Причины вымирания динозавров

Автор azvoz, 14.02.2022 21:58:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

vlad7308

Цитата: Старый от 05.08.2022 06:52:07Как говорил нам наш преподаватель матана
у тебя был матан? Честно-честно?
это оценочное суждение

Виктор Кондрашов

У меня дома красноухая черепашка живёт. Дочь навялила: "папа, возьми черепашку; она маленькая, красивая и совсем не кусается". Из этих трёх утверждений истиной оказалось одно - она действительно красивая.  ;D
Ковырялся я как-то в аквариуме. Черепаха агрессивности ко мне доселе не проявляла, была сыта, поэтому я за себя не переживал. Но " плоть слаба". Смотрела она,  смотрела на мои аппетитно колышашиеся в воде пальцы, потом молниненосный бросок (скорость примерно как у змеи), и кусок мяса моего мизинца повис на коже.   Так что с крокодилами пусть другие заигрывают. :)

Старый

Цитата: vlad7308 от 05.08.2022 10:32:42
Цитата: Старый от 05.08.2022 06:52:07Как говорил нам наш преподаватель матана
у тебя был матан? Честно-честно?
Чтоб я сдох!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Veganin от 05.08.2022 08:05:15Безусловно, есть специалисты по ловле крокодилов и акул, но большинство людей к ним не относятся.
У меня товарищ был военным советником в Конго. Ну и там они ездили на рынок за мясом. А так как там жарко то мясо может сохраняться только либо в копчёном виде либо в живом. Ну и продаются там свиньи живые, обезьяны копчёные и крокодилы... живые. Крокодилы лежат штабелем как брёвна. Лапы связаны за спиной одной верёвкой и этой же верёвкой завязана пасть. Самая мясистая и вкусная у крокодила задняя половина. Подходит какая нибудь тётушка То-То , хозяйка какой-нибудь местной кафешки, выбирает себе крокодильчика, показывает пальцем: -Мне от вот этого попочку! Негр хватает крокодила, бросает на колоду, показывает топором: -Столько? и хрясь! Тётушка То-То забирает заднюю половину а у передней верёвка развязывается и она прыгает вслед на двух ногах и щёлкает зубами. 

 Он говорит: -Никогда не думал что вживую увижу анекдот: -Что, жопа, допрыгалась?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Veganin от 05.08.2022 08:05:15Леопард и ягуар специализируются на крокодилах, ловя их даже в воде (ягуар), но вероятность победы не 100% (даже у льва шансы завладеть добычей 1 из 3).
Леопард и ягуар специализируются на всём. Может только слонов и бегемотов не едят потому что рот на такую ширину не открывается.  Если бы вероятность победы была 100% то остались бы одни леопарды и вскоре сдохли бы от голода. Но у крокодила на суше против леопарда мало шансов. Практически НННШ. Его наверно даже антилопа Гну забодает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 05.08.2022 08:36:15Неслабый такой шанс, поскольку на водопой ходят постоянно.
Слабый-неслабый но единственный. Это экологическая ниша крокодила.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 05.08.2022 08:36:151. "Утопить" на языке специалистов означает "убить" (официальный термин). Хищник отличается от паразита именно тем, что он сначала убивает жертву, а потом уже ест. Способ убийства при этом роли не играет.
У нормальных людей "машина для убийства" означает чтото другое. Типа "зарезать". Зубами, как волк барашка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 05.08.2022 08:36:15
Цитата: undefinedИ то он ничего не может с ней сделать и единственный способ с ней справиться это утащить её в воду и утопить .
См. выше. Крокодил убивает жертву, часто превосходящую его по размерам. Способ убийства роли не играет.
Вот и я тебе говорю: ничего не может сделать. Только утащить в воду и утопить. 


Цитата: Сергей Хижняк от 05.08.2022 08:36:15Про спецназовцев (у меня один из двоюродных братьев - профи, спецназ ВДВ) тоже можно сказать, что они ничего не могут сделать с обычными пехотинцами-срочниками, единственный способ - это подкараулить и напасть из засады.
Надеюсь не утащить в воду и утопить? 


Цитата: Сергей Хижняк от 05.08.2022 08:36:15Однако никто такую тактику в вину спецназовцам не ставит. Наоборот, спецназовцев по отношению к пехотинцам-срочникам рассматривают как хищников более высокого порядка. ;)
Извиняюсь что опять за Украину, да впрочем и за всё прочее, но опыт показывает что не получается у спецназовцев резать обычных срочников как волк ягнят. Не подходят, заразы, к воде... :( 


Цитата: Сергей Хижняк от 05.08.2022 08:36:15Потому, что, в отличие от млекопитающих и птиц, они не сжигают огромное количество пищи на непрерывное поддержание постоянной температуры тела. Теплокровность - штука исключительно затратная, и за неё приходится платить необходимостью жрать часто и много.
Видимо за это и приходится расплачиваться. Быстротой, силой, ловкостью... 


Цитата: Сергей Хижняк от 05.08.2022 08:36:15Остальной поток сознания даже не комментирую. Просто констатирую, что ты, похоже, необучаем.
Ну вот... Опять слился... :( А я думал ты научишь меня как шваброй загонять в угол леопарда... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 05.08.2022 09:30:28Кстати, способность наесться и выспаться "в прок" свойственна всем хищникам. Ввиду не регулярности питания и общего образа жизни. Просто у рептилий, ввиду замедленного метаболизма, это получается много лучше, нежели у теплокровных.
Ну, человек тоже может наесться и выспаться на сутки. Но означает ли это "впрок"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 05.08.2022 08:36:15Взрослые крокодилы, например, могут голодать до года.
Так что у тебя получается? Когда зебры переходят реку крокодилы пируют, а потом спят полгода? Можно смело купатся и пить воду? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 05.08.2022 08:36:15Просто констатирую, что ты, похоже, необучаем.
Увы, в тебе нет ничего от научного подхода. Потому как есть железобетонный факт: не крокодилы съели леопардов, леопарды съели крокодилов. И все твои попытки доказать что если факты противоречат твоей теории то тем хуже для фактов говорят лишь о глубине научного метода.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от 05.08.2022 10:56:53
Цитата: vlad7308 от 05.08.2022 10:32:42
Цитата: Старый от 05.08.2022 06:52:07Как говорил нам наш преподаватель матана
у тебя был матан? Честно-честно?
Чтоб я сдох!
я думал, матан как отдельный курс читался только физматянам разных видов. А ты ведь заканчивал что-то инженерное.

Да ладно, бог с ним. Наверно, я ошибался.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 05.08.2022 11:51:36я думал, матан как отдельный курс читался только физматянам разных видов. А ты ведь заканчивал что-то инженерное.
Считается что инженер без производной и интеграла не может понять как оно работает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от 05.08.2022 11:37:43Потому как есть железобетонный факт: не крокодилы съели леопардов, леопарды съели крокодилов.
Разговор все больше напоминает спор из Кассиля - "если кит на слона налезет, то кто кого сборет?" :)

если в узком смысле, то никто никого не съел.
И те, и другие - хищники на вершине пищевой цепочки.
Друг с другом особо не воюют (за редкими исключениями - детеныши, больные, нипавизло и тп).
За добычу также конкурируют слабо, ибо антилоп хватает на всех :)

В широком смысле - да, наверно кошачьи круче крокодилов в смысле сложности и "крутизны" устройства, приспособляемости, интеллекта, наконец. Они заняли куда больше экологических ниш на нынешней планете.

Но если просто "леопард налезет на крокодила", то результат зависит от возраста, размеров и физического состояния участников соревнования :)
это оценочное суждение

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 05.08.2022 11:31:37
Цитата: Виктор Кондрашов от 05.08.2022 09:30:28Кстати, способность наесться и выспаться "в прок" свойственна всем хищникам. Ввиду не регулярности питания и общего образа жизни. Просто у рептилий, ввиду замедленного метаболизма, это получается много лучше, нежели у теплокровных.
Ну, человек тоже может наесться и выспаться на сутки. Но означает ли это "впрок"?
В отличие от человека, для крупного кошачьего питаться раз в несколько дней - НОРМА. И тот же лев после свиного обеда может спать Чуть-чуть не сутки (будучи при этом вполне бодрым, здоровым и веселым). Но ты продолжай-продолжай.   ;D

ShamgA

Кмк, Старый рассказывает о ягуаре из ЮАмерики (взрослый самец до 120кг), которые охотятся на кайманов (от 6 до 40кг)
Африканский же леопард (до 60кг), конечно не конкурент взрослому нильскому крокодилу

Виктор Кондрашов

Кстати, насчет кто кого заборет.
Лет 30 назад общался в Хабаровске с человеком, активно увлекавшимся охотой в тайне. Видел вживую и Уссурийского тигра, и медведя (на медведя, вроде, даже охотился, не помню). Ну, я его спросил - кто кого. Он сказал, тигр. Но добавил, что вопрос риторический, потому что по факту матерые здоровые самцы тигра и медведя друг друга избегают. Природа вообще не приветствует гопничество. У неё все просто: явно сильнее - нападай, явно слабее - беги, исход не ясен - не связывайся.  

ЗЫ: Красноухие черепахи - исключение. Моя взрослую британку по квартире гоняла, будучи раз в семь мельче и легче.   ;D

Юрий Темников

Цитата: Старый от 05.08.2022 11:37:43
Цитата: Сергей Хижняк от 05.08.2022 08:36:15Просто констатирую, что ты, похоже, необучаем.
Увы, в тебе нет ничего от научного подхода. Потому как есть железобетонный факт: не крокодилы съели леопардов, леопарды съели крокодилов. И все твои попытки доказать что если факты противоречат твоей теории то тем хуже для фактов говорят лишь о глубине научного метода.
Ох и любит старый клоунаду. ;D Да ещё и факты передёргивать.Ну и как всегда его трёп далёк от истины.А истина проста.Различные ареалы существования этих животных,потому у крокодила меньше шансов на суше,хотя полагаю на достаточно крупного крокодила леопард просто не полезет.Ну а в воде у леопарда нет никаких шансов.В общем и факты липовые,да и метод совсем не научный. ;D :'(
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

Цитата: Юрий Темников от 05.08.2022 13:23:33,хотя полагаю на достаточно крупного крокодила леопард просто не полезет.
А достаточно крупный крокодил на леопарда?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер