ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Андрюха

Цитата: Diy от 27.01.2022 11:40:33Не могу отделаться от ощущения от последней инфы, что Орлёнок теперь тихо начнут называть Орлом и как бы ничего не изменилось, Орёл так и полетит в 2024 к МКС...
Называть Орленка Орлом могут, но вот сделать такой корабль (с ТТХ Орленка) к 2024 году - точно нет.

Asug

в сферическом вакууме все увязывается в красивую схему

Старый

Цитата: Asug от 27.01.2022 12:16:46в сферическом вакууме все увязывается в красивую схему
Не в сферическом вакууме а на плоской бумаге. 

В вакууме же не увязывается и не завязывается ничего. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Андрюха

Вот тут уже четко видно, что ПТК-МС - это НЕ Союз-МС. Вот только отличия от ПТКС не видно.
И что интересно, что корабль для доставки и возвращения экипажа на МЭК - доработанный ПТК, а не ПТК-МС. Хотя по сути он тоже низкоорбитальный. ::)

Большой

Сделал сводную табличку. Замечания принимаются :) Вы не можете просматривать это вложение.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

MIRNbIY

Цитата: Большой от 27.01.2022 13:16:22Сделал сводную табличку. Замечания принимаются :) Вы не можете просматривать это вложение.
Думаю, птк-м можно убрать. Сейчас о нем уже не говорят.

Большой

Цитата: MIRNbIY от 27.01.2022 13:27:29
Цитата: Большой от 27.01.2022 13:16:22Сделал сводную табличку. Замечания принимаются :) Вы не можете просматривать это вложение.
Думаю, птк-м можно убрать. Сейчас о нем уже не говорят.
как появится достоверная инфа, уберу
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Diy

Цитата: Большой от 27.01.2022 13:16:22Сделал сводную табличку. Замечания принимаются :) Вы не можете просматривать это вложение.

Я бы записал только ПТК - лунный с ТТХ Орлёнка на 17 т (всё же не факт, что многопуски именно на А5В) с отработкой на А5М. А остальное - его модификации.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

testest

Цитата: Большой от 27.01.2022 13:30:34как появится достоверная инфа, уберу
В презентации Соловьева лунная программа на Ангаре-А5В больше ни в каком виде не рассматривалась. Только на сверхтяже, которого нет даже в планах. Да и лунной пилотируемой программы в актуальных планах тоже нет.

Diy

Причем ПТК скорее всего и назовут Орёл.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Большой

сравнение
 Вы не можете просматривать это вложение.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Большой

Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Neru

Цитата: Старый от 27.01.2022 11:53:35
Цитата: Diy от 27.01.2022 11:40:33Не могу отделаться от ощущения от последней инфы, что Орлёнок теперь тихо начнут называть Орлом и как бы ничего не изменилось, Орёл так и полетит в 2024 к МКС...
Не переживай, не полетит.
Животворящие волшебные пендили иногда делают чудесные вещи. Только, увы, раздавать пендили и некому и вообще разучились.

german_kmw

Цитата: Большой от 27.01.2022 14:17:06и
Два человека экипажа и средняя дорогая ракета Союз 5... Это серьёзный проры по сравнению с 3-х местным Союзом МС на средней ракете Союз-2.

Старый

Цитата: Neru от 27.01.2022 18:43:56Животворящие волшебные пендили иногда делают чудесные вещи.
В наше время чудеса творят техника и деньги. Ни того ни другого - увы. Остались одни пендели.Так что чуда не случится. 
Цитата: Neru от 27.01.2022 18:43:56Только, увы, раздавать пендили и некому и вообще разучились.

Только пендели ещё и умеет Дмитрий Олегович. Но увы, из пенделей космический корабль не построишь. Залить бетон пенделями ещё можно. Построить космический корабль - нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Neru

Цитата: german_kmw от 27.01.2022 19:06:50
Цитата: Большой от 27.01.2022 14:17:06и
Два человека экипажа и средняя дорогая ракета Союз 5... Это серьёзный проры по сравнению с 3-х местным Союзом МС на средней ракете Союз-2.
Если случится, то действительно, это будет прорыв. Столько лет пользоваться качественным наследием, и вдруг сделать что-то новое. Это не просто прорыв, это на уровне чудес.

german_kmw

Цитата: Neru от 27.01.2022 19:43:50
Цитата: german_kmw от 27.01.2022 19:06:50
Цитата: Большой от 27.01.2022 14:17:06и
Два человека экипажа и средняя дорогая ракета Союз 5... Это серьёзный проры по сравнению с 3-х местным Союзом МС на средней ракете Союз-2.
Если случится, то действительно, это будет прорыв. Столько лет пользоваться качественным наследием, и вдруг сделать что-то новое. Это не просто прорыв, это на уровне чудес.
Если новый корабль хуже старого, то чему радоваться?  Следующий этап доставка одного космонавта на НОО на А5.

Neru

Цитата: german_kmw от 27.01.2022 20:13:06Если новый корабль хуже старого, то чему радоваться?  Следующий этап доставка одного космонавта на НОО на А5.
Весь смысл моего сообщения был в том, что заканчивается ресурс эксплуатации советского наследия. Если ничего не делать, то можно и с голой попой остаться. А так - даже если хоть двухместное что-то сделают (это самое лучшее имя - Что-То) - то это для нас - прорыв. 30 лет ничего не делать и смочь. Тут даже не надо претендовать на супер-пупер или "как у всех" - лишь бы задница голой не осталась.

Старый

Цитата: german_kmw от 27.01.2022 20:13:06Если новый корабль хуже старого, то чему радоваться?
А кто радуется?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

german_kmw

Цитата: Neru от 27.01.2022 20:27:00
Цитата: german_kmw от 27.01.2022 20:13:06Если новый корабль хуже старого, то чему радоваться?  Следующий этап доставка одного космонавта на НОО на А5.
Весь смысл моего сообщения был в том, что заканчивается ресурс эксплуатации советского наследия. Если ничего не делать, то можно и с голой попой остаться. А так - даже если хоть двухместное что-то сделают (это самое лучшее имя - Что-То) - то это для нас - прорыв. 30 лет ничего не делать и смочь. Тут даже не надо претендовать на супер-пупер или "как у всех" - лишь бы задница голой не осталась.
Подмена понятий.
  Техника конечно морально устаревает, но как может закончится ресурс у одноразового Союза или Прогресса? И вот на замену Союзу МС выкатывают что-то что хуже (2-х местное) и дороже Союза летает на более дорогой ракете...   Логичнее было бы сделать "Союзёнок", а не Орлёнок,  оставить двигательный отсек и капсулу к которой приделать стыковочный шлюз ( типа Зонда но с системой стыковки Курс). Получится корабль 6 тонн и ТРЁХ местный. 
 А так Союз пытались заменить и в СССР, но пупок развязался.