Планета Земля

Автор ClonSB60, 24.01.2023 23:31:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ClonSB60

Поскольку Земля тоже космический объект, считаю данное сообщение вполне вписывается в тематику форума.

Многодесятилетняя вариация вращения внутреннего ядра Земли
https://www.nature.com/articles/s41561-022-01112-z.epdf
Внутреннее ядро Земли постепенно увеличивается от охлаждения и затвердевания жидкого внешнего ядра до нынешнего радиуса ~ 1220 км. Химическая плавучесть и скрытое тепло, высвобождаемое при фазовом переходе железа на границе внутреннего ядра (ICB), питают конвекцию внешнего ядра и геодинамо, которые генерируют магнитное поле Земли. Электромагнитный (ЭМ) момент от геодинамо имеет тенденцию вращать внутреннее ядро в жидком внешнем ядре. Сейсмические наблюдения указывают на крайне неоднородное внутреннее ядро с мелкомасштабными разбросами, региональными вариациями скоростей и структурами от длинноволновых до полусферических. Также считается, что гравитационная связь между неоднородной мантией и внутренним ядром замедляет относительное вращение или превращает его в колебание. Доказательства дифференциального вращения внутреннего ядра Земли впервые были получены из временных изменений сейсмических волн, пересекающих его (PKIKP, обычно именуемый DF) в течение многих лет или десятилетий от Южных Сандвичевых островов (SSI) до сейсмической станции Колледж (код COL) на Аляске. Временные изменения внутреннего ядра были впоследствии подтверждены, в частности, из-за совмещенных ядерных взрывов или дублетов волн землетрясений, которые представляют собой повторяющиеся землетрясения с почти идентичными формами волн на общих приемниках. Временные изменения также были интерпретированы как локализованный рост или плавление в ICB без необходимости привлечения дифференциального вращения внутреннего ядра. Однако более поздние исследования предполагают, что временные изменения связаны с внутренней частью, а не с поверхностными неоднородностями внутреннего ядра, что по-прежнему поддерживает интерпретацию дифференциального вращения.
Используя высококачественные глобальные дублеты и дублеты SSI более низкого качества, здесь мы показываем удивительные наблюдения, указывающие на то, что внутреннее ядро почти прекратило свое вращение в последнее десятилетие и, возможно, испытывает возврат в многодесятилетнем колебании, с другим переломный момент в начале 1970-х гг.

zandr

#1
Еле размотал паутину научных терминов.
В СМИ же вообще термин "дифференциальное" перед "вращение" отбросили как непонятный и лишний. Из-за этого всё ушло в антинаучную мистику.

Описанное никак не влияет на взаимодействие планеты Земля с другими космическими телами. С орбиты не сойдёт.

Серьёзный разбор спорных геологических теорий - для другого форума.
Фальстарт темы.
Будет перенесено в ЧД.

P.S. Подумал, и решил: в "Науку и технику".

onin

Ядро нашей планеты имеет плюсовую магнитную полярность,а ядро Луны- минусовую. Что позволяет примагничивать эти ядра. Магнитная связь между ними заставляет Луну вращаться вокруг нашей планеты. Доказательством того,что ядро Луны имеет минусовую магнитную полярность служит выталкивание вод мировых океанов,которые мы знаем,как приливы.
Отталкивание Луны от Земли осуществляют ионопотоки,которые существуют между Солнцем,атмосферой планеты и Луной. 
Землетрясения происходят именно от магнитной связи ядра Луны и ядра Земли.

Антикосмит

Это как? Обнаружили наконец магнитный монополь?
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Сергей Хижняк

Цитата: onin от 02.09.2023 10:26:28Ядро нашей планеты имеет плюсовую магнитную полярность,а ядро Луны- минусовую. Что позволяет примагничивать эти ядра. Магнитная связь между ними заставляет Луну вращаться вокруг нашей планеты. Доказательством того,что ядро Луны имеет минусовую магнитную полярность служит выталкивание вод мировых океанов,которые мы знаем,как приливы.
Отталкивание Луны от Земли осуществляют ионопотоки,которые существуют между Солнцем,атмосферой планеты и Луной.
Землетрясения происходят именно от магнитной связи ядра Луны и ядра Земли.
Что это было?! :o :o :o
Я точно в "Науку и технику" зашёл? ::)

Сергей Хижняк

Цитата: onin от 02.09.2023 10:26:28Ядро нашей планеты имеет плюсовую магнитную полярность,а ядро Луны- минусовую.
Протестую! Ядра всегда имеют плюсовую полярность. Вот и Гугль подтверждает.


Или у Луны в ядре антипротоны, а вокруг ядра, соответственно, позитроны? ::)
Тогда надо категорически запретить доставку лунного грунта на Землю во избежание аннигиляции.

Сергей Хижняк

Цитата: Антикосмит от 02.09.2023 11:14:39Это как? Обнаружили наконец магнитный монополь?
В какой-то фантастике читал, что магнитные монополи очень дорого стоят. Их там собирали в Поясе астероидов и использовали в межзвёздных двигателях или ещё как - точно не помню. Но помню, что каждый старатель мечтал найти месторождение этих самых монополей и разбогатеть. А кроме как в Поясе астероидов их (и монополей, и старателей) нигде не было.
Вспомнил. Ларри Нивен "Защитник".

#7
Цитата: onin от 02.09.2023 10:26:28Ядро нашей планеты имеет плюсовую магнитную полярность,а ядро Луны- минусовую. Что позволяет примагничивать эти ядра. Магнитная связь между ними заставляет Луну вращаться вокруг нашей планеты. Доказательством того,что ядро Луны имеет минусовую магнитную полярность служит выталкивание вод мировых океанов,которые мы знаем,как приливы.
Отталкивание Луны от Земли осуществляют ионопотоки,которые существуют между Солнцем,атмосферой планеты и Луной.
Землетрясения происходят именно от магнитной связи ядра Луны и ядра Земли.
Похоже произошло возрождение тов. Зайцева. С чем и проздравляю нашу науку и технику!!!
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

onin

Чертежи электромагнитного устройства солнечной системы можно посмотреть на форуме сайта kprf.org в разделе Наука,
В шестом сообщении во вложениях.
Тема так и называется:" электромагнитное устройство Солнечной системы".

спец

Господи, еще и КПРФ. :o Они нашли друг друга.

Сергей Хижняк

Цитата: onin от 03.09.2023 11:07:26Чертежи электромагнитного устройства солнечной системы можно посмотреть на форуме сайта kprf.org в разделе Наука
Ради любопытства сходил по ссылке. Это сайт сторонников КПРФ. До электромагнитного устройства не добрался, меня сразу привлек раздел "Борьба с оппортунизмом". Открыл раздел в предвкушении - и что я там обнаружил? Пусто.
ЦитироватьВ этом разделе нет новых сообщений за последние 100 дней.
Попробуйте выбрать более длительный период при отборе сообщений.
Выбрал фильтр "За последний год" (более длинных периодов в выпадающем меню нет). И что я наблюдаю? Опять пусто.
ЦитироватьВ этом разделе нет новых сообщений за последние 365 дней.
 Попробуйте выбрать более длительный период при отборе сообщений.

То есть современные коммунисты вообще не борются с оппортунизмом, так получается?  :o Я разочарован. С такими коммунистами коммунизм не построишь. 8)
Вдобавок, невольно закрадывается подозрение, что они не борются с оппортунизмом потому, что сами сплошь оппортунисты. А оппортунизм - это нехорошо, товарищ Ленин к оппортунизму относился очень отрицательно. Так что не буду я читать раздел "Наука", и голосовать за таких коммунистов-оппортунистов не буду.

Сергей Хижняк

Цитата: спец от 03.09.2023 11:52:45Господи, еще и КПРФ. :o Они нашли друг друга.
Тоже не выдержали и сходили полюбопытствовать?  ;D

Остальным участникам
Не ходите туда. Там меньшевики-оппортунисты окопались.

