Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pro-jectt

Цитата: Дежурный администратор от 11.09.2022 01:10:26Хлынин отправлен в бан за постоянный политфлуд.
Этот бан имеет какие-то временные рамки? Или это на усмотрение администрации?

Старый

Цитата: Дежурный администратор от 11.09.2022 08:07:58
Цитата: Старый от 11.09.2022 07:29:10Он просто троллит
Троллинг запрещён правилами.
Ну чтож, значит допрыгался... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Герр PIN тоже в пожизненном RO :-\?
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Дежурный администратор

Цитата: pro-jectt от 11.09.2022 09:57:32Этот бан имеет какие-то временные рамки?
Нет.
Цитата: Околоземный нищеброд от 11.09.2022 12:39:05Герр PIN тоже в пожизненном RO :-\?
Да

pro-jectt

Цитата: Дежурный администратор от 11.09.2022 13:52:43
Цитата: pro-jectt от 11.09.2022 09:57:32Этот бан имеет какие-то временные рамки?
Нет.
Цитата: Околоземный нищеброд от 11.09.2022 12:39:05Герр PIN тоже в пожизненном RO :-\?
Да

Спасибо за ответ.
Не могу и не буду обсуждать, просто выскажу своё мнение: двойная печаль.

ZOOR

Цитата: Дежурный администратор от 11.09.2022 13:52:43
Цитата: Околоземный нищеброд от 11.09.2022 12:39:05Герр PIN тоже в пожизненном RO :-\?
Да

Форум потерял грамотного инсайдера. Вряд-ли он захочет перелогиниться.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Да и Oleg имел большую информационную ценность. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Старый от 11.09.2022 23:40:46Да и Oleg имел большую информационную ценность.
Или Олег...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

У Меня вопрос к Администрации
т.к. влепят по статье
Цитировать16. Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам.

Читаю

Цитироватьhttps://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?action=agreement
- Правила форума, указанные ниже, обязательны для выполнения всеми участниками форума без исключений.

11. Цитирование сообщений новостных агентств, сетевых и иных средств массовой информации допускается при указании полной ссылки на источник информации. Для сетевых источников такой ссылкой является полный URL сообщения на момент цитирования

уже сообщения писали, но
Цитата: АниКей от 12.09.2022 05:52:36dzen.ru

Секретный секрет NASA: во время пика торнадо управление передаётся в ЦУП в Королёве



Секретный секрет NASA: во время пика торнадо управление передаётся в ЦУП в Королёве height=1200px width=1200px
Pro космос упоминал
- нарушение правила 11, т.к. ссылка ведет на левый сайт

АниКей

Согласен. Надо что-то делать с копированием ссылок. Вроде выделяеешь вставляешь и должно быть как надо. А получается не всегда. Проверять каждую утомительно. 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Разъём

Когда в правилах форума есть «серые зоны» страдает и качество, и наполнение нашего уважаемого форума.

Первое, я об этом уже писал администрации, нельзя чтобы тему модерировал человек, в котором он является основным поставщиком информации. Наблюдается конфликт интересов. Так, например за всю ту политу и оскорбления которые постились уважаемым АниКей, в том числе и от своего лица, он давно достиг уровня пожизненного бана. Это ничем не отличалось от того, за что Хлынин был пожизненно забанен. Но АниКей модератор «хтож его посадит»? Тем более Liss испытывает к нему тёплые чувства.
Правила форума обязательно должны быть дополнены положением, что модератор – м-о-де-р-и-р-е-т на соответствие правил форума и не должен занимать ту или иную позицию.

Второе. Пожизненный бан - очень жёсткое наказание. Ряд инсайдеров и просто нормальных специалистов получили это наказания за свою позицию. Возьмём пример Pit. Товарищ из ЦУП в Дармштате был ценным форумчанином, дающим информацию из-за железного занавеса и просто хорошие технические разъяснения.  Но за что-то получил пожизненный бан от одного из модераторов. Выиграл от этого форум? Нет. Форум из-за этого теряет свой технический и эксклюзивный интерес. С такой тенденцией на форуме вскоре останутся только ряд товарищей не из промышленности с остервенением обсуждающих космический буксир Зевс ну и «новости» от АниКей. Мы все к этому стремимся? Тогда уж проще просто читать «Русский космос».

