"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Цитата: triage от 03.04.2022 14:23:33
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 03.04.2022 12:00:03Тем временем, про фильм уже все забыли...
последние заявления что станет понятно к концу этого года, а хотите прям через 9 дней увидеть

Обещали же весной сказать, когда фильм в прокат выйдет...

Какой конец года?

triage

чуть выше
Цитироватьhttps://tass.ru/obschestvo/13295407
24 ДЕК 2021, 17:48
Съемки фильма должны завершиться до конца 2022 года

triage

упомянут всуе
Цитироватьhttps://tass.ru/press/16201
Новый космический рекорд и съемки фильма "Вызов": послеполетная пресс-конференция в ЦПК
4 АПР 12:00
(МСК)

ТАСС совместно с Госкорпорацией "Роскосмос" и Центром подготовки космонавтов проведет послеполетную пресс-конференцию, посвященную возвращению с орбиты 30 марта 2022 года транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-19".

Об итогах космической экспедиции, рекорде непрерывного пребывания на МКС, участии в съемках фильма "Вызов" и выходах в открытый космос расскажут российские члены экипажа, космонавты Роскосмоса: командир МКС-66, командир ТПК "Союз МС-19", Герой России Антон Шкаплеров и бортинженер ТПК "Союз МС-19" Петр Дубров.

Продолжительность работы космонавта Петра Дуброва на орбите составила 355 суток, что стало новым российским рекордом по длительности непрерывного пребывания на МКС. Антон Шкаплеров прибыл на станцию 5 октября 2021 года с участниками кинопроекта "Вызов" Юлией Пересильд и Климом Шипенко и проработал на борту МКС 176 суток.

АниКей

1tv.ru

О том, как проходили на МКС съемки фильма «Вызов», рассказали космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров. Новости. Первый канал



В истории со съемками первого в мире художественного фильма на орбите новые детали. О них рассказали, вернувшиеся на Землю шесть дней назад космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров — участники грандиозного научно-просветительского проекта «Вызов». Его реализуют совместно Роскосмос и Первый канал. 
Шкаплеров был командиром корабля «Союз», который стартовал 5  октября с Байконура вместе с актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко. Уже в тот момент космонавт осваивал творческую профессию. А на МКС все было уже с полным размахом. 
«Довольно интересно все было, все новое было. Я сейчас по-другому смотрю. Даже когда фильм смотрю, уже понимаю, как за кадром это происходит по-настоящему. Впереди еще съемки будут уже наземные, в павильонах, я думаю, мы еще больше получим опыта и узнаем много нового о съемках фильма», — сказал Антон Шкаплеров.
«Мы лишний раз убедились, что и Юлия Пересильд, и Клим Шипенко — настоящие профессионалы. Было очень интересно наблюдать за тем, как они работают, как они превращают станцию не просто в место, где снимается фильм, а именно сама станция стала субъектом этого фильма, она играла тоже какую-то свою роль. Они устраивали свет в модулях, каким-то образом размещали предметы так, чтобы создать атмосферу, поддерживающую идею фильма», — рассказал Петр Дубров.
Петр Дубров также рассказал, что авторы фильма отредактировали его роль, чтобы герой был больше похож на самого космонавта. А Антон Шкаплеров признался: перевоплощаться в течение почти двух недель в экранного персонажа было очень сложно.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

nikatv.ru

Дмитрий Рогозин и Владислав Шапша открыли основную программу кинофестиваля «Циолковский» в Калуге
По информации пресс-службы правительства Калужской области


Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин принял участие в работе III Международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский». Вместе с губернатором Владиславом Шапшой он побывал на презентации совместного проекта Роскосмоса и Первого канала фильма «Вызов» — первого в истории кинематографа, снятого в космосе.
Фото: пресс-служба правительства Калужской области
В мероприятии также приняли участие председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, президент и инициатор кинофестиваля Игорь Угольников, директор Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского Наталья Абакумова.
Губернатор Владислав Шапша, обращаясь к участникам встречи, отметил:
Цитата: undefinedМы много проектов реализуем совместно с ГК Роскосмос — в экономике, науке и технике, образовании. Сегодня в эти деловые отношения входит и сфера культуры. Спасибо вам за поддержку кинофестиваля «Циолковский». Мы верим и точно знаем, что сложные времена проходят. У космонавтики и у космоса российского великое будущее.
Дмитрий Рогозин подчеркнул, что космос покоряют, прежде всего, люди, а не техника.
Цитата: undefinedУ нас был период в развитии страны, когда-то, что было важным для России, вдруг ушло на второй план. Стали появляться странные заявления, что пилотируемые полеты в космос становятся рутиной. Пуски ракет перестали показывать. Люди, которые связаны с космонавтикой, почувствовали себя не интересными и не нужными. Это привело к серьезным последствиям.
Я видел задачу свою и нашей команды в том, чтобы вернуть интерес к космонавтике. Я отвечаю вместе со своими коллегами за жизнь и безопасность наших космонавтов. Те, кто считает, что это все на автомате, очень просто — эти люди ничего не понимают. До сих пор полет в космос — колоссальное напряжение всех сил, возможностей, интеллекта десятков тысяч людей.
Дмитрий Рогозин вручил специальный приз Роскосмоса совместному фильму ТАСС и телеканала «Звезда» «Гагарин. Жизнь в хронике ТАСС». а также награды журналистам.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

