Зарплаты в космической отрасли

Автор X, 24.06.2004 17:42:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

thunder26

Цитироватькрасавы - повышение нам сразу на 6.8%, но не всем...
Инфляционная и дифференциальная составляющие. Уже много лет так. Что не устраивает?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

Цитата: Наименьший квадрат от 29.12.2021 07:37:24
Цитата: triage от 27.12.2021 19:46:22
Цитата: triage от 27.12.2021 19:41:37
Цитата: undefined
Цитата: undefinedА изменения намечены глобальные и затронут всю отрасль.
Основное – переход на оплату труда по грейдам. То есть все должности в компании распределят в определённой иерархии в соответствии с их ценностью для предприятия. Кроме того, надбавки к окладу, которые сейчас установлены в «ИСС», заменят индивидуальной стимулирующей надбавкой. А её величину посчитают, учитывая личную эффективность работника.

Ещё одна особенность – оклад привяжут к грейду, а не к должности. Интересно, что в один грейд могут попасть люди разных профессий.
Интересно будет посмотреть как это будет работать при том кумовстве, что есть на предприятиях отрасли :) Тем более ответ на вопрос "а судьи кто?" - известен. Руководство, которое себя никогда не обидит. И которое не сделает себе "грейд" на уровне слесаря. ;D
Сколько своих сотрудников вы оценили по грейдам, прежде чем писать такое?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

triage

Цитата: thunder26 от 29.12.2021 09:54:35
Цитироватькрасавы - повышение нам сразу на 6.8%, но не всем...
Инфляционная и дифференциальная составляющие. Уже много лет так. Что не устраивает?
так цитируйте полностью. вначале речь ГД
Цитировать«Роскосмос согласовал нам повышение заработной платы не на 4,3 %, а сразу на 6,8 % с января 2022 года.
, а через много слов комментарий написавшего статью
ЦитироватьСтоит заметить, что из объявленного на будущий год 6,8 % повышения заработной платы доля 4,3 % - это инфляционная составляющая. Её получат все без исключения сотрудники компании

thunder26

Цитата: triage от 29.12.2021 11:20:06
Цитата: thunder26 от 29.12.2021 09:54:35
Цитата: undefinedкрасавы - повышение нам сразу на 6.8%, но не всем...
Инфляционная и дифференциальная составляющие. Уже много лет так. Что не устраивает?
так цитируйте полностью. вначале речь ГД
Цитата: undefined«Роскосмос согласовал нам повышение заработной платы не на 4,3 %, а сразу на 6,8 % с января 2022 года.
, а через много слов комментарий написавшего статью
Цитата: undefinedСтоит заметить, что из объявленного на будущий год 6,8 % повышения заработной платы доля 4,3 % - это инфляционная составляющая. Её получат все без исключения сотрудники компании
Ну так и чего не так то? Дифференциальная составляющая перераспределяется между сотрудниками по результатам деятельности за год. Много лет уже так. Дешевую сенсацию ищите?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

triage

#364
Цитата: thunder26 от 29.12.2021 11:39:39Ну так и чего не так то? Дифференциальная составляющая перераспределяется между сотрудниками по результатам деятельности за год. Много лет уже так. Дешевую сенсацию ищите?
Где нашли что упоминал что сейчас появилась дифференциальная составляющая?
Если не понятно
Цитировать«Роскосмос согласовал нам повышение заработной платы ... сразу на 6,8 % с января 2022 года.
сотрудники получившие
Цитироватьдоля 4,3 % - это инфляционная составляющая. Её получат все без исключения сотрудники компании
не входят в список тех кто услышал Нам? Или они слыша сразу должны понимать что не ему, а фонда заработной платы.

и прибыль по результатам деятельности за год распределять путем увеличения ежемесячных выплат тоже интересно звучит.