Поэтому, хотел бы предложить назначать пожизненный бан только коллегиально. Например, тройка модераторов и дежурный администратор. Если они пришли к консенсусу, что участник достоен этого то тогда ладно – «хозяин барин». Решение одного модератора может быть субъективным и ошибочным.
С уважением

Старый

А я вообще против пожизненных банов. Это же не гуманно. Я считаю что нести всякую хрень - тяжёлая работа, поэтому людям её несущим надо просто давать отдохнуть.  От недели до месяца. Вышел, понёс хрень, пошёл отдыхать. 12 раз в год нажать кнопку не тяжело. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

Цитата: Разъём от 12.09.2022 14:23:53Когда в правилах форума есть «серые зоны» страдает и качество, и наполнение нашего уважаемого форума.
При рассмотрении кандидата на бан желательно -бы учитывать и  наличие "разводил" которые остаются при этом практически безнаказанными.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

GIF

Да забанить к чертям всех, кроме модераторов и администраторов - и всего делов! ;D И будет полная любофф и взаимопонимание, уверяю! ;D ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Юрий Темников

Цитата: GIF от 12.09.2022 14:57:46Да забанить к чертям всех, кроме модераторов и администраторов - и всего делов! ;D И будет полная любофф и взаимопонимание, уверяю! ;D ;D
Не-е!Передерутся как боги на Олимпе. ;D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

GIF

Зато смогут "голодные игры" устроить. ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Старый

Цитата: Старый от 12.09.2022 14:47:37А я вообще против пожизненных банов. Это же не гуманно. Я считаю что нести всякую хрень - тяжёлая работа, поэтому людям её несущим надо просто давать отдохнуть.  От недели до месяца. Вышел, понёс хрень, пошёл отдыхать. 12 раз в год нажать кнопку не тяжело.
И разговаривать с людьми надо вежливо. "Товарищ, вы не устали нести хрень? Мне кажется вам надо отдохнуть. Для начала недельку".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Именно так. Для этого на форуме должен быть сколь-либо уважаемый администратор (не технический), а его нет.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Iv-v

Цитировать-- Плежде всего надо лассуждать пло молань,-- выступил вперед очень толстый мальчик с круглыми щеками и надутыми губами.-- Молань важнее всего.
  -- Какая молань? что ты мелешь? -- удивился Петя Тузин.
  -- Не молань, а молаль! -- поправил председателя тоненький голосок из толпы.
  -- Я и сказал молань! -- надулся еще больше Иванов-третий.
  -- Мораль? Ну хорошо, пусть будет мораль. Так, значит, мораль... А как это мораль... это про что?
  -- Чтобы они не лезли со всякой ерундой,-- волнуясь, заговорил черненький мальчик с хохлом на голове.-- То нехорошо, другое нехорошо. И этого нельзя делать, и того не смей. А почему нельзя -- никто не говорит. И почему мы должны учиться? Почему гимназист непременно обязан учиться? Ни в каких правилах об этом не говорится. Пусть мне покажут такой закон, я, может быть, тогда и послушался бы.
  -- А почему тоже говорят, что нельзя класть локти на стол? Все это вздор и ерунда,-- подхватил кто-то из напиравших на дверь.-- Почему нельзя? Всегда буду класть...
  -- И стоб позволили зениться,-- пискнул тоненький голосок.
  -- Кричат "не смей воровать!",-- продолжал мальчик с хохлом.-- Пусть докажут. Раз мне полезно воровать...
  -- А почему вдруг говорят, чтоб я муху не мучил? -- забасил Петров-второй.-- Если мне доставляет удовольствие...
73!

ZOOR

Цитата: Околоземный нищеброд от 12.09.2022 20:38:11Именно так. Для этого на форуме должен быть сколь-либо уважаемый администратор (не технический), а его нет.
Это царизм
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому