Траекторная информация

Автор WertZ, 15.02.2006 15:26:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

carlos

Про Молчана и прочих. http://www.wired.com/wired/archive/14.02/spy_pr.html
В-общем-то ничего нового, но статья интересная :) Особенно про то, как Молчана пытались вербовать злые иракцы. :)
Еще не все потеряно!

volod

А что это за «Черная птица» из статьи о Молчане?
Конечно, скрыть КА, что бы его не было видно с какой то точки, реально – зеркальное пленочное полотно много не весит и каркас с легкостью может развернуться как угодно. Вопрос в другом, такие КА существуют? Что по ним известно? Хоть какие то параметры орбиты всплывали?
«Истина – отражение познаваемой реальности в сознании познающего субъекта, адекватно соответствующее отображаемому объекту. Впрочем, все это – набор ученых слов,  не более того» Н.М. Амосов

carlos

ЦитироватьКонечно, скрыть КА, что бы его не было видно с какой то точки, реально – зеркальное пленочное полотно много не весит и каркас с легкостью может развернуться как угодно. Вопрос в другом, такие КА существуют? Что по ним известно? Хоть какие то параметры орбиты всплывали?
Около года назад была здесь глобальная битва по этому поводу. :) Если интересно - ознакомьтесь с топиком про USA-53. http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1205
Еще не все потеряно!

carlos

Граждане, а кто знает - где можно попользоваться архивом любительских TLE? Теми самыми, которые на основе независимых наблюдений генерит товарищ МакКантс? В частности, нужны годы с 2000 и по настоящее время. МакДауэлла http://host.planet4589.org/space/elements/ не предлагать, про молчановский архив на ftp.seds.org/pub мне также известно.
Еще не все потеряно!

carlos

Выложил свою коллекцию маккантсовских ТЛЕшек на секретные ИСЗ:
http://spysat.narod.ru/tlearch/index.htm
Еще не все потеряно!