Реклама и космос

Автор Weiser, 06.10.2006 16:41:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

triage

Цитата: АниКей от 08.01.2022 12:25:40Азия Историческое наследие Япония 
«Штурманские» часы Гагарина приобрели большую популярность в Японии
8 января 2022, 11:48

watchnavi.getnavi.jp

В одном из крупнейших японских универмагов Hankyu выставлена на продажу лимитированная серия популярных коллекционных российских часов «Штурманские» производства Первого Московского часового завода. Это были любимые часы Юрия Гагарина, именно с ними он впервые полетел в космос. Тем, кто приобретет эти часы до 1 февраля

В японском магазине выставлена коллекция из четырех моделей «Штурманских» часов единого размера, но с разными циферблатами.
беспощадная реклама - приобрели популярность когда только выпустили рекламные тексты
да их там завались
Вы не можете просматривать это вложение.

АниКей

ampravda.ru

Российская компания выпустила футболки и свитшоты с изображением аппарата «Луна-25»


Сегодня, 10:17Общество
Одежду с изображением аппарата «Луна-25» выпустила коммуникационная группа Illan Сommunications и госкорпорация «Роскосмос». На футболках и свитшотах изображен посадочный лунный зонд и геометка — космодром Восточный, с которого состоится запуск автоматической межпланетной станции весной-осенью 2022 года. 

Российская компания выпустила футболки и свитшоты с изображением аппарата «Луна-25» / Одежду с изображением аппарата «Луна-25» выпустила коммуникационная группа Illan Сommunications и госкорпорация «Роскосмос». На футболках и свитшотах изображен посадочный лунный зонд и геометка — космодром Восточный, с которого состоится запуск автоматической межпланетной станции весной-осенью 2022 года. 
Фото: @cosmomerch.ru

Мерч является частью коллекций одежды, выпущенной в 2021 году в честь 60-летия первого полета человека в космос. Так как запуск «Луны-25» изначально планировался на прошлый год, то и на футболках и свитшотах указана цифра «2021».


Фото: cosmomerch.ru

Коллекция с чертежами лунного аппарата называется «Поехали!». На вещи нанесены принты чертежей космических аппаратов.


Фото: cosmomerch.ru

Свитшоты с «Луной-25» выполнены в синем, белом и черном цветах классического покроя и оверсайз, футболки — в белом цвете. Цена мерча — от 1 260 рублей за футболку и 2 870 рублей за свитшот.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Наименьший квадрат

Особенно хорошо подойдет футболка с надписью на ней "1750 кг" для полных людей. :)
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)

АниКей

tass.ru

Разработчик спутников для рекламы из космоса из-за санкций перейдет на комплектующие КНР



МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Разработчик спутников, которые в будущем будут показывать рекламу из космоса, разочарован из-за включения в санкционный список, но рассчитывает использовать комплектующие из Китая. Об этом сообщил ТАСС глава компании Avant Space (резидент "Сколково") Антон Оссовский.
Министерство торговли США из-за ситуации вокруг Украины ввело режим ужесточенного экспортного контроля в отношении 91 организации и лица, связанных с РФ, в частности санкции затронули компанию Avant Space.
"Мы разочарованы, хотя и не удивлены, позицией американских властей, согласно которой космические проекты становятся еще одним полем для сведения политических счетов. Но, перекрывая доступ к своим финансовым рынкам и электронным компонентам, США лишь открывают нам новые пути. Теперь мы полностью перейдем на использование компонентной базы из КНР и сфокусируем еще более пристальное внимание на китайских инвесторах", - отметил Оссовский.
По его словам, Avant Space намерена тщательнее относиться к выбору потенциальных партнеров в будущем. Юридические лица, связанные с ответственными за введенные ограничения, не будут допускаться к реализации проектов компании.
Проект предполагает выведение на орбиту спутников с лазерными диодами, с помощью которых можно будет писать послания в небе. Первые два микроспутника должны отправиться на орбиту в 2022 году в рамках эксперимента "Созвездие". Летный образец спутника, который покажет рекламу с орбиты, будет готов в апреле 2022 года.
В августе прошлого года компания запатентовала способ лазерной передачи данных из космоса на Землю по принципу QR-кода. При помощи мерцания лазеров на Землю передается бинарный код, при наведении телефона на спутник из созвездия пользователь получить информацию в виде текста или гиперссылки.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

КосмоМерч
В преддверии 12 апреля и Дня космонавтики мы хотим с вами делиться интересными подробностями первого полёта человека в космос 🚀👨🏻‍🚀

За два дня до полёта в космос Юрий Гагарин написал прощальное письмо своей жене Валентине и детям на случай трагического окончания полёта. Это письмо Валентина Ивановна Гагарина получила только спустя семь лет, после гибели Гагарина в авиакатастрофе 27 марта 1968 года.

"Здравствуйте, мои милые, горячо любимые Валечка, Леночка и Галочка!

Решил вот вам написать несколько строк, чтобы поделиться с вами и разделить вместе те радость и счастье, которые мне выпали сегодня. Сегодня правительственная комиссия решила послать меня в космос первым. Знаешь, дорогая Валюша, как я рад, хочу, чтобы и вы были рады вместе со мной. Простому человеку доверили такую большую государственную задачу - проложить первую дорогу в космос!
196 views19:15
March 23




КосмоМерч
Я пока жил честно, правдиво, с пользой для людей, хотя она была и небольшая. Когда-то, еще в детстве, прочитал слова В. П. Чкалова: "Если быть, то быть первым". Вот я и стараюсь им быть и буду до конца. Хочу, Валечка, посвятить этот полет людям нового общества, коммунизма, в которое мы уже вступаем, нашей великой Родине, нашей науке".

📌 У нас есть уникальная коллекция, посвящённая символу освоения космоса человеком - Юрию Алексеевичу Гагарину и называется она "Один такой", переходите на наш сайт по ссылке в шапке профиля и окунитесь в атмосферу подвига.


#cosmomerch #космомерч
#одинтакой #гагарин #gagarin
207 views19:15




КосмоМерч

"Глазами космонавта" можно рассмотреть нашу планету как на ладони, а также заглянуть в бескрайнее космическое пространство 👨🏻‍🚀🧑🏻‍🚀

У нас есть такая особенная коллекция, которая собрана из фото, сделанных космонавтами во время экспедиций 📸

К этой публикации мы добавили ещё несколько завораживающих фотографий, которыми можно любоваться вечно, а ещё больше материала вы можете всегда найти на сайте Роскосмоса в разделе Фотогалерея — Снимки с МКС 🛰

Фото:
• Белуха - высшая точка Алтайских гор и одна из крупнейших вершин России, Иван Вагнер
• Ришат - геологическое образование, расположенное в мавританской части пустыни Сахары, Сергей Кудь-Сверчков
• Алжир, Сергей Рязанский
• Фото Сергея Рязанского
• Удивительные пейзажи также от Сергея Рязанского
• Прохождение Венеры на фоне Солнца, Сергей Рязанский


📌 На моделях:
Футболка Белуха, Футболка и Худи Сахара, Футболка Алжир

#космомерч #cosmomerch #iss #мкс
88 views13:15
March 26




КосмоМерч
Когда человечество начнёт более устойчивое освоение космоса, нам всем непременно понадобится новый Космический Кодекс или правила этикета, к примеру 🤔 И наша команда уже позаботилась об этом, создав коллекцию "Космическая вежливость" 😉

А если серьёзно, вы знали что на МКС действительно есть такой своеобразный Кодекс? И вот его главные постулаты:

📌 Вести себя так, чтобы поддерживать гармоничные и слаженные отношения, основанные на взаимном доверии и уважении к каждому члену экипажа, независимо от его национальности, вероисповедания, статуса.

📌 Беречь и сохранять имущество станции, с помощью которого осуществляется её деятельность, зависит работа и жизнь членов экипажа.

📌 Главный на станции – командир. Слово командира – закон.

Возможно поэтому МКС является символом дружбы, взаимопонимания и сотрудничества для человечества? 🌍

📌 На модели свитшот "Соблюдайте правила"

#космомерч #cosmomerch #iss #мкс
63 views17:42
March 28


 
КосмоМерч
Друзья, а вы знаете у какой планеты Солнечной системы, помимо Сатурна, есть "кольца"?

Всё верно, это ледяной гигант Уран 🥶

Ещё несколько любопытных фактов о нём:

📌 День на Уране длится 17 земных часов, а год - 84 земных года!

📌 Уран визуально кажется сине-зелёным из-за присутствия метана в атмосфере.

📌 Солнечному свету требуется около трёх часов, чтобы достичь Урана.

А если вы знаете какой-то ещё интригующий факт о гиганте, пишите в комментариях 👇🏻

На модели футболка Уран из коллекции "Сияние космоса"

#космомерч #cosmomerch #уран #uranus
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Госкорпорация «Роскосмос»

Аналемма: загадочная «восьмёрка» на небе 🌠

Как вы думаете, если ежедневно и в одно и то же время фотографировать Солнце, останется ли оно в одном положении? Подсказываем — нет!

