Новости ОАО ИСС имени М.Ф.Решетнёва

Автор Вал, 05.08.2010 10:43:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

владимир смурной

#2060
Цитата: thunder26 от 29.06.2022 04:19:36Структура, где головное предприятие по КС/КК находится в административном подчинении у субподрядчика оборудования (причем не самого дисциплинированного) не может существовать. Это конфликт интересов. Следовательно, перетащат все компетенции в голову холдинга, а дальше скрипач не нужен.
Кто бы сомневался! Результат будет один. Когда дело прийдет к разборкам, у чиновников разных холдингов(управляющих компаний) всего будет в достатке для безбедной старости, даже внутри страны.
так с самого начала было ясно не может быть эффективной оргструктура (ну типа Роскосмос), которая сама придумывает, сама у себя заказывает, и сама производит, а потом ещё себя контролирует.
 Поэтому буду себя хвалить до посинения и ворогов ругать до пены у рта, так как лучшего придумать нельзя.
Поэтому и большой прогресс, что запустили бочку пролежавшую в цехе с десяток лет и работать которая будет в лучшем случае до 28 года, если ничего не произойдёт экстраординарного.
Сколько там Воронеж вливался в холдинг энергетиков-1,5 или 2 года, ну и у Вас процесс будет примерно такой же. А дальше, как кривая вывезет.

Veganin

Цитата: Разъём от 28.06.2022 18:53:55"На базе нашего холдинга космического приборостроения, который раньше просто предоставлял определенные возможности для разных космических фирм - у нас их шесть-семь фирм, которые делают спутники, то есть они до конца еще не объединились в некий такой холдинг. Часть аппаратов делаются в рамках группировки связи, часть аппаратов делаются в рамках группировки наблюдения", - сказал Рогозин на промышленном саммите "Промышленная политика в новых реалиях". (26 мая 2022)
У ИСС появились деньги, как в свое время у ЦиХа, поэтому и эта череда оргрешений, и 41-летний гендир-москвич ни разу не инженер и производственник.

Сейчас на ИСС произойдет смена руководства всего финансово-экономического блока, включая главбуха, и силового блока: придут доверенные лица, умеющие направить вектор денежного потока с высочайшей точностью.

Совершенно не удивлюсь, если деятельностью главпатриота России рано или поздно заинтересуются компетентные органы и уголовная хроника ФНК станет на n постов длиннее.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

АниКей

Цитата: владимир смурной от 29.06.2022 14:44:38Он весьма опытный и хитрый товарисч
удалено

основание - личностные оценки и не по теме
прошу дальше не стараться
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

zandr

https://www.iss-reshetnev.ru/media/news/news-010722-1
ЦитироватьАО «ИСС» посетил лётчик-космонавт Сергей Крикалёв
Сергей Крикалёв провёл встречу с молодёжью «ИСС»
Компанию «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» посетил Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Госкорпорации «Роскосмос» Сергей Крикалёв.
Главной целью визита Героя России, лётчика-космонавта стала встреча с молодыми сотрудниками предприятия. В Демонстрационно-выставочном центре компании «ИСС» собрались более 180 человек. Сергей Крикалёв рассказал им о своём пути в космонавтике, опыте орбитальных полётов и сегодняшнем состоянии пилотируемой космонавтики.
Молодые сотрудники «ИСС» проявили большую заинтересованность и активно задавали гостю вопросы. Обсуждение перспектив развития космической деятельности прошло в формате диалога. Завершилась встреча фотографированием.
В ходе визита Сергей Крикалёв посетил новые производственные цеха компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва». Ему были представлены современные технологии создания космической техники и возможности предприятия в решении вопросов импортозамещения. Сергей Крикалёв высоко оценил как техническую оснащённость, так и кадровый потенциал предприятия, а молодым сотрудникам пожелал: «Работа в космонавтике, в инженерных науках достаточно разнообразна. Поэтому найдите, что вам интересно, и не жалейте на это ни сил, ни времени. Тогда будет хороший результат».
01.07.2022

zrt11

Ну что... дор ударил пяткой в грудь, что предприятие хоронить не будут. И даже наоборот. Будем посмотреть.
/

zandr

https://www.roscosmos.ru/37878/
ЦитироватьДмитрий Рогозин проинспектировал производство первого спутника программы «Сфера»
Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сегодня, 5 июля 2022 года, посетил компанию «,,Информационные спутниковые системы" имени академика М. Ф. Решетнёва» (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»).
На предприятии руководитель Роскосмоса побывал в цехах механического и сборочного производства, ознакомился с состоянием работ по реализации государственных и коммерческих заказов.
Дмитрию Рогозину доложили о выполнении основных проектов, в том числе по созданию новых спутниковых систем федеральной программы «Сфера». В частности, главе отрасли был представлен детальный отчёт о ходе работ по изготовлению космического аппарата «Скиф-Д», запуск которого запланирован на текущий год.
В рамках визита глава отрасли провёл заседание оперативного штаба по контролю над выполнением заданий государственного оборонного заказа и поставочных контрактов в интересах Министерства обороны России в 2022 году.

zandr

https://www.roscosmos.ru/37879/
ЦитироватьНазначен новый гендиректор ИСС Решетнева

Генеральным директором компании «,,Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва» назначен Евгений Нестеров, ранее занимавший пост заместителя генерального директора по стратегическому развитию и инновациям холдинга «Российские космические системы» (входят в Госкорпорацию «Роскосмос»).
Предыдущий генеральный директор ИСС Николай Тестоедов назначен генеральным конструктором предприятия Роскосмоса.
Нового руководителя спутникостроительного предприятия коллективу представил генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин 5 июля 2022 года.
Цитировать«Евгений Александрович Нестеров — новый руководитель, совсем молодой, но пришедший из тематики космического приборостроения, понимающий в вопросах доступности элементной базы, в тех ,,кубиках", из которых надо собирать сложные машины. Я надеюсь, что у Евгения Александровича это все получится при поддержке Николая Алексеевича Тестоедова», — сказал глава Роскосмоса.


Евгений Александрович Нестеров родился 7 июня 1981 года в городе Москве.
  • В 2003 году окончил Московский государственный институт электронной техники по специальности «Микроэлектроника и полупроводниковые приборы», в 2018 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
  • В 2003–2008 годах был инженером кафедры в Московском государственном институте электронной техники.
  • В 2008–2009 годах занимал должность генерального директора Института программного обеспечения вычислительных систем (МАКРОСОФТ).
  • В 2009–2011 годах работал специалистом по корпоративному управлению, начальником управления корпоративных процедур и инновационного развития, заместителем генерального директора по стратегии и инновационному развитию Концерна «Радиоприбор».
  • В 2011–2012 годах был начальником службы стратегического планирования Концерна «Авиаприборостроение».
  • В 2012–2014 годах занимал должности начальника департамента федеральных целевых программ, начальника департамента стратегического планирования и программ развития Концерна «Радиоэлектронные технологии».
  • В 2014–2022 годах работал заместителем генерального директора по стратегическому развитию и инновациям компании «Российские космические системы».
Кандидат экономических наук.
Женат, воспитывает двух дочерей и сына.

zandr

https://www.roscosmos.ru/37883/
ЦитироватьДмитрий Рогозин выступил за национализацию производства «космической» микроэлектроники
Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин встретился с коллективом спутникостроительного холдинга «,,Информационные спутниковые системы" имени академика Решетнева» (входит в Роскосмос). Он обсудил перспективы удвоения российской орбитальной группировки и проблемные вопросы производства микроэлектроники.
Цитировать«Вы — ключевое предприятие отрасли, которое делает космические аппараты навигации, связи и геодезии. Вы — единственное предприятие, которое обеспечивает Армию и Флот космической связью. В том состоянии, в котором находится наша страна, мы заинтересованы в удвоении нашей орбитальной группировки. Это означает, что направление, которым вы занимаетесь, наиболее востребовано.

Вы сейчас очень нужны нашей стране. От вас многое зависит, в том числе создание орбитальных группировок для предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет, услуг Интернета вещей. Работы у вас будет много. Вопрос только в технической реализуемости тех направлений деятельности, которых нет у нас на руках — та самая элементная база. Это наше с вами слабое место. Нужно вместе садиться и думать, как решить проблему.

Тема спутникостроения в нашей стране остаётся одной из самых тревожных именно в силу недоступности радиационностойкой элементной базы. Поэтому я бы предложил национализировать эту промышленность и передал бы её в ведение Роскосмоса и Росатома», — заявил Дмитрий Рогозин.

Старый

Цитата: zandr от 05.07.2022 20:39:41«Евгений Александрович Нестеров -- новый руководитель, совсем молодой, но пришедший из тематики космического приборостроения, понимающий в вопросах доступности элементной базы, в тех ,,кубиках", из которых надо собирать сложные машины. Я надеюсь, что у Евгения Александровича это все получится при поддержке Николая Алексеевича Тестоедова», -- сказал глава Роскосмоса.
А что, это компетенция не генерального конструктора а генерального директора?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: zandr от 05.07.2022 20:39:41
  • В 2003-2008 годах был инженером кафедры в Московском государственном институте электронной техники.
  • В 2008-2009 годах занимал должность генерального директора Института программного обеспечения вычислительных систем (МАКРОСОФТ).
Из лаборантов в гендиректоры. Вот это карьера!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: zandr от 05.07.2022 20:39:41
  • В 2009-2011 годах работал специалистом по корпоративному управлению, начальником управления корпоративных процедур и инновационного развития, заместителем генерального директора по стратегии и инновационному развитию Концерна «Радиоприбор».
  • В 2011-2012 годах был начальником службы стратегического планирования Концерна «Авиаприборостроение».
  • В 2012-2014 годах занимал должности начальника департамента федеральных целевых программ, начальника департамента стратегического планирования и программ развития Концерна «Радиоэлектронные технологии».
  • В 2014-2022 годах работал заместителем генерального директора по стратегическому развитию и инновациям компании «Российские космические системы».
А почему его назначили не заместителем директора по стратегическому планированию а сразу Гендиректором?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

BB

Цитата: zandr от 05.07.2022 20:39:41
Генеральным директором компании «,,Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва» назначен Евгений Нестеров, ранее занимавший пост заместителя генерального директора по стратегическому развитию и инновациям холдинга «Российские космические системы» (входят в Госкорпорацию «Роскосмос»).
Предыдущий генеральный директор ИСС Николай Тестоедов назначен генеральным конструктором предприятия Роскосмоса.
Нового руководителя спутникостроительного предприятия коллективу представил генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин 5 июля 2022 года.
Ждем смену руководства финансового блока, взятие контроля над финпотоками и пару уголовных дел.
На следующем этапе - объединение с РКС, после которого головной офис будет в Москве.

zrt11

Цитата: BB от 06.07.2022 13:38:11Ждем смену руководства финансового блока, взятие контроля над финпотоками и пару уголовных дел.

Ну, это собсно обычное дело.
После прихода Николай Алексеича козловский фин-эконом-блок тоже быстро ... гоу аут ... по утрате доверия.
/
Уголовка - вряд-ли.
/

Разъём

Цитата: Старый от 05.07.2022 21:30:51А почему его назначили не заместителем директора по стратегическому планированию а сразу Гендиректором?
Главное правильно жениться...

ОАЯ

«... новый руководитель, совсем молодой, но пришедший из тематики космического приборостроения, понимающий в вопросах доступности элементной базы, в тех ,,кубиках", из которых надо собирать сложные машины. ...-- сказал глава Роскосмоса.

Собственно, что и требовалось доказать - в любом техническом, организационно-техническом деле нужен технически образованный в этой области специалист, а не журналист или хирург. Даже с функциями для конкретно данной работы  всего-лишь менеджера-доставалы. И опытом прогноза, что закупить для завтра.

thunder26

Цитата: ОАЯ от 07.07.2022 17:32:24Собственно, что и требовалось доказать
Да, Тюлин загробастал половинный пакет акций и поставил своего человека. Обратный отсчет пошел.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

zandr

https://www.iss-reshetnev.ru/media/news/news-060722-2
ЦитироватьДмитрий Рогозин проинспектировал ход реализации программы «Сфера»
Главе Госкорпорации «Роскосмос» продемонстрировали элементы космической техники на основе современных композиционных материалов
5 июля компанию «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф  Решетнёва» посетил генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.
На предприятии руководитель Роскосмоса побывал в цехах механического и сборочного производства, ознакомился с состоянием работ по реализации государственных и коммерческих заказов. Генеральный конструктор АО «ИСС» Николай Тестоедов доложил Дмитрию Рогозину о выполнении основных проектов, в том числе по созданию новых спутниковых систем в рамках федеральной программы «Сфера». В частности, главе отрасли был представлен детальный отчёт о ходе работ по изготовлению космического аппарата «Скиф-Д», запуск которого запланирован на текущий год.
В ходе визита глава отрасли провёл заседание оперативного штаба по контролю над выполнением заданий государственного оборонного заказа и поставочных контрактов в интересах Министерства обороны России в 2022 году.
Также Дмитрий Рогозин встретился с активом предприятия и представил нового генерального директора компании «ИСС» Евгения Нестерова.

владимир смурной

Цитата: Разъём от 07.07.2022 17:31:16
Цитата: Старый от 05.07.2022 21:30:51А почему его назначили не заместителем директора по стратегическому планированию а сразу Гендиректором?
Главное правильно жениться...
А знаешь кому он стал родственником в этом акте?

владимир смурной

Цитата: zandr от 07.07.2022 23:52:30https://www.iss-reshetnev.ru/media/news/news-060722-2
Цитата: undefinedДмитрий Рогозин проинспектировал ход реализации программы «Сфера»
Главе Госкорпорации «Роскосмос» продемонстрировали элементы космической техники на основе современных композиционных материалов
5 июля компанию «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф  Решетнёва» посетил генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.
На предприятии руководитель Роскосмоса побывал в цехах механического и сборочного производства, ознакомился с состоянием работ по реализации государственных и коммерческих заказов. Генеральный конструктор АО «ИСС» Николай Тестоедов доложил Дмитрию Рогозину о выполнении основных проектов, в том числе по созданию новых спутниковых систем в рамках федеральной программы «Сфера». В частности, главе отрасли был представлен детальный отчёт о ходе работ по изготовлению космического аппарата «Скиф-Д», запуск которого запланирован на текущий год.
В ходе визита глава отрасли провёл заседание оперативного штаба по контролю над выполнением заданий государственного оборонного заказа и поставочных контрактов в интересах Министерства обороны России в 2022 году.
Также Дмитрий Рогозин встретился с активом предприятия и представил нового генерального директора компании «ИСС» Евгения Нестерова.
Вот не хотел встревать в этот перепост. Это что интересно, особенно тем кто на своей шкуре будет ощущать это назначение!
Или непонятно, что провёл нового руководителя по предприятию, типа смотри что вручаю в твои руки, цени мое отношение. И нет ни одного слова о Конструкторе и его заслугах на предприятии. Только заслушал доклад о состоянии дел. Как сам то относишься к такому подходу?

владимир смурной

Цитата: thunder26 от 07.07.2022 17:41:23
Цитата: ОАЯ от 07.07.2022 17:32:24Собственно, что и требовалось доказать
Да, Тюлин загробастал половинный пакет акций и поставил своего человека. Обратный отсчет пошел.
Хуже всего, то что предприятие теряет контроль над своим финансами и формирование Оплаты труда теперь будут передано в Москву и все вопросы производственной программы будут формироваться уже в другом месте.