"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Андрей Иванов

"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

АниКей

tass.ru

Съемки фильма "Вызов" продолжатся на Земле весной



МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Съемки художественного фильма "Вызов", часть которых была осуществлена на Международной космической станции (МКС), на Земле начнутся весной 2022 года, сообщил ТАСС во вторник режиссер картины Клим Шипенко.
Цитировать"Весной", - сказал он, отвечая на вопрос, когда начнутся съемки этого фильма на Земле.

Говоря о том, кто еще будет сниматься в картине, Шипенко сообщил, что сейчас проходит кастинг. Отвечая на вопрос, будет ли задействован в съемках его и Юлии Пересильд дублирующий экипаж, режиссер отметил: "Да, постараемся".
Творчество после возвращения на Землю
Шипенко и актриса Юлия Пересильд, также вошедшая в состав "киноэкипажа", рассказали, к каким творческим занятиям их стало тянуть после возвращения на Землю с Международной космической станции. Так, для Пересильд это стало пение, а Шипенко решил написать книгу.
Цитировать"Я уже в космосе начала петь. И мне все время хотелось петь. И когда вернулась, мне хочется это продолжать. Не значит, что я начала что-то делать, но моя душа требует песни"
, - рассказала Пересильд во время public talk "О космосе, кино и жизни", организованном благотворительным фондом "Галчонок" и Bosco в поддержку акции помощи детям.
Клим Шипенко сообщил, что решил передать в книге опыт своего учителя.
Цитировать"Я долго думал до этого полета. Я учился в актерской студии в Лос-Анджелесе у крутого учителя. И у меня сохранились записи, они долго лежали. Я сейчас решил их собрать, организовать, написать свои какие-то впечатления и передать его опыт, его учение. И сделать из этого книгу. Возможно, она будет полезна актерам и режиссерам", - отметил он.

Во что верят после полета
На вопрос, во что больше начинаешь верить после полета - в Бога или инопланетян, Шипенко ответил:
Цитировать"Скорее в Бога, чем в инопланетян. Потому что ощущение чего-то божественного там больше. Я увидел больше божественной красоты, чем зеленых человечков, хоть каких-то человечков, или тарелок, или чего угодно, что могло бы сойти за инопланетян",
- сказал режиссер.
Пересильд рассказала, что не закрывала иллюминатор, чтобы не пропустить чего-то удивительного
Цитировать. "Мы, правда, не увидели инопланетян. Хотя было тайное желание. Я не закрывала в каюте иллюминатор. Все говорили: "Закрой", потому что там каждые 45 минут - день/ночь, день/ночь. Я не закрывала, потому что все время думала, вдруг проснусь и увижу там что-нибудь красивое, еще что-то", - поделилась она, отметив с сожалением, что не было времени смотреть на Землю. "Это то, из-за чего я невероятно грустила и не хотела возвращаться",
- призналась актриса.
Описывая планету и свое к ней отношение, она сказала, что к Земле испытывала материнское чувство. Планета предстает из космоса, по ее словам, безоболочной, без кожи, беззащитной и красивой.
О фильме
Космическая драма под рабочим названием "Вызов" является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White. Для проведения съемок в космосе 5 октября на корабле "Союз МС-19" на МКС отправились космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. Фильм рассказывает о девушке-враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. В съемках также принимали участие космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров. Новицкий, Пересильд и Шипенко 17 октября вернулись на Землю на спускаемом аппарате корабля "Ю. А. Гагарин" ("Союз МС-18"). Шкаплеров и Дубров остались на МКС до весны 2022 года.
В дублирующий экипаж вошли космонавт Олег Артемьев, актриса Алена Мордовина и оператор Алексей Дудин.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Kobold

Цитата: mihalchuk от 17.11.2021 10:04:20Да, мир киноделия таков, что там среда социально токсичная.
Да какой мир киноделия, тут темы на этом форуме почитать, столько говна вылили на этот полёт в целом и Пересильд в частности, что никаких киноделов не надо.

