USCV-5: Dragon v2 Crew-5 – Falcon 9 (B1077.1) – KSC LC-39A – 05.10.2022 16:00 UTC

Автор zandr, 06.10.2021 23:36:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Blackhavvk

Цитата: opinion от 12.07.2022 11:57:25
Цитата: Blackhavvk от 12.07.2022 11:22:46
Цитата: opinion от 11.07.2022 21:00:31
Цитата: Blackhavvk от 11.07.2022 14:30:41
Цитата: Arzach от 11.07.2022 13:44:12
Цитата: Blackhavvk от 11.07.2022 12:31:46Заблуждение. Перекрёстный полёт им нужен, что бы при задержке или отмене пуска не остаться без астронавта на станции и пример был прямо уж совсем недавно. Даже 5 систем не помогут, если не будет корабля в горячем резерве.
Также заблуждение. Нет никаких кораблей "в горячем резерве", включая "Союз". Но при двух системах с чередованием запусков есть задел, который позволяет относительно быстро подготовить сменный корабль в случае задержки или отмены планового запуска. Экипаж просто дожидается прибытия смены на станции. Перекрёстные полёты нужны и РФ - случись что с единственным действующим стартом в другой, напомню, стране - и всё, нет никакой смены, несмотря на готовый "Союз".
Где я сказал, что у Союза есть резерв? В случае задержки есть вариант до года висеть, драгону такого не разрешают. Вероятность же приостановки работы Союза в целом крайне маловероятна и примерно равна вероятности единовременной приостановки драгона и старлайнера. Да и в таком случае обмен местами не поможет, на что менять то?
Что за крохоборский подход, "на что менять". На то, что полетит потом, после решения проблемы с транспортной системой. Вам лишь бы 90 лимонов с астронавта слупить.
Почему вы продолжаете отвечать на мои реплики? Я вас просил не делать этого.
Не помню, говорил ли я вам это. Всё очень просто: не пишите, мне не придётся отвечать.
Я вам не пишу. Не отвечайте.

nonconvex

Цитата: Blackhavvk от 12.07.2022 12:28:01
Цитата: opinion от 12.07.2022 11:57:25Не помню, говорил ли я вам это. Всё очень просто: не пишите, мне не придётся отвечать.
Я вам не пишу. Не отвечайте.
Он на работе, ему НАДО отвечать, по долгу службы.

Шамс

"Роскосмос" и НАСА подписали соглашение о перекрестных полетах на МКС.
https://ria.ru/20220715/mks-1802761742.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Отсюда вывод. Этому противился только и лично ДОР, потому как не мог переступить через себя и допустить наших космонавтов на батут.

max_schmurz

Цитата: Шамс от 15.07.2022 16:39:53"Роскосмос" и НАСА подписали соглашение о перекрестных полетах на МКС.
https://ria.ru/20220715/mks-1802761742.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Отсюда вывод. Этому противился только и лично ДОР, потому как не мог переступить через себя и допустить наших космонавтов на батут.
В новости сказано, что соглашение подписано 14.07.22, когда главой Роскосмоса был ещё Рогозин

zandr

https://www.roscosmos.ru/37949/
ЦитироватьРоскосмос и NASA подписали соглашение о «перекрёстных» полётах

В четверг, 14 июля 2022 года, Госкорпорация «Роскосмос» и Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) подписали соглашение в отношении полетов интегрированных экипажей на российских и американских пилотируемых транспортных кораблях.
Соглашение отвечает интересам Российской Федерации и США и будет способствовать развитию сотрудничества в рамках программы Международной космической станции и эффективной реализации проектов по исследованию и освоению космического пространства в мирных целях.
Спойлер
Соглашение нацелено на то, чтобы в случае нештатной ситуации, связанной с отменой или существенной задержкой запуска российского или американского космического корабля, обеспечивалось присутствие на борту МКС как минимум одного космонавта Роскосмоса и одного астронавта NASA для обслуживания российского и американского сегментов соответственно.
В состав основного экипажа пилотируемого корабля «Союз МС-22», запуск которого запланирован на 21 сентября 2022 года с космодрома Байконур, входят космонавты Роскосмоса Сергей Прокопьев (командир) и Дмитрий Петелин (бортинженер), а также астронавт NASA Франциско Рубио (бортиженер-2).
[свернуть]
В состав основного экипажа пилотируемого корабля Crew Dragon в рамках миссии Crew 5, запуск которого запланирован осенью 2022 года с мыса Канаверал, вошли астронавты NASA Николь Мэнн (командир), Джош Кассада (пилот), астронавт Японского космического агентства аэрокосмических исследований Коичи Ваката (специалист миссии-1) и космонавт Роскосмоса Анна Кикина (специалист миссии-2).

Шамс

Цитата: max_schmurz от 15.07.2022 17:19:07
Цитата: Шамс от 15.07.2022 16:39:53"Роскосмос" и НАСА подписали соглашение о перекрестных полетах на МКС.
https://ria.ru/20220715/mks-1802761742.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Отсюда вывод. Этому противился только и лично ДОР, потому как не мог переступить через себя и допустить наших космонавтов на батут.
В новости сказано, что соглашение подписано 14.07.22, когда главой Роскосмоса был ещё Рогозин
Я тоже обратил на это внимание. Согласитесь, что уж очень странное совпадение. Не имея полной информации, не буду домысливать и фантазировать. Может быть, со временем удастся выяснить кто и когда подписал это соглашение.

lev_g

Цитата: Шамс от 15.07.2022 17:36:40
Цитата: max_schmurz от 15.07.2022 17:19:07
Цитата: Шамс от 15.07.2022 16:39:53"Роскосмос" и НАСА подписали соглашение о перекрестных полетах на МКС.
https://ria.ru/20220715/mks-1802761742.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Отсюда вывод. Этому противился только и лично ДОР, потому как не мог переступить через себя и допустить наших космонавтов на батут.
В новости сказано, что соглашение подписано 14.07.22, когда главой Роскосмоса был ещё Рогозин
Я тоже обратил на это внимание. Согласитесь, что уж очень странное совпадение. Не имея полной информации, не буду домысливать и фантазировать. Может быть, со временем удастся выяснить кто и когда подписал это соглашение.
Это разумеется спекуляции чистой воды, но мне это кажется абсолютно логичным, а не странным. Пока был в должности - был против, когда стало известно о переводе на другую работу, подписал, как и просили старшие товарищи.

zandr

https://www.gctc.ru/main.php?id=5852
ЦитироватьГлавная медицинская комиссия признала космонавта Роскосмоса Анну Кикину годной к космическому полету
19 июля 2022
В Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина состоялось заседание Главной медицинской комиссии (ГМК), которая проанализировала данные медицинских обследований космонавта Роскосмоса Анны Кикиной за период предполётной подготовки к космическому полету.
В состав ГМК вошли представители ЦПК, Госкорпорации «Роскосмос», Федерального медико-биологического агентства, Института медико-биологических проблем РАН, Министерства здравоохранения РФ и Министерства обороны РФ.
По результатам заседания комиссии космонавт Анна Кикина была признана годной к космическому полёту по состоянию здоровья. Она продолжит подготовку к 68-й длительной экспедиции на МКС.
Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Андрея Шелепина

zandr

Цитировать  Thomas Burghardt  @TGMetsFan98
NASA statement on the SpaceX Crew-5 mission that is now targeting September 29.
NASASpaceflight understands that the Falcon 9 "damage during transport" occurred when the rocket struck a bridge near Van Horn, Texas, on the way from Hawthorne to McGregor.
Full statement:
Image
:o  Бустер столкнулся с мостом!  8)

