"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: АниКей от 24.08.2022 07:44:32Космонавты завершат съемки фильма "Вызов" осенью
А первый канал когда завершит?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Не только Вызовом едины
Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/15555839
МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. Председатель совета директоров киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева вручила космонавту Роскосмоса Сергею Прокопьеву мягкую игрушку Чебурашки, которая отправится на Международную космическую станцию (МКС) на корабле "Союз МС-22" в качестве индикатора невесомости. Торжественная церемония состоялась в столичном парке ВДНХ в среду, передает корреспондент ТАСС.
...
ЦитироватьИ вот сейчас, в связи с тем, что Чебурашка получит новую жизнь в связи с выходом игрового фильма в январе следующего года, мы вместе с Роскосмосом приняли решение предложить космонавтам взять Чебурашку [в космос].
...
В церемонии также приняли участие советник генерального директора Роскосмоса Ирина Хворостяная и генеральный продюсер студии Yellow, Black and White, сооснователь онлайн-кинотеатра START Эдуард Илоян.
...
снимает кино с Чебурашкой для других каналов
Цитировать24 августа на ВДНХ состоятся мероприятия по случаю дня рождения любимого многими мультперсонажа — Чебурашки. В этом году ему исполнилось 56 лет.

АниКей

infox.ru

Названа дата премьеры первого снятого в космосе фильма
 
 

 
Стало известно, что фильм «Вызов» режиссера Клима Шипенко выйдет на большие экраны весной 2023 года.

Об этом ТАСС сообщил продюсер космической драмы Эдуард Илоян. Он уточнил, что сейчас отснятые материалы находятся в производстве, а релиз запланирован на следующую весну.
Стоимость картины составила к настоящему моменту около 905 млн рублей. Между тем, авторы фильма запросили у Фонда кино дополнительно 250 млн рублей. Как пояснил продюсер, средства понадобились на то, чтобы доснять некоторые сцены на космодроме Байконур. Илоян уточнил, что снимать кадры планируют осенью, во время запуска космического корабля. Далее последует постпродакшн, что также потребует дополнительных средств.
Отметим, что «Вызов» — первый в мире фильм, некоторые эпизоды которого снимались на космической орбите. Так, 5 октября 2021 года актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров на корабле «Союз МС-19» отправились на МКС. На борту станции они провели 12 дней, отсняв примерно 30 часов материла, однако в фильм войдет примерно 35 минут космических съемок.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

#2063
Цитата: undefinedhttps://www.proficinema.ru/news/detail.php?ID=358595&sphrase_id=513672
25 августа 2022 10:12
Под занавес питчинга перед экспертами выступили представители Start Studio — создатели «Вызова», первого фильма, снятого в космосе. Лента должна быть готова к весне 2023 года.

Цитата: undefinedhttps://www.proficinema.ru/news/detail.php?ID=358481&sphrase_id=513672
24 августа в пресс-центре ТАСС состоится очная защита национальных фильмов кинокомпаний, не являющимися лидерами отечественного кинопроизводства. Питчинг проектов, допущенных к рассмотрению Экспертным советом Фонда кино, разделен на два блока: в первом представлены новые национальные фильмы, во втором – национальные фильмы, претендующие на дофинансирование.

а также фильмы, уже получавшие поддержку от Фонда – «Вызов» от Старт Студио...
... Национальные фильмы, претендующие на дофинансирование ...
Старт Студио  Вызов

Цитироватьhttps://tass.ru/kultura/15551909
24 августа, 16:09
Премьера космической драмы "Вызов" запланирована на весну 2023 года

МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. Фильм Клима Шипенко "Вызов", часть съемок которого проходила в космосе, выйдет в широкий прокат весной 2023 года. Об этом сообщил продюсер фильма Эдуард Илоян на питчинге Фонда кино в среду.

"Фильм находится в производстве, релиз - весна 2023 года", - сообщил он.

Производственный бюджет картины оценивается в 905 млн рублей. Создатели "Вызова" запрашивают у Фонда кино дофинансирование в размере 250 млн рублей. "Это высокобюджетный фильм, мы в прошлом году заявляли сумму, в прошлом году мы получили не всю [сумму]. Мы нашли оборотные средства, профинансировали его. Часть фильма еще не доснята, нужно снимать еще на Байконуре на запуске осенью. Дальше будет большой постпродакшн, вот с этим связана (необходимость дофинансирования - прим. ТАСС)", - добавил Илоян.
...
Илоян в один день в двух местах отметился.
а еще осенью полетит Чебурашка.

Помниться Борисов что-то там до вступления в должность заявлял

Старый

Вобщем у нас слетать в космос гораздо проще и быстрее чем смонтировать кино.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

#2065
Цитата: Старый от 25.08.2022 16:45:24Вобщем у нас слетать в космос гораздо проще и быстрее чем смонтировать кино.
Ну они "главного героя" выбрали после полёта в космос
ЦитироватьКак рассказывает продюсер Эдуард Илоян, кастинг на роль героя Биковича проводился уже после возвращения Пересильд и Шипенко с МКС: «В нашем случае подобрать главного героя нужно было уже для утвержденной прежде актрисы. Это усложняло задачу, но мы все любим Милоша Биковича — самого русского серба в мире. Мы уверены, что мы угадали».
а может кто-то ушёл...

Старый

Опаньки! А чего - главный герой не хирург который летит в космос? А кто же?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

#2067
хирург который на земле
Цитата: undefinedhttps://www.1tv.ru/shows/kosmos/novosti-proekta/semki-vtorogo-bloka-filma-vyzov-s-uchastiem-yulii-peresild-i-milosha-bikovicha-prohodyat-v-moskve

К основному актерскому составу присоединился Милош Бикович. Он сыграет хирурга — коллегу героини Юлии Пересильд.
...
Клим Шипенко
режиссер

Изначально мы думали, что главный вызов проекта — съемки в космосе, на абсолютно неизведанной для кинематографистов территории. Но по возвращении перед нами встала новая задача — снять земную часть так, чтобы история смотрелась органично, цельно и держала внимание от и до. Конечно, космос — важнейшая часть фильма, но хочется ...
...
Эдуард Илоян
генеральный продюсер студии Yellow, Black and White

В этом невероятном проекте все процессы идут по-особенному. Съемки начались в октябре прошлого года, когда режиссер Клим Шипенко и актриса Юля Пересильд отправились в космос на МКС. С момента старта ракеты и до конца этого года - это единый съемочный процесс. После возвращения с МКС велась активная работа над сценарием, художественным решением фильма, подготовкой мест съемок и кастингом. Обычно в кастинге артисты подбираются с возможностью разных комбинаций актерского ансамбля. В нашем случае подобрать главного героя нужно было уже для утвержденной прежде актрисы. Это усложняло задачу, но мы все любим Милоша Биковича - самого русского серба в мире. Мы уверены, что мы угадали. Сейчас начался наземный блок съемок фильма. ....

ЦитироватьДмитрий Рогозин
генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос»

Мы даем старт началу съемок наземной части художественного фильма «Вызов», создаваемого в рамках научно-просветительского проекта, направленного не только на популяризацию пилотируемой космонавтики и расширение знаний людей о космических технологиях, но и на отработку технологий, повышающих доступность космических полетов. Во время реализации первого этапа проекта проведена эффективная совместная работа при подготовке старта в космос нашего киноэкипажа. Благодаря этому отработана новая технология оперативной подготовки непрофессиональных участников космического полета, новая система управления космическим кораблем, в том числе первая стыковка с МКС одним профессиональным космонавтом. Сегодня мы надеемся на то, что во время съемок на Земле творческий коллектив, актерский коллектив сработают как единый центр управления уже теперь кинематографического полета и мы получим картину, которая потрясет зрителя, увлечет молодежь романтикой космонавтики и к нам в отрасль придут самые талантливые, самые способные, самые преданные нашему делу специалисты. А российское кино покажет серьезную высоту, которую не брал еще ни один кинематограф мира.

Старый

Цитата: triage от 25.08.2022 17:09:37Изначально мы думали, что главный вызов проекта -- съемки в космосе, на абсолютно неизведанной для кинематографистов территории. Но по возвращении перед нами встала новая задача -- снять земную часть так, чтобы история смотрелась органично, цельно и держала внимание от и до. Конечно, космос -- важнейшая часть фильма, но хочется ...
Цитата: triage от 25.08.2022 17:09:37После возвращения с МКС велась активная работа над сценарием, художественным решением фильма, подготовкой мест съемок и кастингом. Обычно в кастинге артисты подбираются с возможностью разных комбинаций актерского ансамбля. В нашем случае подобрать главного героя нужно было уже для утвержденной прежде актрисы. Это усложняло задачу, но мы все любим Милоша Биковича - самого русского серба в мире. Мы уверены, что мы угадали. Сейчас начался наземный блок съемок фильма. ....
Трудно придумать лучшую иллюстрацию процессу принятия решений в этой стране. Особенно в космонавтике...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

The Heart of the Moon

ЦитироватьПосле возвращения с МКС велась активная работа над сценарием
серьёзный подход  :)

pkl

Да с самого начала было понятно, что это балаган.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: The Heart of the Moon от 25.08.2022 18:10:00
Цитата: undefinedПосле возвращения с МКС велась активная работа над сценарием
серьёзный подход  :)
Как и во всём в нашей космонавтике.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Цитата: pkl от 25.08.2022 18:50:47Да с самого начала было понятно, что это балаган.
А МКС сама по себе не балаган?

The Heart of the Moon

Цитата: azvoz от 25.08.2022 19:40:21
Цитата: pkl от 25.08.2022 18:50:47Да с самого начала было понятно, что это балаган.
А МКС сама по себе не балаган?
надо бы обязательно снять трагикомедию... про дыру в космос...  8)

triage

#2074
Цитироватьhttps://tass.ru/kultura/15634293
2 сентября, 18:48, обновлено 2 сентября, 19:28

Частично снятый в космосе фильм "Вызов" выйдет на экраны 12 апреля
Съемки находятся в завершающей стадии, осталось отснять кадры на Байконуре

МОСКВА, 2 сентября. /ТАСС/. Фильм Клима Шипенко "Вызов", часть съемок которого проходила в космосе, выйдет в прокат 12 апреля 2023 года. Об этом сообщил генеральный директор телеканала Константин Эрнст на полях четвертого федерального просветительского марафона общества "Знание" в пятницу.

"12 апреля следующего года фильм "Вызов" выйдет в прокат", - сказал он.

По словам Эрнста, съемки находятся в завершающей стадии, осталось отснять кадры на Байконуре.

"Вызов" - первый художественный фильм, снятый в космосе, на Международной космической станции (МКС). Космическая драма является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White.
Цитироватьhttps://ria.ru/20220902/vyzov-1814110957.html

18:10 02.09.2022

... заявил гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

"У нас на следующей неделе последняя съемка уже на земле, хотя и на Байконуре. И 12 апреля следующего года фильм "Вызов" выйдет в прокат", — сказал Эрнст в ходе марафона общества "Знание".
...
Цитироватьhttps://www.1tv.ru/news/2022-09-02/437019-konstantin_ernst_ob_yavil_datu_vyhoda_filma_vyzov_chast_kotorogo_snimali_na_mks

2 сентября 2022, 18:21

Фильм «Вызов», часть съемок которого проходила на орбите, выйдет в прокат в День космонавтики 12 апреля 2023 года. Об этом сообщил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. «Вызов» — это наш грандиозный проект с Роскосмосом. За первой в истории киномиссией следил весь мир. На МКС специально в прошлом октябре отправились актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко.

