Кто сделал дырку в СОЮЗЕ ?

Автор azvoz, 05.09.2021 19:16:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Чьих рук дело?

До старта злонамеренно
7 (4.7%)
До старта по халатности
67 (45.3%)
На МКС американцы
18 (12.2%)
На МКС конкретно та тётка
41 (27.7%)
На МКС русские
1 (0.7%)
такая вот мощная Флуктуация
6 (4.1%)
На МКС , но неизвестно кто.
8 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 148

Голосование закончилось: 15.10.2021 19:16:49

triage

#560
Ох какая красотища у АниКея:
Цитата: АниКей от 27.11.2021 07:37:33lenta.ru
«Роскосмос» направил правоохранителям расследование о дыре в «Союзе»
Спойлер

«Роскосмос» направил правоохранителям результаты расследования о «дыре» в корпусе российского космического корабля «Союз МС-09». Об этом со ссылкой на заявление госкорпорации сообщает РИА Новости.
«Все результаты расследования относительно отверстия в бытовом отсеке космического корабля "Союз МС-09" были переданы в правоохранительные органы», — заявили в «Роскосмосе».
В августе гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин в эфире «Эхо Москвы» сказал, что правда о случившемся может нанести ущерб двухсторонним отношениям в космосе. «Там действительно медицинская история была?» — поинтересовался у него главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. «Ну да, но лучше не комментировать», — ответил глава «Роскосмоса».
[свернуть]
В том же месяце американское издание ArsTechnica, ссылаясь на источник в НАСА, написало, что утверждения о том, что дыру в корпусе российского космического корабля «Союз МС-09» просверлила американский астронавт Серина Ауньен-Чэнселлор, бессмысленны.
Спойлер
В публикации утверждалось, что американскому космическому агентству было известно местоположение его астронавтов в тот момент, когда на Международной космической станции (МКС) начало падать давление.
В августе 2018 года стало известно об утечке воздуха на МКС, источником которой стало отверстие в «Союз МС-09», пристыковавшегося к станции в июне того же года. Визуальное исследование показало, что дыра появилась в результате преднамеренного воздействия сверла на обшивку корабля. Российским космонавтам удалось оперативно заделать отверстие, а в декабре — совершить выход в открытый космос для наружного обследования.
[свернуть]
написать утверждение, перезагрузить мозг, а в конце одним словом опровергнуть. Опровержение просто потеряется в тексте. Каждый прочитает то что хочет прочитать.

p.s. занятно - вначале оба сообщения были на одной странице, но благодаря удалению чего-то стали на разных страницах.

Iv-v

Цитата: triage от 27.11.2021 08:11:09Ох какая красотища у АниКея:
Цитата: АниКей от 27.11.2021 07:37:33В том же месяце американское издание ArsTechnica, ссылаясь на источник в НАСА, написало, что утверждения о том, что дыру в корпусе российского космического корабля «Союз МС-09» просверлила американский астронавт Серина Ауньен-Чэнселлор, бессмысленны.
написать утверждение, перезагрузить мозг, а в конце одним словом опровергнуть. Опровержение просто потеряется в тексте. Каждый прочитает то что хочет прочитать.
Лучше было бы только "неоспоримо установленный факт того, что ... бессмысленен."
73!

cross-track

Вангую - Следственный Комитет заявит, что картина практически ясна, но за недостаточностью улик дело возбуждаться не будет.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

The Heart of the Moon

Цитата: cross-track от 27.11.2021 11:02:07Вангую - Следственный Комитет заявит, что картина практически ясна, но за недостаточностью улик дело возбуждаться не будет.
время от времени будут обострения клинической картины

Iv-v

Цитата: cross-track от 27.11.2021 11:02:07Вангую - Следственный Комитет заявит, что картина практически ясна, но за недостаточностью улик дело возбуждаться не будет.
Амнистию ко Дню Победы объявят.
73!

Суровый Патриот

Цитата: Nitro от 27.11.2021 06:00:44По следу шпинделя дрель определяется однозначно. Во время исследования делали соскоб..
Да. И сравнили с металлом/неметаллом на производстве в "Энергии". Шпиндели пневмодрелей. Материалы анализа оформили актом производственной комиссии, приложили к другим материалам производственного расследования. Стандартная процедура для передачи материалов в заявительном пакете. Если следствие сочтет необходимым, материаловедческий анализ будет проведен независимой от заявителя экспертизой.
Такой анализ весит для следствия больше чем десятки опросов (служебная комиссия опрашивает, допрашивает - следствие) слесарей и мастеров на полиграфе.
Я - видел вас, я полон вами,
Всех ваших свойств не перечесть,
Миры, которые не с нами,
Миры, которые не здесь !..

KBOB

Цитата: Суровый Патриот от 27.11.2021 17:54:34
Цитата: Nitro от 27.11.2021 06:00:44По следу шпинделя дрель определяется однозначно. Во время исследования делали соскоб..
Да. И сравнили с металлом/неметаллом на производстве в "Энергии". Шпиндели пневмодрелей. Материалы анализа оформили актом производственной комиссии, приложили к другим материалам производственного расследования. Стандартная процедура для передачи материалов в заявительном пакете. Если следствие сочтет необходимым, материаловедческий анализ будет проведен независимой от заявителя экспертизой.
Такой анализ весит для следствия больше чем десятки опросов (служебная комиссия опрашивает, допрашивает - следствие) слесарей и мастеров на полиграфе.


Американские дрели, русские дрели - все сделано на Тайване.
Россия больше чем Плутон.

petr-2000

Цитата: Mic от 26.11.2021 23:17:57Дырка выглядит просверленной по пьяни. А где это более возможно, в космосе или на заводе, думайте сами.
Неспроста материалы передали известно куда.
Кто знает, на проходной РКК "Энергия" г. Королёв алкотестеры есть?

Штуцер

Цитата: Iv-v от 27.11.2021 08:49:05Лучше было бы только "неоспоримо установленный факт того, что ... бессмысленен."
Вообще то неоспоримо устанавливают обратное.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Суровый Патриот от 27.11.2021 17:54:34Да. И сравнили с металлом/неметаллом на производстве в "Энергии". Шпиндели пневмодрелей
Там вопрос в патроне, а не в шпинделе. Инженеры, млять.  >:(
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Штуцер от 28.11.2021 14:03:59
Цитата: Суровый Патриот от 27.11.2021 17:54:34Да. И сравнили с металлом/неметаллом на производстве в "Энергии". Шпиндели пневмодрелей.
Там вопрос в патроне, а не в шпинделе. Инженеры, млять.  >:(
Штуцера на шпинделе не проведешь! ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Mic

Цитата: petr-2000 от 28.11.2021 13:37:36
Цитата: Mic от 26.11.2021 23:17:57Дырка выглядит просверленной по пьяни. А где это более возможно, в космосе или на заводе, думайте сами.
Неспроста материалы передали известно куда.
Кто знает, на проходной РКК "Энергия" г. Королёв алкотестеры есть?
Есть. В погонах ;D

petr-2000

Цитата: Mic от 28.11.2021 14:57:44
Цитата: petr-2000 от 28.11.2021 13:37:36
Цитата: Mic от 26.11.2021 23:17:57Дырка выглядит просверленной по пьяни. А где это более возможно, в космосе или на заводе, думайте сами.
Неспроста материалы передали известно куда.
Кто знает, на проходной РКК "Энергия" г. Королёв алкотестеры есть?
Есть. В погонах ;D
На 23 авг 2019 уже точно был и действовал.
Подробнее на РБК: Глава «Энергомаша» -- РБК: «Отказ США от двигателей не станет бедствием»
ЦитироватьОб алкотестере для сотрудников на входе в «Энергомаш»

Я алкотестер не прохожу, меня освободили. Топ-менеджмент проходит, но ни у кого из руководства пока алкоголя не выявлено. Если бы было выявлено, они бы уже здесь не работали. Как правило, за этим следует увольнение. Я сейчас не ручаюсь за цифру, но всего где-то 15-20 сотрудников были уволены.
Когда был установлен алкотестер, кто знает?

Mic

А кто мешает спокойно накатить после проходной?

Mic

Энергия и Энергомаш по-моему разные предприятия. Или уже нет?

petr-2000

Цитата: Mic от 28.11.2021 15:38:25А кто мешает спокойно накатить после проходной?
Алкотестер и на выход.

Mic

Цитата: petr-2000 от 28.11.2021 15:53:18
Цитата: Mic от 28.11.2021 15:38:25А кто мешает спокойно накатить после проходной?
Алкотестер и на выход.
Обезжиривал и надышался :)

petr-2000

Цитата: Mic от 28.11.2021 15:40:23Энергия и Энергомаш по-моему разные предприятия. Или уже нет?
Если разные, то вопрос остается в силе. Кто знает, на проходной РКК "Энергия" г. Королёв алкотестеры есть?

cross-track

Можно и по интернету проверить!

Алкотестер онлайн - Виртуальный алкотестер

https://www.alkotestery.ru/alcotester_online.html
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Lesobaza

Цитата: Tagir2000 от 26.11.2021 16:39:43
Цитата: Sam Grey от 26.11.2021 14:28:46И Билл Нельсон, и Кейти Людерс делали официальные заявления по всей этой бредовой теме, суть которых сводится к тому, что астронавт Серина Ауньон-Ченселлор никакого отношения к дырке в Союз МС-09 не имеет.
Справедливости ради, они сказали "NASA astronauts, including Serena Aunon-Chancellor, are extremely well-respected, serve their country and make invaluable contributions to the agency. We stand behind Serena and her professional conduct. We do not believe there is any credibility to these accusations."

Т.е. что-то вроде "мы не считаем что эти обвинения заслуживают доверия". ЕМНИП им вообще не передавали результаты расследования, так что они могут только гадать

Ниро Вульф ("Не позднее полуночи"; Рекс Стаут):

"- Ты всегда можешь верить мне, Арчи. Ну-ка воспользуйся своей блестящей, несравненной памятью и попробуй дословно восстановить все, что я говорил тебе по этому поводу. Сначала я сказал: "На такую дерзкую провокацию я не мог даже рассчитывать". Что было чистой правдой. Я на нее вовсе и не рассчитывал, я был в ней совершенно уверен, ибо собственноручно ее организовал. Потом я сказал: "Я даже не включал это в число вероятных событий". И это тоже было правдой. Ибо оно было не вероятным, а стопроцентно достоверным. Так что я ни разу не сказал тебе прямой лжи и не собираюсь делать этого впредь. А если я и позволил себе пару каламбуров, то исключительно для того, чтобы уберечь тебя от необходимости говорить откровенную ложь мистеру Стеббинсу или кому-нибудь другому, кто вздумал бы задавать тебе нескромные вопросы. Ну что, точно ли я процитировал свои заявления?"

)))
Ad astra per rectum!!