Любительское software

Автор Олег, 30.11.2021 18:56:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег

Возможно, кому пригодится.
1) Программа для нанесения треков ( подспутниковых точек ). А также приближенного расчета сближений 2-х спутников, или спутника с наблюдателем.
В архиве - .exe и небольшое описание в .txt.
Яндекс диск

Reader

Цитата: Олег от 30.11.2021 18:56:06Возможно, кому пригодится.
1) Программа для нанесения треков ( подспутниковых точек ). А также приближенного расчета сближений 2-х спутников, или спутника с наблюдателем.
В архиве - .exe и небольшое описание в .txt.
Яндекс диск
Скачал, Windows Defender ругнулся на троян, поместил пока в карантин.
А так, спасибо!

Олег

#2
Интересно. У меня Avast все создаваемые .exe в песочницу помещает, но через минуту говорит, что ОК.

PS. Да, кто скачал пишите, какие проблемы. Я проверял на двух компах , с разными настройками - в Виндовс 7 и 10.


Iv-v

А неплохо у него второй апогей расположен. Китай, Япония, Сев.Корея.
73!

Олег

Цитата: Iv-v от 30.11.2021 20:17:51неплохо у него второй апогей расположен. Китай, Япония, Сев.Корея.
Да, вот на 48 часов. Если не будет маневров , конечно.

Олег

Еще одна. Для выбора TLE из списка по всяким критериям.
ссыла на Яндекс диск

Reader

Цитата: Олег от 30.11.2021 19:52:34Интересно. У меня Avast все создаваемые .exe в песочницу помещает, но через минуту говорит, что ОК.
PS. Да, кто скачал пишите, какие проблемы. Я проверял на двух компах , с разными настройками - в Виндовс 7 и 10.
Скачал на виртуальной машине Windows XP, 360 Total Security не ругался. Пользоваться пока не пробовал

Олег

Еще одна. Для оценки условий видимости.
ссыла на Яндекс-диск

Олег

#8
Заметил небольшой баг у себя.
При выборе сферических координат надо не только RA и Dec, надо еще и расстояние вводить - 3-я строка.
Исправленный exe - https://disk.yandex.ru/d/1zBaN-yaerMtRA

Михаил

Хорошее software, а не выложите-ли исходники? Может быть уже есть на github?

Олег

Цитата: Михаил от 25.12.2021 18:42:40Хорошее software, а не выложите-ли исходники?
У меня там хаос. Я писал для себя, чисто по дилетантски. Это ж надо как-то причесать, чтоб не стыдно было выкладывать.