Название для ПТК НП2

Автор Большой, 13.01.2022 11:51:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Практик

Цитата: Iv-v от 15.01.2022 21:14:35А "Кедр" уже предлагали?
Позывные не в счёт! :)

ZOOR

Цитата: Старый от 15.01.2022 19:12:06Название должно быть политически нейтральным. Лучше всего географические названия.
Нет, оно должно быть политически выверенным.
Например ВОЛОДИН
Спойлер
Вперед
Облет
Луны
Освобождая
Дорогу
Идущим
Навека
[свернуть]
Заходишь в МинФин и говоришь:
- ВОЛОДИНому кораблю не хватает финансирования!
И сразу все в ажуре ;D
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

azvoz

"Миротворец".
Хоть и калька, зато преемственность будет налицо.

Kobold

Вообще, если покопаться, Российский Императорский флот может дать множество иниересных названий. Я не флотофил, но даже я помню такие корабли, как "Три рюмки", "Зачатие Святой Анны", "Не тронь меня", "Микроб", "Курица", "Баян". Это смешные, а есть ещё несмешные, но экзотические типа "Гото предестинация". Если надо скрепные, то есть "Три святителя" и "Двенадцать апостолов"
В общем, если полистать названия кораблей от императорского флота, до советского, то можно много интересного найти.

Старый

Гото предестинацию уже предлагали. Сразу же как только выплыл Орёл. 
 А есть во флоте названия объединяющие морские и птичьи. Например "Вице-адмирал Дрозд".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер



Личный Его Императорского Высочества Принца Кирну Четырёх Золотых Знамён Именной Бомбовоз ГРОЗНЫЙ ОРЁЛ.

Kobold

Вообще не "Грозный орёл", а "Горный Орёл". И по канону это должно быть огромное эпическое одоробло. Так что название куда больше подходит тому, что сейчас называется Artemis.

Старый

Цитата: Kobold от 16.01.2022 12:12:18Вообще не "Грозный орёл", а "Горный Орёл". И по канону это должно быть огромное эпическое одоробло. Так что название куда больше подходит тому, что сейчас называется Artemis.
У них орёл уже был. "Хьюстон, Орёл сел!" 

 А нам завидно. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Практик

Цитата: azvoz от 15.01.2022 23:51:12"Миротворец".
Хоть и калька, зато преемственность будет налицо.
Ну это грубо! :(

Практик

Цитата: Kobold от 16.01.2022 10:26:00Вообще, если покопаться, Российский Императорский флот может дать множество иниересных названий. Я не флотофил, но даже я помню такие корабли, как "Три рюмки", "Зачатие Святой Анны", "Не тронь меня", "Микроб", "Курица", "Баян". .
А "Баян" это идея! :)

Iv-v

73!

Kobold

Тогда уж "Баянъ"

"Баянъ"
[свернуть]

algol5720

Мне нравится Альтаир. Глаз орла - 1-я по светимости звезда(альфа Орла)в созвездии Орла.


ZOOR

Цитата: Kobold от 16.01.2022 13:39:52Тогда уж "Баянъ"

Иностранного производства. И боевой путь не очень.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Кстати. Подозреваю что Рогозин не в курсе что ЛМ Аполлона-11 назывался "Орёл".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Ну-и-ну от 15.01.2022 20:46:28Восточная Померания?
Просто Помирание.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Asteroid от 15.01.2022 17:57:45Источник не подскажешь?
То что капитан и весь экипаж первого Орла были голландскими - это факт общеизвестный. А вот чей на нём был флаг неизвестно так как вообще никто не видел на нём флага. 

 Во всяком случае к тому времени абсолютно никто не знал какой собственно у этой страны морской торговый флаг. По идее первый Орёл был боевым кораблём (фрегатом) и на нём должен был бы быть двухцветный военно-морской андреевский флаг, но его к тому времени тоже ещё не было. 

 Так что легко предположить что капитан решил поднять над кораблём голландский флаг и для него и заказал ткань трёх цветов. Потом видимо ктото задался вопросом с какой собственно дури российский корабль будет под голландским флагом, и в результате он остался ни под каким. А ткань стырили.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Oleg

Цитата: algol5720 от 16.01.2022 14:39:24Мне нравится Альтаир. Глаз орла - 1-я по светимости звезда(альфа Орла)в созвездии Орла.
  • «Альтаир» — советский спутник-ретранслятор разработки НПО ПМ.
  • «Альтаир» — российский беспилотный летательный аппарат.
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Oleg

Цитата: Старый от 16.01.2022 17:02:51
Цитата: Asteroid от 15.01.2022 17:57:45Источник не подскажешь?
То что капитан и весь экипаж первого Орла были голландскими - это факт общеизвестный. А вот чей на нём был флаг неизвестно так как вообще никто не видел на нём флага.

 Во всяком случае к тому времени абсолютно никто не знал какой собственно у этой страны морской торговый флаг. По идее первый Орёл был боевым кораблём (фрегатом) и на нём должен был бы быть двухцветный военно-морской андреевский флаг, но его к тому времени тоже ещё не было.

 Так что легко предположить что капитан решил поднять над кораблём голландский флаг и для него и заказал ткань трёх цветов. Потом видимо ктото задался вопросом с какой собственно дури российский корабль будет под голландским флагом, и в результате он остался ни под каким. А ткань стырили.
"Тебе бы не картины, начальник! Тебе бы книжки писать..."
А картина, точнее гравюра современника, кстати была. И флаг на Орле присутствует.

На изданной в 1681 году в Амстердаме книге «Странствования Яна Стрюйса»
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."