спец

Я сразу по названию сайта подумал, что это они, наши незабвенные. Открыл - убедился, что не ошибся, внутри даже не смотрел - у меня от их предшественников до сих пор глаз дергается. ;D

Сергей Хижняк

Цитата: спец от 03.09.2023 12:29:16Я сразу по названию сайта подумал, что это они, наши незабвенные. Открыл - убедился, что не ошибся, внутри даже не смотрел - у меня от их предшественников до сих пор глаз дергается. ;D
А я решил полюбопытствовать, чем дышат современные коммунисты. :) Но отсутствие борьбы с оппортунизмом меня разочаровало, и я с сайта ушёл. Коммунистам положено бороться в режиме нон-стоп, с оппортунизмом, с детской болезнью левизны, бухаринско-рыковскими (или зиновьевскими? уже забыл) группировками... А там - никакого срача никакой борьбы. Скучно. 8)

Владимир Юрченко

Цитата: спец от 03.09.2023 12:29:16Я сразу по названию сайта подумал, что это они, наши незабвенные. Открыл - убедился, что не ошибся, внутри даже не смотрел
"Я Солженицына (или кого там другого) не читал, но осуждаю". А вы почитайте идеологов коммунизма с самого начала и постарайтесь оценить непредвзято, без связи с тем, что реализовалось. Уверен - разумный человек проникнется.

ShamgA

Цитата: Владимир  Юрченко от 03.09.2023 19:24:14"Я Солженицына (или кого там другого) не читал, но осуждаю". А вы почитайте идеологов коммунизма с самого начала...
Да уж в школах/институтах читали-читали... и что, всё по новой!?
PS Не Солженицына, а Пастернака ;)

спец

Глупости не говорите. Я под этими баснями жил около 15 лет.

спец

Цитата: ShamgA от 03.09.2023 19:26:43
Цитата: Владимир  Юрченко от 03.09.2023 19:24:14"Я Солженицына (или кого там другого) не читал, но осуждаю". А вы почитайте идеологов коммунизма с самого начала...
Да уж в школах/институтах читали-читали... и что, всё по новой!?
PS Не Солженицына, а Пастернака ;)
Вы не можете просматривать это вложение. 

Astrodrive

#18
Цитата: onin от 03.09.2023 11:07:26Чертежи электромагнитного устройства солнечной системы можно посмотреть на форуме сайта kprf.org в разделе Наука,
В шестом сообщении во вложениях.
Тема так и называется:" электромагнитное устройство Солнечной системы".

Пожалуйста вылажите картинки здесь, а лучше в отдельной теме.

Кстати нам не понятно, если всё движется с помощью Электромагнитных сил, зачем тогда нужны силы Гравитации? От Гравитации можно полностью отказаться.

Заряд плюс, заряд минус - это как я понял Электростатические заряды внутри расплава электролитов магмы. Да, согласен, какое-то разделение и движение заряда внутри разплавов есть, ведь появляется магнитное поле.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

onin

Цитата: Astrodrive от 04.09.2023 14:11:45
Цитата: onin от 03.09.2023 11:07:26Чертежи электромагнитного устройства солнечной системы можно посмотреть на форуме сайта kprf.org в разделе Наука,
В шестом сообщении во вложениях.
Тема так и называется:" электромагнитное устройство Солнечной системы".

Пожалуйста вылажите картинки здесь.

Кстати нам не понятно, если всё движется с помощью Электромагнитных сил, зачем тогда нужны силы Гравитации? От Гравитации можно полностью отказаться.

Заряд плюс, заряд минус - это как я понял Электростатические заряды внутри расплава электролитов магмы. Да, согласен, какое-то разделение и движение заряда внутри разплавов есть, ведь появляется магнитное поле.

Выложить чертежи здесь не могу,потому что пишу с телефона,а там на сайт kprf.org
Мне их выложил с компьютера сын.
Так,что потрудились зайти на указанный сайт. 
Все дело в том,что гравитация может быть  внутри атмосферы,а в невесомости космоса действуют электромагнитные отношения. Что-то притягивается,а что-то отталкивается.
На чертежах Вы сможете их прочесть...