

GIF

Цитата: Феликс от 25.01.2023 16:44:38Кто что знает про "Блуждающую планету - 2"?
"Китайский блокбастер «Блуждающая Земля 2» выйдет в конце января" - https://www.mirf.ru/news/kitajskij-blokbaster-bluzhdayuschaya-zemlya-2-vyjdet-v-konce-yanvarya/
ЦитироватьПоказы стартуют в США, Канаде и Китае в конце января. Главные роли исполнили Джеки У («Шаолинь») и Энди Лау («Дом летающих кинжалов»).

Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

АниКей


fontanka.ru

На больших экранах покажут китайскую фантастику о гибели Солнечной системы



В прокат выходит продолжение китайского блокбастера «Блуждающая Земля — 2» о гибели Солнечной системы

Фото: кадр из фильма
ПоделитьсяПоделиться
13 апреля на экраны выйдет «Блуждающая Земля — 2», приквел к фильму 2019 года, в котором рассказывалось, как человечество с помощью огромных двигателей увело планету от гаснущего Солнца в поисках нового дома. В приквеле говорится о том, как человечество только узнало о неизбежной гибели Солнца и о решении спасти всю Землю при помощи масштабного проекта.
Оба фильма сняты по одноименной повести популярного фантаста Лю Цысиня. На проекте он выступил в качестве продюсера. Слоганом картины стал лозунг «Прощай, Солнечная система».
Картина может похвастаться еще более масштабными и дорогими спецэффектами, чем первая часть. Отметим, что сыграл в ней и российский актер Виталий Макарычев — он воплотил образ главнокомандующего космическими войсками Земли Андрея Галактионова.

Первая часть собрала в прокате около 700 миллионов долларов и стала третьим по кассовым сборам китайским фильмом за всю историю.
16+
Матвей Пирогов

Фото: кадр из фильма
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


playground.ru

По прогнозам, "Стражи Галактики 3" заработают $130 млн в премьерный уик-энд



Пока фанаты готовятся к выходу "Стражей Галактики 3", в недавнем отчете Deadline говорится, что космическое приключение от Marvel Studios заработает $130 млн за стартовый уик-энд в Северной Америке.
Эти цифры, хотя и превосходят показатели премьеры первого фильма в $94,3 млн, все равно уступают показателям "Стражей Галактики 2", которые в 2017 году заработали $146,5 млн. Более того, фильм значительно отстает от "Доктора Стрэнджа в Мультивселенной безумия", который в минувшем году собрал $187,4 млн за один уик-энд.
По итогам двух фильмов франшиза "Стражи Галактики" собрала по всему миру более $1,6 млрд. Первый фильм в 2014 году собрал $333 млн. на внутреннем рынке и $773,3 млн. на мировом. Сборы второго фильма составили $389,8 млн. на внутреннем рынке и $863,7 млн. на мировом.
Не стоит, также, забывать, что в последнее время фильмы Marvel склонны к более низким кассовым сборам, что особенно заметно на примере "Человека-муравья и Осы: Квантомания", чьи показатели упали почти на 70% во второй уик-энд.
В кинотеатрах "Стражи Галактики 3" появятся 5 мая 2023 года.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


naked-science.ru

Вышел первый тизер и постер второй «Дюны»


Сиквел выйдет на экраны кинотеатров уже 3 ноября. Общаясь с Fandango, Вильнев подчеркнул, что во второй части будет больше экшена и меньше диалогов.
Новый постер к фильму / ©Warner Bros. Pictures
Новый постер к фильму / ©Warner Bros. Pictures
Первый официальный постер к фильму «Дюна»/ ©Warner Bros. Pictures
Первый официальный постер к фильму «Дюна»/ ©Warner Bros. Pictures

