"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Iv-v

73!

Штуцер

Эстонская фамилия «Пересильд» (эст. Peresild) происходит по линии отца.
 Pere sild  - семья мост   ??
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Blackhavvk

Довольно дешевый трюк чтоб передать волнение, осуждаю.


Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

Причем на рабочем месте. В ЦУПе. Как-то это неправильно с точки зрения крайних тенденций борьбы с курением. ::)

Штуцер

Цитата: Старый от 06.01.2023 18:07:30
Цитата: Штуцер от 06.01.2023 15:33:13Безобразие
Смалит как Башкирцев-младший?
"-Товарищ Главный конструктор, а кому ещё можно курить на старте?
- Чего там, курите все" (С)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

opinion

Цитата: Blackhavvk от 06.01.2023 15:51:19Довольно дешевый трюк чтоб передать волнение, осуждаю.
Неудачный день, чтобы бросить нюхать клей - классика.
There are four lights

Arzach

Цитата: Штуцер от 06.01.2023 15:33:13Безобразие
Ага. Причем на удивление наигранное. Наверно не курит.

PS: И да, пишут, что бросил в 2001 году. Де Ниро отучил. ׃)

АниКей

 не по  теме. шипенко продолжает работать
Цитировать«Холоп 2»
Когда: с 21 декабря
Комедия Клима Шипенко про мажора Гришу, которого отправили на перевоспитание в деревню XIX века (его играет сербский актер Милош Бикович), в январе 2020-го стала хитом отечественного проката и заработала 3 млрд рублей. Во второй части перевоспитавшийся Гриша сам организует подобное турне для мажорки Кати (Аглая Тарасова) — чтобы она поняла, что означает несправедливость, и узнала, как вести себя правильно. В ролях заняты Александр Самойленко, Мария Миронова, Иван Охлобыстин и другие актеры.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

спец

ЦитироватьПиар-акция для поднятия духа. Подсчитана стоимость полёта Пересильд и Шипенко на МКС.

 Опрошенные «Секретом фирмы» эксперты оценили стоимость полёта актрисы Юлии Пересильд и режиссёра Клима Шипенко на Международную космическую станцию (МКС) для съёмок фильма «Вызов». По их общему мнению, полёт киноэкипажа обошёлся примерно в $100–150 млн, или 5–10 млрд рублей. Но по поводу эффекта от этой космической миссии мнения разошлись. Глава Института космической политики Иван Моисеев считает, что картина не стоит денег, потраченных на неё. А ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт назвал съёмки фильма «хорошей пиар-акцией».
 
«Официальная цифра не называлась, но считается, что расходы составили около 5 млрд рублей. Эта цифра близка к настоящей, потому как для туристов в стоимость входят корабль и ракета-носитель. Если летит турист, то для него стоимость полёта составляет сейчас $50 млн. А два туриста — $100 млн. Но официальной стоимости и нет, потому как очень запутанная бухгалтерия, — все деньги из бюджета, но часть платит Первый канал, а часть — из "Роскосмоса"'», — заявил «Секрету» глава Института космической политики Иван Моисеев.

Он отметил, что в эту стоимость входят затраты на ракету и корабль. Затраты на обучение невелики.
Чуть большую сумму озвучил ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт.
«Я могу назвать только коридор стоимости полёта: от $110 млн до $140–150 млн. Это если учитывать все затраты "Роскосмоса". Это с учётом всех составляющих на встречу, на медицинское сопровождение, на тренировки и на подготовку. Из всех оценок, которые называли, мне кажется, стараются занизить расходы, потому что не все этот проект встретили с восторгом, хоть я с ним и не согласен», — рассказал Эйсмонт.

По его словам, многие считают полёт Пересильд и Шипенко слишком накладным для страны, поэтому они завышали оценки затрат. Те же, кто непосредственно занимался проектом, наоборот, занижали стоимость полёта. Настоящая стоимость находится где-то посредине, добавил Эйсмонт.
Однако по поводу эффекта от полёта мнения у экспертов разделились.
Моисеев считает, что с таким же успехом можно было бы «деньги собрать и на Красной площади сжечь — это бы вошло в историю». А фильм, который снимали Пересильд и Шипенко, по мнению Моисеева, в прокате провалится и его «через месяц забудут». По сюжету фильма «Вызов» космонавт Иванов на МКС теряет сознание — и врачи приходят к выводу, что ему надо сделать операцию на сердце в космосе. На орбиту отправляется кардиохирург, чтобы сделать первую в мире операцию в невесомости.

«Фильм очень глупый по сюжету, такого быть не может, и это бросается в глаза даже неспециалисту. Везти врача на МКС, когда любого больного можно за несколько часов отправить за несколько часов на Землю. Были такие случаи, когда возвращали космонавтов. Но везти врача на станцию — нет никакой логики. Это же надо его готовить, готовить ракету, корабль. А возвращение с орбиты — за два часа», — считает эксперт.
Эйсмонт, в свою очередь, назвал полёт Пересильд и Шипенко «хорошей пиар-акцией», так как «поднятие духа нельзя измерить в рублях».

