С Днём Космонавтики!

Автор Старый, 12.04.2018 00:19:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

С днем космонавтики! Поздравление Владимира Дегтяря
12 апреля 2022
Этот день стал олицетворением выдающихся успехов отечественной науки и техники. Покорение космического пространства, несомненно, одна из самых ярких и незабываемых страниц в истории XX века. Запуск первого искусственного спутника Земли, полёт в космос Юрия Алексеевича Гагарина открыли новую эпоху в развитии цивилизации. И мы гордимся, что этот научно-технический прорыв был осуществлен именно в нашей стране.
12 апреля — международный праздник, но особо его отмечают те, кто трудится в ракетно-космической отрасли, разрабатывает уникальные перспективные технологии, вносит свой вклад в обеспечение приоритета России как ведущей космической державы. Среди них — специалисты нашего славного предприятия. Высоконадёжная техника, создаваемая в ГРЦ, способствует решению практических задач по освоению мирного космоса.
Ракетно-космическое направление является важной составляющей деятельности нашего предприятия. В настоящее время ГРЦ ведет целый спектр принципиально новых разработок, направленных на создание перспективных образцов ракетно-космической техники. Среди них, в частности, — инициативный проект по созданию ракеты-носителя КОРОНА, ракеты многоразовой и полностью возвращаемой — по сути, космического челнока; проект «Аэростарт», обеспечивающий старт ракеты с воздушного средства, которое, находясь в полете, выполняет задачи многоразовой разгонно-стартовой системы.
В этот замечательный день выражаю большую признательность всем специалистам Государственного ракетного центра за добросовестный труд. Желаю счастья, здоровья, мира, благополучия и, конечно, новых творческих достижений!
С праздником, дорогие друзья!
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Награды ко Дню космонавтики
11 апреля 2022
Согласно решению Научно-технического совета ГРЦ Федерация космонавтики России наградила медалями имени академика В. П. Макеева 15 сотрудников нашего предприятия и 8 представителей смежных организаций.
За добросовестный труд и в связи с празднованием Дня космонавтики 19 работникам ГРЦ от лица генерального директора В. Г. Дегтяря объявлена благодарность с вручением денежной премии. В числе поощренных лучшие конструкторы, технологи, программисты, экономисты, метрологи, представители рабочих профессий предприятия.
Кроме того, ещё трое сотрудников Государственного ракетного центра — инженер 1-й категории Радик Тагирович Рафиков, инженер 2-й категории Мария Сергеевна Колкотина и ведущий инженер Дмитрий Александрович Таратынов — были отмечены благодарственными письмами Собрания депутатов Миасского городского округа с вручением денежной премии от предприятия.
Государственный ракетный центр имеет непосредственное отношение к этому празднику. За прошедшие годы АО «ГРЦ Макеева» зарекомендовало себя надёжным партнёром и крупной научно-исследовательской организацией в решении разнообразных задач по освоению просторов космоса.  
Космическое направление стало осваиваться на нашем предприятии с 90-х годов, основывалось на боевых ракетных технологиях и отмечено более чем десятью успешными исследовательскими космическими запусками. В настоящее время ГРЦ ведёт целый спектр принципиально новых разработок, направленных на создание перспективных образцов ракетно-космической техники.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

С Днём космонавтики!

12 апреля 2022
Дорогие друзья!
Поздравляем вас с Днём космонавтики!
Полёт в космос Юрия Гагарина стал величайшим событием ХХ века. Благодаря труду тысяч наших соотечественников был совершён научно-технический прорыв, изменивший ход истории человечества.
Сегодня российские учёные, конструкторы, инженеры, рабочие трудятся над созданием новейших образцов ракетно-космической техники. Мы гордимся тем, что наша страна, несмотря ни на что, остаётся одним из лидеров в освоении космоса.
Желаем вам здоровья, благополучия, успешной работы на благо нашей Родины!
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

2.1K views17:00


 
Госкорпорация «Роскосмос»

1:56


1:34

День космонавтики на космодромах России

🚀 Сотрудники Космического центра «Южный» провели праздничный флешмоб на легендарной площадке — «Гагаринском старте». Более 500 специалистов Байконура выстроились в слово «ГАГАРИН» в память о подвиге Юрия Алексеевича, открывшего человечеству дорогу в космос.

🚀 А специалисты космодрома Восточный провели праздничный флешмоб в честь Дня космонавтики на стартовом комплексе «Союз».
1.2K views18:
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Госкорпорация «Роскосмос»

Сегодня же в сквере Гагарина в Байконуре прошёл торжественный митинг в честь 61-й годовщины первого полёта человека в космос с возложением цветов к памятнику первому космонавту планеты. Затем церемония возложения цветов прошла у памятника Сергею Павловичу Королёву.

Продолжились праздничные мероприятия в концертном зале «Агат». С приветственным словом к сотрудникам предприятия обратился и.о. директора филиала ЦЭНКИ Анатолий Карпук и поздравил собравшихся с Днём космонавтики.

Торжественное собрание продолжилось награждением ветеранов космодрома Байконур: Дмитрия Чистякова, Темербека Мурзахметов, Алексея Талалаева.
1.2K views18
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
https://tass.ru/kosmos/14352823

Это очень хорошо!
ТАСС
Более 40% школьников в РФ хотят в будущем работать в космической сфере
Такие данные следуют из результатов опроса, который провело Российское движение школьников в преддверии Дня космонавтики
8.1K views19:
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Salo

C Праздником, коллеги!!! ;D
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

АниКей

РОГОZИН

Вчера в День космонавтики представители украинской диаспоры попытались осквернить памятник Юрию Гагарину в Хьюстоне (США, штат Техас).
Памятник установлен около исторического здания первой штаб-квартиры НАСА по инициативе международного благотворительного фонда «Диалог культур – Единый мир» в год пятидесятилетнего юбилея полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

Члены Отряда космонавтов Роскосмоса, находящиеся в Хьюстоне на подготовке по программе изучения американского сегмента МКС, очистили памятник от мусора.
32.1K views19:1
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Госкорпорация «Роскосмос»
В Кузбассе проходит первый международный фестиваль «Ночь Юрия Гагарина» 💫

Во время фестиваля запланировано более 200 мероприятий различных уровней и форматов: выставки, лектории, спортивные мероприятия, кинопоказы, конкурсы, брифинги, научные конференции и другие активности.

🕰 Финальной точкой станет гала-концерт «Ночь Юрия Гагарина», который состоится 15 апреля в 16:00 мск в Ледовом дворце «Кузбасс».

Гала-концерт «Ночь Юрия Гагарина» станет уникальным действом, при создании которого используются самые современные технологии и разработки мировой событийной индустрии, новинки звукового, светового, цифрового оборудования и спецэффектов.
1.1K views09
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

РОГОZИН
Из американской книжки о космосе вырезали Юрия Гагарина. Да и весь советский и российский космос.
О России в американских учебниках - или ничего, или плохо. Нечему удивляться.

https://youtu.be/tcyJwAHJ0Q4
YouTube
Из американской книжки о космосе вырезали Юрия Гагарина
Дмитрий Киселёв на телеканале «Россия 1» рассказал об американской детской книжке Space из образовательной серии Eye wonder, в которой не упоминаются ни перв...
28.2K views21
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Госкорпорация «Роскосмос»

5:42

Дмитрий Киселёв на телеканале «Россия 1» рассказал об американской детской книжке Space из образовательной серии Eye wonder, в которой не упоминаются ни первый космонавт планеты Юрий Гагарин, ни Сергей Королёв и его достижения, ни другие заслуги нашей страны.

По логике авторов, покорение космоса началось сразу с высадки астронавтов на Луну в 1969 году, а предшествовавшие этому 12 лет космической эры осталось за рамками повествования.

Даже в разделе, посвященном Международной космической станции, ни одного упоминания о России как ключевом участнике этого масштабного международного проекта... Вот так историю доносят за рубежом.
4.7K views20:5
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 18.04.2022 08:43:32об американской детской книжке Space из образовательной серии Eye wonder, в которой не упоминаются ни первый космонавт планеты Юрий Гагарин, ни Сергей Королёв и его достижения, ни другие заслуги нашей страны.
А Киселёв не показал какую-нибудь российскую детскую книжку о космосе? В которой бы упоминался какой-нибудь американский главный конструктор и его достижения? 

 Впрочем просто российскую детскую книжку об освоении космоса...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Госкорпорация «Роскосмос»
Forwarded from Космонавт Иван Вагнер
 
1:22


Вчера в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга отмечался День космонавтики 🚀

Яркий солнечный день и интересная программа праздника привлекли много взрослых и детей! В честь праздника мы с Сергеем Крикалёвым удостоились права совершить полуденный выстрел из пушки.

А затем открыли праздник в Атриуме Комендантского дома, где состоялось выступление в формате диалога. Поучаствовали также в показательных стартах моделей ракет и в награждении победителей городского конкурса «Наследники Вселенной».

🤝 Отдельная благодарность за такой яркий праздник администрации Петропавловской крепости, Музею космонавтики и ракетной техники имени В. П. Глушко и Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации космонавтики России.
567 views11
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

opinion

ЦитироватьAbout Eye Wonder: Space

Explore the solar system, study astronomy, and discover fun facts about space shuttles with Eye Wonder: Space. From the huge volcanoes of Venus to the massive storms on Jupiter, Pluto, and the comets, plus how astronauts sleep in space, the secrets of the stars, and our future in space, every page lets the reader discover new and fascinating facts about our universe.
A precursor to DK's award-winning Eyewitness series, Eye Wonder was specially developed for children aged 5+...
Оказывается, книга не о космонавтике, а о Солнечной системе. К тому же, издана в 2016-м.


There are four lights

opinion

Ой, нет.
First published January 1, 1995
There are four lights