Первый тизер / ©Warner Bros. Pictures
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


kinomania.ru

Новые эпизоды «Звездных войн» будут выходить раз в три года
Автор: Kinomania.ru


В День «Звездных войн» слово взяла Кэтлин Кеннеди — глава Lucasfilm рассказала о стратегии компании на ближайшие годы. Кеннеди сообщила в интервью Empire, что одна из главных задач Lucasfilm — вернуть космической саге прежнюю значимость: зритель должен воспринимать новые полнометражные «Звездные войны» как грандиозное событие, а не как рутинное ежегодное пополнение франшизы. Для этого придется создать эффект ожидания, увеличив временные промежутки между фильмами.
Кеннеди ориентируется на модель бондианы — собственно, и предыдущие эпизоды «Звездных войн» (до того, как Disney превратил сагу в конвейер) выходили на экраны с периодичностью раз в три года (фильмы классической трилогии — в 1977-м, 1980-м и 1983-м; фильмы трилогии-приквела — в 1999-м, 2002-м и 2005-м):
«Я часто привожу в пример бондиану, фильмы которой выходят каждые три-четыре года, и нет никакого давления насчет того, что ты должен выдавать по фильму ежегодно. Это было важно и для "Звездных войн". Мы должны снова сделать их значимым событием. Уж лучше честно сказать, что съемки стартуют тогда, когда для этого все будет готово, и фильмы тоже будут выходить тогда, когда будут полностью готовы».
Также глава Lucasfilm рассказала, чего ждать от ближайших запланированных картин. Джеймс Мэнголд снимет фильм о самых первых джедаях и открытии Силы — действие этого эпизода будет происходить за 25 тысяч лет до событий саги о Скайуокерах. Дэйв Филони перенесет на большой экран мир «Мандалорца». Наконец, Шармин Обаид-Шиной вернет во вселенную «Звездных войн» Рей в исполнении Дэйзи Ридли:
«Мы изучаем эволюцию джедаев. Возвращаемся далеко назад, смотрим в настоящее, а затем переносимся на 15 лет после [девятого эпизода] "Скайуокер. Восход". Первый Орден пал, джедаи в хаосе — даже непонятно, сколько их вообще осталось. И Рей создает новый орден джедаев по заветам Люка».
Кроме того, над своим фильмом космической саги работает Тайка Вайтити — ожидается, что он закончит сценарий к 2024 году. Никакой информации об этом проекте пока нет.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьВо второй части фантастической эпопеи, снятой по научно-фантастическому роману американского писателя Фрэнка Герберта «Дюна», главный герой Пол Атрейдес присоединится к коренным обитателям планеты Арракис (Дюна), чтобы вернуть власть своему дому.
Фильм выйдет на экраны 3 ноября 2023 года.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


Цитироватьchampionat.com

Стрельба и эпичный взрыв — на свежих кадрах фильма «Мятежная луна» Зака Снайдера
Анатолий Лукманов


Стрельба и эпичный взрыв — на свежих кадрах фильма «Мятежная луна» Зака Снайдера

Издание Empire опубликовало свежие кадры научно-фантастического фильма Зака Снайдера «Мятежная луна». На них можно увидеть некоторых главных героев, эпический взрыв с космическим кораблём, стрельбу и другое.

Фото: Netflix

Фото: Netflix

Фото: Netflix

Фото: Netflix

Фото: Netflix
Также Empire показало свежую обложку нового выпуска журнала, которую украсили герои из «Мятежной луны». Обложка получилась зрелищной.

Фото: Empire
Сюжет «Мятежной луны» расскажет о мирной колонии, которой угрожает тиран Балисариус. Против него герои будут объединятся, чтобы защитить родной дом. В фильме снялись София Бутелла, Чарли Ханнэм, Энтони Хопкинс, Джимон Хонсу и другие.
Фильм «Мятежная луна» выйдет 22 декабря на Netflix. После премьеры Зак Снайдер и его команда планируют развивать франшизу в различных направлениях.
В июле действительно будут жаркие киноновинки
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


Цитироватьnaked-science.ru

Вышел новый трейлер второго сезона научно-фантастического сериала «Основание»


Apple TV опубликовала еще один трейлер второго сезона сериала «Основание» (Foundation). Он снят по мотивам цикла произведений писателя-фантаста Айзека Азимова. Первая серия выйдет 14 июля 2023 года.

 Кадр из второго сезона научно-фантастического сериала «Основание» / © Apple TV
По сюжету в далеком будущем люди расселились за пределами Земли и создали Галактическую империю, которая, согласно расчетам ученого Гэри Селдона, скоро рухнет. Он создает организацию «Основание», призванную восстановить человеческую цивилизацию после грядущих потрясений.

 © Apple TV
Действие второго сезона развернется через 100 лет после событий первого, когда «Основание» входит в фазу открытого конфликта с империей.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!