«Хорошо, если эти деньги потратили бы на строительство космодрома Восточный. Вообще, хорошо, если бы у наших граждан спрашивали, готовы ли вы на то, чтоб такие деньги потратили на строительство. Как мне кажется, количество людей, готовых выделить деньги на строительство космодрома (после полёта Пересильд и Шипенко. — Прим. "Секрета"), увеличится. Значит, в рамках строительства космодрома полёт и съёмки фильма соответствуют настроениям народа», — сказал Эйсмонт.

В 2020 году на достройку первой очереди космодрома Восточный власти выделили 5,8 млрд рублей — как раз сумму, сопоставимую со стоимостью полёта Пересильд и Шипенко в космос. В 2021 году стало известно, что на строительство второй очереди космодрома в 2023 году из федерального бюджета выделили уже 14,6 млрд рублей.
В апреле 2014 года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин посоветовал США использовать батуты вместо российских космических кораблей «Союз» для доставки космонавтов на МКС. «Секрет» подсчитал, что на деньги, потраченные на полёт Пересильд и Шипенко в космос, можно купить около 40 000 батутов Springfree S155 диаметром 4 м.
https://secretmag.ru/news/piar-akciya-dlya-podnyatiya-dukha-podschitana-stoimost-polyota-peresild-i-shipenko-na-mks-26-10-2021.htm

Антикосмит

Цитата: Старый от 06.01.2023 18:07:30
Цитата: Штуцер от 06.01.2023 15:33:13Безобразие
Смалит как Башкирцев-младший?
Про него уже все забыли, кроме тебя. Будущий классик русской литературы помер в забвении и нищете.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Старый

Цитата: Антикосмит от 13.01.2023 13:40:25Будущий классик русской литературы помер в забвении и нищете.
Точно помер? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

GIF

ЦитироватьThe Hill: Актер Том Круз снимется в космосе, чтобы ответить на российский фильм «Вызов»

Обозреватель издания The Hill раскритиковал российский фильм «Вызов» и заявил о намерении США снять свою кинокартину о космосе, которая, безусловно, станет лучше и успешнее российской. Об этом стало известно информационно-новостному изданию Solenka.info.
Однако на данный момент у американской картины пока отсутствует сюжет и названия. Известно только, что главную роль в фильме исполнить актер Том Круз, которому в ходе съемок придется выйти в открытый космос. По предварительным данным, на создание фильма выделено 200 млн долларов.

Стоит отметить, что несмотря на критику, автор публикации отметил, что во время просмотра анонса его впечатлили сцены из российского фильма «Вызов», снятые на МКС. Также журналисту понравилась актерская игра.
https://solenka.info/the-hill-akter-tom-kruz-provedet-semki-v-kosmose-dlja-otveta-rossijskomu-filmu-vyzov.html
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

Цитировать«The Hill»: американский актер Том Круз отправится в космос, чтобы ответить на российский фильм «Вызов»

Популярный в Соединённых Штатах Америки журналист Марк Р. Уиттингтон из информационного сетевого онлайн издания «The Hill» подверг жёсткой критике российский художественный фильм «Вызов» режиссера Клима Шипенко, снятый год назад.
Как известно, тогда специально на МКС была направлена миссия с отечественной артисткой на борту. В результате полёта российской актрисы Юлии Пересильд и режиссёра Клима Шипенко в космос, удалось снять захватывающие суперкадры для ленты «Вызов». Подробности об этом событии сообщили журналисты информационного новостного сетевого онлайн сервиса «ИноСМИ».
Как теперь пишет в своей критической статье американский публицист, голливудский аналог, который планируется снять в ближайшее время, получится гораздо лучше. Автор публикуемого материала, по давней привычке американцев, жёстко критикует всю космонавтику Российской Федерации.
Марк Р. Уиттингтон акцентирует внимание на том, что она уже давно пережила свои лучшие времена. Однако, в статье журналист всё же признался в том, что сцены, снятые во время пребывания на МКС российской актрисы и режиссёра, поражают воображение земных зрителей.
Корреспондент при этом верит, что всемирная слава суждена другому фильму о героизме и опасностях космонавтов. Фильм с участием актера Тома Круза и режиссера Дуга Лаймана будет также частично снят на МКС, при участии NASA и SpaceX. Более того, исполнитель главной роли должен выйти в открытый космос.
Журналист добавил, что актёр Том Круз — мировая звезда, и «обязательно соберет огромную кассу».
https://vk-smi.ru/persona/1181080
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Arzach

Цитата: GIF от 17.01.2023 10:15:02The Hill: Актер Том Круз снимется в космосе, чтобы ответить на российский фильм «Вызов»
Ну и зачем вываливать сюда эти фальшивые перепевки об ответочках? Чтобы показать, какую лапшу вешают обывателям СМИ? Так это и так понятно. Причем отсутствие ссылок на источник - первый признак передергивания.

Исходная статья в The Hill была переведена известным своей ангажированностью, порталом ИноСМИ (с ошибками, которые меняют смысл ряда фраз и лживым анонсом содержимого), откуда и черпают вдохновение эти желтые газетенки. При этом статья написана в достаточно сдержанном тоне, без пустозвонства в адрес ещё не вышедшей картины, и вполне точно описывает историю "космического" кинематографа и реальную ситуацию, раскрывая при этом некоторые детали, например, о том, что полёт Круза (который может и не состояться) привязан к готовности частного модуля МКС, изготовление которого заказано компанией "Аксиом".

GIF

Искусство заголовка. Ничего нового и необычного. ;)
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.