Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

alad

А то! :)
Или Вы думаете, что такого уже не осталось?

Если Фрадков поедет, то я тоже  :lol:

Bell

ЦитироватьА то! :)
Или Вы думаете, что такого уже не осталось?

Если Фрадков поедет, то я тоже  :lol:
Да куда ж туман с запахом тайги-то денется? Там оно все, на месте  :mrgreen:

Не, я бы тоже махнул не глядя... романтика, блин...
В таких местах, да еще космодром строить...  :roll:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

mihalchuk

ЦитироватьНовый Регион конечно может болтать все что угодно, но что тогда делать с заявлениями Полпреда Президента, правительства Хабаровского края и губернатора Амурской области?

И что значит "Комиссия московских экспертов ... прибыла сегодня в Ванинский район Хабаровского края"?
А ничего не делать с заявлениями. Вспомните лето прошлого года, когда Сам был уверен, что конкурс по пилотируемому ПК вот-вот успешно завершится и тогда до неба рукой подать. И глава Роскосмоса это публично подтверждал.

Bell

Ну положим необходимость низкоширотного космодрома более очевидна, чем того Клипера. Поэтому стоит вопрос не "будет/не будет", а "где конкретно"  :wink:


Кстати, вопрос с новым пилотируемым КК тоже решился скорее положительно, чем наоборот ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Не, знаете я о чем думаю?

В Ванино же океан, поэтому при желании и необходимости можно Севморпутем возить туда блоки РН любых диаметров  :P
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Alex_II

ЦитироватьНе, знаете я о чем думаю?

В Ванино же океан, поэтому при желании и необходимости можно Севморпутем возить туда блоки РН любых диаметров  :P
В принципе - да, но придется подождать пока глобальное потепление растопит Севморпуть окончательно, хотя бы на лето  :D  А то растрясет ступени так, что их в Совгавани проверять замучаются... Лучше уж достроить вторую "Мрию" или сделать парочку "Супергуппи" на базе "Руслана" и спокойно возить туда ступени самолетом - аэродром там есть.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ratte07

ЦитироватьНе, знаете я о чем думаю?

В Ванино же океан, поэтому при желании и необходимости можно Севморпутем возить туда блоки РН любых диаметров  :P
А какой максимальный диаметр РН при транпортировке по внутренним водным путям? Скажем из Москвы и Самары.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

DAP

ЦитироватьА-то тут некоторые плакались про замораживание нефтебаксов в стабфонде.

Спокойно, они там и замораживаются, так что все хорошо. С 2008 года все доходы от нефти идут в новую копилку (типа фонд будущих поколений). Бюджет же весь финансируется за счет ненефтяных денег, включая и Сочи, и развитие Дальнего Востока. Просто не будет такого большого профицита в этой части.

Растет и крепнет страна!

Старый

ЦитироватьПричем примьер Фрадков ... предлагал московским и питерским чиновникам лично переводиться на работу в те края, чтобы примером показать важность задачи....
Так это наверно было юмористическое заседание?
ЦитироватьP.S. И еще... я хренею, товарищи: переворужение флота с постройкой авианосцев, нанотехнологии, новые ветки БАМа....
Точно. Юмористы. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВ принципе - да, но придется подождать пока глобальное потепление растопит Севморпуть окончательно, хотя бы на лето  :D  А то растрясет ступени так, что их в Совгавани проверять замучаются... Лучше уж достроить вторую "Мрию" или сделать парочку "Супергуппи" на базе "Руслана" и спокойно возить туда ступени самолетом - аэродром там есть.
Ракета расчитана на колебания, так что потерпит. Севморпуть можно объехать через Суэцкий канал. Вобще ракеты можно возить и по Ж/д, а вот крупногабаритные строительные конструкции - и по морю.

 А вот сделать из Руслана супергуппи не получится. Если только из Ил-86э
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Злые языки говорят, что этого потепления осталось ждать недолго...

В принципе там и сейчас летом не тает только небольшой участок около Чукотки.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

Эх, велика Россия, а космодрома построить негде  :cry:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Salo

Цитировать
ЦитироватьВ принципе - да, но придется подождать пока глобальное потепление растопит Севморпуть окончательно, хотя бы на лето  :D  А то растрясет ступени так, что их в Совгавани проверять замучаются... Лучше уж достроить вторую "Мрию" или сделать парочку "Супергуппи" на базе "Руслана" и спокойно возить туда ступени самолетом - аэродром там есть.
Ракета расчитана на колебания, так что потерпит. Севморпуть можно объехать через Суэцкий канал. Вобще ракеты можно возить и по Ж/д, а вот крупногабаритные строительные конструкции - и по морю.

 А вот сделать из Руслана супергуппи не получится. Если только из Ил-86э
На сайте Вадима Лукашевича.

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Shin

ЦитироватьНа сайте Вадима Лукашевича.


Нет такого самолета больше, да и баков таких нам не надо :)

Дмитрий В.

Ну, положим, самолеты есть другие, Ил-96, к примеру. А насчет баков не будем зарекаться, а вдруг?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex_II

Госсподи!!! Да нам и нужен-то один такой борт! Два - как апофеоз... Если не срастется с переделкой Ил-96, ради такого случая можно и грузовой вариант А-380 закупить...
А насчет баков - действительно, не стоит зарекаться... А вдруг?  :roll:
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Salo

А что мешает использовать первую Мрию? :D
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Alex_II

ЦитироватьА что мешает использовать первую Мрию? :D
Дак первая Мрия насколько я слышал изрядно загружена заказами (Это со слов, так что в достоверности не уверен). Да и не надо нам 250 тонн грузоподьемности - избыточно это...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Shin

Может все-таки на оленях, по старинке, а? Т.е. не проще ли как-нибудь ж/д проапгрейдить? Красиво, конечно, когда на посадку заходит такая дура, местным на загляденье, но надо бы и денюжки посчитать  :D

Bell

Оленя - хорошо, однако.
А тюле... тфу, морем дешевле и надежнее.


А всю жэдю не проапгрейдиш на всю необходимую протяженность. Там десятки мостов, тоннелей, переходов и т.п.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун