Кто сделал дырку в СОЮЗЕ ?

Автор azvoz, 05.09.2021 19:16:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чьих рук дело?

До старта злонамеренно
7 (4.7%)
До старта по халатности
67 (45.3%)
На МКС американцы
18 (12.2%)
На МКС конкретно та тётка
41 (27.7%)
На МКС русские
1 (0.7%)
такая вот мощная Флуктуация
6 (4.1%)
На МКС , но неизвестно кто.
8 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 148

Голосование закончилось: 15.10.2021 19:16:49

triage

Цитата: Штуцер от 28.11.2021 14:00:39
Цитата: Iv-v от 27.11.2021 08:49:05Лучше было бы только "неоспоримо установленный факт того, что ... бессмысленен."
Вообще то неоспоримо устанавливают обратное.
да тут набросано что это "неоспоримо установленный факт"

ZOOR

Цитата: triage от 27.11.2021 08:11:09В августе гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин в эфире «Эхо Москвы» сказал, что правда о случившемся может нанести ущерб двухсторонним отношениям в космосе.

«Там действительно медицинская история была?» -- поинтересовался у него главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. «Ну да, но лучше не комментировать», -- ответил глава «Роскосмоса».

Ну может теперь можно комментировать? Как нам пендосы подосрали?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

A. Gamov

Цитата: ZOOR от 02.03.2022 20:35:58
Цитата: triage от 27.11.2021 08:11:09В августе гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин в эфире «Эхо Москвы» сказал, что правда о случившемся может нанести ущерб двухсторонним отношениям в космосе.

«Там действительно медицинская история была?» -- поинтересовался у него главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. «Ну да, но лучше не комментировать», -- ответил глава «Роскосмоса».

Ну может теперь можно комментировать? Как нам пендосы подосрали?
Как бы Рогозину написать с просьбой? А то у него нигде комментировать нельзя. Может, кто-нибудь из администрации сайта поможет?

Старый

Цитата: ZOOR от 02.03.2022 20:35:58Ну может теперь можно комментировать? Как нам пендосы подосрали?
Нельзя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Nitro

А сейчас уже неважно, новость передержали

Старый

Цитата: Nitro от 03.03.2022 04:08:07А сейчас уже неважно, новость передержали
Да. Тем более что этот случай - нервный срыв одного человека а не государственная политика.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитата: Старый от 03.03.2022 08:55:42
Цитата: Nitro от 03.03.2022 04:08:07А сейчас уже неважно, новость передержали
Да. Тем более что этот случай - нервный срыв одного человека а не государственная политика.
а сейчас что государственная политика? одни заявления от себя и от имени своих подчиненных

Старый

Цитата: triage от 03.03.2022 09:56:39
Цитата: Старый от 03.03.2022 08:55:42
Цитата: Nitro от 03.03.2022 04:08:07А сейчас уже неважно, новость передержали
Да. Тем более что этот случай - нервный срыв одного человека а не государственная политика.
а сейчас что государственная политика? одни заявления от себя и от имени своих подчиненных
Я про то что предъявить эту дырку в качестве американской антироссийской политики никак не получится.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Суровый Патриот

#589
Цитата: Старый от 03.03.2022 08:55:42
Цитата: Nitro от 03.03.2022 04:08:07А сейчас уже неважно, новость передержали
Да. Тем более что этот случай - нервный срыв одного человека а не государственная политика.
И только?
1. Это оскорбление независимо от мотивов и стечения обстоятельств. Требует сатисфакции и извинений.
2. Это уголовное преступление кваливицируемое, имхо  от покушения на убайство до теракта.
3. Дело требует глубокого медико-психологического и юридического исследования (страниц эдак на тысячу) - в назидания тем, кто будет готовить лунные и марсианские экипажи.
4. И - для истории коммонавтики - факт должен быть легитимирован. То есть поставлена точка подписью под официальным заключением. Точка любого содержания, но точка.
Я - видел вас, я полон вами,
Всех ваших свойств не перечесть,
Миры, которые не с нами,
Миры, которые не здесь !..

Старый

Цитата: Суровый Патриот от 03.03.2022 20:46:45
Цитата: Старый от 03.03.2022 08:55:42
Цитата: Nitro от 03.03.2022 04:08:07А сейчас уже неважно, новость передержали
Да. Тем более что этот случай - нервный срыв одного человека а не государственная политика.
И только?
1. Это оскорбление независимо от мотивов и стечения обстоятельств. Требует сатисфакции и извенений.
2. Это уголовное преступление кваливицируемое, имхо  от покушения на убайство до теракта.
3. Дело требует глубокого медико-психологического и юридического исследования (страниц эдак на тысячу) - в назидания тем, кто будет готовить лунные и марсианские экипажи.
4. И - для истории коммонавтики - факт должен быть легитимирован. То есть поставлена точка подписью под официальным заключением. Точка любого содержания, но точка.
Нет. В столь опасном деле нервные срывы исключить нельзя. Изначально существует договорённость не придавать их огласке. Так что огласка может быть только политически мотивированная.
 И никакой конкретной реальной опасности данный конкретный случай не нёс.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Суровый Патриот

Ок.
Вы говорите: Каин убил Авеля!
Вам отвечают: Ну и что, Авеля могли и мамонты на неудачной охоте затоптать, подумаешь, авелем меньше авелем больше, у нас в племени еще охотники есть. 