Аналемма — это кривая, которую описывает положение Солнца в полдень на небе в течение года. На небосводе она имеет вид «восьмёрки» из-за наклона земной оси к эклиптике и формы земной орбиты в виде эллипса. Если съёмку проводить в течение года, то наивысшее положение Солнца на аналемме — летнее солнцестояние (20 июня), самое низкое — зимнее солнцестояние (21 декабря).

Чтобы лучше разбираться в терминах, рекомендуем присмотреться к коллекции «Слова из космоса» от наших друзей из КосмоМерч — каждое изделие дополнено QR-кодом онлайн-словаря Роскосмоса.
1.3K views12:
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Госкорпорация «Роскосмос»

Космодром #Байконур – настоящий музей под открытым небом! Каждый объект здесь буквально пронизан историей космонавтики 🤓

Туристы могут осмотреть легендарный «Гагаринский старт», стартовые комплексы «Восток», «Протон» и «Энергия – Буран», Музей космодрома, измерительный пункт «Сатурн», командные пункты управления и многое другое.

🚀 В пусковой период можно (и даже нужно!) принять участие в ключевых мероприятиях космодрома: от вывоза ракеты-носителя до торжественного выхода из гостиницы космонавтов, а также в самом кульминационном и зрелищном событии – пуске.
1.0K views09
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Госкорпорация «Роскосмос»

Самая горячая планета Солнечной системы?

Многие думают, что самый горячий — Меркурий, ведь он ближе к Солнцу. Но звание самой горячей планеты Солнечной системы уходит Венере.

В отличие от Меркурия, на соседке Земли есть атмосфера, да ещё какая! Она состоит из углекислого газа и азота в огромных концентрациях, что создаёт на поверхности парниковый эффект. Поверхность Венеры скрывают густые облака серной кислоты, температура превышает 450° C, а давление больше земного примерно в 100 раз!

Все летавшие на Венеру космические аппараты не могли долго выдерживать жар и давление атмосферы второй планеты. Самым живучим оказался спускаемый аппарат станции «Венера-13» — он смог «прожить» на поверхности 127 минут.

С коллекцией «Сияние космоса» от наших друзей из КосмоМерч можно зарядиться энергией самой горячей планеты.
1.1K views12:0
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ixbt.com

Вот что такое «Дзен в космосе». Роскосмос запустил новую коллекцию одежды


Она стала результатом «космической коллаборации» Роскосмоса и проекта «Береги Камчатку»
У Роскосмоса появилась новая коллекция одежды, но на этот раз она представлена не на сайте  «Главкосмоса», а в рамках сотрудничества госкорпорации и проекта «Береги Камчатку».
Вот что такое «Дзен в космосе». Роскосмос запустил новую коллекцию одежды 
В отличие от прошлой «капсульной лимитированной коллекции «Вперед и Выше!», представленной совсем недавно, в новой нет ни панамы, ни шоппера, ни значков.
Вот что такое «Дзен в космосе». Роскосмос запустил новую коллекцию одежды 
Зато есть футболки за 2500 рублей, костюм «Дзен в космосе» за 8500 рублей, худи «Береги планету» за 5500 рублей и свитшот «Космическая Камчатка» за 4200 рублей. Размеры – самые разные, от XS до XXL, но все изделия доступны лишь под заказ со сроком изготовления 14 дней.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

хочу футболку со своей аватаркой ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

planetarium-moscow.ru

В продаже новый лимитированный выпуск сувениров Лунариума



К открытию интерактивного пространства «Лунариум» Московский Планетарий подготовил новый лимитированный выпуск сувениров. Можно собрать коллекцию или выбрать понравившиеся сувениры с фирменной символикой Лунариума.

Юным посетителям предлагаем включить в школьные принадлежности удобный и вместительный пенал. В нем отлично разместятся наши фирменные ручка, карандаш и линейка с увеличительным стеклом. Для записей удобно использовать блокнот с символикой Лунариума. Пазлы и наклейки с изображениями и изречениями великих ученых, которые встречаются в экспозициях Лунариума, укрепят багаж знаний, а футболка и Лунарик-значок акцентируют внимание на юном знатоке Земли и Вселенной.

Любителям стильных решений предлагаем эксклюзивный деловой набор – ежедневник и ручку. В ежедневнике вместо привычной информации научно-познавательный раздел, а на ручке афоризмы известных ученых.


