Кто что делал в момент посадки на Луну «Аполлона-11»

Автор hlynin, 30.07.2022 21:02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Штуцер от 05.08.2022 08:37:48Номер за июль 1969 был зелёный, с Лохнесским змеем на обложке.
Обложку не помню. Помню что на обратной стороне от цветной схемы Аполлона был По-2.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 05.08.2022 09:59:29и слушали прямую трансляцию по какой радиостанции не помню.
Вот вы, негодяи, что слушали!  >:(

;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

#42
-

hlynin

#43
-

Штуцер

#44
Цитата: Старый от 05.08.2022 11:51:45Помню что на обратной стороне от цветной схемы Аполлона был По-2.
В 69 ом шла историческая серия ТМ Самолеты? Схемку полета Аполлона тоже помню. Это в том номере?

это в 10 за 69

http://zhurnalko.net/journal-28
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: hlynin от 05.08.2022 12:05:28Государство (не страна!) сорвало мне сопричастность к великому подвигу Человечества
Сопричастный ты наш! Как же они там без тебя?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: hlynin от 05.08.2022 11:55:49Не понимаю, почему так важен след на луне. Собственно, скафандр - тот же космический корабль, но поменьше
Надо было снять перчатку на секунду....


Цитировать след на луне
Зато мешок с отходами - без скафандра. Главный след Человека.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

#47
-

hlynin

#48
-

Брабонт

Цитата: hlynin от 05.08.2022 12:05:28я стал активным борцом с тоталитаризмом, начав с того, что исписал дневник антисоветскими анекдотами
И закончили анекдотами про Вовочку?
С такими борцами - тоталитаризм обречён...
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Старый

Цитата: hlynin от 05.08.2022 12:05:28начав с того, что исписал дневник антисоветскими анекдотами
Это чтобы было легче поступить в институт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: hlynin от 05.08.2022 15:55:21Есть образ лучше. В фантастическом рассказе один космонавт долго готовится и делает на Марсе след босой ноги. Долго лечится. А его товарищи завидуют и собираются повторить его "подвиг".
Это я обдумывал. У Аполлоновских скафандров ботинки не снимаются.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

Цитата: Старый от 05.08.2022 11:54:08
Цитата: sychbird от 05.08.2022 09:59:29и слушали прямую трансляцию по какой радиостанции не помню.
Вот вы, негодяи, что слушали!  >:(

;D
Джаз мы в основном слушали. Сквозь сон. Жара выматывала. Антисоветчину по Голосу Америки не слушали.
 
Это уж я Витьку втравил слушать репортаж. Учился в группе по специальности Газодинамика  с сыном того Дунаева, что у Чертока в воспоминаниях описан. Про головной обтекатель Семерки.
 
У нас потом почти вся группа распределилась в "НИИХиммаш". Газоходы и защиту считали по всем стартовым сооружениям  для всего, что летало на реактивной тяге. ПВО, РВСН и прочее.
 В кооперации с конторой, которая строительную часть проектировала ПУ. Была такая в Питере. По ТЗ конторы Бармина в том числе.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 05.08.2022 18:19:55
Цитата: undefinedВот вы, негодяи, что слушали!  >:(
;D
Джаз мы в основном слушали. Сквозь сон. Жара выматывала. Антисоветчину по Голосу Америки не слушали.
Не оправдывайся!  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: hlynin от 05.08.2022 12:05:28, я стал активным борцом с тоталитаризмом, начав с того, что исписал дневник антисоветскими анекдотами (я их наслушался в Москве в августе 1969)
Чей дневник-то? )
73!

hlynin

#55
-

hlynin

#56
-

Штуцер

Цитата: Старый от 05.08.2022 18:36:00
Цитата: sychbird от 05.08.2022 18:19:55
Цитата: undefinedВот вы, негодяи, что слушали!  >:(
;D
Джаз мы в основном слушали. Сквозь сон. Жара выматывала. Антисоветчину по Голосу Америки не слушали.
Не оправдывайся!  >:(
На полигоне неплохо ловилось БиБиСи. Лучше, чем Москве.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

СашаН

Цитата: hlynin от 05.08.2022 15:55:21Не, перчатка не то. Есть образ лучше. В фантастическом рассказе один космонавт долго готовится и делает на Марсе след босой ноги. Долго лечится. А его товарищи завидуют и собираются повторить его "подвиг".
Смотрел по Apple TV сериал "Ради всего человечества", - там есть эпизод, где двое астронавтов без скафандров, закутавшись "подручными материалами" типа пленки и скотча выбегают из модуля лунной базы для переключения тумблера "на улице". Провели снаружи несколько десятков секунд, тумблер переключили, вернулись в модуль, но погибли...

Сериал, кстати, понравился, сделан очень качественно.
Над нами небо в "Янтарях", а по земле разбросаны "Ромашки"...

СашаН

Цитата: Штуцер от 05.08.2022 08:37:48Ли-2!
Летел ребенком Аральск - Эмба - Капьяр (в Капьяре собирали детей из дальних гарнизонов для дальнейшей отправки в лагерь "Маяк" под Евпаторией. Кто-нибудь бывал?) Посидел в левом кресле ("порулить", конечно, не дали), но больше всего запомнилось, как солдат из экипажа (радист?) в потолке кабины открыл "дырку" наружу, поднял меня подмышки и сказал, чтобы я высунул руку из самолета. Сунул в дырку кисть - впечатление, что рука в сильном потоке ледяной воды.


Цитата: Штуцер от 05.08.2022 08:37:48где Ли-2 садился - точно травяные аэродромы

Летели "паровозиком" тремя бортами, я был во втором, над Эмбой кружили минут 10, ждали, пока улягутся огромные клубы пыли, поднятые при посадке первым самолетом. Сверху на аэродроме Эмбы было видно несколько десятков Ил-28.
Над нами небо в "Янтарях", а по земле разбросаны "Ромашки"...