Космическая Украина

Автор Аля, 08.06.2006 15:11:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Роман Б от 04.02.2022 12:24:51Для гражданских целей разве не хватит?
Для каких гражданских целей? Которых не видно на гуглмапе, чтоль? Может и хватит, но почему это называется "высоким разрешением"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Роман Б

Цитата: Старый от 04.02.2022 12:30:11
Цитата: Роман Б от 04.02.2022 12:24:51Для гражданских целей разве не хватит?
Для каких гражданских целей? Которых не видно на гуглмапе, чтоль? Может и хватит, но почему это называется "высоким разрешением"?
Спросите тех кто это писал
ДНИПРО
ул. Криворожская, 3
49008, Украина
Тел.: 38 (056) 372 00 22
Факс:38 (056) 700 01 25, 38 (0562) 34 03 83
Телетайп 143294 ДЕВИЗ
mail: info@yuzhnoye.com

Старый

Цитата: Роман Б от 04.02.2022 12:23:05Нашел галерею спутников. разрабатываемых в КБ "Южное"
А почему лунного корабля нет?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Роман Б от 04.02.2022 12:51:17Спросите тех кто это писал
Зачем мне у них спрашивать? Ты ж сюда это приволок я у тебя и спрашиваю. 

 Если там ктото напишет что земной шар квадратный а ты сюда это притащишь то я тоже у них, чтоли должен спрашивать?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

thunder26

Цитата: Роман Б от 04.02.2022 12:27:46
Цитата: thunder26 от 04.02.2022 12:15:25Макет это не производство. Макет - это отработка.
Может я не ясно выразился то еще раз - в цехе сборки спутников КБ "Южное" планируется собирать сначала макеты спутников, а потом по ним спутники. Штатный режим данного сборочного цеха предусматривает выйти на одновременную сборку трёх спутников и одного макета в год.
Вы Семенюком выразились вполне ясно. Но по макетам не собирают «спутники». Лучше подобную глупость не писать.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

Цитата: Роман Б от 04.02.2022 12:51:17
Цитата: Старый от 04.02.2022 12:30:11
Цитата: Роман Б от 04.02.2022 12:24:51Для гражданских целей разве не хватит?
Для каких гражданских целей? Которых не видно на гуглмапе, чтоль? Может и хватит, но почему это называется "высоким разрешением"?
Спросите тех кто это писал
Вопрос "для каких гражданских целей?" повис в воздухе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Роман Б

В смысле?

ЦитироватьНо по макетам не собирают «спутники». Лучше подобную глупость не писать
Может я и не правильно выразился, согласен. Не по макетам собирают, а предварительно на макетах отрабатывают сборку. Или как то еще. Тут я не спец в терминологии

Роман Б

Цитата: Старый от 04.02.2022 12:12:38Конечно летит! Обязательно летит! Всенепременнейше летит!
Запуск ожидается в мае 2022 года

Старый

Цитата: Роман Б от 04.02.2022 12:59:00
Цитата: Старый от 04.02.2022 12:12:38Конечно летит! Обязательно летит! Всенепременнейше летит!
Запуск ожидается в мае 2022 года
Через три месяца Украина летит на Луну? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Роман Б

Цитата: Старый от 04.02.2022 12:11:09А если у меня к нему личная неприязнь и глубокое неуважение? 
Это Ваши проблемы. Если я не нарушаю правил форума и выкладываю материал по обсуждаемой теме, а Вам лично это не нравится, то можете меня ненавидеть. Каждому своё. Если у Администрации форума и Модераторов ко мне нет замечаний, то я буду обсуждать любую из тем форума и выкладывать материалы, которые сочту необходимыми .

Роман Б

Цитата: thunder26 от 04.02.2022 12:54:26Вы Семенюком выразились вполне ясно. 
В смысле?

thunder26

Цитата: Роман Б от 04.02.2022 12:58:06В смысле?

Цитата: undefinedНо по макетам не собирают «спутники». Лучше подобную глупость не писать
Может я и не правильно выразился, согласен. Не по макетам собирают, а предварительно на макетах отрабатывают сборку. Или как то еще. Тут я не спец в терминологии
Я вам написал как правильно по терминологии.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Iv-v

Цитата: thunder26 от 04.02.2022 12:15:25
Цитата: Роман Б от 04.02.2022 11:54:23По мере завершения сборки одного из спутников, начинают делать следующий по макету и закладывают новый макет. Так сборочное производство "южан" должно работать.
Макет это не производство. Макет - это отработка.
А еще макет может быть предназначен не для испытаний, а для демонстрации на выставках.
73!

Роман Б

Макет это не производство. Макет - это отработка. Спасибо. я понял

Старый

Цитата: Iv-v от 04.02.2022 13:09:43А еще макет может быть предназначен не для испытаний, а для демонстрации на выставках.
А красивые картинки - тем более.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Надо тему переименовать с "Космическая Украина" в "Макетная Украина".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

Цитата: Старый от 04.02.2022 12:05:35Года три назад Рогозин заявил что в первом запуске Ангары с Восточного полетит Пингвин. На следующий день я сказал что это враньё. Что полетит в лучшем случае нефункциональный ГВМ Пингвина.
 Вот в этом разница между нами и вами.
 Впрочем всё это я говорю бестолку. Радетели космической украины всё равно не поймут в чём разница между правдой и враньём.
А ты представь, что читаешь украинскую заводскую газету "Космическая Украина", которая ничем не отличается от любой другой заводской газеты (и ее номер утвержден гендиром): трудовые свершения, награжденные, интервью с гендиром или диром по финансам и план будущих свершений. В общем, аналог "Русского космоса", только издаваемый на окраине страны, в провинциальном городке сельского типа :)  И претензии сами собой испарятся: требовать от "Космической Украины" уровня "Русского космоса" разве здравомыслящему человеку придет?
Ну, а то, что наши украинские товарищи весьма чувствительны к критике объясняется просто: редакция ни одного провинциального издания не потерпит критику жителей столицы:
Цитата: Бертикъ от 04.02.2022 12:11:17
Цитата: Роман Б от 04.02.2022 11:59:19А что с ним не так? Из официального сайта КБ "Южное":
Разрешение 2,4 м называлось "высоким разрешением" лет так 50 назад.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Роман Б

Может. Но для этого не нужно собирать макеты в том же цехе, что и рабочие спутники

Роман Б

Цитата: Veganin от 04.02.2022 13:36:17
Цитата: Старый от 04.02.2022 12:05:35А ты представь, что читаешь украинскую заводскую газету "Космическая Украина", которая ничем не отличается от любой другой заводской газеты (и ее номер утвержден гендиром): трудовые свершения, награжденные, интервью с гендиром или диром по финансам и план будущих свершений. В общем, аналог "Русского космоса", только издаваемый на окраине страны, в провинциальном городке сельского типа :)  И претензии сами собой испарятся: требовать от "Космической Украины" уровня "Русского космоса" разве здравомыслящему человеку придет?
А Вам не приходила в голову мысль, что в подобном тексте проявляется как раз Ваш провинциальный уровень?

Veganin

#1459
ЦитироватьЗа шесть лет Танасюк привлек к проекту около 10 млн долл. ангельских инвестиций от нескольких частных инвесторов. Его цель - построить на космическом стартапе миллиардную компанию.
Spacebit фокусируется на разработке технологий космической робототехники для лунных и планетарных миссий. Офисы компании расположены в Украине, Великобритании, США, Японии и Люксембурге. В Spacebit сегодня работают 25 человек.
В сентябре 2019 года американская компания Astrobotic Technology и Spacebit объявили о договоренности в рамках миссии полета на Луну доставить в 2022 году на спутник Земли луноход Асагумо (вес - 1,3 кг, а вместо колес четыре лапы - ЭП ).
Сам луноход Асагумо был представлен в декабре 2019 года в Японии во время третьей международной выставки Moon Village.

По словам Павла Танасюка, в 2022 году на лунном посадочном аппарате Peregrine будет находиться зонд Spacebit, который будет выглядеть как "коробки" 10х15 см и вес около 1 кг.

Зонд будет размещаться на платформе Peregrine на высоте около 80 см от поверхности Луны. Внутри "коробки" будут работать фотокамера и измеритель радиации, производимый украинскими компаниями.

Во время миссии на спутник Земли будут отправлены камеры и радиационные сенсоры, разработанные украинскими инженерами, которые компания Spacebit протестует вместе с Конструкторским бюро Южное, Научно-производственным предприятием Меридиан им. Королева, предприятиями Экотест и ТитанЭра.
Откровенно говоря, уровень дешевых кубосатов и 1,5 кг луноходик, и коробка с фотокамерой и датчиком радиации. Чтобы вырастить миллиардный стартап этого мало. Нужен, минимум, посадочный аппарат Peregrine - продукт Astrobotic, у которой как раз и есть шансы получать прибыль от отправки на Луну ПН частников и государств.


Первым украинским луноходом (или английским) разочарован. Можно было спроектировать и отработать  100 кг минилуноход, который потом предлагать заказчикам как платформу для их ПН. А что даст 1,5 кг изделие на фото? Если это отработка нового способа движения по лунной поверхности, как подозреваю, то можно было все равно сделать луноход побольше и потяжелее для получения данных, пригодных для дальнейшего проектирования тяжелого лунохода. Сэкономили деньги :(
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.