Наименьший квадрат

Цитата: thunder26 от 29.12.2021 09:56:07Сколько своих сотрудников вы оценили по грейдам, прежде чем писать такое?
А сколько вы колбасной продукции сделали, смартфонов и автомобилей создали чтобы критковать их? Или для того, чтобы иметь возможность сказать, что: "я считаю, эта затея будет из серии хотели как лучше, а получили как всегда", - надо исключительно лично участвовать? :)
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)

thunder26

Цитата: triage от 29.12.2021 11:55:00
Цитата: thunder26 от 29.12.2021 11:39:39Ну так и чего не так то? Дифференциальная составляющая перераспределяется между сотрудниками по результатам деятельности за год. Много лет уже так. Дешевую сенсацию ищите?
Где нашли что упоминал что сейчас появилась дифференциальная составляющая?
Если не понятно
Цитата: undefined«Роскосмос согласовал нам повышение заработной платы ... сразу на 6,8 % с января 2022 года.
сотрудники получившие
Цитата: undefinedдоля 4,3 % - это инфляционная составляющая. Её получат все без исключения сотрудники компании
не входят в список тех кто услышал Нам? Или они слыша сразу должны понимать что не ему, а фонда заработной платы.

и прибыль по результатам деятельности за год распределять путем увеличения ежемесячных выплат тоже интересно звучит.
Это заводская газета. Все все понимают.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

Цитата: Наименьший квадрат от 29.12.2021 11:56:20
Цитата: thunder26 от 29.12.2021 09:56:07Сколько своих сотрудников вы оценили по грейдам, прежде чем писать такое?
А сколько вы колбасной продукции сделали, смартфонов и автомобилей создали чтобы критковать их? Или для того, чтобы иметь возможность сказать, что: "я считаю, эта затея будет из серии хотели как лучше, а получили как всегда", - надо исключительно лично участвовать? :)
На форуме колбасной продукции я не критикую колбасную продукцию. На форуме смартфонов я не критикую смартфоны. На форуме автомобилей я не критикую автомобили. При этом я вполне могу иметь свое частное непрофессиональное мнение об этой продукции. Улавливаете суть?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Водитель

Жируют решетнёвцы. На Энергии индексация 1% на 22 и 23 года.

Новое руководство не может найти себе грейдерские поллимона на кумов, тринадцатой по факту из-за этого не будет.

Дифференциальная часть на 22 год 60тыр на 48 человек. Обделись не хочу.

PIN

Откуда РКК вынет тринадцатую, если она стабильно убыточна? Года с "плюсом" это результат бухгалтерских комбинаций и добровольно-принудительного взноса Филёвых.

Наименьший квадрат

Цитата: thunder26 от 29.12.2021 12:10:54
Цитата: Наименьший квадрат от 29.12.2021 11:56:20
Цитата: thunder26 от 29.12.2021 09:56:07Сколько своих сотрудников вы оценили по грейдам, прежде чем писать такое?
А сколько вы колбасной продукции сделали, смартфонов и автомобилей создали чтобы критковать их? Или для того, чтобы иметь возможность сказать, что: "я считаю, эта затея будет из серии хотели как лучше, а получили как всегда", - надо исключительно лично участвовать? :)
На форуме колбасной продукции я не критикую колбасную продукцию. На форуме смартфонов я не критикую смартфоны. На форуме автомобилей я не критикую автомобили. При этом я вполне могу иметь свое частное непрофессиональное мнение об этой продукции. Улавливаете суть?
Вы слишком серьезно воспринимаете этот форум, если считаете, что тут собрались только специалисты, а каждая запись тут что-то иное, чем частное непрофессиональное мнение. Это, в общем-то ваши проблемы, если считаете так и пишете по всем вопросам позицию ИСС. Я так не считаю, поэтому пишу лично свое частное непрофессиональное мнение.
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)

thunder26

Цитата: Наименьший квадрат от 29.12.2021 18:10:54
Цитата: thunder26 от 29.12.2021 12:10:54
Цитата: Наименьший квадрат от 29.12.2021 11:56:20
Цитата: thunder26 от 29.12.2021 09:56:07Сколько своих сотрудников вы оценили по грейдам, прежде чем писать такое?
А сколько вы колбасной продукции сделали, смартфонов и автомобилей создали чтобы критковать их? Или для того, чтобы иметь возможность сказать, что: "я считаю, эта затея будет из серии хотели как лучше, а получили как всегда", - надо исключительно лично участвовать? :)
На форуме колбасной продукции я не критикую колбасную продукцию. На форуме смартфонов я не критикую смартфоны. На форуме автомобилей я не критикую автомобили. При этом я вполне могу иметь свое частное непрофессиональное мнение об этой продукции. Улавливаете суть?
Вы слишком серьезно воспринимаете этот форум, если считаете, что тут собрались только специалисты, а каждая запись тут что-то иное, чем частное непрофессиональное мнение. Это, в общем-то ваши проблемы, если считаете так и пишете по всем вопросам позицию ИСС. Я так не считаю, поэтому пишу лично свое частное непрофессиональное мнение.
Суть вы все же не уловили.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Водитель

