Artemis I (Uncrewed test flight of Orion) – SLS Block 1/iCPS – Kennedy LC-39B – 16.11.2022 06:48 UTC

Автор zandr, 01.02.2021 23:31:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Liss

Цитата: Павел73 от 29.08.2022 14:45:42
Цитата: pkl от 29.08.2022 14:41:09Вообще, если Старый здесь, ракета или ПН летит за бугор. Примета такая. Так что его отсутствие, это наоборот, хорошо.
За бугор - это куда? К нам?!!

;)
Наклонение 34.4°. Максимум в ЮАР, и то вряд ли.
Похоже, кина не будет.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

pkl

Цитата: Павел73 от 29.08.2022 14:45:42За бугор - это куда? К нам?!!

;)
За бугор - это значит за бугор. Куда конкретно, не важно, главное что не в космос. :-\ Так что радуйтесь.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

Цитата: azvoz от 29.08.2022 14:56:43Все признаны успешными.
А вот это вот преувеличение. )))
Кто назовет полет  Apollo 6 успешным, пусть бросит в меня камень.

С пого до конца справиться так и не смогли.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl

Цитата: azvoz от 29.08.2022 14:56:43В чем удача?
О чём внукам рассказывать?
О том что смотрели по видео в 2022 году старт РН несущей меньшую ПН, чем Сатурн-5 в 1968 году?
И даже без людей?
Смешно!
--
Сатурн-5 начал полеты в 1967 году по нескольку раз в год в пике.
Все признаны успешными.
В 1967-73 годах произведено 13 пусков ракеты-носителя «Сатурн-5»,
включая 2 первых испытательных.
Ну не повезло нам жить в то время. А может быть, и к счастью. Учитесь довольствоваться малым, а то, глядишь, и этого не будет.

Блин,  azvoz, Вы, кажись, накаркали. >:(  :-X
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Шлангенциркуль


ЦитироватьThe LH2 bleed was something they wanted test in the wet-dress rehearsals, but could not due to a hydrogen leak.

Astro Cat

Осталась одна надежда на Илона,нашего, Маска! Что он таки запустит Старшип-суперхеви. :o

azvoz

Цитата: pkl от 29.08.2022 15:03:07Блин, azvoz, Вы кажись накаркали.
К сожалению, я накаркал лишь на перенос.
А для начала выхода из полувекового тупика нужна авария.
Желательно на старте... И с уничтожением всего напрочь, включая вундер-краулер..

pkl

Цитата: Astro Cat от 29.08.2022 15:08:33Осталась одна надежда на Илона,нашего, Маска! Что он таки запустит Старшип-суперхеви. :o
И что это изменит? На Марсе яблони зацветут?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

GIF

Цитата: Liss от 29.08.2022 14:59:20Похоже, кина не будет.

Если сегодня не впишутся в 2-часовое стартовое окно - когда следующее стартовое, не в курсе?
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

Цитата: azvoz от 29.08.2022 15:09:12
Цитата: pkl от 29.08.2022 15:03:07Блин, azvoz, Вы кажись накаркали.
К сожалению, я накаркал лишь на перенос.
А для начала выхода из полувекового тупика нужна авария.
Желательно на старте... И с уничтожением всего напрочь, включая вундер-краулер..

"Весь мир в труху! Но попозже". ;D

Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

algol5720

Цитата: Astro Cat от 29.08.2022 15:08:33Осталась одна надежда на Илона,нашего, Маска! Что он таки запустит Старшип-суперхеви. :o
СС-вец он  ;)

Astro Cat

Цитата: pkl от 29.08.2022 15:09:37И что это изменит? На Марсе яблони зацветут?

Конечно. Обязательно! В оранжереях Маска на Марсе. :P

Штуцер

Цитата: azvoz от 29.08.2022 15:09:12И с уничтожением всего напрочь, включая вундер-краулер..
во-первых их два.
Во вторых он отъехал, водитель пивка захотел.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl

Цитата: azvoz от 29.08.2022 15:09:12
Цитата: pkl от 29.08.2022 15:03:07Блин, azvoz, Вы кажись накаркали.
К сожалению, я накаркал лишь на перенос.
А для начала выхода из полувекового тупика нужна авария.
Желательно на старте... И с уничтожением всего напрочь, включая вундер-краулер..
Дорогой azvoz! Для начала, даже не выхода из полувекового тупика, а хотя бы поставить вопрос, как из этого тупика выходить, нужна другая цивилизация, которой до космоса вообще и до Луны в частности, вообще есть дело. Вообще, за всякие мегапроекты типа строительства пирамид и лунных экспедиций  могут браться только цивилизации, находящиеся НА ПОДЪЁМЕ, а не в упадке. В противном случае можно здорово обосраться.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

azvoz

Цитата: Штуцер от 29.08.2022 15:01:49
Цитата: azvoz от 29.08.2022 14:56:43Все признаны успешными.
А вот это вот преувеличение. )))
Кто назовет полет  Apollo 6 успешным, пусть бросит в меня камень.

С пого до конца справиться так и не смогли.
Я тоже не считаю "Apollo 6" успешным.
Но когда я упоминаю про это, дилетанты меня начинают обзывать опровергателем.
Так что вставил неопределенно официозную позицию "Все признаны успешными"

The Heart of the Moon

  луна ещё не взошла
  переключаюсь на просмотр БСП  :)

ХВ.

Цитата: Liss от 29.08.2022 14:59:20
Цитата: Павел73 от 29.08.2022 14:45:42
Цитата: pkl от 29.08.2022 14:41:09Вообще, если Старый здесь, ракета или ПН летит за бугор. Примета такая. Так что его отсутствие, это наоборот, хорошо.
За бугор - это куда? К нам?!!

;)
Наклонение 34.4°. Максимум в ЮАР, и то вряд ли.
Похоже, кина не будет.
Всё это смутно напоминает эпопею (опупею) со Старлайнером. Ракету снимают со старта и увозят на ремонт, который продолжается почти год.

pkl

Цитата: Astro Cat от 29.08.2022 15:14:55
Цитата: pkl от 29.08.2022 15:09:37И что это изменит? На Марсе яблони зацветут?
Конечно. Обязательно! В оранжереях Маска на Марсе. :P
А, ну да, конечно...

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан


GIF

Так когда следующее стартовое окно, кто-нибудь в курсе?
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.