tass.ru

Съемки фильма "Вызов" с участием космонавта Дуброва на Земле пока не начались
ТАСС


МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Наземная часть съемок художественного фильма "Вызов" для космонавта Роскосмоса Петра Дуброва начнется после завершения его реабилитации.
"Безусловно, на первом месте все послеполетные работы, связанные с экспериментами, общением со специалистами, реабилитация, ну а потом будем заниматься этим проектом", - сказал Дубров в интервью ТАСС.
По словам космонавта, в фильме он сыграл самого себя. "В период пребывания Юли и Клима (актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко - прим. ТАСС) на МКС нам удалось снять все, что было запланировано. Скоро начинается этап съемок на Земле. И да, я тоже буду принимать участие в этих съемках", - отметил он.
Дубров уточнил, что пока не видел смонтированную часть фильма, снятую в космосе.
Космическая драма под рабочим названием "Вызов" является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White. Для проведения съемок в космосе 5 октября 2021 года на корабле "Союз МС-19" на МКС отправились космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. Фильм рассказывает о девушке-враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. В съемках также принимали участие космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров. Новицкий, Пересильд и Шипенко 17 октября 2021 года вернулись на Землю на спускаемом аппарате корабля "Ю. А. Гагарин" ("Союз МС-18"). Шкаплеров и Дубров вернулись со станции 30 марта.
Полный текст интервью будет опубликован на сайте ТАСС в 09:00 мск.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

Цитата: АниКей от 06.05.2022 07:24:32tass.ru

На МКС прошел эксперимент по сокращению срока адаптации человека к невесомости
ТАСС


МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Эксперимент, который позволит с помощью тренировок и препаратов сократить время адаптации космонавтов к невесомости, прошел на МКС. Об этом в интервью ТАСС сообщил космонавт Роскосмоса Петр Дубров.
Спойлер
"Был достаточно интересный эксперимент, в рамках которого планируется изучить методы, каким образом сокращать время адаптации человека к невесомости, уменьшать интенсивность эффектов, которые человек испытывает во время этой адаптации", - сообщил Дубров, комментируя научную деятельность во время своей экспедиции на МКС.
По словам космонавта, речь может идти о комплексе мер. "Тренировки, может быть, медикаментозная поддержка, может быть, какие-то стимулирующие, электростимулирующие воздействия", - отметил он, добавив, что результаты изучают специалисты, по итогам они будут вырабатывать рекомендации.
Также на борту МКС Дубров принимал участие в эксперименте по изучению возможностей космонавтов в качестве операторов в процессе длительного полета. "Мы выполняли какие-то типовые операторские задачи по управлению кораблем, решению когнитивных тестов и в процессе этого с нас снимали достаточно большое количество показателей: электрокардиограмма и другие", - пояснил он.
Как уточнил космонавт, в процессе длительного полета эти показатели меняются, специалисты их изучают. На основании исследований будут созданы способы профилактики воздействия факторов космического полета для улучшения самочувствия.
Анализ крови
В среднем, отметил Дубров, космонавт за время экспедиции 5-6 раз сдает кровь из пальца и столько же - из вены. Подготовка к процедуре проходит еще на Земле. Из пальца члены экипажа берут кровь самостоятельно, из вены - помогают друг другу.
Чтобы взять кровь из вены, специальных приспособлений не нужно. "Те же самые иглы-бабочки, которые используются на Земле. Конечно, определенные особенность есть: необходимость фиксации в процессе отбора крови, чтобы аккуратно и точно ввести иглу в вену. Есть определенные сложности в процессе кровонаполнения, потому что на орбите бывает немного сложнее найти вену и попасть в нее", - рассказал Дубров.
Спускаемый аппарат корабля "Союз МС-19" с космонавтами Антоном Шкаплеровым, Петром Дубровым и астронавтом Марком Ванде Хаем приземлился в степи Казахстана 30 марта.
[свернуть]
Дубров и Ванде Хай прилетели на МКС 9 апреля прошлого года на корабле "Союз МС-18" вместе с космонавтом Олегом Новицким. На Землю на этом корабле осенью с Новицким вернулись члены первого в истории киноэкипажа - актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, которые прибыли на станцию на корабле "Союз МС-19" 5 октября с космонавтом Шкаплеровым.
Спойлер
15 марта Дубров установил рекорд среди россиян по непрерывному времени нахождения на МКС в течение одного полета. Он обогнал по этому показателю Михаила Корниенко, который с марта 2015 года по март 2016 года совершил полет продолжительностью 340 суток 8 часов 42 минуты 54 секунды. За время космической командировки Дубров встретил два новых модуля - многоцелевой лабораторный модуль "Наука" и узловой модуль "Причал" - и совершил четыре выхода в открытый космос для их интеграции.
Полный текст интервью будет опубликован на сайте ТАСС в 09:00 мск: https://tass.ru/interviews/14552169.
[свернуть]
ну и что же тут про Кино или актеров?

АниКей

Цитата: triage от 06.05.2022 08:06:03ну и что же тут про Кино или актеров?
удалено т.к не понравилось triage
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН

Завтра гостем моей программы "Просто космос" на радио Sputnik станет наш кинематографический экипаж проекта "Вызов":

герои России, космонавты-испытатели Антон Шкаплеров и Олег Новицкий, космонавт Петр Дубров, участники космического полёта - кинорежиссёр Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд. В этот раз у меня также будет со-ведущая - Марина Коблева - шеф-редактор программы "Это кино" на Первом канале.

Программа будет посвящена началу съёмок фильма проекта "Вызов" на Земле. В космосе весь материал уже снят. Надеюсь, узнаете много интересных подробностей этого уникального проекта.

Эфир завтра - 16 мая в 20.00 на 91.2 FM.
24.4K viewsedited  
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН

Дорогие друзья, напоминаю, что сегодня гостем моей программы "Просто космос" на радио Sputnik станет наш кинематографический экипаж проекта "Вызов":

герои России, космонавты-испытатели Антон Шкаплеров и Олег Новицкий, космонавт Петр Дубров, участники космического полёта - кинорежиссёр Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд. В этот раз у меня также будет со-ведущая - Марина Коблева - шеф-редактор программы "Это кино" на Первом канале.

Программа будет посвящена началу съёмок фильма проекта "Вызов" на Земле. В космосе весь материал уже отснят. Надеюсь, узнаете много интересных подробностей этого уникального проекта.

Эфир сегодня - 16 мая в 20.00 на 91.2 FM.
20.3K viewsedited  
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Госкорпорация «Роскосмос»
Космический Sputnik 91.2 FM снова на связи!
Подключайтесь сегодня в 20:00 мск 🎧

В авторскую программу Дмитрия Рогозина «Просто космос» придёт «кинематографический» экипаж научно-просветительского проекта #Вызов:

⠀⠀📍 Космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Пётр Дубров;
⠀⠀📍 участники космического полёта — кинорежиссёр Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд.

Очередная программа будет посвящена началу съёмок фильма проекта «Вызов» на Земле. Вы узнаете много интересных и даже эксклюзивных подробностей этого уникального проекта!
1.3K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Госкорпорация «Роскосмос»
Чем съёмки на Земле отличаются от съёмок на орбите? Почему слёзы не текут в невесомости и как заплакать в космосе? Можно ли открыть съёмочный павильон в космосе? И что важно знать перед полётом?

💫
О киноприключениях на Международной космической станции участники проекта #Вызов в программе Дмитрия Рогозина «Просто космос» на радио Sputnik 91.2 FM.

В гостях: космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Пётр Дубров, а также кинорежиссёр Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд.
YouTube
«Просто космос»: как снять кино в космосе?
Чем съёмки на Земле отличаются от съёмок на орбите? Почему слёзы не текут в невесомости и как заплакать в космосе? Можно ли открыть съёмочный павильон в космосе? И что важно знать перед полётом?