Цитата: PIN от 29.12.2021 17:57:21Откуда РКК вынет тринадцатую, если она стабильно убыточна? Года с "плюсом" это результат бухгалтерских комбинаций и добровольно-принудительного взноса Филёвых.
Ранее это не мешало. И сейчас не в убыточности дело, а перераспределении ФОТ.

PIN

За столькими годами бухгалтерской убыточности неминуемо приходит состояние, когда денег на счетах остаётся только для оплаты самого необходимого. Можно посмотреть динамику ликвидных средств РКК на конец отчётных периодов за последние, скажем, 5 лет. Если там нет тренда вниз,  то это признак бухгалтерских махинаций почти наверняка.

АниКей

Цитировать63.ru

Гендиректор «Прогресса» обнародовал размеры зарплат на предприятии


На «Прогресс» в Самаре требуются технологи, станочники, наладчики станков. Об этом на пресс-конференции во вторник, 25 января, заявил генеральный директор АО РКЦ «Прогресс» Дмитрий Баранов. Также он озвучил размер зарплат на предприятии.
Цитировать— Средняя зарплата на «Прогрессе» — 53 тысячи рублей в месяц. Для Самары эти цифры выше среднего показателя в сфере машиностроения. Если к нам приходит молодой специалист на станок, то он получает зарплату от 31 до 33 тысяч рублей. За несколько месяцев он набирается опыт, и его доход начинает расти. Зарплата специалистов на некоторых станках может достигать и 150 тысяч рублей, — рассказал Дмитрий Баранов.

РКЦ «Прогресс» (входит в госкорпорацию «Роскосмос») — ведущее российское предприятие по разработке, производству и эксплуатации ракет-носителей (РН) среднего класса. В конструкторских подразделениях предприятия разрабатывают конструкторскую документацию на РН среднего класса и приборы дистанционного зондирования Земли. В цехах изготавливают комплектующие, детали, узлы, блоки РН. Также там проходят испытания ракетно-космической техники.
Предприятие выпускает космическую технику с 1959 года. Посмотрите подборку фотографий из цехов РКЦ «Прогресс». Также на заводе занимались разработкой сверхтяжелой ракеты на Луну. Но сейчас процесс приостановлен.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Брабонт

#376
В Mash же сказано, что его убедили взять кредит.
И если мошенники сходу заанкерились в трещине подсознания жертвы, никакая финграмотность ей уже не поможет. Меня выручал опыт общения с настоящими следователями прокуратуры, зажигавший красный сигнал на первых секундах монологов псевдо-полицейских.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Старый

Цитата: V.V. от 07.01.2023 01:11:10В Mash же сказано, что его убедили взять кредит.
Кредит же нельзя взять мгновенно. Тем более на 13 миллионов, тем более инженеру. 
Он что, за это время не сообразил позвонить родственнику которому якобы помогал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Согласен, алогичная история.
На следующей неделе спрошу знакомого 38-летнего ведущего инженера ЦНИИмаш, где дают 13 миллионов, не он ли пошутил над сетевой прессой.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Наименьший квадрат

Цитата: Старый от 07.01.2023 01:17:06
Цитата: V.V. от 07.01.2023 01:11:10В Mash же сказано, что его убедили взять кредит.
Кредит же нельзя взять мгновенно. Тем более на 13 миллионов, тем более инженеру.
Он что, за это время не сообразил позвонить родственнику которому якобы помогал?
А еще в ЦНИИМАШе не делают "Союзы" :) Там марают бумагу. 
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)