Blue Origin

Автор Димитър, 05.01.2007 12:05:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Aleksey

Безос таки обошел Брэнсона. Концепция "Самолётом в космос" себя не оправдала

Беркут


Игорь Годунов

Blue Origin - New Shepard - NS-20 - Launch Site One - Texas - Space Affairs Livestream


Анатолий Егоров

March 17 

Blue Origin's 20th flight of New Shepard has shifted to Tuesday, March 29. Pete Davidson is no longer able to join the NS-20 crew on this mission. We will announce the sixth crew member in the coming days. 

Анатолий Егоров

Перенос на 31-е марта, из-за погоды
https://www.blueorigin.com/news/ns-20-mission-updates

Игорь Годунов

New Shepard Mission NS-20 Webcast
🔴Трансляция запуска Blue Origin New Shepard (NS-20: Прямая трансляция)

max_schmurz



И этот туда же...

zandr

https://ria.ru/20220331/kosmos-1781135298.html
ЦитироватьСуборбитальный корабль New Shepard в туристами стартовал в США
ВАШИНГТОН, 31 мар - РИА Новости. Суборбитальный космический корабль New Shepard отправился в четвертый пилотируемый полет, на борту находятся шесть человек, компания Blue Origin ведет прямую трансляцию.
Запуск состоялся со стартовой площадки Blue Origin в западной части Техаса в 09.59 (16.59 мск) по времени восточного побережья США. На борту корабля на границу с космосом отправились бизнесмен Марти Аллен, предприниматель Марк Хейгл с супругой, бизнесмен и ментор Джим Китчен, президент компании Commercial Space Technologies Джордж Нилд и один из разработчиков New Shepard, инженер Blue Origin Гэрри Лай. Примечательно, что последний был включен в экипаж на последнем этапе предполетной подготовки после того, как от полета оказался 28-летний комик Пит Дэвидсон.
Для Blue Origin это двадцатая миссия корабля серии New Shepard с 2015 года, шестой полет для этой многоразовой капсулы корабля и четвертая пилотируемая миссия.
...

zandr

https://www.youtube.com/watch?v=d7UOGZumCp8
Цитироватьhttps://www.youtube.com/watch?v=d7UOGZumCp8 4:39
Blue Origin NS-20: New Shepard launch and landing
  SciNews
The New Shepard reusable launch system was launched from and landed at Blue Origin's Launch Site One in West Texas, on 31 March 2022, at 13:59 UTC (08:59 CDT). For the second time, the New Shepard capsule carried six passengers to space: Marty Allen, Sharon Hagle, Marc Hagle, Jim Kitchen, Gary Lai, and Dr. George Nield. NS-20 is the sixth mission, launch and landing, for this New Shepard launch vehicle (NS4).
Credit: Blue Origin

Игорь Годунов


Пита Дэвидсона  заменил
Гэри Лай
— эксперт в области проектирования ракет-носителей и развития бизнеса космических систем с 23-летним опытом работы в отрасли. В 2004 году Гэри был одним из первых 20 сотрудников, присоединившихся к Blue Origin. Он является главным архитектором и отвечает за определение всех проектов следующего поколения, обновлений и новых продуктов для программы космического туризма New Shepard. Его предыдущие должности в Blue Origin включают старшего директора по управлению программами, старшего директора по проектированию, системного архитектора, руководителя капсульного элемента экипажа, руководителя программы развития коммерческого экипажа НАСА, ведущего системного инженера и руководителя направления, отвечающего за все передовые исследования и разработки компании. . Гэри участвовал в разработке продуктов, стратегическом планировании и развитии бизнеса для всех линеек продуктов Blue Origin.

Дмитрий Инфан

Космический туризм - игрушка для богатых пенсионеров.

К.А.

Цитата: Чебурашка от 16.12.2021 19:08:50Гы. Илон Маск советует Безосу вместо джакузи больше проводить времени в Блю Ориджин  ;D
https://www.complex.com/life/elon-musk-says-jeff-bezos-needs-to-work-harder

Цитата: undefined"In some ways, I'm trying to goad him into spending more time at Blue Origin so they make more progress. As a friend of mine says, he should spend more time at Blue Origin and less time in the hot tub [...] But he does not seem to be willing to spend mental energy getting into the details of engineering. The devil's in the details."

Джефф пошёл подумать о ракетах. Девчонки скучают



Скоро толстосумы своим гаремам покатушки начнут устраивать. Предполагаемый новый  экипаж прошу любить и жаловать ;)


Димитър

Цена полёта на сегодня известна?

Дмитрий Инфан

Коммерческая тайна. Пишут,что оценивается в 500 тысяч.

Tagir2000

Двигатели BE-4





Такое ощущение что они прям очень большие  ???
Raptor 2 (при +- таких же характеристиках) выглядит куда компактнее

Pirat5

Цитата: undefinedВ состав экипажа New Shepard в миссии NS-21 войдут 6 человек: инвестор и частный астронавт Blue Origin - Эван Дик, бывший инженер NASA - Катя Эхазаррета, пилот - Хэмиш Хардинг, инженер - Виктор Корреа Хеспанья, инвестор - Джейсон Робинсон, и исследователь - Виктор Весково.

