Космонавтика и городское коммунальное хозяйство

Автор ЧСВ, 02.08.2007 10:05:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЧСВ

Я тут случайно обнаружил вот такую информашку:
http://www.korrespondent.net/main/201313/
 
За британскими мусорщиками будет следить спутник

Корреспондент.net
01 Августа 2007, 13:31

За эффективностью работы мусорщиков британского города Бирмингема будут следить с помощью спутниковой системы, пишет The Birmingham Mail.

Новая система контроля позволит следить за передвижениями мусорщиков и видеть насколько эффективно они расходуют свое рабочее время.

Предполагается, что на 40 из 70 мусорных фургонов города установят специальные, связанные со спутником датчики, которые и будут определять местоположение фургона. Оборудование, по словам экспертов, обойдется городу в 216 фунтов стерлингов ежегодно.

Необходимость в такой система возникла из-за многочисленных сообщений жителей о том, что мусорщики города отлынивают от работы, просиживая в дешевых забегаловках.

Известно, что это уже не первая за год мера, которая ограничивает свободу британских мусорщиков. Ранее им снизили зарплату, и сделано это было в пользу заработной платы женщин, у которых низкооплачиваемая работа, таких как официантки или сиделки.

По материалам Lenta.ru

 
Буду признателен за любую информацию об использовании космических систем для нужд городского коммунального хозяйства  :lol:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Liss

ЦитироватьБуду признателен за любую информацию об использовании космических систем для нужд городского коммунального хозяйства  :lol:
Да на каждом углу. В Калуге, например. Навигационный приемник на всех мусоровозах и поливалках.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

volod

Так ведь это Британия...

У нас один уважаемый человек рассказывал как они пытались внедрить приемники глонас в массы трудящих. Идея была просто супер: поставить приемники на скорые, пожарные милицию, чиновникам и пр. с целью оптимизации планирования маршрута, дабы не потерялись и .т.п. Собрали начальство, все приняли это единогласно- на ура. Доходит дело до установки (замечу «бесплатной»- за счет государства) вот здесь почти ВСЕ эти же чиновники уперлись рогами говоря «это классно, только не у меня». Оказалось все очень просо, мотивация в том что на местах НИКТО (скорая, пожарники в том числе, тем более наши вожди !!!)  не хочет что бы кто то контролировал их передвижения...
Блин, а вы говорите высокие технологии :(

Пока сознание народа не выйдет из ступора собственных проблем, «дяде Васе» плевать на космос, и наши же высокие технологии будут работать на всех кроме нас :(
«Истина – отражение познаваемой реальности в сознании познающего субъекта, адекватно соответствующее отображаемому объекту. Впрочем, все это – набор ученых слов,  не более того» Н.М. Амосов

Liss

Вице-губернатор Ярославской области говорит, что всех саботажников они прижучили, и никто уже против контроля пикнуть не смеет. Так что проблема за малым -- власть употребить.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Alex_II

Ничего, компания "Татнефть" на свою спецтехнику таки поставила навигационные приемники и маячки. Водители шипят, плюются, но терпят :wink:
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

32/103

Всё зависит только от руководителя.  :!:
Если он хочет, чтобы у него воровали- он всегда будет против.  :!:
Если он хочет жестко контролировать своих работников, получать  более объективную информацию о деятельности своих работников  - он за.  :!:
По оценкам  западных компаний, при  внедрении навигационно-связных мониторинговых систем на транспорте приходится менять до 30% персонала компаний.
Саботаж, сговор, оговор, что системы плохие, ненадёжные.
 Всё зависит только от начальника - настоящего хозяина.
Всё дело только в этом.  :!:
Это производило сильное нехорошее впечатление.