Среди функциональных сувениров бутылка для холодных напитков и термос. Очень легкие и удобные, они пригодятся в дороге и порадуют тех, кто ведет активный образ жизни. Любителям спортивного стиля подойдет стильный свитшот, коллекционерам – эксклюзивный сувенир Лунарик, персонаж интерактивного пространства «Лунариум».
Сувениры можно подобрать в единой цветовой гамме, а можно разнообразить цветовое решение. Для этого предлагаем спектр теплых и холодных оттенков. А еще можно собрать коллекцию вещей с изображениями великих ученых, изречения которых присутствуют в экспозиции Лунариума.
Приходите, выбор за вами. Магазин работает с 10 до 21.00 без перерывов на обед. Выходной – вторник.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Госкорпорация «Роскосмос»

Совсем недавно в Королёвском ЦНИИмаш открылся магазин PROКОСМОС. В ассортименте представлена брендированная одежда и сувениры с символикой Роскосмоса.

И это не просто торговая точка по реализации продукции с символикой Центра управления полётами. Это пространство, в котором посетитель погружается в особую космическую атмосферу 💫

Здесь каждая деталь интерьера, звуки, цвета и их сочетания несут в себе исключительный смысл, благодаря которому клиент сможет проникнуться осознанием величия Вселенной и почувствовать себя частью большой команды профессионалов, занимающихся освоением космоса!

Идея создания магазина PROКОСМОС продиктована желанием поклонников нашей отрасли выразить свою поддержку и лояльность к заслугам прошлого, настоящего и планам на будущее нашей страны.

Будете проходить мимо — обязательно загляните 😉
2.4K views17:
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Госкорпорация «Роскосмос»

После полета, Белка и Стрелка жили в Институте авиационной и космической медицины. Оттуда собак часто возили в детские сады и школы, тем самым, развивая интерес у детей к космонавтике.

Сегодня, знакомя детей с космическими открытиями, советуем обратить внимание на детскую коллекцию одежды и аксессуаров от наших друзей из КосмоМерч, которая посвящена животным — первооткрывателем космоса — Белке и Стрелке, а также Дезику и Цыгану, где каждый принт сопровождает интересный факт о четвероногих космонавтах.

Ещё больше вариантов для маленьких любителей космоса по ссылке 💫
2.0K views10
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

zen.yandex.ru

Роскосмос на «Армии-2022»: Главкосмос представил космический мерч



Завтра на международном форуме «Армия-2022» начнутся дни массового посещения (19—21 августа). Полагаем, что по нашим постам вы уже присмотрели себе, что обязательно стоит посетить. Но старты космических аппаратов происходят не каждый день, да и ракету домой не возьмёшь, хотя...
Если вы видели у знакомых или где-то на улице смешную или просто интересную одежду с захватывающими космическими принтами, то мы присмотрели место, где такая будет. Причём, сразу в одном месте и от разных производителей. На стенде Главкосмоса (скорее палатка, №3018, напротив центрального выставочного павильона «С», — см. карту) можно приобрести не только сувенирную продукцию Главкосмоса, но и мерч от его партнёров: «космическую» еду «Космопита», вещи из космических коллекций «Юности», «КосмоМерча» и DNK.
Роскосмос на «Армии-2022»: Главкосмос представил космический мерч height=900px width=1200px
Роскосмос на «Армии-2022»: Главкосмос представил космический мерч height=900px width=1200px
Роскосмос на «Армии-2022»: Главкосмос представил космический мерч height=754px width=1024px
За последние пару лет дела с космическим мерчем в России развиваются просто стремительно. Его уже не приходится искать — он регулярно попадается в обычных магазинах, появился выбор и производители конкурируют между собой. И тут есть возможность сравнить продукцию разных марок в одном месте.
Роскосмос на «Армии-2022»: Главкосмос представил космический мерч height=900px width=1200px
Роскосмос на «Армии-2022»: Главкосмос представил космический мерч height=1200px width=900px
Роскосмос на «Армии-2022»: Главкосмос представил космический мерч height=900px width=1200px
Роскосмос на «Армии-2022»: Главкосмос представил космический мерч height=950px width=1174px
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Белка, Стрелка и компания (5)



Детская коллекция одежды и аксессуаров посвящена животным – первооткрывателям космоса – Белке, Стрелке, а также Дезику и Цыгану. Каждый принт сопровождает интересный факт о четвероногих космонавтах.  
  Футболка детская Белка и Стрелка  Футболка детская Белка и Стрелка
-10%

Футболка детская Белка и Стрелка
1 700 ₽ 1 530 ₽
  Бутылка РОСКОСМОС & КОСМОМЕРЧ для воды Белка и Стрелка  Бутылка РОСКОСМОС & КОСМОМЕРЧ для воды Белка и Стрелка
-10%

Бутылка РОСКОСМОС & КОСМОМЕРЧ для воды Белка и Стрелка
1 300 ₽ 1 170 ₽
  Футболка детская Белка и Стрелка и компания  Футболка детская Белка и Стрелка и компания
-10%

Футболка детская Белка и Стрелка и компания
1 700 ₽ 1 530 ₽
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!