А не поздравить ли нам Илона Маска? А также - новости, слухи и сплетни о Маске

Автор Space books, 28.06.2020 08:00:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Разъём от 09.05.2022 20:42:18Новый мем - "Рогозин сын фронтовика".
Счас прийдёт ZOOR и будет требовать защитить форум от Рогозина:
ЦитироватьГоспода и дамы Администраторы!
Подскажите, какая защита на ФНК предусмотрена от пользователей, которые напрямую не хотят читать и понимать ответы на их не соответствующие действительности  утверждения?
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2396359
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Старый от 09.05.2022 20:32:39Блин... Может быть хотя бы внуку?  ??? ::) :-[ :-\
Увы. 
Цитировать Мать — Наталья Борисовна Миткевич-Жолток, внучка полицмейстера 4-го отделения Московской городской полиции генерал-майора Николая Антоновича Миткевич-Жолтка. Отец — Константин Павлович Рогозин (из раскулаченных крестьян Иваново-Вознесенской губернии).
Внук раскулаченого. Ну это ничего, я - тоже. :( И тоже из Иваново-Вознесенска. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

#62
Цитата: Старый от 09.05.2022 20:48:36Счас прийдёт ZOOR и будет требовать защитить форум от Рогозина:
Ты что, уже с ДОРом себя напрямую отождествляешь?
Тем более ДОР -- не зарегистрированный пользователь ФНК

Я не психиатр -- кто подскажет, как это может называться?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 09.05.2022 21:09:45Ты что, уже с ДОРом себя напрямую отождествляешь?
Хамишь?  >:( Обидеть хочешь?  >:( >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 09.05.2022 21:09:45Тем более ДОР -- не зарегистрированный пользователь ФНК
Но его же сюда тащат. Аникей вон. 

 Кто приволок сюда эту телегу Рогозина "Я сын фронтовика"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Цитата: Старый от 09.05.2022 20:55:07
Цитата: Старый от 09.05.2022 20:32:39Блин... Может быть хотя бы внуку?  ??? ::) :-[ :-\
Увы.
Цитата: undefinedМать — Наталья Борисовна Миткевич-Жолток, внучка полицмейстера 4-го отделения Московской городской полиции генерал-майора Николая Антоновича Миткевич-Жолтка. Отец — Константин Павлович Рогозин (из раскулаченных крестьян Иваново-Вознесенской губернии).
Внук раскулаченого. Ну это ничего, я - тоже. :( И тоже из Иваново-Вознесенска. :)
Может быть, вы - родственники? То-то ты так неравнодушен.

mihalchuk

Цитата: undefinedхочет объяснить мне, сыну фронтовика, гражданину страны, потерявшей 27 миллионов только убитыми во время войны с фашистами, смысл слова НАЦИЗМ.
Внимание! Мы только что узнали кое-какие сведения о том человеке, который пишет в сети ха Рогозина. Он сын фронтовика, и, судя по всему, на пенсии.

pro-jectt

Цитата: mihalchuk от 09.05.2022 22:41:48
Цитата: undefinedхочет объяснить мне, сыну фронтовика, гражданину страны, потерявшей 27 миллионов только убитыми во время войны с фашистами, смысл слова НАЦИЗМ.
Внимание! Мы только что узнали кое-какие сведения о том человеке, который пишет в сети ха Рогозина. Он сын фронтовика, и, судя по всему, на пенсии.
Вообще-то Рогозин где-то писал, что что его отец попал на фронт юнгой в 14 лет

mihalchuk

Цитата: pro-jectt от 10.05.2022 16:00:16
Цитата: mihalchuk от 09.05.2022 22:41:48
Цитата: undefinedхочет объяснить мне, сыну фронтовика, гражданину страны, потерявшей 27 миллионов только убитыми во время войны с фашистами, смысл слова НАЦИЗМ.
Внимание! Мы только что узнали кое-какие сведения о том человеке, который пишет в сети ха Рогозина. Он сын фронтовика, и, судя по всему, на пенсии.
Вообще-то Рогозин где-то писал, что что его отец попал на фронт юнгой в 14 лет
Не слышал. 14 лет Олегу Константиновичу исполнилось 31 октября 1943 года, а рабочая биография начинается с января 1944 года. Хотя он и без фронта хорошо послужил стране, было бы странно скрывать службу юнгой.

Arzach

Цитата: pro-jectt от 10.05.2022 16:00:16Вообще-то Рогозин где-то писал, что что его отец попал на фронт юнгой в 14 лет
Так где писал-то? Есть невнятные сведения про это, но Днепровская флотилия, о которой шла речь, начала формироваться в 1943-м, а в боевые действия вступила лишь весной 1944-го, когда он уже в Москве был.

pro-jectt

https://ru.rodovid.org/wk/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C:923482


Цитата: undefined– Желание написать книгу об истории рода возникло у вашего отца Олега Константиновича. Но, увы, уже на исходе жизни, когда он был тяжело болен. И завещал сделать это вам. А ведь у него самого редкая и непростая судьба.

– Четырнадцатилетним мальчишкой он сбежал на фронт, служил юнгой экспедиционного аварийного специального отряда Днепропетровской флотилии. Чудом остался жив. Но вот что характерно. Даже став генералом, не позволял, чтобы ему оформили удостоверение ветерана войны. Всю жизнь он проработал бок о бок с людьми, которые прошли войну с первого до последнего дня, стали ее героями, и проведенные им несколько месяцев на фронте отец не считал поводом для присвоения столь высокого и почетного звания. До отставки и выхода на пенсию в 1989 году генерал-лейтенант Рогозин занимал должность заместителя начальника Службы вооружения Министерства обороны СССР и практически руководил всей оборонной наукой страны. Концепция всего созданного в России в 70–80-х годах вооружения была разработана и внедрена при его непосредственном участии. Профессор, доктор технических наук, лауреат Государственной премии СССР, удостоился звания Героя Социалистического Труда. Он-то и привил мне интерес к военным делам, хотя и обижался, что я не избрал карьеру военного. Я – первый из Рогозиных по мужской линии, кто прервал военную династию. И хотя я сам не летаю, но с парашютом прыгаю регулярно, люблю экстремальные виды спорта.

Насколько я понимаю, эта информация - исключительно со слов самого Рогозина. Документальных подтверждений этих слов я не нашёл.

Старый

Цитата: pro-jectt от 10.05.2022 16:00:16его отец попал на фронт юнгой в 14 лет
И оттуда сразу механиком на завод!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Arzach

Цитата: pro-jectt от 10.05.2022 17:56:49Насколько я понимаю, эта информация - исключительно со слов самого Рогозина. Документальных подтверждений этих слов я не нашёл.
Спасибо. Показательная, кстати, ошибка в названии флотилии в цитате. Думаю, ответы есть вот в этой книге, но в Интернете копии не нашлось:

Цитата: undefinedРогозин О. К. "Незабываемые имена и свершения"

"Автор книги генерал-лейтенант Олег Константинович Рогозин подробно и доходчиво рассказывает о тонкостях и особенностях организации и развития оборонной промышленности СССР в послевоенный период, становление которой шло не только на глазах автора, но и при его деятельном участии. Вспоминает О.К. Рогозин и легендарные имена советских летчиков, конструкторов, политических деятелей, с которыми свела его судьба и совместная работа... Детство и отрочество, проведенное в довоенной и военной Москве, учеба в знаменитом Оренбургском летном училище, служба летчиком-инструктором в полку боевого применения, учеба в Военно-воздушной академии им. Н. Жуковского, работа в военной приемке, в центральном аппарате ВВС и в Министерстве обороны - вот те вехи жизненного пути о которых вспоминает в этой книге ее автор - генерал-лейтенант Олег Константинович Рогозин."

pro-jectt

https://www.moypolk.ru/soldier/rogozin-oleg-konstantinovich

Цитата: undefinedО.К. Рогозин в 1943 году в возрасте 14 лет сбежал на фронт и был принят на военную службу юнгой в состав 9 отряда Экспедиции подводных работ особого назначения (9-й ЭПРОН-отряд) Днепровской флотилии. Участвовал в операции по освобождению г. Смоленска в 1943 году. Его отряд занимался подъемом и расчисткой фарватора Днепра от затопленной в ходе его форсирования ходе военной техники и разминированием. В связи с тяжелым инфекционным заболеванием был отправлен в госпиталь в Москву, после чего возвращен в семью. Вот что вспоминал об этом Олег Константинович: "Там, в Смоленске, я почувствовал «запах войны», её опустошительные и беспощадные последствия и понял, что противостоять её ужасам и разрушениям может лишь военная сила и великий дух патриотизма всего народа. Именно этим истинам человеческого бытия научила наше поколение Великая Отечественная война". После выписки из госпиталя с 1943 по 1947 год работал слесарем-механиком на заводе № 339 Наркомата авиационной промышленности. Совмещая работу с учебой, закончил вечернюю школу рабочей молодёжи.

mihalchuk

#74
Может быть. Мой дед был в армии, которая зашла в Корею, три года был там в составе оккупационных войск. Но нам неизвестно, участвовал ли он непосредственно в боях, фронтовиком себя не считал, и я не хожу с его портретом в Бессмертном полку, хотя считаю его достойным человеком.

Старый

Цитата: АниКей от 11.05.2022 10:00:11РОГОZИН
- Мыкола, а пойдём бить москалей? 
- Пойдём! А если они нас?
- А нас-то за що?!
Господи, даже анекдот пересказать не может... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Arzach

Цитата: АниКей от 11.05.2022 10:00:11Илон Маск удивлен...
Вообще-то в процитированном г-ном Рогозиным сообщении Маска нет ни нотки удивления - лишь констатация факта наращивания усилий по противодействию системе.

Старый

Цитата: АниКей от 12.05.2022 09:40:42надо Илону прокопать подземный туннель через ядро Земли из Бока Чика в "Азовсталь"
Вот стыдно мне за Дмитрия Олеговича. :( Мог бы сообразить что из Бокачихи в Мариуполь через ядро земли можно прокопаться только если рыть тоннель зигзагом. А по прямой получится только через мантию. 

 Чтобы пройти через ядро Маску надо рыть тоннель с острова Табор (на который лорд Гленарван высадил Айртона, если кто помнит). Про детей капитана Гранта Дмитрий Олегович я думаю не читал, но координаты кладбища Прогрессов наверно должен знать то.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Разъём

Из правил форума "Запрещено: п. 20. Отпускать хамские реплики, делать пренебрежительные и презрительные замечания, высмеивать участников форума и третьих лиц, оскорблять их по любому поводу (в том числе в связи с гражданством, национальной и расовой принадлежностью, вероисповеданием, уровнем образования, родом занятий, возрастом, здоровьем, политическими убеждениями)...

Старый

Поздравляю Илона Маска с тем что у нас Рогозин!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер