ГВМ – Ангара-А5 (3Л) /ДМ-03 Персей 14С48(1Л) – Плесецк 35/1 – 27.12.2021 22:00 ДМВ

Автор zandr, 07.02.2021 09:29:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Blackhavvk

Ну что там, ну что? Как развиваются события??? Ждем новостей, очень.






Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!



zandr



zandr

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=563128&lang=RU
ЦитироватьТретий испытательный пуск тяжелой ракеты "Ангара-А5" осуществлен с космодрома Плесецк - Минобороны РФ
27.12.2021 22:06:09
      Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - Космические войска ВКС России провели в понедельник третий испытательный пуск тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5" с габаритно-массовым макетом полезной нагрузки с космодрома Плесецк, сообщили в Минобороны РФ.
      "Боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил осуществлен испытательный пуск ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара-А5" с габаритно-массовым макетом полезной нагрузки", - сообщили в военном ведомстве.
      Ракета стартовала в 22:00 мск с пусковой установки площадки №35 Государственного испытательного космодрома Минобороны РФ (космодром Плесецк) в Архангельской области.
      В Минобороны отметили, что все предстартовые операции и старт ракеты космического назначения "Ангара-А5" прошли в штатном режиме. "Наземные средства Космических войск ВКС осуществляли контроль проведения пуска и полета ракеты-носителя", - сообщили военные.
      Это третий испытательный пуск ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара-А5". Предыдущий пуск ракеты "Ангара-А5" с северного космодрома был успешно проведен 14 декабря 2020 года.
Спойлер
      Ранее запустить ракету планировалось 23 декабря, однако позднее пуск был перенесен на 24 декабря, а затем еще на сутки. 25 декабря информированный источник сообщил "Интерфаксу", что запуск тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5" состоится до конца года.
      Основным заказчиком семейства ракет является Минобороны. На космодроме Восточный ведется строительство объектов второй очереди, предназначенных для запуска ракет этого семейства. Первый пуск "Ангары" с космодрома запланирован на 2023 год, в том же году с него должна стартовать ракета с перспективным пилотируемым кораблем "Орел".
      Ракеты разработаны Центром им. Хруничева, однако ведется процесс перевода производства из Москвы на омский завод "Полет", также входящий в центр. Как сообщал глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, с 2022 года в Омске планируется выпускать четыре ракеты "Ангара-А5", с 2024 - не менее восьми тяжелых и двух легких ракет. Планируется, что после начала серийного производства стоимость ракеты существенно снизится.
      Гендиректор КБ "Салют" Сергей Кузнецов сообщал, что в данный момент стоимость пуска колеблется от 50 до 100 млн долларов.
      "Ангара" - семейство новейших российских ракет-носителей модульного типа различной грузоподъемности, создаваемых на основе универсальных ракетных модулей (УРМ) с кислородно-керосиновыми двигателями. Семейство включает в себя ракеты-носители от легкого до тяжелого классов в диапазоне грузоподъемности от 3,5 т ("Ангара-1.2") до 38 т ("Ангара-А5В") на низкой околоземной орбите.
      Различные варианты ракет-носителей "Ангара" реализуются при помощи разного количества универсальных ракетных модулей - УРМ-1 (для первой и второй ступеней) и УРМ-2 (для верхних ступеней). Количество универсальных модулей в составе первой ступени определяет грузоподъемность ракеты-носителя. УРМ-1 оснащается жидкостным реактивным двигателем РД-191 разработки НПО "Энергомаш", УРМ-2 - двигателем РД-0124А (разработан КБХА).
[свернуть]

azeast






ZOOR

Цитата: Дмитрий В. от 27.12.2021 22:03:56"С СК долой, из сердца-вон!" ;D

Давайте отделим ОБ хотя-бы. И утро начнем с хорошей новости.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому


zandr

Цитата: Дмитрий В. от 27.12.2021 22:09:01"здесь все никита стас гена турбо и дюша..."
Уже больше. Буду обновлять, пока рост.