Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ratte07

ЦитироватьТак на Куру, вроде, везут железо БУ.
Но не все же. На крайний случай можно размонтировать еще один стол в Плесецке, хотя это неоптимальное решение.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Bell

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЭто политически неприемлемое решение. Нужно обеспечить загрузку существующих предприятий.
В принципе на КнАПО можно вести отверточную сборку из готовых частей, которые пролезут по ж/д. Ну или как с Н-1 на Байконуре.
Вы можете себе представить рабочего с ГКНПЦ, который поменяет Москву на Дальний Восток?
А зачем им туда ехать? Там своих специалистов достаточно. Остальное - командировки.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ratte07

ЦитироватьА разве не с Плесецка и везут?
Изначально там было 4 старта. И два на Байконуре. Т.е., если в плесецке оставить оди, можно оснастить и Куру, и новый космодром. В принципе, на старт типа УКСС можно сделать переходник даже для Союза. Но лучше все же иметь отдельный старт, если считать модификации Р-7 перспективными.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Bell

Цитировать
ЦитироватьКакова роль нового космодрома?
Полноценного, в отличие от Плесецка, дублера Байконура
по возможностям запусков?
Какие РН будут там использоваться - Союз, Ангара, русский Зенит, ... ?
Учитывая скорый вывод одного старта Союза (пл. 1) в Байконуре на капитальный ремонт, мне думается оптимальным его не вести, а построить новый старт на востоке.
Гагаринский старт разобрать и закрыть???  :shock:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ratte07

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЭто политически неприемлемое решение. Нужно обеспечить загрузку существующих предприятий.
В принципе на КнАПО можно вести отверточную сборку из готовых частей, которые пролезут по ж/д. Ну или как с Н-1 на Байконуре.
Вы можете себе представить рабочего с ГКНПЦ, который поменяет Москву на Дальний Восток?
А зачем им туда ехать? Там своих специалистов достаточно. Остальное - командировки.
Эта специфика будет касаться только тяжелой РН. И помятуя об опыте Н1 и Энергии, людей нужно будет много. И не факт, что для авиазавода такое производство выгоднее.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

ratte07

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКакова роль нового космодрома?
Полноценного, в отличие от Плесецка, дублера Байконура
по возможностям запусков?
Какие РН будут там использоваться - Союз, Ангара, русский Зенит, ... ?
Учитывая скорый вывод одного старта Союза (пл. 1) в Байконуре на капитальный ремонт, мне думается оптимальным его не вести, а построить новый старт на востоке.
Гагаринский старт разобрать и закрыть???  :shock:
Разобрать нельзя - собственность Казахстана. Можно превратить в монумент. А на капремонт то его все равно выводят.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Bell

На ДВ одного СК Союза и одного универсально пятидырочного СК Ангары хватит за глаза.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

DAP

Цитировать
ЦитироватьЕсли с московской зарплатой, да на Дальний Восток, может, кто и поедет... И жильё, и асфальт в закрытом городке...
На Байконуре зарплата московская или чуть выше, только вот не едут.

Было же заседание Правительства (или совещание у Президента, не помню точно), весной, где было прямо сказано, что не важно сколько будет стоить, но надо предотвратить сокращение русского населения на Дальнем Востоке. Это довольно четко поставленная цель в связи с тихой экспансией Большого Восточного Брата.

ratte07

ЦитироватьНа ДВ одного СК Союза и одного универсально пятидырочного СК Ангары хватит за глаза.
Ну да. Если верить в Ангару. А так лучше построить старт с запасом под 40-тонник. Модульный.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Bell

ЦитироватьА на капремонт то его все равно выводят.
Любая модернизация Байконура - занятие крайне сомнительное ;) Ладно там Байтерек и Зенит, но все остальное надо строить у себя.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ratte07

Цитировать
ЦитироватьА на капремонт то его все равно выводят.
Любая модернизация Байконура - занятие крайне сомнительное ;) Ладно там Байтерек и Зенит, но все остальное надо строить у себя.
В общем так и делается. Но несколько давят обязательства по МКС. Старт Союза на ДВ может эту проблему снять.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Bell

Цитировать
ЦитироватьНа ДВ одного СК Союза и одного универсально пятидырочного СК Ангары хватит за глаза.
Ну да. Если верить в Ангару. А так лучше построить старт с запасом под 40-тонник. Модульный.
Сейчас не надо. Все равно нормальный УКСС с большим запасом лучше, чем суперуниверсальный старт под Ангару и все-все-все. УКСС надо строить потом, когда он действительно будет нужен, минимум лет через 10.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА на капремонт то его все равно выводят.
Любая модернизация Байконура - занятие крайне сомнительное ;) Ладно там Байтерек и Зенит, но все остальное надо строить у себя.
В общем так и делается. Но несколько давят обязательства по МКС. Старт Союза на ДВ может эту проблему снять.
Когда на ДВ будет старт для Союза уже не будет никакой МКС ;)
Проще уж с Куру :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ratte07

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНа ДВ одного СК Союза и одного универсально пятидырочного СК Ангары хватит за глаза.
Ну да. Если верить в Ангару. А так лучше построить старт с запасом под 40-тонник. Модульный.
Сейчас не надо. Все равно нормальный УКСС с большим запасом лучше, чем суперуниверсальный старт под Ангару и все-все-все. УКСС надо строить потом, когда он действительно будет нужен, минимум лет через 10.
Его только строить лет 5. И примерно столько ждать Ангару. Я не имею в виду тот УКСС под РН в 4500 т. Поменьше, скажем до 1500 т.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Bell

Значится так...

Вчера я нашел форум Советской Гавани и задал там вопрос про космодром. В ответ местный Админ сообщил, что как раз собирается пообщаться с местным главой администрации. Вот читайте его ответ.
Даже не знаю, смеяться или плакать?

ЦитироватьСегодня к обеду добрался я до администрации.. Задал так интересубщий всех вопрос...

Вот в кратце наша беседа по этому вопросу:

-Вот еще, Юрий Леонидович такой вопрос, в Советско-гаванском либо ванинском районе планируеться строить космодром, Это на самом деле так?
--Да. Буквально вчера была московская комиссия и выбирали место. Ну это пока чисто все теоритически...

Как вы считаете как это может отразиться на городе?
--Это плохо.. потому что вообще понятно, что летать все равно будут то с Байконура.
Мы в первую очередь должны рассматривать это ни как запуски в космос космонавтов, а в первую очередь это для воины... там будут стоять пусковые установки, с помощью которых, в случае чего, ракеты будут напправлены на определенную цель, а это что значит? обратно куда они будут направлены?
Поэтому весь мир протестует, когда рядом что то делают... У американцев например, все эти пусковые установки размещены на плавучих атомных подлодных лодках...

Поэтому для города это ни чего не даст, потому, что это будет закрытая местность, а потом рядом может поселочек образоваться, на обслугу: повора и т.д. и т.п.... потом этот поселок прекратит свое существование и он будет мучиться как Заветы Ильича..

Вот в кратце такая картиночка

 :?

Пиар, говорите? Ню-ню...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Alex_II

Мда... Тут не пиар, тут ликбез нужен... По способу "большевики ликвидируют неграмотность при помощи тов. Маузера" (в исполнении Олейникова и Стоянова)
Судя по всему местной власти нужно одно - чтобы ничто никогда не менялось... А то одно беспокойство...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Bell

Только массовые расстрелы спасут Родину.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Alex_II

ЦитироватьТолько массовые расстрелы спасут Родину.
Это вопрос или утверждение? А то мне иногда так и кажется - после общения с такими вот кадрами...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Dude

Тема типа Клипера, с потенциалом на 500 стр.