ОАЯ

Не очень внимательно следил по этой теме, но говорили о:
- замене плановых космонавтов внеплановыми киноспециалистами
- замене некоторых плановых грузов внеплановыми для съемки
- финансировании космической киноиндустрии
- замене научного подхода к планированию деятельности на МКС на другой
- причинах первостепенности кинопроизводства на МКС
- высказывание и обсуждение личных впечатлений от процесса съемки и ее персонажей – что хоть и задевает чувства, но, как говорится, назвался шоуменом – полезай на первую страницу.
- были еще стороны этого дела, но за грань поручика Ржевского никто не переходил по моему.

Все перечисленные пункты уместны. Почему упреки...?

Как раз на форуме НК меньше всего было огульного охаивания, по сравнению с коментами у других

АниКей

ok-magazine.ru

BOSCO и Фонд «ГАЛЧОНОК» провели Public Talk с участием Юлии Пересильд и Клима Шипенко



/
23 ноября в BARBOSCO состоялся закрытый public talk для друзей BOSCO и Фонда «ГАЛЧОНОК» с участием актрисы Юлии Пересильд, режиссера Клима Шипенко, космонавта Олега Артемьева, актрисы Алены Мордовиной и оператора Алексея Дудина. По видеосвязи с космодрома Байконур к героям мероприятия присоединился космонавт Олег Новицкий.
https://www.ok-magazine.ru/images/cache/2021/11/25/fit_795_547_false_crop_4493_2526_0_32_q90_1128651_6e2316e421380c6e2b57c9f1c.jpeg[/img]

В дружественной камерной атмосфере герои public talk с воодушевлением и улыбками отвечали на вопросы модератора мероприятия – журналиста Алены Долецкой. Съемочная команда и дубль-экипаж фильма "Вызов" поделились впечатлениями о работе на Байконуре и рассказали гостям о космосе, планах в кино и жизни. В этот день поддержать друзей пришли актриса Кристина Асмус, актер Андрей Бурковский и писатель Александр Цыпкин. Все гости мероприятия могли задать интересующие их вопросы героям вечера.
Спойлер
 
На мероприятии Юлия Пересильд анонсировала запуск совместной акции бренда BOSCO и благотворительного фонда «ГАЛЧОНОК», учредителем которого является актриса. С 23 ноября по 31 декабря при покупке изделий из коллекции «Космос», 20% будет перечислено в фонд "ГАЛЧОНОК".  В октябре 2021 года BOSCO запустил в продажу дроп коллекции «Космос» и предоставил его съемочной команде фильма «Вызов», членам экипажа, сотрудникам Первого канала для работы на Байконуре. В дропе коллекции использованы официальные логотипы Госкорпорации «Роскосмос», компании «Главкосмос» (входит в Роскосмос) и Первого канала.
 

При создании изделий коллекции «Космос» дизайнеры BOSCO вдохновлялись достижениями России в области космических исследований, историческим фактом первенства СССР в освоении космического пространства и выхода человека в открытый космос. Коллекция доступна во всей розничной сети BOSCO в Москве, Санкт-Петербурге, Калуге, Самаре и Сочи, а также в интернет-магазине.
  Юлия Пересильд
  Клим Шипенко
  Олег Артемьев

Благотворительный фонд "ГАЛЧОНОК" создан для помощи детям и молодёжи с органическими поражениями центральной нервной системы, находящимся в трудной жизненной ситуации, и уже более 9 лет фонд работает над улучшением качества жизни подопечных, изменении отношения к детям с особенностями и их возможностей для самореализации.
 

«Вызов» (рабочее название) - первый художественный фильм, который снимался в космосе, на Международной космической станции. Часть большого проекта, в рамках которого будут решаться просветительские, новые  технические и технологические задачи.Проект станет наглядным свидетельством того, что полеты в космос становятся доступнее для широкого круга людей, а ускоренная подготовка, которую прошли члены съемочной группы «Вызова», в будущем пригодится для отправки на орбиту других специалистов: врачей, ученых и др. «Вызов» - совместный проект Госкорпорации «Роскосмос», Первого канала и студии Yellow, Black and White. Дистрибутор картины – компания «Централ Партнершип».
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

«Клуб зазнавшихся и находчивых»: Светлаков не вышел на сцену в честь юбилея КВН
Цитировать...
К слову, в составе жюри на юблее КВН были: пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, режиссер и телеведущий Юлий Гусман, музыкант Сергей Шнуров, народный артист России Геннадий Хазанов и побывавшая недавно в киноэкспедиции на Международной космической станции актриса Юлия Пересильд.
....
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

Цитата: АниКей от 25.11.2021 16:14:35«Клуб зазнавшихся и находчивых»: Светлаков не вышел на сцену в честь юбилея КВН
Цитировать...
К слову, в составе жюри на юблее КВН были: пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, режиссер и телеведущий Юлий Гусман, музыкант Сергей Шнуров, народный артист России Геннадий Хазанов и побывавшая недавно в киноэкспедиции на Международной космической станции актриса Юлия Пересильд.
....
Блин
Цитироватьhttps://www.kp.ru/daily/28364/4507729/
Чулпан Хаматова стала «Женщиной года», а покорившая космос Юлия Пересильд осталась без награды
Светская премия прошла не без сюрпризов

На этот раз выбирали лучших в 10 номинациях: актриса года, певица, автор, режиссёр, открытие, команда, спортсменка, лицо с экрана, женщина года и... мужчина года - это традиционный реверанс сильному полу.

Пока знаменитые номинанты красовались на красных дорожках да пресс-воллах, которых в «Геликон-опере» оказалось сразу несколько, гости между собой делали ставки, кто же победит в этом году. Главной претенденткой единогласно назвали Юлию Пересильд, чья карьера в этом году в буквальном смысле вышла на космическую орбиту. К слову, сама Пересильд была представлена также в номинации «Актриса года», и по мнению большинства, имела все шансы взять аж две статуэтки.

Однако, судьба, а точнее, зрительское голосование на сайте журнала распорядилось иначе. Актрисой года признали Ирину Старшенбаум, которая со сцены попросила сценаристов придумывать больше самостоятельных главных ролей для женщин и сорвала овации. А вот побывавшая на МКС Юля вышла к зрителям без всякой номинации и спела живьем так, словно делала это всю жизнь. «Вот что космос животворящий делает!», - ахнули в зале.

Цитироватьhttps://www.vokrug.tv/article/show/16376402531/
...
К слову, пришедшая на церемонию вручения премии Glamour Юлия Пересильд хоть и была представлена в номинации «Актриса года», так и не получила статуэтки. На сцену 37-летняя актриса все же вышла. Артистка космического масштаба, как назвал Юлию ведущий церемонии Иван Ургант, вместе с группой Zero People исполнила песню «В глаза». Звезда поделилась фрагментом выступления, которое сопровождал полет воздушной гимнастки, в своем микроблоге в Instagram. «Соскучилась по сцене... по музыке...» — подписала видео актриса-космонавт (орфография и пунктуация авторов здесь здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

Юлия Пересильд стала первой в мире актрисой, которая полетела в космос. Она 12 дней провела на МКС ради съемок в фильме «Вызов». К полету Юлия и режиссер картины Клим Шипенко готовились несколько месяцев, проходя тренировки в Центре подготовки космонавтов. ....

mihalchuk

Есть хороший шанс, что космосъёмка повысит капитализацию отечественной киноиндустрии. И тогда полёт будет оправдан. Но для этого ещё нужно постараться.