Спойлер
Подробнее об экипаже:
Эван Дик (Evan Dick)
Дик — инженер, инвестор и управляющий Dick Holdings. Он помогает благотворительному Фонду Дарвина и Международной корпорации помощи населению. Эван является пилотом с инструментальным рейтингом и волонтёром Starfighters Aerospace, а также заядлым моряком и мотоциклистом. Это будет второй полёт для него на ракете New Shepard, он уже летал в миссии NS-19 11 декабря 2021 года.
Катя Эхазаррета (Katya Echazarreta)
Эхазаррета родилась в Гвадалахаре, Мексика. Работала в Лаборатории реактивного движения (JPL) в NASA, работая над пятью космическими миссиями, включая Perseverance и Europa Clipper. Она является соведущей проектов Netflix IRL и Electric Kat, а также шоу CBS Mission Unstoppable. Имеет степень бакалавра электротехники в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. В настоящее время Катя получает степень магистра электротехники и вычислительной техники в Университете Джона Хопкинса. Её полёт спонсируется Space for Humanity, некоммерческой организацией, чья миссия состоит в том, чтобы расширить доступ к космосу для всего человечества.
Хэмиш Хардинг (Hamish Harding)
Хэмиш является председателем Action Aviation, брокерской компании по продаже бизнес-джетов, которую он основал в 2004 году, а также пилотом бизнес-джета. В 2019 году он и бывший командир МКС Терри Виртс побили рекорд кругосветного путешествия на самолёте Gulfstream G650ER для любого самолёта, пролетавшего над Северным и Южным полюсом. Помимо нескольких мировых рекордов авиации, Хэмиш дважды побывал на Южном полюсе, а в 2021 году вместе с Виктором Весково погрузился в бездну Челленджера на глубину 11 км.
Виктор Корреа Хеспанья (Victor Correa Hespanha)
28-летний инженер из штата Минас-Жерайс, Бразилия. В детстве он мечтал стать астронавтом, а теперь, купив свой первый NFT, ему выпала честь стать вторым бразильцем, полетевшим "в космос", и первым в мире "криптонавтом". Место Виктора спонсируется Криптокосмическим агентством, чья миссия состоит в том, чтобы объединить технологии космической отрасли с инновациями и финансовой мощью крипторынка, чтобы ускорить развитие космического будущего для человечества.
Джейсон Робинсон (Jaison Robinson)
Робинсон основал JJM Investments, компанию, занимающуюся коммерческой недвижимостью, и соучредил Dream Variations Ventures со своей женой Джейми. Вторая компания инвестирует в технологические и спортивные стартапы. Робинсон имеет степень бакалавра в Стэнфорде и степень доктора права в Чикагском университете. Он заядлый аквалангист и парашютист, летает на МиГ-29, член экспедиций в Антарктиду и на самый высокий водопад в мире в Венесуэле, а также финалист проекта Survivor: Samoa в 2009 году.
Виктор Весково (Victor Vescovo)
Весково - соучредитель частной инвестиционной компании Insight Equity и известный путешественник и исследователь, обладатель т.н. Большого шлема путешественника, который включает в себя восхождение на семь горных вершин мира. Имеет дипломы Стэнфорда, Массачусетского технологического института и Гарвардской школы бизнеса. Весково является частным пилотом многомоторного реактивного самолёта и вертолёта, а также сертифицированным испытателем подводной техники. В 2020 году он стал первым человеком, который двенадцать раз (!!!) погружался в самую глубокую точку океана - Бездну Челленджера. Он первый человек, посетивший самую глубокую точку пяти океанов мира (Пять глубин) и совершивший самое глубокое в истории погружение к затонувшим кораблям.
Особенности миссии
Компания отмечает, что Катя Эхазаррета станет первой женщиной мексиканского происхождения и самой молодой американкой, совершившей полёт за Линию Кармана, а Виктор Корреа Эспанья станет вторым бразильцем, совершившим полёт "в космос". Каждый член экипажа также возьмёт с собой в полёт открытки от имени фонда Blue Origin, Club for the Future.
[свернуть]
Эта будет 5-я миссия с людьми на New Shepard и 21-й полёт суборбитальной ракеты Blue Origin. 
Дата полёта будет объявлена компанией в ближайшее время.

https://telegra.ph/Novaya-missiya-Blue-Origin-vo-vtoroj-raz-otpravit-v-polyot-chastnogo-astronavta-kompanii-05-09

Iv-v

ЦитироватьЭто будет второй полёт для него на ракете New Shepard, он уже летал в миссии NS-19 11 декабря 2021 года. 
Наверное, с одного раза не понял, за что заплатил деньги.)
73!

Цитата: Tagir2000 от 04.05.2022 23:00:53Raptor 2 (при +- таких же характеристиках) выглядит куда компактнее




На самом деле не такая большая разница.

Pirat5

Blue Origin запустят миссию NS-21 не ранее субботы, 4 июня. Стартовое окно открывается в 16:00 МСК. Ранее запуск планировался 20 мая, но был отложен для дополнительных проверок систем New Shepard.
https://t.me/spacex_rus/50386