О космонавтах и астронавтах

Автор Шамс, 09.01.2009 22:14:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GIF

Цитата: ХВ. от 30.08.2022 17:31:50Не успели СМИ сообщить, что Анна Кикина улетела в США на последнюю тренировку к полёту на Драгоне, как сегодня она уже в ЦПК сдаёт экзамены в Звёздном.
Чудеса!
Она, кажется, не меньше недели назад вернулась. И даже успела дать интервью на пару с Кононенко и Крикалевым.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

ХВ.

Цитата: GIF от 30.08.2022 21:10:22
Цитата: ХВ. от 30.08.2022 17:31:50Не успели СМИ сообщить, что Анна Кикина улетела в США на последнюю тренировку к полёту на Драгоне, как сегодня она уже в ЦПК сдаёт экзамены в Звёздном.
Чудеса!
Она, кажется, не меньше недели назад вернулась. И даже успела дать интервью на пару с Кононенко и Крикалевым.
Спасибо.
Знамо дело, летает, - космонавт же. Сегодня здесь, а завтра там, и наоборот.

Шамс

По предварительной информации, Поляков умер 7 сентября 2022. Кремирован.
Родные никого о его смерти не известили.
Выясняя дату смерти Полякова, узнал, что Л.Н. Смиренный умер 11 мая 2018.

Шамс

Получил подтверждение из его семьи - Поляков умер 7 сентября.
Смиренный похоронен на Абрамцевском кладбище в Сергиево-Посадском районе Московской области.


Евгений Румянцев

Цитата: Шамс от 19.09.2022 16:42:54Получил подтверждение из его семьи - Поляков умер 7 сентября.
Смиренный похоронен на Абрамцевском кладбище в Сергиево-Посадском районе Московской области.
История со смертью В.В. Полякова очень странная...
Тянуть с сообщением о смерти легендарного человека...
И решить вопрос с похоронами в одностороннем порядке, хотя, в общем то это право родных...

Сергей Хисамович!
Не знаю как это назвать, но Елена Валерьевна (дочь покойного Валерия Владимировича), то ли специально, то ли либо забыла сказать, что...
Урна с прахом В.В. Полякова захоронена 13 сентября в колумбарии Ваганьковского кладбища (информация из ОЧЕНЬ надёжных источников).
На днях поеду туда для фотосъёмок, после чего фотография захоронения будет разослана для публикации:
- на сайте "Герои страны"
- на сайте "Астронавт.ру"
- для публикации здесь на форуме
- для публикации на своём сайте "Космический мемориал".
Для выезда в Абрамцево (дл поиска могилы Л.Н. Смиренного) обязательно найду время, но позже.

Старый

Цитата: Евгений Румянцев от 21.09.2022 21:52:58История со смертью В.В. Полякова очень странная...
Тянуть с сообщением о смерти легендарного человека...
И решить вопрос с похоронами в одностороннем порядке, хотя, в общем то это право родных...
Скотт Келли в своей книге о годовом полёте написал: "Теперь я до конца жизни буду объектом исследования".
Здесь явно просматривается потеря связи отрасли и ИМБП с единственным в мире человеком дольше всех прожившим в космосе. Возможно и со взаимностью со стороны него и семьи. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Евгений, спасибо!
Добавлю от себя для полноты картины.
Мне позвонили поздно вечером 18 сентября и сообщили, что умер Поляков, и что вроде бы еще 7 числа.
19 сентября я позвонил младшему сыну Смиренного Михаилу, с которым учился в одной группе в МАИ.
Вот как тесен мир! Его старший брат Алексей женат на дочери Полякова - Елене (у меня нет ее контактов).
Так вот, Михаил узнал о смерти Полякова от меня!  :o А я хотел узнать от него подробности.
Михаил сказал, что они не общаются, потому что его не позвали на похороны родного отца!  :o
Через некоторое время он смс-кой сообщил, что, да, умер 7 числа. И всё, больше никаких подробностей.
В общем, совершенно дикая история. Получается дочь со своим мужем, вдвоем, втихаря похоронили легендарного космонавта.
Они никому ничего не сообщили - ни в Роскосмос, ни в ИМБП.
Они поступили очень нехорошо. Меня один космонавт спрашивал - где похоронен? Я говорю - не знаю, будем теперь искать. Поэтому, Евгений, спасибо вам еще раз! Теперь мы знаем, где покоится Валерий Поляков! Светлая ему память!!!

Veganin

https://ria.ru/20220922/kosmonavty-1818678945.html
ЦитироватьДОХА, 22 сен - РИА Новости. Саудовская Аравия начинает подготовку для отправки в космос в 2023 году первого национального экипажа, куда войдет саудовская женщина-космонавт, сообщило в четверг Саудовское агентство новостей со ссылкой на Космическое управление королевства.

"Королевство начинает программу подготовки национального экипажа космонавтов, цель которой - подготовить национальные кадры для отправки в космос на короткий и долгий сроки, а также для участия в научных экспериментах, международных исследованиях и независимых миссиях. Программа предусматривает отправку в космос смешанных саудовских экипажей. Первый полет с участием саудовского экипажа, куда войдет и жещина-космонавт, состоится в 2023 году", - говорится в сообщении.

