Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sychbird

Спасибо за информацию, попробую. Паролей не держу в браузере.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 04.01.2023 07:18:18Паролей не держу в браузере
А в куках?
Пароли у тебя сами вводятся или каждый раз руками набираешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

to Бертикъ

Проблема разрешилась. Большое спасибо.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Veganin

Предлагаю кнопку "Понравилось" переименовать в "Согласен"/"Согласен с". Это гораздо ближе по смыслу на техническом форуме. 
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

GIF

Но по смыслу, полагаю, понравилось и "согласен с" одно и то же. ::)
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

А вот "не согласен" по аналогии с "лайк" и 'дизлайк" было бы интересно увидеть... ::)
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Asteroid

Оставим только позитивную мотивацию. Негатива на форуме и без кнопки "Не нравится" в избытке.
==>[RU.SPACE Forever>

triage

Цитата: GIF от 04.01.2023 17:36:42Но по смыслу, полагаю, понравилось и "согласен с" одно и то же. ::)
для некоторых не одно и тоже - понравилось может выражать что понравилось что автор запостил это на ФНК и при этом быть противоположным с Согласен с этим

Lunatik-k

Черной дыры не стало.
Предлагаю создать вместо неё раздел:  "Около-космические фантазии"

Хочу создать фантазийную тему : "Венерианский аэростат", но не знаю куда её поместить.
Не хочется засорять основные разделы.

Или просто переименуйте раздел "Космический кластер Фонда" это подозрительное название себя изжило.


 
Ростки правды похоронят империю лжи.

спец


Lunatik-k

Цитата: Veganin от 04.01.2023 17:19:11Предлагаю кнопку "Понравилось" переименовать в "Согласен"/"Согласен с". Это гораздо ближе по смыслу на техническом форуме.
Надо дополнительную кнопку поставить "Согласен", не убирая "Понравилось".
Понравилось и согласен по смыслу разные вещи, мне иногда нравятся шутки некоторых(вызывают улыбку), но по смыслу я с ними не согласен.
Бывают "научные" споры между оппонентами не с одной точкой зрения я не согласен.
Но некоторые афоризмы могут просто понравиться.


Ростки правды похоронят империю лжи.

Zmej Gorynych

Цитата: Lunatik-k от 27.04.2023 21:53:33
Цитата: Veganin от 04.01.2023 17:19:11Предлагаю кнопку "Понравилось" переименовать в "Согласен"/"Согласен с". Это гораздо ближе по смыслу на техническом форуме.
Надо дополнительную кнопку поставить "Согласен", не убирая "Понравилось".
Понравилось и согласен по смыслу разные вещи, мне иногда нравятся шутки некоторых(вызывают улыбку), но по смыслу я с ними не согласен.
Бывают "научные" споры между оппонентами не с одной точкой зрения я не согласен.
Но некоторые афоризмы могут просто понравиться.



+1.

Не везде, где я нажимаю кнопку "понравилось", означает, что я согласен с мнением пишущего. Это означает, что мне нравится, как и/или что он написал, а согласен я, или нет - это уже другое дело. Так что если и внедрять такую кнопку, то бонусом к кнопке "понравилось" =)

спец

И градацию под "понравилось". Чуть понравилось, средне понравилось, очень понравилось. ;D Превратим жизнь Астероида (как программера SMF, если я верно понимаю) в ад! ;D Пусть помучается с нашими (вашими) хотелками.

Zmej Gorynych

Цитата: спец от 28.04.2023 15:29:58И градацию под "понравилось". Чуть понравилось, средне понравилось, очень понравилось. ;D Превратим жизнь Астероида (как программера SMF, если я верно понимаю) в ад! ;D Пусть помучается с нашими (вашими) хотелками.
Ага, и реакцию "трюфеля", как в мессенджерах ;D

Я просто выразил согласие с мнением, что кнопка "согласен" не равно кнопке "понравилось", так как они несут разный смысл.

спец

А я, как человек не очень далекий от ИТ и реализовывавший такие хотелки относительно недавно (но в другом движке форумном), выразил свое сочувствие в какой-то степени коллеге. ;D

ОАЯ

Цитата: Lunatik-k от 27.04.2023 17:59:27Черной дыры не стало.
Предлагаю создать вместо неё раздел:  "Около-космические фантазии"
Хочу создать фантазийную тему : "Венерианский аэростат", но не знаю куда её поместить.
Не хочется засорять основные разделы.
Или просто переименуйте раздел "Космический кластер Фонда" это подозрительное название себя изжило.
 
Да и еще:

Сейчас в мире резко увеличилось число запусков КА. В одной теме перемешаны китайские, американские и европейские запуск. Предлагаю разбить по темам национальные запуски убрав в СТАРЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА изжившие темы:

Космический кластер Фонда

Фонд содействия инноваци...

Формулируем национальную концепцию космической деятельности

Пример:
Европейские средства выведения
Европейская прикладная космонавтика
Американские средства выведения
Американская прикладная комсмонавтика
Китайские средства выведения
Китайская прикладная космонавтика
Прочие средства выведения и прикладные программы.

"...как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост..."

Юрий Темников

Цитата: Lunatik-k от 27.04.2023 17:59:27Черной дыры не стало.
Предлагаю создать вместо неё раздел:  "Около-космические фантазии"
Некто обещал раздел почикать и вернуть на место.Видать руки не доходят. :(
Тогда и для фантазий место найдётся.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Брабонт

Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Asteroid

Цитата: спец от 28.04.2023 15:29:58И градацию под "понравилось". Чуть понравилось, средне понравилось, очень понравилось. ;D Превратим жизнь Астероида (как программера SMF, если я верно понимаю) в ад! ;D Пусть помучается с нашими (вашими) хотелками.
Я не программист SMF, я его здесь всего навсего поддерживаю в меру сил и возможностей.

Цитата: V.V. от 10.05.2023 20:00:01Косячок в разметке


Это временные трудности, связанные с адаптацией к новому движку сайта. Поправил новостные заметки. Через пару дней устаканится.
==>[RU.SPACE Forever>

Lunatik-k

Предлагаю в "Пилотируемой космонавтике" создать отдельную тему "Работа ИМБП"
Ростки правды похоронят империю лжи.