Mavik

Цитата: NeverTrustAStranger от 15.07.2022 02:19:17По-прежнему уверен, что Кикина не полетит на Драконе.
Аргументы против этого полёта:
- Общая враждебная позиция США по отношению к России. Причём, враждебность постоянно нарастает;
- Начинает проявляться враждебность и со стороны НАСА, а не только непосредственно со стороны правительства США;
- Возможность провокаций по отношению к Кикиной на территории государства, которое фактически ведёт войну с Россией (и открыто! это декларирует);
- Народ не поймёт - В том смысле, что если не подписали соглашение в прошлом году, то что, собственно, произошло такого позитивного в отношениях Россия-США в этом году, что надо за полтора месяца до старта подписывать?
- Нет никакой необходимости для российской программы МКС. Безопасность, о которой говорит Рогозин, обеспечивается взаимным изучением кораблей космонавтами. Кикина ведь всё равно не будет управлять Драконом в полёте, тогда зачем лететь?

Соглашение в любом случае должно подписываться в Правительстве, а не в Роскосмосе - вот и посмотрим...
Со стороны Российской Федерации данное межгосударственное соглашение было подписано Председателем Правительства Михаилом Владимировичем Мишустиным, я правильно понимаю?

Что означает ваша площадная ругань после состоявшегося факта подписания?

azvoz

ЦитироватьЭкипаж миссии Crew-5 провёл примерку полётных скафандров в штаб-квартире SpaceX в Хоторне, Калифорния

В рамках 5-й длительной миссии Crew Dragon на МКС отправятся астронавты NASA Николь Манн (командир миссии), Джош Кассада (пилот), а также космонавт Роскосмоса Анна Кикина и астронавт JAXA Коичи Ваката - специалисты миссии.

Напомним, что запуск планируется не ранее 29 сентября (https://telegra.ph/Podrobnosti-o-zapuske-missii-Crew-5-07-21), так как командам нужно дополнительное время для ремонта и подготовки к полёту корабля и ускорителя.


https://t.me/spacex_rus/51625

Алексей Георгиевич Белозерский

#71
Цитата: Paleopulo от 22.07.2022 16:33:02Удалено..

Иван, НЕ НАДО ТАК РЕЗКО. Ты же и меня и например, Женю обижаешь....

Если же серьезно,
то я ПОЧТИ поверил, что ПЕРЕКРЕСТНЫХ не будет. 
"Красная линия" была почти достигнута.
Теперь буду "держать кулаки" что бы с Эндурансом(Крю-5) все было нормально. и Аня стартовала, провела полгода на МКС и приземлилась  БЛАГОПОЛУЧНО.

По поводу следующих ДВУХ полетов - поживем - увидим, ЧТО будет в мире и у нас......
Я - оптимист. Думаю что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

triage

Эх такая новость, ... что-то было тихо некоторое время после чьих-то обещаний что не полетит российский на американской и пропажи героя из видимости

Цитироватьhttps://3dnews.ru/1070644/raketunositel-falcon-9-dlya-otpravki-k-mks-pervogo-rossiyskoamerikanskogo-ekipaga-povredili-pri-transportirovke-polyot-otlogen-na-mesyats

Ракету Falcon 9, на которой к МКС полетит россиянка Анна Кикина, повредили при транспортировке
22.07.2022 [11:10],  Геннадий Детинич

Первый полёт российского космонавта в капсуле Crew Dragon с американскими коллегами отложен примерно на месяц. Анна Кикина должна была лететь в составе экипажа Crew-5 на ракете Falcon 9 на МКС в первых числах сентября. Вчера стало известно, что ракета Falcon 9 была повреждена при транспортировке к месту проведения испытаний. Компания SpaceX устраняет неисправности....

Новая ракета перевозилась со сборочного завода компании в Хоторне, штат Калифорния, на испытательный полигон в Макгрегоре, штат Техас. В дороге произошёл некий инцидент, о котором в NASA до последнего момента решили не распространяться. Сообщается, что для восстановления ракеты компания SpaceX заменит получивший повреждение межступенчатый блок и ряд приборов в области повреждения.
...

zandr

ЦитироватьНовая ракета перевозилась со сборочного завода компании в Хоторне, штат Калифорния, на испытательный полигон в Макгрегоре, штат Техас.
Т.е. будет первый полёт этого бустера.

Mavik

Цитата: NeverTrustAStranger от 24.07.2022 02:22:32
Цитата: Mavik от 22.07.2022 03:44:38Что означает ваша площадная ругань после состоявшегося факта подписания?
А где именно площадная ругань?

И даже если предположить, что ругань была площадной, что вы так возбудились по поводу этого?
Отрабатываете гонорар? Или просто пытаетесь заткнуть мнение, неугодное лично вам и/или вполне определённой группе лиц?

Обращаю внимание всех, что ни одного достойного аргумента в пользу так называемых "перекрёстных полётов" приведено не было.
А злость сторонников этого действа вполне понятна, поскольку оно (это действо) выгодно только американской стороне, и они, будучи не в силах хоть как-нибудь вменяемо оправдать необходимость этого для России, только бесятся, бросаются ярлыками и т.д....
Возбудились-то как раз вы, все остальные (и я в том числе) искренне желают Анне Кикиной успешно слетать на  Crew Dragon, и рады, что вопрос, наконец, решился.

Договор российской стороной подписан или нет? И если "договор выгоден только американской стороне", то объясните тогда уж, чем руководствовались Рогозин, МИД РФ, и все кто визировал проект соглашения с российской стороны, и Мишустин, который его подписывал? Ну или давайте, назовите их предателями и иностранными агентами. Итак?

Mavik

Цитата: NeverTrustAStranger от 24.07.2022 02:32:31To Mavik:

Бросьте заниматься дешёвой демагогией! Аргументы в студию...
В чем демагогия? Соглашение российской стороной подписано или нет? 

Я лично его не готовил, мне аргументы придумывать не нужно. Но те, кто в Роскосмосе готовили, у них, очевидно, причины рекомендовать договор были. Или они там все предатели и иностранные агенты?

Mavik

#76
Цитата: NeverTrustAStranger от 24.07.2022 02:50:21To Mavik:

Нет у Вас аргументов. Не-ту!
И естественно, нет никакой необходимости придумывать то, чего нет. В этом я с Вами абсолютно согласен.
Успокойтесь и ложитесь спать.
Давайте попробуем еще раз. Соглашение российской стороной подписано или нет? Вот и вся аргументация, которая нужна.

Да и неделю назад вы были уверены что ни на каком Драконе она не полетит. Случилось что-то?

Шамс

Цитата: NeverTrustAStranger от 24.07.2022 02:50:21To Mavik:

Нет у Вас аргументов. Не-ту!
И естественно, нет никакой необходимости придумывать то, чего нет. В этом я с Вами абсолютно согласен.
Успокойтесь и ложитесь спать.

В конце концов, пусть летит Кикина на Драконе. Что это изменит в более широком контексте (если понимаете, о чём я)? НИ-ЧЕ-ГО!
Самый главный аргумент - безопасность и плановость полетов.
Вот, сообщение на сайте Роскосмоса.
Всё предельно ясно.
Роскосмос. Роскосмос и NASA подписали соглашение о «перекрёстных» полётах - Новости - Госкорпорация «Роскосмос» (roscosmos.ru)

Соглашение отвечает интересам Российской Федерации и США и будет способствовать развитию сотрудничества в рамках программы Международной космической станции и эффективной реализации проектов по исследованию и освоению космического пространства в мирных целях.

Соглашение нацелено на то, чтобы в случае нештатной ситуации, связанной с отменой или существенной задержкой запуска российского или американского космического корабля,
обеспечивалось присутствие на борту МКС как минимум одного космонавта Роскосмоса и одного астронавта NASA для обслуживания российского и американского сегментов соответственно.

Жирным выделил специально для вас. Не уподобляйтесь ДОРу, не надо политизировать космонавтику. Работать надо, а не флажки развешивать.

Arzach

Цитата: Шамс от 24.07.2022 03:52:14чтобы в случае нештатной ситуации, связанной с отменой или существенной задержкой запуска российского или американского космического корабля...
Тут, кстати, ещё учитываются риски, связанные с необходимостью срочного внепланового возвращения одного из кораблей, уже находящегося в составе МКС.

Tagir2000