Спутники DSP

Автор Павел, 14.07.2005 12:45:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Брабонт

Цитата: Старый от 30.08.2022 16:06:58
Цитата: Околоземный нищеброд от 30.08.2022 12:20:40Внеосевая бленда ИК-телескопа = линейка детекторов (емнип, во время атлантисовского запуска 1992 года комментатор CNN говорил о 6000 элементах), сканирующая наше плоскоземелие.
А как же сканируют спутники Око и нынешние американские которые не вращаются?
Про Око не скажу. Про SBIRS ничего не знаю, поэтому скажу  :D
Наверняка за двадцать лет научились делать приличные ИК-матрицы. Как научились делать их для видимого и рентгеновского диапазонов.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Брабонт

На https://www.nationalmuseum.af.mil/Visit/Museum-Exhibits/Fact-Sheets/Display/Article/196337/northrop-grumman-defense-support-program-satellite/ (может потребоваться VPN!) выложены отличные фотки макета DSP.
Посмотри, например, на 15-й кадр. Штуковина в золотистой изоляции (трастер? трекер?) слегка выпирает из-за цилиндра батарей. Но она скорее приклёпана к корпусу аппарата, чем к панели.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Старый

Цитата: Околоземный нищеброд от 01.09.2022 13:04:16
Цитата: Старый от 30.08.2022 16:06:58
Цитата: Околоземный нищеброд от 30.08.2022 12:20:40Внеосевая бленда ИК-телескопа = линейка детекторов (емнип, во время атлантисовского запуска 1992 года комментатор CNN говорил о 6000 элементах), сканирующая наше плоскоземелие.
А как же сканируют спутники Око и нынешние американские которые не вращаются?
Про Око не скажу. Про SBIRS ничего не знаю, поэтому скажу  :D
Наверняка за двадцать лет научились делать приличные ИК-матрицы. Как научились делать их для видимого и рентгеновского диапазонов.
Ну а на Око как? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Околоземный нищеброд от 01.09.2022 13:15:19На https://www.nationalmuseum.af.mil/Visit/Museum-Exhibits/Fact-Sheets/Display/Article/196337/northrop-grumman-defense-support-program-satellite/ (может потребоваться VPN!) выложены отличные фотки макета DSP.
Посмотри, например, на 15-й кадр. Штуковина в золотистой изоляции (трастер? трекер?) слегка выпирает из-за цилиндра батарей. Но она скорее приклёпана к корпусу аппарата, чем к панели.
У меня нет впн-а. Если там система противовращения то она гдето внутри цилиндра.
И "штуковина" не штуковина а весь блок телескопа. Я ж тебе и говорю что цилиндрическая панель вращается а корпус - неподвижен.

Я в своё время уже отмечал что на балансировочном стеде аппарат стоит без бленды, но меня уговаривали что так можно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Цитата: Старый от 01.09.2022 17:40:08
Цитата: Околоземный нищеброд от 01.09.2022 13:04:16
Цитата: Старый от 30.08.2022 16:06:58
Цитата: Околоземный нищеброд от 30.08.2022 12:20:40Внеосевая бленда ИК-телескопа = линейка детекторов (емнип, во время атлантисовского запуска 1992 года комментатор CNN говорил о 6000 элементах), сканирующая наше плоскоземелие.
А как же сканируют спутники Око и нынешние американские которые не вращаются?
Про Око не скажу. Про SBIRS ничего не знаю, поэтому скажу  :D
Наверняка за двадцать лет научились делать приличные ИК-матрицы. Как научились делать их для видимого и рентгеновского диапазонов.
Ну а на Око как? ;)
Предположил бы, что там была телевизионная аппаратура.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Брабонт

Цитата: Старый от 01.09.2022 17:42:20Если там система противовращения то она гдето внутри цилиндра.
И "штуковина" не штуковина а весь блок телескопа. Я ж тебе и говорю что цилиндрическая панель вращается а корпус - неподвижен.
Пробился на .mil.gov, качни архив наиболее интересных хайрезов: https://dropmefiles.com/G3gsv 

Вот где по-твоему проходит граница съедобного и несъедобного вращающегося и невращающегося?

Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Pete

Цитата: Околоземный нищеброд от 01.09.2022 18:58:34
Цитата: Старый от 01.09.2022 17:40:08
Цитата: Околоземный нищеброд от 01.09.2022 13:04:16
Цитата: Старый от 30.08.2022 16:06:58А как же сканируют спутники Око и нынешние американские которые не вращаются?
Про Око не скажу. Про SBIRS ничего не знаю, поэтому скажу  :D
Предположил бы, что там была телевизионная аппаратура.
 

Как сканирует планету "SBIRS GEO 2" была статья. 
https://www.mao.kiev.ua/biblio/jscans/knit/2017-23/knit-2017-23-1-11-sukhov.pdf   
На стр. 68, в левой колонке  описано.

Брабонт

www.mao.kiev.ua

Не-а, не пускает, даже с липового IP. Дожили...

Пропитый день обмену и возврату не подлежит