Королевство объявит о национальной стратегии по освоению космоса в ближайшие месяцы.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Евгений Румянцев

#4469
Цитата: Шамс от 22.09.2022 03:21:12Евгений, спасибо!
Пока что не за что, Сергей Хисамович!
Объясню, почему?
Вчера я, как чукотский наивный юноша ломанулся на Ваганьковского кладбище.
Хорошо, что я сразу пошёл за уточнениями по поводу захоронения В.В. Полякова к заведующему колумбарным комплексом (захоронения в колумбариях на улице и внутри здания-колумбария).
Так вот!
Захоронение, как оказалось только оформлено и прах на кладбище ещё не привозили (родные ждут изготовление плиты закрывающей нишу с урной). Но информация о координатах уже есть в похоронной компании.
Как-то так!
Так что... ждём-с...
Я стараюсь следить за ситуацией.

Veganin

https://tass.ru/kosmos/15871725
ЦитироватьРоскосмос показал, как проходят заключительные тренировки космонавта Кикиной в США

МОСКВА, 26 сентября. /ТАСС/. Госкорпорация "Роскосмос" в понедельник опубликовала видео, на котором продемонстрировано, как проходят заключительные тренировки российского космонавта Анны Кикиной перед полетом на Международную космическую станцию (МКС).

"До предполагаемой даты запуска - неделя. Анна Кикина продолжает активно готовиться к полету, поддерживает физическую форму на очень высоком уровне. Космонавт находится на карантине в специальном комплексе в Космическом центре имени Линдона Джонсона в Хьюстоне", - говорится в описании к видео, опубликованном в Telegram-канале Роскосмоса.

На видео показано, как Кикина занимается на силовых тренажерах в спортзале. "Всем большой привет. Отличного самочувствия, хорошей спортивной формы. Скоро увидимся", - пожелала космонавт.

"На МКС Анну будут ждать космонавты Роскосмоса Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин, которые отправились в космический полет 21 сентября на транспортном пилотируемом корабле "Союз МС-22", - напомнили в госкорпорации.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Евгений Румянцев

Ну вот и...
Валерий Владимирович Поляков всё же обрёл свой последний покой.Урна с его прахом захоронена в Москве в колумбарии Ваганьковского кладбища (секция 63Е)...Как-то так...Вечная Память Выдающемуся человеку, учёному и космонавту...
http://sm.evg-rumjantsev.ru/photo/polyakov-valerij-vladimirovich-grave.jpg


aaa

ЦитироватьРоссийский космонавт Олег Артемьев, находясь за рулем автомобиля, вечером 17 октября сбил переходящего дорогу сотрудника Центра подготовки космонавтов Анатолия Уронова, сообщили в пресс-службе госкорпорации «Роскосмос».
«ДТП произошло в понедельник вечером в условиях ограниченной видимости на плохо освещенной дороге вне зоны пешеходного перехода», — рассказали в «Роскосмосе».
Уронов госпитализирован с переломами. Артемьев был трезв, оказал пострадавшему первую помощь и вызвал врачей, отмечается в сообщении.

Подводный ледчикъ

Цитата: aaa от 18.10.2022 12:24:51
ЦитироватьРоссийский космонавт Олег Артемьев, находясь за рулем автомобиля, вечером 17 октября сбил переходящего дорогу сотрудника Центра подготовки космонавтов Анатолия Уронова, сообщили в пресс-службе госкорпорации «Роскосмос».
«ДТП произошло в понедельник вечером в условиях ограниченной видимости на плохо освещенной дороге вне зоны пешеходного перехода», — рассказали в «Роскосмосе».
Уронов госпитализирован с переломами. Артемьев был трезв, оказал пострадавшему первую помощь и вызвал врачей, отмечается в сообщении.

А в некоторых изданиях пишут, что на пешеходном переходе... Конечно, нынешние СМИ могут что угодно написать...

Подводный ледчикъ


Paleopulo

В пресс-службе ГУ МВД России уточнили ТАСС, что ДТП произошло около 21:00 в понедельник в поселке Свердловский на улице Заводская в районе дома №1а. "По предварительным данным, водитель 1970 года рождения на Mitsubishi совершил наезд на мужчину 1959 года рождения, который переходил проезжую часть в зоне пешеходного перехода. Пострадавший госпитализирован", - сказали в главке. Правоохранители выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

Подводный ледчикъ

Вот теперь стало все четко понятно. "В зоне пешеходного перехода". Роскосмос пытается отмазать космонавта в ущерб другого, менее известного своего сотрудника? Так решение будет все равно не Роскосмос принимать.

Старый

Цитата: Подводный ледчикъ от 18.10.2022 15:54:09МК вообще черт те что пишет! Откровенный бред какой-то. :o
https://www.mk.ru/incident/2022/10/18/stalo-izvestno-o-sostoyanii-postradavshego-v-dtp-s-kosmonavtom-artemevym-uchenogo.html
Цитировать63-летний ученый, который уже более 20 лет руководит секретными проектами в Звёздном городке,
;D ;D ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьвышел из дома за хлебом.
...прозвенел первый трамвай. По асфальту покатилась голова. Её глаза были устремлены на восходящее солнце а губы шептали: -Нифигасебе, за хлебушком сходил...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер