«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Formatik

Цитата: qwerty20 от 09.06.2022 09:36:52
Цитата: MGO от 09.06.2022 03:40:24Группа компаний S7 официально объявила об остановке работы по созданию ракеты-носителя легкого класса и увольнении значительной части сотрудников S7 Space, где велась разработка носителя.
Инстаграмм показывает, что разработка продолжается, 8 июня выложили видео с испытанием бака.
Я так понимаю, что у них есть два подразделения: королевское (первоначальное, то которое занималось МС) и домодедовское (бывшие с7 центр разработок). Видимо это домодедовское подразделение. При этом в новостях писали, что работы по аддитивным и сварочным технологиям продолжаются.

qwerty20

Цитата: Formatik от 09.06.2022 15:59:25
Цитата: qwerty20 от 09.06.2022 09:36:52
Цитата: MGO от 09.06.2022 03:40:24Группа компаний S7 официально объявила об остановке работы по созданию ракеты-носителя легкого класса и увольнении значительной части сотрудников S7 Space, где велась разработка носителя.
Инстаграмм показывает, что разработка продолжается, 8 июня выложили видео с испытанием бака.
Я так понимаю, что у них есть два подразделения: королевское (первоначальное, то которое занималось МС) и домодедовское (бывшие с7 центр разработок). Видимо это домодедовское подразделение. При этом в новостях писали, что работы по аддитивным и сварочным технологиям продолжаются.
Наверно. Я думал это они демонстрируют бак для малой ракеты, а на деле наверно просто демонстрация того что могут и умеют сделать.

АниКей

ЦитироватьО судьбе «Морского старта»
«Это был очень красивый в инженерном плане, но безобразный, я бы даже сказал преступный, с точки зрения логистики проект. Роскосмос к этому не имел никакого отношения, это был частный проект Ракетно-космической корпорации ,,Энергия", всего лишь 38% акций которой на тот момент были в руках государства. При мне шел процесс национализации предприятия, которое теперь находится в лоно Роскосмоса. Но с этим проектом решили распрощаться из-за непростого финансового состояния РКК ,,Энергия" и других более важных приоритетов. Компания S7 Space захотела стать ,,русским Илоном Маском", выкупила комплекс, подписала с американцами документ о том, что ,,Морской старт" не будет конкурентом компании SpaceX, и перебазировала его в Славянку. Но пандемия [коронавируса] полностью подкосила компанию S7. Они не летали, пошли убытки и те денежные средства, которые были накоплены акционерами компании на развитие космического направления, иссякли. Потом начались санкции, которые не способствуют появлению средств на восстановление ,,Морского старта".
 
Сам комплекс находится в удовлетворительном состоянии, однако для его подготовки под ракету ,,Союз-5" потребуются десятки миллиардов рублей. Таких денег у компании S7 Space не было. Мы предложили передать комплекс [Морской старт] государству с тем, чтобы Роскосмос потом нашёл возможность заняться его восстановлением. Решения у S7 по этому вопросу до сих пор нет. Для Роскосмоса ,,Морской старт" не нужен с точки зрения наших непосредственных задач, которые мы должны решать сегодня. Все они реализуются через космодром Восточный. Мы хотели бы помочь частной компании [S7 Space] создать своё дело, но их мечты разбились о быт. Мы надеемся на то, что они придут к нам на переговоры. Государство и Госкорпорация ,,Роскосмос" готовы поддержать эту компанию, если они осознают сложность своего положения и попросят о помощи»
https://www.roscosmos.ru/37774/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

#5223
Видео на сайте ВГТРК
https://smotrim.ru/video/2428534

что выше и что в СМИ
Цитироватьhttps://www.interfax.ru/russia/846955
23:04, 18 июня 2022

S7 пока не приняла решение о передаче космодрома "Морской старт" "Роскосмосу"

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - "Роскосмос" предлагает компании S7 передать плавучий космодром "Морской старт" в пользование госкорпорации, но она пока не приняла решение по этому вопросу, сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"Мы предложили другой вариант: передать государству этот комплекс с тем, чтобы мы потом нашли возможность в "Роскосмосе" заняться его восстановлением. Решения до сих пор у компании S7 по этому вопросу нет", - сказал Рогозин в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК).

По его словам, космодром находится "в удовлетворительном физическом состоянии", но для адаптации комплекса для ракеты "Союз-5" понадобятся "десятки миллиардов рублей".

11 апреля Рогозин сообщал о переговорах с S7 о передаче "Морского старта" госкорпорации....

Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/14966355
23:37

Роскосмос предложил S7 передать "Морской старт" государству

МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Роскосмос предложил компании S7 отдать государству плавучий космодром "Морской старт", чтобы госкорпорация могла его восстановить. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Мы предложили другой вариант, передать государству этот ракетный комплекс с тем, чтобы мы потом нашли возможность непосредственно в Роскосмосе заняться его восстановлением", - сказал Рогозин в интервью телеканалу "Россия-24", отвечая на вопрос, есть ли какие-то перспективы у "Морского старта".

По словам главы Роскосмоса, в компании по этому вопросу решения нет. "Поэтому они ждали, я не знаю, чего они ждали, поэтому они сейчас начали сокращать своих людей. Это очень печальная, на самом деле, история", - отметил он.
...

Интерфакс
ЦитироватьМы предложили другой вариант: передать государству этот комплекс с тем, чтобы мы потом нашли возможность в "Роскосмосе" заняться его восстановлением. Решения до сих пор у компании S7 по этому вопросу нет

ТАСС
Цитировать"Мы предложили другой вариант, передать государству этот ракетный комплекс с тем, чтобы мы потом нашли возможность непосредственно в Роскосмосе заняться его восстановлением"

Роскосмос
ЦитироватьМы предложили передать комплекс [Морской старт] государству с тем, чтобы Роскосмос потом нашёл возможность заняться его восстановлением. Решения у S7 по этому вопросу до сих пор нет

ЦитироватьМы хотели бы помочь частной компании [S7 Space] создать своё дело, но их мечты разбились о быт.
помним про 12 Зенитов еще до короны на которую сейчас сваливают
Спойлер
https://tass.ru/info/5055553
Как сообщил 13 февраля 2018 года гендиректор компании S7 Space Сергей Сопов, общая сумма инвестиций в "Морской старт", включая вывод из консервации, составляет около $150 млн.
Перспектива проекта
28 апреля 2017 года, по данным Южмаша, между украинским предприятием и S7 Sea Launch Limited был заключен контракт на производство 12 ракет серии "Зенит" для использования в проектах "Морской старт" и "Наземный старт".
[свернуть]

ЦитироватьГосударство и Госкорпорация ,,Роскосмос" готовы поддержать эту компанию, если они осознают сложность своего положения и попросят о помощи
купи слона.

ЦитироватьДмитрий Рогозин о ...
Для Роскосмоса ,,Морской старт" не нужен с точки зрения наших непосредственных задач, которые мы должны решать сегодня. Все они реализуются через космодром Восточный

Скольким людям он принес проблемы... но хочется

ZOOR

Цитата: АниКей от 19.06.2022 07:49:24Государство и Госкорпорация ,,Роскосмос" готовы поддержать эту компанию, если они осознают сложность своего положения и попросят о помощи
Красивее предложения стать вассалом я не видел.

Феодализм цветет и пахнет 8)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Водитель

ЦитироватьКомпания S7 Space захотела стать ,,русским Илоном Маском", выкупила комплекс, подписала с американцами документ о том, что ,,Морской старт" не будет конкурентом компании SpaceX, и перебазировала его в Славянку. Но пандемия [коронавируса] полностью подкосила компанию S7. Они не летали, пошли убытки и те денежные средства, которые были накоплены акционерами компании на развитие космического направления, иссякли. Потом начались санкции, которые не способствуют появлению средств на восстановление ,,Морского старта".
Ну нифига себе история переписывается на ходу.


Вообще-то всё было наоборот. Надежды на проект со стороны С7 заключались в восстановлении кооперации, и эта кооперация была почти восстановлена, Штаты согласились проводить у себя сборку РН и базировать весь комплекс, Южмаш даже задаток на производство ступеней получил. На это явно были потрачены месяцы переговоров со штатовскими чиновниками, да и без лоббизма не обошлось. И всё разбилось об отказ России участвовать в этом. Хотя судя по всему предварительное устное согласие, или по крайней мере неявный отказ со стороны РФ Филевым было получено.

И только после отказа от РН Зенит рухнула кооперация. Новую ракету нужно делать несколько лет. Базироваться в Штатах в рамках вне рамок договоренностей нет возможности. Оттуда выросли уже передислокация во Владивосток и танцы с роскосмосом по РН. Из-за передислокации в РФ и обородование демонтировали. А там уже и дорогая стоянка в российском порту и тд и тп. 

Хотя было сразу очевидно, что и без того очень спорный проект возрождения системы после отказа от Зенита это груда иголок.

Конечно смотря из сегодня во вчерашний день Российско-Украинская кооперация была обречена всё равно, но перевирать то известные факты зачем...

Старый

Цитата: Водитель от 19.06.2022 10:14:02
Цитата: undefinedКомпания S7 Space захотела стать ,,русским Илоном Маском", выкупила комплекс, подписала с американцами документ о том, что ,,Морской старт" не будет конкурентом компании SpaceX, и перебазировала его в Славянку. Но пандемия [коронавируса] полностью подкосила компанию S7. Они не летали, пошли убытки и те денежные средства, которые были накоплены акционерами компании на развитие космического направления, иссякли. Потом начались санкции, которые не способствуют появлению средств на восстановление ,,Морского старта".
Ну нифига себе история переписывается на ходу.


Вообще-то всё было наоборот. Надежды на проект со стороны С7 заключались в восстановлении кооперации, и эта кооперация была почти восстановлена, Штаты согласились проводить у себя сборку РН и базировать весь комплекс, Южмаш даже задаток на производство ступеней получил. На это явно были потрачены месяцы переговоров со штатовскими чиновниками, да и без лоббизма не обошлось. И всё разбилось об отказ России участвовать в этом. Хотя судя по всему предварительное устное согласие, или по крайней мере неявный отказ со стороны РФ Филевым было получено.

И только после отказа от РН Зенит рухнула кооперация. Новую ракету нужно делать несколько лет. Базироваться в Штатах в рамках вне рамок договоренностей нет возможности. Оттуда выросли уже передислокация во Владивосток и танцы с роскосмосом по РН. Из-за передислокации в РФ и обородование демонтировали. А там уже и дорогая стоянка в российском порту и тд и тп.

Хотя было сразу очевидно, что и без того очень спорный проект возрождения системы после отказа от Зенита это груда иголок.

Конечно смотря из сегодня во вчерашний день Российско-Украинская кооперация была обречена всё равно, но перевирать то известные факты зачем...
Мне казалось что всё было наоборот - стать "русской СпейсИкс" хотела РККЭ, для чего и выкупила корабли. А когда всё рухнуло продала неликвид S7. Которая ни на какую кооперацию не надеялась а рассчитывала создать свою собственную РН.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Водитель от 19.06.2022 10:14:02Ну нифига себе история переписывается на ходу.

Думаю мы еще не то увидим (услышим или прочитаем).
Когда очередной Байтерек развалится
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Major Meff

Цитата: АниКей от 19.06.2022 07:49:24
Цитата: undefinedО судьбе «Морского старта»
«Это был очень красивый в инженерном плане, но безобразный, я бы даже сказал преступный, с точки зрения логистики проект. Роскосмос к этому не имел никакого отношения, это был частный проект Ракетно-космической корпорации ,,Энергия", всего лишь 38% акций которой на тот момент были в руках государства. При мне шел процесс национализации предприятия, которое теперь находится в лоно Роскосмоса. Но с этим проектом решили распрощаться из-за непростого финансового состояния РКК ,,Энергия" и других более важных приоритетов. Компания S7 Space захотела стать ,,русским Илоном Маском", выкупила комплекс, подписала с американцами документ о том, что ,,Морской старт" не будет конкурентом компании SpaceX, и перебазировала его в Славянку. Но пандемия [коронавируса] полностью подкосила компанию S7. Они не летали, пошли убытки и те денежные средства, которые были накоплены акционерами компании на развитие космического направления, иссякли. Потом начались санкции, которые не способствуют появлению средств на восстановление ,,Морского старта".
 
Сам комплекс находится в удовлетворительном состоянии, однако для его подготовки под ракету ,,Союз-5" потребуются десятки миллиардов рублей. Таких денег у компании S7 Space не было. Мы предложили передать комплекс [Морской старт] государству с тем, чтобы Роскосмос потом нашёл возможность заняться его восстановлением. Решения у S7 по этому вопросу до сих пор нет. Для Роскосмоса ,,Морской старт" не нужен с точки зрения наших непосредственных задач, которые мы должны решать сегодня. Все они реализуются через космодром Восточный. Мы хотели бы помочь частной компании [S7 Space] создать своё дело, но их мечты разбились о быт. Мы надеемся на то, что они придут к нам на переговоры. Государство и Госкорпорация ,,Роскосмос" готовы поддержать эту компанию, если они осознают сложность своего положения и попросят о помощи»
https://www.roscosmos.ru/37774/
Просто бессовестный лжец... Я бы сказал - русский Байден, Псаки, Джонсон, Боррель, фон дер Ляйен и кто там еще в одном флаконе.

Farakh

Красивый развод у Роскосмоса получился... прямо таки образцовый.

Raul

Почему бы S7 не продать Морской старт за рубль c опционом обратного выкупа в течении 6 лет? Как Рено продало АвтоВАЗ?
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

BlackMokona

Цитата: Raul от 22.06.2022 19:51:49Почему бы S7 не продать Морской старт за рубль c опционом обратного выкупа в течении 6 лет? Как Рено продало АвтоВАЗ?
Потому что и даром не нать.  ;D

BlackMokona

Цитата: Водитель от 19.06.2022 10:14:02
Цитата: undefinedКомпания S7 Space захотела стать ,,русским Илоном Маском", выкупила комплекс, подписала с американцами документ о том, что ,,Морской старт" не будет конкурентом компании SpaceX, и перебазировала его в Славянку. Но пандемия [коронавируса] полностью подкосила компанию S7. Они не летали, пошли убытки и те денежные средства, которые были накоплены акционерами компании на развитие космического направления, иссякли. Потом начались санкции, которые не способствуют появлению средств на восстановление ,,Морского старта".
Ну нифига себе история переписывается на ходу.


Вообще-то всё было наоборот. Надежды на проект со стороны С7 заключались в восстановлении кооперации, и эта кооперация была почти восстановлена, Штаты согласились проводить у себя сборку РН и базировать весь комплекс, Южмаш даже задаток на производство ступеней получил. На это явно были потрачены месяцы переговоров со штатовскими чиновниками, да и без лоббизма не обошлось. И всё разбилось об отказ России участвовать в этом. Хотя судя по всему предварительное устное согласие, или по крайней мере неявный отказ со стороны РФ Филевым было получено.

И только после отказа от РН Зенит рухнула кооперация. Новую ракету нужно делать несколько лет. Базироваться в Штатах в рамках вне рамок договоренностей нет возможности. Оттуда выросли уже передислокация во Владивосток и танцы с роскосмосом по РН. Из-за передислокации в РФ и обородование демонтировали. А там уже и дорогая стоянка в российском порту и тд и тп.

Хотя было сразу очевидно, что и без того очень спорный проект возрождения системы после отказа от Зенита это груда иголок.

Конечно смотря из сегодня во вчерашний день Российско-Украинская кооперация была обречена всё равно, но перевирать то известные факты зачем...
Причём Филёв прямо и на каждому углу говорил, что его цель и бизнес план это красть клиентов у Маска, из его очереди.

MGO

Цитата: BlackMokona от 24.06.2022 18:55:39Причём Филёв прямо и на каждому углу говорил, что его цель и бизнес план это красть клиентов у Маска, из его очереди.
Филеву до маска очень долеко как до Марса,  он бездарность,  его жена была локомотивом, и мечтала о космосе!
С её смертью ушла логига в действиях по развитию космоса в С 7

Bell

Печально... Вот и поверишь после этого в роль личности в истории...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

владимир смурной

Цитата: MGO от 22.07.2022 22:58:00
Цитата: BlackMokona от 24.06.2022 18:55:39Причём Филёв прямо и на каждому углу говорил, что его цель и бизнес план это красть клиентов у Маска, из его очереди.
Филеву до маска очень долеко как до Марса,  он бездарность,  его жена была локомотивом, и мечтала о космосе!
С её смертью ушла логига в действиях по развитию космоса в С 7
Вы лично знакомы?
до сих пор представлялось, что он и сам далеко не промах, хотя она была генератором идей, это точно.

Mavik

Цитата: владимир  смурной от 23.07.2022 00:07:34
Цитата: MGO от 22.07.2022 22:58:00
Цитата: BlackMokona от 24.06.2022 18:55:39Причём Филёв прямо и на каждому углу говорил, что его цель и бизнес план это красть клиентов у Маска, из его очереди.
Филеву до маска очень долеко как до Марса,  он бездарность,  его жена была локомотивом, и мечтала о космосе!
С её смертью ушла логига в действиях по развитию космоса в С 7
Вы лично знакомы?
до сих пор представлялось, что он и сам далеко не промах, хотя она была генератором идей, это точно.
Если всё по прежнему возможно, то в чем проблема? S7 Space заключает контракт с Роскосмосом на запуски Союза-5 с МС. Ракета - Роскосмоса, плавучий СК и клиентов обеспечивает S7.

Сама S7 тем временем с помощью Роскосмоса делает аналог "Электрона", и начинает с рынка малых аппаратов. Для инженеров Хруничева или Прогресса это вообще раз плюнуть.

АниКей

ЦитироватьРазвитие космической индустрии показало, что нужен промежуточный ракета-носитель, занимающий промежуточное положение по грузоподъёмности между семейством средних «Союз-2» и тяжёлой «Ангарой». Перспективной ракетой переходного класса стал «Союз-5». Одна из его особенностей - возможность адаптации под пуск с «Морского старта». Основой его первой ступени станет РД-171МВ тягой 806 тс.


25.08.2022
Россия создала самый мощный жидкостный ракетный двигатель: история создания
25.08.2022
Завершены испытания модернизированного «Царь-двигателя» для ракеты «Союз-5»
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

BB

Цитата: АниКей от 25.08.2022 11:01:38
Цитата: undefinedРазвитие космической индустрии показало, что нужен промежуточный ракета-носитель, занимающий промежуточное положение по грузоподъёмности между семейством средних «Союз-2» и тяжёлой «Ангарой». Перспективной ракетой переходного класса стал «Союз-5». Одна из его особенностей - возможность адаптации под пуск с «Морского старта». Основой его первой ступени станет РД-171МВ тягой 806 тс.
Вот мы и дожились до момента, когда не журноламеры, а сам Роскосмос на своем официальном сайте пишет о РН в мужском роде.

Arzach

Цитата: BB от 25.08.2022 21:40:57
Цитата: АниКей от 25.08.2022 11:01:38
Цитата: undefined нужен ... ракета-носитель, занимающий
Вот мы и дожились до момента, когда не журноламеры, а сам Роскосмос на своем официальном сайте пишет о РН в мужском роде.
Кстати, да, тоже резануло глаз. Хорошо хоть с дефисом. :)