Вагончик тронется ... Тема про трамвай Роскосмоса

Автор АниКей, 23.07.2021 10:10:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Asteroid от 11.07.2022 16:54:26Кстати, дай, пожалуйста, ссылку, где он сказал про лёгкое метро.
Здесь гдето на форуме есть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 11.07.2022 12:19:30
Цитата: sychbird от 11.07.2022 10:04:12
Цитата: Старый от 10.07.2022 13:45:18
Цитата: sychbird от 10.07.2022 12:04:21Чтобы не производилось - перенос это большие затраты, ибо производство убыточно.
Это правило универсально? На Ангару оно распространяется?
Я ТЭО не читал.
Я не про ТЭО а про озвученное тобой правило. Оно универсально или нет?
Универсально другое правило. Про раков. "Вчера были большие - но по пять. Сегодня по три, но маленькие" :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Метро от трамвая отличается отсутствием пересечений с другими видами транспорта и частотой и упорядоченностью движения вагонов\составов.
Легкое - наземное, а не тоннельное.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 11.07.2022 23:43:47
Цитата: Старый от 11.07.2022 12:19:30
Цитата: sychbird от 11.07.2022 10:04:12
Цитата: Старый от 10.07.2022 13:45:18
Цитата: sychbird от 10.07.2022 12:04:21Чтобы не производилось - перенос это большие затраты, ибо производство убыточно.
Это правило универсально? На Ангару оно распространяется?
Я ТЭО не читал.
Я не про ТЭО а про озвученное тобой правило. Оно универсально или нет?
Универсально другое правило.
А то правило с которого ты начал - оно универсально?
Цитата: sychbird от 11.07.2022 23:43:47Про раков. "Вчера были большие - но по пять. Сегодня по три, но маленькие" :D
Это означает "Старый как всегда был прав и теперь это ясно всем, но что же теперь поделать..."?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Путь-то хоть бесстыковой? А то негоже в космос под перестук колёс, как в каком-нибудь 19 веке...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

sychbird

#145
Цитата: Старый от 11.07.2022 23:49:50
Цитата: sychbird от 11.07.2022 23:43:47
Цитата: Старый от 11.07.2022 12:19:30
Цитата: sychbird от 11.07.2022 10:04:12
Цитата: Старый от 10.07.2022 13:45:18
Цитата: sychbird от 10.07.2022 12:04:21Чтобы не производилось - перенос это большие затраты, ибо производство убыточно.
Это правило универсально? На Ангару оно распространяется?
Я ТЭО не читал.
Я не про ТЭО а про озвученное тобой правило. Оно универсально или нет?
Универсально другое правило.
А то правило с которого ты начал - оно универсально?
Цитата: sychbird от 11.07.2022 23:43:47Про раков. "Вчера были большие - но по пять. Сегодня по три, но маленькие" :D
Это означает "Старый как всегда был прав и теперь это ясно всем, но что же теперь поделать..."?
Это означает, что Старый как всегда был и будет балобол, а что оптимально в реале определит будущее. Как было с Семеркой.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 12.07.2022 14:19:03Это означает, что Старый как всегда были и будет балобол, а что оптимально в реале определит будущее. Как было с Семеркой.
Ээээ?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Уже неделю нет новостей по теме. Я не верю своему счастью: неужели мы больше никогда не услышим этот треш и угар про ТРАМВАЙ Роскосмоса?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитата: Старый от 16.07.2022 14:20:45Уже неделю нет новостей по теме. Я не верю своему счастью: неужели мы больше никогда не услышим этот треш и угар про ТРАМВАЙ Роскосмоса?
это значит что у кого-то другие заботы :)

Старый

Цитата: triage от 16.07.2022 15:46:49
Цитата: Старый от 16.07.2022 14:20:45Уже неделю нет новостей по теме. Я не верю своему счастью: неужели мы больше никогда не услышим этот треш и угар про ТРАМВАЙ Роскосмоса?
это значит что у кого-то другие заботы :)
И слава богу что есть другие заботы кроме трамвая.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

doc

Стоимость трамвая за последние несколько месяцев для Хабаровска выросла на 63 процента и приблизилась к ста миллионам рублей.
...Трамвайные маршруты в Хабаровске мэрия намерена сохранить. Однако и развивать их сеть не торопится. И причины для этого объективны – вагон в 2,5 раза дороже троллейбуса. В сравнении с автобусом разрыв еще больше.
- Еще в начале года стоимость одного трамвая варьировалась от 45 до 56 миллионов рублей, в зависимости от опций. Но буквально несколько дней назад получили предложение от Усть-Катавского вагоностроительного завода. Там цифры уже совсем иные. Теперь цена самой простой модели оставляет 73,4 миллиона, а если требуется автоинформатор, электронное табло с бегущей строкой остановок, то сумма поднимается до 81 миллиона рублей. Бюджету города обновлять подвижной состав трудно, - рассказал Виктор Брайков, директор МУП «ГЭТ»...

новости Хабаровска на DVHAB.ru

Старый

Цитата: doc от 04.08.2022 09:57:01Но буквально несколько дней назад получили предложение от Усть-Катавского вагоностроительного завода. Там цифры уже совсем иные.
После прихода Борисова?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: doc от 04.08.2022 09:57:01Теперь цена самой простой модели оставляет 73,4 миллиона, а если требуется автоинформатор, электронное табло с бегущей строкой остановок, то сумма поднимается до 81 миллиона
В комментах пишут что автоинформатор и бегущая строка по цене Мерседеса это перебор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Хабаровский трамвай это космос: 

На вагон вместо штатного пантографа прилепили дугу от предыдущей модели. 

У меня тут дети ездили в Ярославль и были шокированы. В Москве трамваи это действительно космос, а в Ярославле старые, убитые в хлам и все в рекламных трафаретах налепленых один поверх другого. Впрочем весь прочий общественный транспорт тоже. Видно в Хабаровсе тоже.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

doc

Ха... это уже третье поколение... жаль что не разместили фото вагона еще 60-х годов - с зализанными углами, коих еще не мало бегает по хабаре... и на них слой краски толще чем само железо, вот то действительно космос - ровесники семерки.

Старый

Цитата: doc от 05.08.2022 01:43:29жаль что не разместили фото вагона еще 60-х годов - с зализанными углами, коих еще не мало бегает по хабаре...
А! Вот откуда дугу отвинтили! Передача из поколения в поколение, однако. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: doc от 05.08.2022 01:43:29вагона еще 60-х годов - с зализанными углами, коих еще не мало бегает по хабаре... и на них слой краски толще чем само железо, вот то действительно космос - ровесники семерки.
На вид не Усть-Катавский. Посмотрел, оказывается рижский. Потому и жив до сих пор. :)

А Усть-Катавские вот эти угловатые прежнего поколения со сдвижными дверями - ну и угрёбища! Они меня ещё в Иванове шокировали ещё когда только появились.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Старый, помнится, во времена "развитого социялизма" многие трамваи были чешскими. Какие ныне в нерезиновой - не в курсе, целую вечность на трамвае не ездил.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

doc

Цитата: SOLDIER от 05.08.2022 08:17:51Старый, помнится, во времена "развитого социялизма" многие трамваи были чешскими. Какие ныне в нерезиновой - не в курсе, целую вечность на трамвае не ездил.
про чешские интересно - при случае спрошу у водилы трамвайного, откуда дровишки...
а вот на фоне раритета, на заднем плане свеженький (относительно) движется :)

SOLDIER

Я готов слушать вас всю свою биографию.