💫 О киноприключениях на Международной космической станции рассказывают...
3.2K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


triage

Цитироватьhttps://radiosputnik.ria.ru/20220516/rogozin-1788908576.html

21:49 16.05.2022 (обновлено: 22:56 16.05.2022)
....
Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин, режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд рассказали о съемках фильма "Вызов" – первой в мире художественной ленты, которая частично снималась в космосе.
...
"Основная нагрузка "Роскосмоса" была в организации этого космического полета. Это колоссальная ответственность за подготовку – срочную, оперативную и надежную. Киногерои адаптировались хорошо и в силу, видимо, своих физических данных, и, второе – это мотивация, это важнейший фактор. И, конечно, спасибо ЦПК (Центру подготовки космонавтов) за прекрасную подготовку ребят перед полетом. На нынешнем этапе задача "Роскосмоса" – не мешать кинематографистам. Вторая наша задача – помогать реквизитом, потому что требуются и скафандры, и какая-то атрибутика для того, чтобы те павильоны, которые оборудуются под съемки проекта "Вызов", выглядели по-настоящему. И третье – это консультирование, потому что мы исходим из того, что в фильме все должно быть настоящее. У нас в фильме и космический полет настоящий, и космонавты настоящие, и ситуация, которую мы обыгрываем – тоже не выдумана", – отметил Дмитрий Рогозин в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.

Кинорежиссер Клим Шипенко сообщил, что сейчас завершается подготовка к наземной части съемок.

"Готовимся к съемкам, скоро начнем
. На этот раз космонавты готовятся стать актерами на земле. У нас огромные декорации в процессе строительства. Происходит ремонт ЦПК, чтобы сделать его кинематографичнее. Костюмы шьются, везут скафандры, процесс кипит. "Роскосмос" предоставляет консультантов, хотя мы и сами за это время многое выучили и погрузились в атмосферу. Также предоставляют космический "реквизит", в котором мы нуждаемся и который, как вы понимаете, не продается в магазине. То есть всячески помогают нам сделать земную часть "космичнее"", – уточнил режиссер.

...Они просто фиксировали факты: что Россия первая запустила спутник, первая отправила человека в космос, первая отправила женщину в космос и первая провела съемки настоящего художественного фильма тоже в космосе. И это просто факт", – сказала Марина Коблева.
...

АниКей

Цитировать...Антон Шкаплеров рассказал также о работе над нашумевшим фильмом «Вызов», в котором сыграл самого себя — командира экипажа космического корабля. Он назвал съёмки «непростыми, но интересными», сообщил, что «Юлию [Пересильд] и Клима [Шипенко, который выступил режиссёром, а в космосе выполнял также функции оператора, осветителя, звукорежиссёра] не тошнило, они от природы здоровы и имеют хороший вестибулярный аппарат». Сцены в космосе были отсняты за 12 дней.
Цитата: undefinedВсе эмоции реальные. На Земле невозможно убрать левитацию и сделать то же самое. Каждые 45 минут у нас (в космосе. — NEWS.ru) меняются рассветы и закаты, так как за полтора часа мы совершаем один виток вокруг Земли. Это будет очень красочный фильм, — заверил космонавт.
По словам Антона Шкаплерова, премьера фильма «Вызов» состоится не раньше, чем через год: в настоящее время съёмки продолжаются на Земле.
Оксана Непомнящих добавила, что Клим Шипенко также имеет отношение к Севастополю: его дедушка и бабушка — уроженцы этого города, и в детстве будущий режиссёр каждое лето проводил в Крыму....
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

РОГОZИН
Сегодня у Клима Шипенко — российского кинорежиссёра, сценариста, продюсера, актёра и, главное, участника космического полёта, успешно прошедшего курс подготовки в Центре подготовки космонавтов (ЦПК) им. Ю.А.Гагарина, - день рождения. И сегодня несколько помещений ЦПК, не занятых текущей деятельностью, превратились в павильоны для съёмки уникального кинофильма проекта "Вызов", значительная часть которого снята непосредственно в космосе.
Поздравляю Клима! Он вместе с Юлией Пересильд действительно удивил нас своей целеустремлённостью, самоотдачей и высокой мотивацией на достижение цели, что позволило ребятам в рекордно короткие сроки адаптироваться к тяжелейшим условиям работы на МКС и сделать свою работу. Теперь, как говорится, ждем фильм!
3.3K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

hlynin

#2037
-

АниКей

ЦитироватьМосква, 19 июня 2022, 10:03 — REGNUM Черновые материала фильма «Вызов», часть съёмок которого проходила на Международной космической станции, представил генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст в рамках специальной сессии на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом пишет «Бюллетень кинопрокатчика».
МКС
Эрнст заявил, что представленный материал ранее видели только некоторые члены Фонда кино. Съёмка и трансляция во время показа фрагмента будущего фильма были запрещены.
Гендиректор «Первого канала» рассказал о сюжете фильма «Вызов». В картине рассказывается история о космонавте, получившем травму на Международной космической станции. Для его спасения на станцию отправляется хирург, который должен провести операцию в космосе.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

SOLDIER

Я готов слушать вас всю свою биографию.