Transporter-3 – Falcon 9 (B1058.10) – Canaveral SLC-40 – 13.01.2022 15:25 UTC

Автор zandr, 14.11.2021 18:42:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Настрел

Не обращал внимания раньше - а нафиг он так высоко обтекатели возит? Разве 80-100км не достаточно?

Veganin

Цитата: Старый от 13.01.2022 18:22:40Украинский спутник чего - самый большой во всём курятнике?
Самая большая ПН из списка Space Books.

PS
Меня смутил 5 кг кубосат в формфакторе 3 U с телескопом и большой ПЗС матрицей, у которого разрешение 50 см (?!). Я до этого думал, что "голуби" имеют разрешение 5-3 м на пиксель, в лучшем случае, в панхромате.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

zandr

Скоро второе включение
Вы не можете просматривать это вложение.

zandr

ЦитироватьJonathan McDowell  @planet4589
Falcon 9 second stage just made its second burn to circularize the orbit. Deployment of the satellites starts in a few minutes
Ожог состоялся.

zandr

Первые разделения прошли (не показывались)
Вы не можете просматривать это вложение.
Подтверждения только в текстовой трансляции.

zandr

Одно отделение случайно показали
Вы не можете просматривать это вложение.
... и ещё
Вы не можете просматривать это вложение.

zandr

Цитировать  Anatoly Zak  @RussianSpaceWeb
If I am not mistaken, #Ukraine's Sich-2-30 satellite is well visible on live images of the Transporter-3 payload adapter deploying its satellites right now: http://russianspaceweb.com/sich2-30.html
Image

Theoristos



Theoristos

Цитата: zandr от 13.01.2022 19:42:58If I am not mistaken, #Ukraine's Sich-2-30 satellite is well visible on live images of the Transporter-3 payload adapter deploying its satellites right now

Ага, кронштейн особенно хорошо видно.

Theoristos


Tagir2000

Все отделились! Поздравляем!
P.S. немного поспешил. Ещё ждут подтверждения

zandr

Цитата: Theoristos от 13.01.2022 19:50:39zandr: А где вы эту камеру смотрите?
Ссылка была на второй странице. Сейчас трансляция закончилась.

Tagir2000

Цитата: Tagir2000 от 13.01.2022 19:53:28Все отделились! Поздравляем!
P.S. немного поспешил. Ещё ждут подтверждения
Теперь точно можно поздравить!
https://twitter.com/SpaceX/status/1481672460894232576

zandr

ЦитироватьSpaceX  @SpaceX
Rideshare deployment sequence complete
Миссия успешна!

ZOOR

Цитата: zandr от 13.01.2022 20:06:10
Цитата: undefinedSpaceX  @SpaceX
Rideshare deployment sequence complete
Миссия успешна!

Молодцы. Жаль Шерпа протекла и не полетела - хотелось посмотреть на работу зеленого топлива :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Игорь Годунов

Цитата: Sellin от 13.01.2022 19:03:03Не обращал внимания раньше - а нафиг он так высоко обтекатели возит? Разве 80-100км не достаточно?
Мне то же показалось, что уж очень высоко он их утащил. Обычно вроде раньше бросает. Но может показалось, из-за того, что разделения ступеней произошло раньше (видимо из-за посадки на сушу), давно не садились... :)
В общем - запас по энергетике в этом пуске, очевидно, ого-го. ;)
П.С. Вот, кстати, прекрасный шанс, быстренько ступень пустить со Старлинками через пару дней. 8)

vlad7308

Интересно, меня еще будут спрашивать, зачем нужны повторные включения 2ст, если есть РБ?..
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 13.01.2022 20:49:35Интересно, меня еще будут спрашивать, зачем нужны повторные включения 2ст, если есть РБ?..
У Флакона вторая ступень и есть РБ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Space books

https://vk.com/wall-41152133_400104


Цитата: undefinedЗавершилось развёртывание полезных нагрузок миссии Transporter - 3 ✅

SpaceX подтвердили окончание этого ответственного процесса. На этом работа компании - закончена (осталось свести 2-ю ступень с орбиты).

Успешность развёртывания отдельных спутников (которая не была подтверждена во время трансляции из-за отсутствия на некоторых участках развёртывания наземных станций) будет подтверждена позднее, когда будут получены все необходимые данные.

Поздравляем компанию SpaceX с запуском 2-й по количеству полезных нагрузок миссии в её истории!

И да: "SuperDove separation confirmed!"