mihalchuk

Цитата: Kobold от 25.11.2021 09:48:06
Цитата: mihalchuk от 17.11.2021 10:04:20Да, мир киноделия таков, что там среда социально токсичная.
Да какой мир киноделия, тут темы на этом форуме почитать, столько говна вылили на этот полёт в целом и Пересильд в частности, что никаких киноделов не надо.
Небольшой офф-топ. В моей жизни был период, когда я часто ездил на поезде в Москву из Питера и обратно. И попутчики бывали разные. Но пару раз моей компанией в плацкарте были артисты (правда, не кино). Сказать, что это были худшие мои поездки - не сказать ничего. Во-первых, ночью они не спят - тусуются. Во-вторых, тема их общения. Это совершенно беспредметный разговор, в ходе которого они перемывали косточки своим собратьям по ремеслу. Не слышать разговор краем уха невозможно, а нулевая информативность могла свести с ума. И таки свела! Во второй поездке не выдержала бабка из соседнего купе, стала петь, пыталась плясать...

Inti

Цитата: mihalchuk от 25.11.2021 23:53:41
Цитата: Kobold от 25.11.2021 09:48:06
Цитата: mihalchuk от 17.11.2021 10:04:20Да, мир киноделия таков, что там среда социально токсичная.
Да какой мир киноделия, тут темы на этом форуме почитать, столько говна вылили на этот полёт в целом и Пересильд в частности, что никаких киноделов не надо.
Небольшой офф-топ. В моей жизни был период, когда я часто ездил на поезде в Москву из Питера и обратно. И попутчики бывали разные. Но пару раз моей компанией в плацкарте были артисты (правда, не кино). Сказать, что это были худшие мои поездки - не сказать ничего. Во-первых, ночью они не спят - тусуются. Во-вторых, тема их общения. Это совершенно беспредметный разговор, в ходе которого они перемывали косточки своим собратьям по ремеслу. Не слышать разговор краем уха невозможно, а нулевая информативность могла свести с ума. И таки свела! Во второй поездке не выдержала бабка из соседнего купе, стала петь, пыталась плясать...
Я так в студенческое время вообще работал сторожем в Театре Юного Зрителя, ну и иногда случалось приходить раньше своего ночного дежурства (за зарплатой например), господи, что там творилось за кулисами между выходами на сцену... короче, ревнивым мужикам жениться на актрисах я бы не рекомендовал... хотя наверное возможны исключения... будем надеяться что хотя бы о Юле не всплывут подробности из-за которых она сможет пожалеть о том что прославилась съёмками в космосе ;)
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Veganin

Цитата: Inti от 26.11.2021 10:03:58будем надеяться что хотя бы о Юле не всплывут подробности из-за которых она сможет пожалеть о том что прославилась съёмками в космосе ;)
Чем больше подробностей и скандалов - тем больше известность, а значит, больше ролей, гонораров и прибыли за фильмы. 
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Inti

Цитата: Veganin от 26.11.2021 10:21:27
Цитата: Inti от 26.11.2021 10:03:58будем надеяться что хотя бы о Юле не всплывут подробности из-за которых она сможет пожалеть о том что прославилась съёмками в космосе ;)
Чем больше подробностей и скандалов - тем больше известность, а значит, больше ролей, гонораров и прибыли за фильмы. 
Ну, судя по Юлиному космическому здоровью - она навряд-ли когда-либо напивалась как свинья, так что есть шанс что никаких скандальных вещей даже и не случалось. Но вообще конечно вся эта богема ещё та клоака с точки зрения нормальных людей. Моя одноклассница одно время работала костюмером в хоре, и ездила с певцами и певицами в автобусе на гастроли, иногда ехать приходилось не один день и не одну ночь, дык напивались и такой вертеп на колёсах получался что мама не горюй.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

gans3

Цитата: mihalchuk от 25.11.2021 23:53:41были артисты
Лежал на соседнем лежаке в Турции с Эмилией Спивак.

Ехал в одном междугороднем автобусе со всей группой "Дюна" и слушал шесть часов байки Рыбина с соседнего кресла.

Актеры - обычные граждане с обычными интересами и обычными "тараканами в голове".
Человеку лететь в дальний космос с исследовательскими целями так же "разумно", как залезть в ядерный реактор для изучения ядерных реакций. (c)

Я тут подумал, а ведь Роскосмос часто заявляет*, что дырка в Союзе 18-го года была из-за того, что у астронавта образовался тромб в шее, и его не хотели возвращать...

