Канализация флейма и флуда из темы "Новая жидкостная МБР "Сармат"

Автор fagot, 20.09.2022 17:44:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

dmitryskey

Цитата: mik73 от 29.11.2022 18:03:19
Цитата: fagot от 29.11.2022 17:20:43Тут вы приуменьшили на порядок.
да. но общая картина от этого, что забавно, не меняется.
Напомнило ;D
ЦитироватьЭтот вопрос настолько беспокоил народ, что один чиновник в ракетной подразделении (сидевший в безопасности в Вашингтоне) и начитавшийся книжек о капитане Горацио Хорнблоуэре, захотел, чтобы мы в NARTS сами построили бак ёмкостью около 38.000 литров, наполнили его 90-процентной перекисью и затем бросили туда – помоги мне, Господь – одну крысу (это человек не указал пол зверька). Только затратив значительные усилия, приложенные нашим шефом, удалось уменьшить масштаб приказа до одной тестовой пробирки и четверти дюйма крысиного хвоста.

mik73

Цитата: DM от 29.11.2022 17:18:29Когда я предлагал использовать МБР на перекиси?

А я думал это у меня склероз.
Безумной вложенности цитаты уж не буду вставлять, извините. Где-то примерно вот отсюда.

Далее вы в качестве альтернативы Сармату как, по вашему выражению, реплике (или "незначительной модификации") Р-36М сослались именно что на якобы существовавший ЭП МБР на компонентах "керосин+перекись". Всё остальное тут, касающееся перекиси, - исключительно попытки вести с вами диалог на тему "вы действительно считаете, что на перекиси в качестве окислителя можно делать МБР"? Независимо даже от наличия или отсутствия того ЭП в природе. Летающих примеров этого дела в природе так и нет. Кроме той Black Arrow. И хорошо известно почему нет. Исследований было много, хороших и разных - на выходе практически ноль.

А далее с вашей стороны диалог зачем-то со свойств перекиси как окислителя вильнул в сторону газогенератора старой доброй "семёрки". Который к вопросу применимости ВПВ как окислителя на МБР (и носителях вообще) отношения не имеет. И который ГГ на перекиси, кстати, после той семёрки нигде и не использовался (поправьте, если не прав), и там до сих пор остаётся только по старому доброму принципу "работает - не трогай". Вот так оно уже 65 лет и работает. А в каких-то более новых разработках - нету ГГ на перекиси.

mik73


Старый

Цитата: mik73 от 29.11.2022 18:29:40И который ГГ на перекиси, кстати, после той семёрки нигде и не использовался (поправьте, если не прав),
Не, ну как же? На Р-12!  ;D
 Но после них уже на следующих (Р-9 и Р-16) уже ни-ни! И больше нигде никогда. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

dmitryskey

Цитата: Старый от 29.11.2022 18:44:27
Цитата: mik73 от 29.11.2022 18:29:40И который ГГ на перекиси, кстати, после той семёрки нигде и не использовался (поправьте, если не прав),
Не, ну как же? На Р-12!  ;D
 Но после них уже на следующих (Р-9 и Р-16) уже ни-ни! И больше нигде никогда.
И точно такая же история с перекисью на торпедах, только тут дотянули до Курска

DM

Цитата: Старый от 29.11.2022 18:06:44
Цитата: DM от 29.11.2022 17:45:02Прикинь. Верю...
Как же так? Без перекиси и ни одной жертвы?  ??? ::) :-[ :-\
Напоследок. Если тут не банят Штуцера, то я воспользуюсь его выражениями. Ты тупой или ты с Луны упал? Вот это виляние жопой, однако, не кстати. Демагогия и мелкое шарлатанство. Передергивать не надо, диванный эксперт. Бред сивой кобылы реально. Ты впихиваешь невпихуемое. Почему?Ведь речь в твоём посте шла о Протоне, Старый. Забыл? Бывает... На добраничь... Всем читателям огромный прывит...
«Сохраняй спокойствие и продолжай»

Старый

Цитата: DM от 29.11.2022 23:15:22Ведь речь в твоём посте шла о Протоне, Старый. Забыл?
Как же забыл то? Наоборот напоминаю тебе: Протон и вдруг без перекиси! Как же с мнением предков то? Ась? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 29.11.2022 23:19:56
Цитата: DM от 29.11.2022 23:15:22Ведь речь в твоём посте шла о Протоне, Старый. Забыл?
Как же забыл то? Наоборот напоминаю тебе: Протон и вдруг без перекиси! Как же с мнением предков то? Ась? ;)
Протон ладно. А на вторую Зенита сам бог велел воткнуть. И чего там в КБЮ не сообразили?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 30.11.2022 12:39:19Протон ладно. А на вторую Зенита сам бог велел воткнуть. И чего там в КБЮ не сообразили?
Да и на первую тоже. Чего там - газогенератор на разложении полного потока окислителя! Авось не было бы таких температур как в РД-170, да ещё и балластировка водой. Может оно бы и не возгоралось. Эххх, не было тогда нашего изобретателя, некому было подсказать... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mahor11

Цитата: DM от 29.11.2022 00:14:46
Цитата: fagot от 28.11.2022 17:38:40
Цитата: Старый от 27.11.2022 13:37:31Чтото сомневаюсь я в этом. Вряд ли удалось бы обосновать переход на такое низкоэффективное топливо как перекись-керосин. Выжимание средств переключилось на создание твёрдых топлив всё более и более экзотических рецептур.
УИ сопоставим с АТ-НДМГ, плотность выше. ТРТ не отменили ракет на ЖРД, они развивались параллельно.
Есть еще давление в камере сгорания. Для первой ступени этот параметр значительно влияет на УИ. Для ВПВ+Керосин оптимальное соотношение компонентов топлива более шести. Это означает, что для окислительной схемы появляется возможность увеличения давления в камере до 300 бар и выше. Значит УИ первой ступени можно увеличить, несмотря на более низкую энергетику топлива в сравнении с АТ+НДМГ. Плюсом является более высокая плотность топлива. Предки были не полные идиоты, как многим здесь представляется... Хочу, чтоб Сармат был перекисным. Истинно. В этом случае он исчезнет. Ибо драть не откуда
Весело. А ничего, что ГРЦ много лет ракеты проектировал на ЖРД ? Так что " драть " есть откуда. Ну там всякие совмещённые днища баков, утопленные двигатели , астрокоррекция и прочие фишки. Название Р-29РМУ2 вам о чём-нибудь говорит ?  ;D ;D ;D Никакой перекиси не надо. Всё прекрасно отработано для пары амил+гептил. И УИ увеличили..
Back in the  U.S.S.R !


DM

Цитата с крайнего поста АниКея, запощеного здесь:
"Наконец в 2014 году стало ясно, что какого-то позитивного взаимодействия с украинскими разработчиками не получится и «Воеводы» придется в начале 2020-х снять с вооружения."

Мои комментарии:
В 2014 это стало предельно ясно. Но "позитивного взаимодействия" и не планировалось. И тут не в Украине дело. Вот как встречали на Южмаше: http://kremlin.ru/events/president/news/40854
Вы не можете просматривать это вложение.

Вместо этого всегда планировалось вот такое "позитивное взаимодействие":

"На освобожденных территориях Украины, после успешно проведенной спецоперации, Роскосмос интересует то, что «всегда было неразрывной частью единой космической семьи Советского Союза», — это, прежде всего, предприятия, которые находятся в Харьковской, Киевской и Днепропетровской областях"....  https://expert.ru/2022/05/21/rogozin-nazval-perspektivnyye-predpriyatiya-na-osvobozhdayemoy-ukraine/

Это цитата Сармата. Сейчас, судя по официальной информации, к этому человеку именно так обращаются
Рогозин сменил позывной с

PS: Требую восстановить удаленные недавно посты. Они были прекрасны
«Сохраняй спокойствие и продолжай»

MIRNbIY

Цитата: DM от 02.12.2022 20:08:52Цитата с крайнего поста АниКея, запощеного здесь:
"Наконец в 2014 году стало ясно, что какого-то позитивного взаимодействия с украинскими разработчиками не получится и «Воеводы» придется в начале 2020-х снять с вооружения."

Мои комментарии:
В 2014 это стало предельно ясно. Но "позитивного взаимодействия" и не планировалось. И тут не в Украине дело. Вот как встречали на Южмаше: http://kremlin.ru/events/president/news/40854
Во время встречи в аэропорту."

Вместо этого всегда планировалось вот такое "позитивное взаимодействие":

"На освобожденных территориях Украины, после успешно проведенной спецоперации, Роскосмос интересует то, что «всегда было неразрывной частью единой космической семьи Советского Союза», — это, прежде всего, предприятия, которые находятся в Харьковской, Киевской и Днепропетровской областях"....  https://expert.ru/2022/05/21/rogozin-nazval-perspektivnyye-predpriyatiya-na-osvobozhdayemoy-ukraine/

Это цитата Сармата. Сейчас, судя по официальной информации, к этому человеку именно так обращаются
Рогозин сменил позывной с

PS: Требую восстановить удаленные недавно посты. Они были прекрасны
К чему все это? Что вы хотите сказать этим постом?

DM

Цитата: MIRNbIY от 02.12.2022 20:23:21К чему все это? Что вы хотите сказать этим постом?
У тяжелой МБР, создаваемой взамен Воеводы, могла бы быть альтернативная история. Чисто теоретически... Это имеет отношение к истории появления проекта Сармат.
«Сохраняй спокойствие и продолжай»

MIRNbIY

Цитата: DM от 02.12.2022 20:27:11
Цитата: MIRNbIY от 02.12.2022 20:23:21К чему все это? Что вы хотите сказать этим постом?
У тяжелой МБР, создаваемой взамен Воеводы, могла бы быть альтернативная история. Чисто теоретически... Это имеет отношение к истории появления проекта Сармат.

Могла бы быть, но не на перекиси.

Вы впадаете в политоту и троллинг - это Вас не красит.

Iv-v

Цитата: DM от 02.12.2022 20:27:11У тяжелой МБР, создаваемой взамен Воеводы, могла бы быть альтернативная история.
Ан-70. Не забудем не простим.
73!

DM

Цитата: MIRNbIY от 02.12.2022 20:31:38
Цитата: DM от 02.12.2022 20:27:11
Цитата: MIRNbIY от 02.12.2022 20:23:21К чему все это? Что вы хотите сказать этим постом?
У тяжелой МБР, создаваемой взамен Воеводы, могла бы быть альтернативная история. Чисто теоретически... Это имеет отношение к истории появления проекта Сармат.

Могла бы быть, но не на перекиси.

Вы впадаете в политоту и троллинг - это Вас не красит.
Много раз уже повторял. Повторю еще. Я отстаивал состоятельность пары ВПВ+керосин исключительно потому, что это факт наличия разработок МБР на перекиси в СССР здесь не только поставили под сомнение, но и многие отнеслись как к абсурду. Поскольку это я сказал, что такие разработки были, то соответственно возникло много претензий ко мне. Я не собирался обсуждать перекись. Просто все возбудились почему-то...

Политоты предостаточно в посте АниКея. В моём ответе её точно не больше. Возможно просто мой ответ не всем кажется приятным... Кстати, это Аникей удалил недавние посты?

Троллинг тут присутствует не только у меня. Что касается меня, то я говорю правду и стараюсь говорить по теме. Тролинг получается вследствие того, что многим эта правда не нравится и я это прекрасно осознаю. Перекись, филологические, исторические дискуссии и некоторые дискуссии не по теме возникали не моей инициативе.
«Сохраняй спокойствие и продолжай»

DM

Цитата: Iv-v от 02.12.2022 20:42:36
Цитата: DM от 02.12.2022 20:27:11У тяжелой МБР, создаваемой взамен Воеводы, могла бы быть альтернативная история.
Ан-70. Не забудем не простим.
Не понял... 
«Сохраняй спокойствие и продолжай»