Цитироватьhttps://rg.ru/2022/09/02/ernst-raskryl-datu-vyhoda-v-prokat-filma-vyzov.html
Фильм "Вызов" выйдет в прокат 12 апреля следующего года, объявил генеральный директор Первого канала, генеральный продюсер картины Константин Эрнст, завершая свою лекцию на Федеральном просветительском марафоне "Знание" .... Генеральный директор Первого канала также показал материалы шоу "Фантастика" и кадры из фильма "Вызов", последние - в закрытом режиме. ...

Здесь запись
https://znanierussia.ru/library/video/zapis-translyacii-marafona-znanie-sila-moskva-209-1517
вначале Захарова, потом Собянин, ближе к концу есть Эрнст - 6 часов 52:30

GIF

Они же снимали в прошлом году на Байконуре. Машков хмурил брови и раза 4 подходил к СА после посадки. :o И после прилета на Чкаловский еродром тоже снимали. И в июне в ЦПК снимали. Такое впечатление, что они решили "Войну и мир" Бондарчука-старшего переплюнуть.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Дмитрий Инфан

Цитата: triage от 03.09.2022 08:09:31Частично снятый в космосе фильм "Вызов" выйдет на экраны 12 апреля
Будем надеяться, что срок окончательный.

uncle_jew

Цитата: Старый от 25.08.2022 17:22:04Трудно придумать лучшую иллюстрацию процессу принятия решений в этой стране. Особенно в космонавтике...
Нормальный процесс. Ведь одна из главных скреп в России - первонах (например, Гагарин).

Надо было снять художественный фильм в космосе раньше Тома Круза. А сценарий и главный герой - вещи вторичные и подождать могут.

Старый

Цитата: uncle_jew от 05.09.2022 21:49:38
Цитата: Старый от 25.08.2022 17:22:04Трудно придумать лучшую иллюстрацию процессу принятия решений в этой стране. Особенно в космонавтике...
Нормальный процесс. Ведь одна из главных скреп в России - первонах (например, Гагарин).

Надо было снять художественный фильм в космосе раньше Тома Круза. А сценарий и главный герой - вещи вторичные и подождать могут.
Собственно именно об этом я и говорю... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

german_kmw

Цитата: triage от 25.08.2022 16:54:17
Цитата: Старый от 25.08.2022 16:45:24Вобщем у нас слетать в космос гораздо проще и быстрее чем смонтировать кино.
Ну они "главного героя" выбрали после полёта в космос
ЦитироватьКак рассказывает продюсер Эдуард Илоян, кастинг на роль героя Биковича проводился уже после возвращения Пересильд и Шипенко с МКС: «В нашем случае подобрать главного героя нужно было уже для утвержденной прежде актрисы. Это усложняло задачу, но мы все любим Милоша Биковича — самого русского серба в мире. Мы уверены, что мы угадали».
а может кто-то ушёл...
Народ не совсем понимаете, как снимается кино.
 Тот же Бикович завален проектами и подписывать его когда Юля и Клим отбирались и готовились к полёту и съёмкам никто просто не стал бы.  Потому что по возвращению из космоса актрисы и режиссёра  у Биковича могло возникнуть не совпадение по графикам - съёмки по каким-то другим проектами  и работу по наземным съёмкам были бы сорваны. Ровно такие же проблемы рушат многомилиардные блокбастеры - фильм отсняли, а потом выясняются что требуются пересъёмки - а главная звезда уже занят над каким-то проектом и связан контрактом и оставляют как есть.  То же самое могло бы быть и с другой звездой уровня Биковича -  никто из них не сидит и не ждёт по пол-года  именно определённого проекта, кроме разве что вышедших в тираж персонажей готовых сниматься в чём угодно и когда угодно( Машков, Козловский, Безруков).
 Застрял на несколько месяцев - а там уже несовпадение графиков у других актёров режиссеров, тех же космонавтов Новицкого, например,  и т.д.