О космонавтах и астронавтах

Автор Шамс, 09.01.2009 22:14:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Анатолий Егоров

Под тему СпейсЭксовских портретов. Но, действительно, что-то не то.

Leroy

Малоудачные фото.

Shin

А никого стекло шлема не смущает? ;-)

SOLDIER

Цитата: Shin от 21.07.2022 11:10:46А никого стекло шлема не смущает? ;-)
Оне - художники/фотошопщики, оне так видють! Ну, прозрачный сверху шлем, так это шобы звезды видеть, так же красивше
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Iv-v

Мда, антропоморфные мыши-космонавты, как у Маска, явно не удались...
73!

triage

Мне с самого начала казалось что у Маска однотипная виньетка накладываемая на изображение лица астронавта, у Роскосмоса видно что скафандр с разными бликами. А нет, у Маска верх шлема разный....
У Маска не очень, но у Роскосмоса жесть, особенно момументальная жесть когда все на одном изображении.

SOLDIER

#4446
Вот идея делать рекламные плакаты экипажей в стиле различных известных фильмов (навскидку - "Звездные войны", "Люди в черном") - была интересная и оригинальная, да и просто прикольная. А тут... "Что ни делает дурак - все он делает не так", вы уж простите... :-\
Я готов слушать вас всю свою биографию.

SOLDIER

Есть подозрение, что сей креатив есть результат деятельности ведомства господина Струговца. Хотя могу ошибаться и у какого-нибудь рекламного агенства заказывали, типа того же Татьяныча, не к обеду будь помянут. ;D
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Shin

Чем обусловлен выбор снимков в надвинутых шлемаках - непонятно, если честно. Изподлобья как-то все смотрят.
Хотя я видел всю фотосессию Павла Кассина - там много очень хороших кадров.

Shin

Цитата: SOLDIER от 21.07.2022 12:46:04Есть подозрение, что сей креатив есть результат деятельности ведомства господина Струговца. Хотя могу ошибаться и у какого-нибудь рекламного агенства заказывали, типа того же Татьяныча, не к обеду будь помянут. ;D

Тут без Татьяныча обошлось)

Брабонт

Цитата: Шамс от 21.07.2022 01:38:18
Цитата: Алексей Георгиевич Белозерский от 20.07.2022 22:18:19
Цитата: Олег от 20.07.2022 21:14:31В таком суровом стиле. Как в последнем Чужом
Фото космонавтов
А вот тут фото КАЖДОГО космонавта.
https://www.roscosmos.ru/37970/
Блииин, какой ужас. Мне совершенно не понравилось
Мне кажется, свежО и оригинально. По крайней мере, современнее иконостаса советско-российских космонавтов на календарях РКЭЭ.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

triage

Цитата: Shin от 21.07.2022 11:10:46А никого стекло шлема не смущает? ;-)
а что видны волосы под шлемом, а не ... как например тут
Спойлер
[свернуть]
разе не ВКД

konti

https://africanews.space/eight-women-selected-for-first-tunisian-and-african-female-astronaut-project/





https://english.alaraby.co.uk/news/tunisia-unveils-first-african-astronaut-space-candidates


ЦитироватьThe Tunisian Telnat group announced the candidates' names during a special ceremony on Saturday, coinciding with the 66th commemoration of Women's Day, which is celebrated in the North African country on 13 August.

Among those names are: Hala Awassa, Ibtihal Youssef, Wafa El-Baldi-El-Yomna Dalali, Olfa Lajnef, Rahma Trabelsi, Hind Safferi and Malika Mabrouk.

The Heart of the Moon

Цитата: konti от 14.08.2022 19:21:59Hala Awassa, Ibtihal Youssef, Wafa El-Baldi-El-Yomna Dalali, Olfa Lajnef, Rahma Trabelsi, Hind Safferi and Malika Mabrouk
Товарищу Сухову приготовиться: Хала, Ибтихаль, Вафа, Ольфа, Рахма, Хинд... Малика... Малика!  8)

Leroy

"Мабрук" - это по-арабски "поздравляю!" :)

Алексей Георгиевич Белозерский

Статья(на французском) от 13 августа где есть фото тех же ЧЕТЫРЕХ летчиц плюс какая то военная начальница в ДРУГОЙ форме. И в этой статье ПРАВИЛЬНО написаны имена всех 8 кандидаток:
https://www.aa.com.tr/fr/afrique/tunisie-8-femmes-en-lice-pour-%C3%AAtre-la-premi%C3%A8re-femme-astronaute-tunisienne/2660635
Цитирую:

La liste des candidates comprend huit femmes pilotes de chasse diplômées de l'école d'aviation de Bordj El-Amri (une académie militaire tunisienne), il s'agit de : Hala Awassa, Ibtihal Youssef, Wafa El-Baldi, Yomna El-Dalali, Olfa Lajnef, Rahma Trabelsi, Hind Safferi et Malika Mabrouk.
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

Алексей Георгиевич Белозерский

Цитата: The Heart of the Moon от 14.08.2022 20:50:51
Цитата: undefinedHala Awassa, Ibtihal Youssef, Wafa El-Baldi-El-Yomna Dalali, Olfa Lajnef, Rahma Trabelsi, Hind Safferi and Malika Mabrouk
Товарищу Сухову приготовиться: Хала, Ибтихаль, Вафа, Ольфа, Рахма, Хинд... Малика... Малика!  8)

И еще Йомна! ;)
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

The Heart of the Moon

Цитата: Алексей Георгиевич Белозерский от 15.08.2022 12:07:39И еще Йомна! ;)
предстоит эпический киносеанс для девушек  :)


  За мной, барышни!  8)

Алексей Георгиевич Белозерский

По поводу фотографии четырех кандидаток. Справа налево: капитан ВВС(в 2019г.) второй пилот транспортника С-130 Ольфа Лайнеф, Хинд Саффери, вертолетчица(?) Малика Мабрук(?) и ПОКА неизвестная кандидатка(бейджик закрыт то ли погоном то ли каким то другим бейджиком).
Статья(2019г.) про Ольфу Лайнеф
https://www.leaders.com.tn/article/27328-la-forte-symbolique-de-la-presence-de-la-femme-dans-une-unite-militaire-tunisienne-au-mali
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

ХВ.

Не успели СМИ сообщить, что Анна Кикина улетела в США на последнюю тренировку к полёту на Драгоне, как сегодня она уже в ЦПК сдаёт экзамены в Звёздном.
Чудеса!