Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

Цитата: Павел73 от 21.06.2022 21:46:25
Цитата: ZOOR от 21.06.2022 21:34:35Ну предположим (как я уже писал), правильный ответ:

Подстартовые сооружения Ангары сложнее и дороже

Какой из него можно сделать вывод?
Вывод: коммерческой космонавтики нам не видать.

Эээ ... А что такое "коммерческая космонавтика"?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

Цитата: ZOOR от 23.06.2022 20:41:17Эээ ... А что такое "коммерческая космонавтика"?
Это которую .... видать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Профан

16-й уровень башни наконец то закончен.
Теперь понятно почему так долго - на площадке 10 уровня собрали какой то домик. Если для подготовки экипажа, то как то низко, мне кажется. Под разговоры о коммерческом использовании Ангары процесс продолжается. И это главное.

Штуцер

Я думаю, это кабинет Дмитрия Олеговича.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

владимир смурной

Цитата: Штуцер от 25.06.2022 13:26:01Я думаю, это кабинет Дмитрия Олеговича.
А вот интересно, для техсостава, кто будет работать на башне, будет какая-либо защита от ветра, дождя, мороза? Или все как в советское время на самоотверженности л/с?

Штуцер

Цитата: владимир  смурной от 25.06.2022 14:39:57
Цитата: Штуцер от 25.06.2022 13:26:01Я думаю, это кабинет Дмитрия Олеговича.
А вот интересно, для техсостава, кто будет работать на башне, будет какая-либо защита от ветра, дождя, мороза? Или все как в советское время на самоотверженности л/с?
На Протоне л/с работал так:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Профан

Цитата: владимир  смурной от 25.06.2022 14:39:57
Цитата: Штуцер от 25.06.2022 13:26:01Я думаю, это кабинет Дмитрия Олеговича.
А вот интересно, для техсостава, кто будет работать на башне, будет какая-либо защита от ветра, дождя, мороза? Или все как в советское время на самоотверженности л/с?
А зачем л/с ?
На каждой площадке будет намертво приварен свой робот Федор.

владимир смурной

Цитата: Штуцер от 25.06.2022 15:53:37
Цитата: владимир  смурной от 25.06.2022 14:39:57
Цитата: Штуцер от 25.06.2022 13:26:01Я думаю, это кабинет Дмитрия Олеговича.
А вот интересно, для техсостава, кто будет работать на башне, будет какая-либо защита от ветра, дождя, мороза? Или все как в советское время на самоотверженности л/с?
На Протоне л/с работал так:
Т.е. На уровне ГЧ ветер не сдувает, мороз не холодит, работай и радуйся?

ZOOR

Цитата: владимир смурной от 25.06.2022 19:46:45Т.е. На уровне ГЧ ветер не сдувает, мороз не холодит, работай и радуйся?
Не работай. А отрабатывай свой хлеб ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

владимир смурной

Цитата: ZOOR от 25.06.2022 20:16:58
Цитата: владимир смурной от 25.06.2022 19:46:45Т.е. На уровне ГЧ ветер не сдувает, мороз не холодит, работай и радуйся?
Не работай. А отрабатывай свой хлеб ;)
Ну так можно в комфорте, а можно «как всегда».😩

doc

Цитата: владимир  смурной от 25.06.2022 20:47:35
Цитата: ZOOR от 25.06.2022 20:16:58
Цитата: владимир смурной от 25.06.2022 19:46:45Т.е. На уровне ГЧ ветер не сдувает, мороз не холодит, работай и радуйся?
Не работай. А отрабатывай свой хлеб ;)
Ну так можно в комфорте, а можно «как всегда».😩
ну вот... опять... все снизойдет к обсуждению подземных городков... и монструозности миков применительно к условиям подмосковья...

Штуцер

Цитата: владимир  смурной от 25.06.2022 19:46:45
Цитата: Штуцер от 25.06.2022 15:53:37
Цитата: владимир  смурной от 25.06.2022 14:39:57
Цитата: Штуцер от 25.06.2022 13:26:01Я думаю, это кабинет Дмитрия Олеговича.
А вот интересно, для техсостава, кто будет работать на башне, будет какая-либо защита от ветра, дождя, мороза? Или все как в советское время на самоотверженности л/с?
На Протоне л/с работал так:
Т.е. На уровне ГЧ ветер не сдувает, мороз не холодит, работай и радуйся?
Наоборот.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

Цитата: владимир смурной от 25.06.2022 14:39:57А вот интересно, для техсостава, кто будет работать на башне, будет какая-либо защита от ветра, дождя, мороза? Или все как в советское время на самоотверженности л/с?
https://rg.ru/2015/12/07/rodina-vatnik.html
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

26 ноября 1989 года.
Квант-2
Наверху работ было на полчаса максимум. Но вышла задержка и работы затянулись часа на два-три. Не знаю, как другие, а я промерз как собака. Спасал лючок выхода воздуха системы термостабилизации. Из него дул теплый воздух. )))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

владимир смурной

Цитата: Штуцер от 26.06.2022 12:13:2526 ноября 1989 года.
Квант-2
Наверху работ было на полчаса максимум. Но вышла задержка и работы затянулись часа на два-три. Не знаю, как другие, а я промерз как собака. Спасал лючок выхода воздуха системы термостабилизации. Из него дул теплый воздух. )))
Вот , понимаешь, через час при -20 даже в тёплой техничке, при ветре, а ещё если защиту напялишь, бывало несколько прохладно. 
Вот поэтому и думалось, что в такой монструозной башне наверху должно быть атмосферная защита и хорошее утепление от тепловых пушек.

владимир смурной

Цитата: ZOOR от 26.06.2022 10:57:09
Цитата: владимир смурной от 25.06.2022 14:39:57А вот интересно, для техсостава, кто будет работать на башне, будет какая-либо защита от ветра, дождя, мороза? Или все как в советское время на самоотверженности л/с?
https://rg.ru/2015/12/07/rodina-vatnik.html
А ручки, что всю работу делают, чем укутывать?

АниКей

Госкорпорация «Роскосмос»

Завершается изготовление технологической ракеты «Ангара-А5» для Восточного 🚀

В Производственном объединении «Полёт» в высокой степени готовности находится полноразмерная копия ракеты «Ангара-А5» для отработки лётной ракеты к пуску и аттестации космического ракетного комплекса «Амур».

Наши специалисты изготовили трубопроводы первой и второй ступеней изделия «НЖ» и передали их в цех окончательной сборки. Там уже находятся больше половины отсеков двух ступеней (📸 фото 1 — 3).

Кроме того, завершено изготовление баков окислителя, часть из которых размещена в специализированном цехе для нанесения теплоизоляционного покрытия.

Параллельно в завершающей стадии находятся отсеки ступеней первой лётной ракеты «Ангара-А5 для космодрома #Восточный (📸 фото 4 — 6). Их передадут на окончательную сборку в середине лета.
107 views14:53
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Профан

Башня доросла до верхней точки. Установлен первый блок 17 уровня.
Кабинет Главного при внимательном рассмотрении больше похож на сарай для хранения инвентаря и инструмента. Ну что бы кто не упер ночью.
 ДОРа распирает от чувств. Была такая советская песня -
А без меня, а без меня здесь ничего бы не стояло,
Здесь ничего бы не летало... и т. д.

Старый

Цитата: Профан от 01.07.2022 22:05:25 ДОРа распирает от чувств. Была такая советская песня -
А без меня, а без меня здесь ничего бы не стояло,
Здесь ничего бы не летало... и т. д.
Это заметно. 

Счас он ещё и создателем всех космических ВУЗов себя объявит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 01.07.2022 22:15:12
Цитата: Профан от 01.07.2022 22:05:25 ДОРа распирает от чувств. Была такая советская песня -
А без меня, а без меня здесь ничего бы не стояло,
Здесь ничего бы не летало... и т. д.
Это заметно.

Счас он ещё и создателем всех космических ВУЗов себя объявит.
Этак можно и погореть.
Лучший друг пионеров может быть только один.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!