Вот в таком направлении скатывается восприятие обществом ситуевины. По сути из такого уклона мышления проистекают все проблемы цивилизации. А правильная постановка вопроса: Что это за обстоятельства такие и что случилось в голове у Каина что он счел единственно возможным решить проблему таким образом, каким он поступил.

Или он захотел поступить именно так, не взирая на разумные альтернативы.

На даннои случае мы видим:
Пересечена красная линия, перейден Рубикон в утрате компетенций в системе отбора и подготовке астронавтов/космонавтов. Не важно где произошел данный конкретный прокол - на западе или востоке. Звоночек прозвенел для всех. 
Выставлять положение как тихий междусобойчик между двумя государственными агенствами - заметать сор под ковер. 

Ковры рано или поздно придется трясти и чистить.

Правила техники безопасности лучше писать по заключениям травматологов, если это не делается, они все равно пишутся, но кровью. По заключениям паталогоанатомов.
Я - видел вас, я полон вами,
Всех ваших свойств не перечесть,
Миры, которые не с нами,
Миры, которые не здесь !..

Старый

Цитата: Суровый Патриот от 06.03.2022 13:20:54На даннои случае мы видим:
Пересечена красная линия, перейден Рубикон в утрате компетенций в системе отбора и подготовке астронавтов/космонавтов. Не важно где произошел данный конкретный прокол - на западе или востоке. Звоночек прозвенел для всех. 
Выставлять положение как тихий междусобойчик между двумя государственными агенствами - заметать сор под ковер. 
Да пОлно! Таких случаев миллион. Космонавт летит в космос с воспалением простаты скрыв это от врачей, астронавтка едет расчленять соперницу в любви, и многие другие случаи. На любую работу как ни отбирай невозможно набрать идеальных биороботов не совершающих неадекватных поступков. 

 Скрывается это только от посторонних, а внутри системы все необходимые меры по результатам таких случаев принимаются.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Ну хватит уже.
Сколько можно это обсуждать.
Просто мне обидно, что вы считаете, что в НПОЭ работают бухие монтажники.
Не надо по себе судить.
Я очень хотел работать в НПОЭ, но меня не взяли.
Как Вы полагаете, я мог бы там сверлить дырку.
Зачем? Почему?
Вы очень оскорбляете наших людей!
Что тут не понятного,
Сверлили там на орбите.
А то что Вам лично не доложили, это Ваша личная проблема,
У Вас какая форма допуска?

Nitro

Надо было разыгрывать козырного туза до того, как правила игры поменялись и добавили пятую масть..

NightFlight

Цитата: Шамс от 12.03.2022 13:58:01Просто мне обидно, что вы считаете, что в НПОЭ работают бухие монтажники.
Не надо по себе судить.
Я очень хотел работать в НПОЭ, но меня не взяли.
Как Вы полагаете, я мог бы там сверлить дырку.
Зачем? Почему?
Вы очень оскорбляете наших людей!
Действительно, как можно подумать, что гироскопы вверх ногами поставили или камеры сгорания не тем припоем паяли. Это все американцы сделали. А Байден лично ссыт в подъездах.

Цитата: Шамс от 12.03.2022 13:58:01Сверлили там на орбите.
Доказательств этому утверждению - ноль. Более того, оно противоречит известным фактам. Дырка была заделана снаружи. Внутри нет никаких следов замазки, поверхность абсолютно чистая. Замазать дырку снаружи на орбите невозможно.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Blackhavvk

Кстати, зашел на сайт НАСА. Героиня цей истории больше не состоит в NASA Astronaut corps. Совпадение? Не думаю.

Штуцер

Цитата: Blackhavvk от 04.07.2022 09:39:07Героиня цей истории больше не состоит в NASA Astronaut corps. Совпадение? Не думаю.
А остальные ее СОполетчики? И предыдущий состав?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Blackhavvk

Цитата: Штуцер от 04.07.2022 09:58:13
Цитата: Blackhavvk от 04.07.2022 09:39:07Героиня цей истории больше не состоит в NASA Astronaut corps. Совпадение? Не думаю.
А остальные ее СОполетчики? И предыдущий состав?
Если брать набор 2009 года то из 9 астронавтов США только двое покинули НАСА. Она и Фишер, ушедший обратно в USAF почти сразу после единственного полета. 
Ее сополетечики - Прокопьев полетит командиром МС-22. Герст - действующий ЕСА астронавт, хотя полетит ли он. До 2025 года мест точно нет. 
Что до МС-08, то Артемьев понятно летит, а из Американцев - один действующий, хотя и не спланирован в полет, а один уволился.

ZOOR

Цитата: NightFlight от 13.03.2022 07:54:54Дырка была заделана снаружи. Внутри нет никаких следов замазки, поверхность абсолютно чистая. Замазать дырку снаружи на орбите невозможно.
Пруф?

О результате ВКД нигде в открытой печати не сообщалось ЕМНИП
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому