Firefly Alpha, Firefly Beta и проч. изделия Firefly Space Systems

Автор Тангаж, 12.02.2015 14:18:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

DM

Цитата: PIN от 12.01.2022 23:07:00По-всякому бывает. Моё гражданство привлекло внимание когда-то вообще на финансовом аудите спустя года три, а дальше уже и "понеслись говны по всем трубам"
Вопрос: "А могло ли быть по-другому?" Это выглядит так, что и Поляков и Кокорич ошиблись юридически, не докопавшись в самом начале космического пути до американских юридических ловушек. Или это что-то другое?
«Сохраняй спокойствие и продолжай»

PIN

По определению, ловушка это не то, что гарантирует 100% успех ловли. Это риск, который когда-то , может быть, материализуется.

DM

Цитата: PIN от 12.01.2022 23:24:49По определению, ловушка это не то, что гарантирует 100% успех ловли. Это риск, который когда-то , может быть, материализуется.
Возможно. Они понимали возможный риск, но надеялись, что он не материализуется?
«Сохраняй спокойствие и продолжай»

nonconvex

Цитата: DM от 12.01.2022 23:32:11
Цитата: PIN от 12.01.2022 23:24:49По определению, ловушка это не то, что гарантирует 100% успех ловли. Это риск, который когда-то , может быть, материализуется.
Возможно. Они понимали возможный риск, но надеялись, что он не материализуется?
Они рассчитывали на особое отношение, а оказалось - пинком на общих правах.

Роман Б

#584
Кстати по поводу того что делают для "Файрфлай" днепропетровцы - фото, где Макс Поляков демонстрирует детали для будущей ракеты. Как видим, это элементы ЖРД и его систем. Фото 2018 года

Вы не можете просматривать это вложение..

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

nonconvex


salto

Кстати по поводу того что делают для "Файрфлай" днепропетровцы - фото, где Макс Поляков демонстрирует детали для будущей ракеты. Как видим, это элементы ЖРД и его систем. Фото 2018 года

Это действительно на Южмаше?

Олег Семенюк

Цитата: salto от 16.01.2022 12:28:29Кстати по поводу того что делают для "Файрфлай" днепропетровцы - фото, где Макс Поляков демонстрирует детали для будущей ракеты. Как видим, это элементы ЖРД и его систем. Фото 2018 года

Это действительно на Южмаше?
Ну а где это еще может быть?

Kobold

Цитата: nonconvex от 15.01.2022 20:37:45Здесь у них какой то бардак.
А что не так? Жидкий азот налит в ёмкость то ли из пенопласта, то ли из какого-то газосиликата.

Kobold

Цитата: Олег Семенюк от 16.01.2022 13:17:37Ну а где это еще может быть?
Где угодно. Я нашёл, что "Firefly Aerospace" в Днепропетровске находится по адресу ул. Героев Сталинграда пр. Богдана Хмельницкого 247Б, на территории бывшего завода "Сфера". Как бывший житель Днепропетровска скажу, что это у чёрта на рогах, и от "Южмаша" оттуда семь вёрст на бешеных собаках.

Олег Семенюк

Цитата: Kobold от 16.01.2022 14:10:46
Цитата: Олег Семенюк от 16.01.2022 13:17:37Ну а где это еще может быть?
Где угодно. Я нашёл, что "Firefly Aerospace" в Днепропетровске находится по адресу ул. Героев Сталинграда пр. Богдана Хмельницкого 247Б, на территории бывшего завода "Сфера". Как бывший житель Днепропетровска скажу, что это у чёрта на рогах, и от "Южмаша" оттуда семь вёрст на бешеных собаках.
Ну может и не на территории "Южмаша". То фото относится к этому событию "Летом 2018 года Президент Украины Петр Порошенко лично посетил открытие вновь созданного R&D центра Firefly в Днепре, где высоко оценил достижения компании и лично ее лидера Макса Полякова." https://vk.com/@fireflyaerospace-maks-polyakov-poluchil-specialnuu-premiu-za-vesomyi-vklad-v 

Т.е. может и не с "Южмаша", а в офисе представителоьства компании "Файрфлай" в Днепре

salto

Цитата: Олег Семенюк от 16.01.2022 16:40:30
Цитата: Kobold от 16.01.2022 14:10:46
Цитата: Олег Семенюк от 16.01.2022 13:17:37Ну а где это еще может быть?
Где угодно. Я нашёл, что "Firefly Aerospace" в Днепропетровске находится по адресу ул. Героев Сталинграда пр. Богдана Хмельницкого 247Б, на территории бывшего завода "Сфера". Как бывший житель Днепропетровска скажу, что это у чёрта на рогах, и от "Южмаша" оттуда семь вёрст на бешеных собаках.
Ну может и не на территории "Южмаша". То фото относится к этому событию "Летом 2018 года Президент Украины Петр Порошенко лично посетил открытие вновь созданного R&D центра Firefly в Днепре, где высоко оценил достижения компании и лично ее лидера Макса Полякова." https://vk.com/@fireflyaerospace-maks-polyakov-poluchil-specialnuu-premiu-za-vesomyi-vklad-v

Т.е. может и не с "Южмаша", а в офисе представителоьства компании "Файрфлай" в Днепре
Ясно, что Поляков демонстрирует детали ЖРД. Но из деталей, изготовленных точно на ЮМЗ, я угадываю только приварной штуцер ОСТ 92-.....    для замера давления в коллекторе камеры сгорания в руках Полякова. Остальные детали - вопрос.

nonconvex

Цитата: Kobold от 16.01.2022 14:03:42
Цитата: nonconvex от 15.01.2022 20:37:45Здесь у них какой то бардак.
А что не так? Жидкий азот налит в ёмкость то ли из пенопласта, то ли из какого-то газосиликата.
Голые руки, рядом на полу валяется баллон с газом.

Олег Семенюк

Могу сказать только одно - фото из Днепра, сделано в 2018 году. Макс Поляков демонстрирует детали для двигателя президенту Порошенко. Больше не скажу, не знаю

DM

Цитата: salto от 16.01.2022 17:54:37Ясно, что Поляков демонстрирует детали ЖРД. Но из деталей, изготовленных точно на ЮМЗ, я угадываю только приварной штуцер ОСТ 92-.....    для замера давления в коллекторе камеры сгорания в руках Полякова. Остальные детали - вопрос.
Интересная у Вас логика. Если штуцер похож на штуцер из отраслевого стандарта, то он "точно" изготовлен на ЮМЗ. И никак иначе. Штуцера эти настолько уникальные, что только передовые флагманы мировой космонавтики знают секреты их производства и располагают соответствующим уникальным оборудованием. Я правильно понял Вашу логику?
«Сохраняй спокойствие и продолжай»

DM

Цитата: nonconvex от 16.01.2022 17:58:32
Цитата: Kobold от 16.01.2022 14:03:42
Цитата: nonconvex от 15.01.2022 20:37:45Здесь у них какой то бардак.
А что не так? Жидкий азот налит в ёмкость то ли из пенопласта, то ли из какого-то газосиликата.
Голые руки, рядом на полу валяется баллон с газом.
Значит, можно предположить, что фото не постановочное. Снимали то, что есть и никто не хотел изобразить хай-тек картинку, как это, в большинстве случаев и происходит. Можно было бы одеть белые халаты на красивых девушек, одеть защитные очки, бахилы, перчатки и шапочки, попросить сделать умные лица и т.д.
«Сохраняй спокойствие и продолжай»

nonconvex

Цитата: DM от 16.01.2022 22:58:11
Цитата: nonconvex от 16.01.2022 17:58:32
Цитата: Kobold от 16.01.2022 14:03:42
Цитата: nonconvex от 15.01.2022 20:37:45Здесь у них какой то бардак.
А что не так? Жидкий азот налит в ёмкость то ли из пенопласта, то ли из какого-то газосиликата.
Голые руки, рядом на полу валяется баллон с газом.
Значит, можно предположить, что фото не постановочное.
Тем хуже для снимающих. Постановочное фото по крайней мере скрывает явные прорехи, а это значит выпячивает, всем своим видом говоря, что с этими пацанами нельзя иметь дело - или взорвут что нибудь прямо в цехе, или растеряют документы.

DM

Цитата: nonconvex от 17.01.2022 00:27:19Значит, можно предположить, что фото не постановочное.

Тем хуже для снимающих. Постановочное фото по крайней мере скрывает явные прорехи, а это значит выпячивает, всем своим видом говоря, что с этими пацанами нельзя иметь дело - или взорвут что нибудь прямо в цехе, или растеряют документы.
Я Вас уверяю, что в реальной жизни все происходит совсем не так, как это рисуют на красивых фото и в рассказах. Особенно это касается реальной жизни на постсоветском пространстве. Подобных картинок можно увидеть много там, где реально работают. С этими пацанами можно иметь дело. Они результатами это доказали. Моё мнение... Насчет взрывов в цехах или рассеянных документах - это Ваше мнение, основанное на лежащем на полу баллоне.
«Сохраняй спокойствие и продолжай»

nonconvex

Цитата: DM от 17.01.2022 00:54:41
Цитата: nonconvex от 17.01.2022 00:27:19Значит, можно предположить, что фото не постановочное.

Тем хуже для снимающих. Постановочное фото по крайней мере скрывает явные прорехи, а это значит выпячивает, всем своим видом говоря, что с этими пацанами нельзя иметь дело - или взорвут что нибудь прямо в цехе, или растеряют документы.
Я Вас уверяю, что в реальной жизни все происходит совсем не так, как это рисуют на красивых фото и в рассказах. Особенно это касается реальной жизни на постсоветском пространстве.
Вот прямо так, "в настоящей жизни", бросают на пол баллон? Видимо я из другой жизни, и контролер по ТБ за такую веселуху голову открутит, потому что случись что - ее открутят ему.