Вообще хороший такой повод задуматься, при просмотре фильма с сюжетом про спасение чей-то жопы.

*Роскосмос так и не выдал официального заключения, предпочитая его утаивать, так что тут полный простор для ИМХО. Моё ИМХО - заводской брак.

Дмитрий Инфан

Есть надежда, что следующий фильм снимут на настоящей Луне.

Lunatik-k

#1896
Цитата: mihalchuk от 25.11.2021 22:17:01Есть хороший шанс, что космосъёмка повысит капитализацию отечественной киноиндустрии. И тогда полёт будет оправдан. Но для этого ещё нужно постараться.

Явно не те цели ставит перед собой Роскосмос, уж больно мелочные(клоунские, шутовские) эти цели.
Было бы более правильным вместо шутов отправить на полтора, два года медиков исследователей из ИМБП на МКС.
Для проведения медицинских исследований на себе. И не одного, а на постоянной основе.  Ученые исследователи от медицины(ИМБП) должны непрерывно присутствовать на МКС.

Индустрия шутов и клоунов в России и так процветает, весь телеэкран мусором забит.
А медицинские исследования с потерей костной массы, исследований динамических нагрузок,  проводят в бочке на земле в условиях далеких от космоса.
Видимых достижений в развитии российской науки и космонавтики не видно.
Ростки правды похоронят империю лжи.

cross-track

Цитата: Дмитрий Инфан от 28.11.2021 05:14:47Есть надежда, что следующий фильм снимут на настоящей Луне.
Фильм с титрами, или без?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

На Луне надо заниматься делом. Давно известно, что самые хорошие художественные фильмы получаются в студиях и павильонах. Чем и отличаются от документальных. Это примерно как снимать фильм об альпинистах непременно на вершине Эвереста или на вертикальной стене. Неудобно всем абсолютно.
Помнится был один рассказ столетней давности. Решили снять самоубийство их пистолета в реале. Друг самоубийцы, который из-за денег согласился, пошёл вместо него и так всё сымитировал - с переживаниями, агонией, кровью, что киношники не усомнились. После чего он встал и сообщил, что он видел, как стреляются - бах, падает как мешок и всё. Никакого эффекта. Раз уж сами операторы поверили и оценили, то уж зрители поверят и подавно. Вот и этот "Вызов" я расцениваю как замену художественной части реальными атрибутами (хуже, но зато "настоящее"). Надеюсь, хоть лечение в космосе было бутафорией. А то может сдаться....

sychbird

Цитата: hlynin от 28.11.2021 14:40:52На Луне надо заниматься делом. Давно известно, что самые хорошие художественные фильмы получаются в студиях и павильонах. Чем и отличаются от документальных. Это примерно как снимать фильм об альпинистах непременно на вершине Эвереста или на вертикальной стене. Неудобно всем абсолютно.
Помнится был один рассказ столетней давности. Решили снять самоубийство их пистолета в реале. Друг самоубийцы, который из-за денег согласился, пошёл вместо него и так всё сымитировал - с переживаниями, агонией, кровью, что киношники не усомнились. После чего он встал и сообщил, что он видел, как стреляются - бах, падает как мешок и всё. Никакого эффекта. Раз уж сами операторы поверили и оценили, то уж зрители поверят и подавно. Вот и этот "Вызов" я расцениваю как замену художественной части реальными атрибутами (хуже, но зато "настоящее"). Надеюсь, хоть лечение в космосе было бутафорией. А то может сдаться....
Самый качественный фильм об альпинизме, который я видел, снимали с вертолета на реальной скальной стенке. В качестве актера был альпинист .

Сентенции типа: "давно известно" сразу же напоминают мужской анекдот про даму, якобы неразборчивую в связях. На вопрос о пруфе - "ну, это давно известно" ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)