Юрий Борисов -- генеральный директор Роскосмоса

Автор Shin, 15.07.2022 14:55:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


прагматик

Юрий Борисов назначен новым гендиректором "Роскосмоса".


Space1

#3
Ну что-же, теперь Борисов стал начальником. Наблюдаем.

KL

Путин уволил Рогозина и назначил главой «Роскосмоса» Борисова

https://www.kommersant.ru/doc/5468280?from=top_main_1

Liss

Коллеги, здесь от тиражирования слухов и сплетен воздерживаемся.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

SOLDIER

Цитата: Liss от 15.07.2022 15:25:35Коллеги, здесь от тиражирования слухов и сплетен воздерживаемся.

 Тогда выкладывать ссылку Медузы не буду. ;D О, якобы, дальнейшей судьбе предводителя команчей
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Старый

Первый и главный вопрос: что теперь с кином? Не нахожу темы про кино.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Цитата: Старый от 15.07.2022 15:35:52Первый и главный вопрос: что теперь с кином? Не нахожу темы про кино.

 Выпустять. Не пропадать же добру? Вроде как они все доснимали, павильонные съемки в ЦПК в июне провели.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Старый

Второй вопрос: что теперь с вином, домином  Пингвином, Буксиром и АнгарОм?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

max_schmurz

Цитата: Старый от 15.07.2022 15:53:06Второй вопрос: что теперь с вином, домином Пингвином, Буксиром и АнгарОм?
А ещё с ERA и полетом Кикиной на Драконе. Кстати, Борисов под персональными санкциями?

pro-jectt

Не смог найти Юрия Борисова в telegram

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: max_schmurz от 15.07.2022 15:58:49
Цитата: Старый от 15.07.2022 15:53:06Второй вопрос: что теперь с вином, домином Пингвином, Буксиром и АнгарОм?
А ещё с ERA и полетом Кикиной на Драконе. Кстати, Борисов под персональными санкциями?
Тут я думаю ничего не изменится.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

testest

ЦитироватьО Роскосмосе в 2018 году: «Сегодняшнее состояние отрасли, те позиции, которыми мы гордились, находятся не в лучшей ситуации. (...) Это действительно можно назвать системным кризисом».

ЦитироватьСентябрь 2018 года. Борисов о приоритетах космической отрасли: на первом месте — выполнение военного заказа, на втором – поддержание группировки прикладных спутников. Что касается пилотируемой и научно-исследовательской космонавтики, то им «никто не закрывает дорогу».

ЦитироватьИнтервью каналу «Россия-24» в декабре 2019 года. Борисов обвинил Роскосмос в срыве гособоронзаказа в сфере космонавтики. Также он указал на то, что количество космических запусков в 2019 году оказалось в два раза меньше того, что обещал Дмитрий Рогозин Путину.

ЦитироватьВ начале 2020 года Николай Севастьянов сказал, что именно Юрий Борисов предложил ему вернуться в РКК «Энергия». Севастьянов руководил «Энергией» в 2005-2007 годах (и запомнился своими надеждами на лунную программу), а затем — в 2019-2020 годах. В 2020 году его сменил соратник Рогозина Игорь Озар.

ЦитироватьВ 2020 году по инициативе Юрия Борисова была создана рабочая группа, которая оценила состояние плавучего космодрома. Эксперты постановили, что «Морской старт» может быть восстановлен, и его восстановление имеет экономическую целесообразность. Впоследствии, однако, схема реструктуризации «Морского старта» так и не утверждена. Сейчас этот проект закрыт, а компания S7 Space распущена.

ЦитироватьО программе «Сфера» (декабрь 2020 года): «Два с половиной года мы говорим, что такое «Сфера». То ли одно, то ли другое. Кто должен сформировать это все? Минфин, Минэк или Роскосмос? Я уже принимаю серьезные меры. (...) Сначала Роскосмос оценил «Сферу» в 3,3 трлн рублей, из которых 2,8 трлн рублей – бюджетные. Следующая итерация была – 1,8 трлн рублей, из них 1,46 трлн – бюджетные. (...) Но есть и третья цифра – 800 млрд рублей, которую Роскосмос заявил перед президентским совещанием. Надо понимать, под что конкретно просить деньги: цели, задачи и KPI».

ЦитироватьИнтервью РБК о съемках фильма «Вызов»: «Я вам гарантированно могу сказать, что пока я на этом посту, я не пропущу мероприятия по финансированию художественного фильма за государственный счет. Точно не пропущу».

ОАЯ

Видимо, надо внимательно слушать, что скажет в напутственном слове САМ. ДОРу ОН сказал когда-то  - оздоровить финансово.

triage

ну теперь понятно что Рогозину на звонок от Нельсона можно было не отвечать

max_schmurz

Цитата: Старый от 15.07.2022 16:08:00
Цитата: max_schmurz от 15.07.2022 15:58:49
Цитата: Старый от 15.07.2022 15:53:06Второй вопрос: что теперь с вином, домином Пингвином, Буксиром и АнгарОм?
А ещё с ERA и полетом Кикиной на Драконе. Кстати, Борисов под персональными санкциями?
Тут я думаю ничего не изменится.
С Кикиной вопрос решен, кстати )

Старый

Главный вопрос: что будет со средствами выведения? Военные всеми четырьмя копытами и обоими рогами против водорода (практически как против кино), а без него Ангара не ангарит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Осталось ждать установочных выступлений сабжа.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер