Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Zhilinsky Valerij

Цитата: LRV_75 от 25.11.2021 13:30:21
Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 12:14:40Покажи, где я говорил о том, что на Супер Хэви есть боковые ускорители, и где я своё мнение выдавал за официальные планы SpaceX.
Вот молодец!
Теперь молчаливый читатель видет, что это просто фантазии марсианского мечтателя.
Так и запишем - все, молчаливые и говорливые читатели будут видеть, что я высказываю своё мнение, а Роман просто откровенно лжёт. Спасибо.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Quetzalcoatl

Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 13:27:52
Цитата: Quetzalcoatl от 25.11.2021 12:49:44
Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 12:11:22Это не единственное фото Фалькона изнутри.
 
И вы опять спалились - для вас русский язык точно не родной.
Понятно, вы такой же эксперт в области машиностроения, как и в лингвистике.  ::) Но по фото очевидно, что шпангоуты привариваются к стрингерам.  :P
И вы опять спалились. Потому, что "на этом фото", но есть ведь и другие. Но даже и здесь усилие через стрингеры передаётся всей конструкции, прежде всего - обшивке...
Никакого палева, ибо, я написал "по фото(графии)".  :P А вот вы точно спалились, ответив мне "Это не единственное фото(графие)".  :P

Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 13:27:52Ведь так и называется такой тип конструкции - "оболочка с подкреплением".
Какие еще сказки будете рассказывать про "оболочки"?  ::)

Zhilinsky Valerij

Цитата: Quetzalcoatl от 25.11.2021 13:41:35
Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 13:27:52
Цитата: Quetzalcoatl от 25.11.2021 12:49:44
Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 12:11:22Это не единственное фото Фалькона изнутри.
 
И вы опять спалились - для вас русский язык точно не родной.
Понятно, вы такой же эксперт в области машиностроения, как и в лингвистике.  ::) Но по фото очевидно, что шпангоуты привариваются к стрингерам.  :P
И вы опять спалились. Потому, что "на этом фото", но есть ведь и другие. Но даже и здесь усилие через стрингеры передаётся всей конструкции, прежде всего - обшивке...
Никакого палева, ибо, я написал "по фото(графии)".  :P А вот вы точно спалились, ответив мне "Это не единственное фото(графие)".  :P

Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 13:27:52Ведь так и называется такой тип конструкции - "оболочка с подкреплением".
Какие еще сказки будете рассказывать про "оболочки"?  ::)
Иными словами вы сомневаетесь, что усилия от шпангоутов передаются оболочке и наоборот? На одном и том же изделии шпангоуты могут быть и напрямую приварены к обшивке, и связаны с ней через стрингеры, это не принципиально.
   
Короткий ответ - "Да" или "Нет".
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Quetzalcoatl

Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 13:36:32Вы опять показали своё неумение владеть русским языком. Сказали бы "У Супер Хэви в текущей итерации просто нет места для установки ног" - и мне было бы нечего возразить. Но вы пропустили эти три слова (что опять выдаёт ваше плохое знание русского языка), и мне остаётся только спросить: "А кто вам сказал, что в серийном (не прототипе!) Супер Хэви эти баллоны будут стоять снаружи, а не внутри, в баках, как обычно? А только с приводами (там нет гидроприводов) аэродинамических панелей всё уже намного проще.
Нет, я просто стараюсь писать проще, описывая объективную реальность, которую мы все видим. Вы же используете в своей писанине слишком много дополнительных пустых слов, которые не добавляют к объективной реальности ничего нового, а выражают лишь ваше субъективное отношение к ней (реальности).  ::) Т.е., все эти дополнительные пустые слова описывают ваши субъективные предположения, видения, галлюцинации и т.п., но не имеют к объективной реальности никакого отношения, увы.  :P

Quetzalcoatl

Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 13:50:36Иными словами вы сомневаетесь, что усилия от шпангоутов передаются оболочке и наоборот? На одном и том же изделии шпангоуты могут быть и напрямую приварены к обшивке, и связаны с ней через стрингеры, это не принципиально.
Расскажите поподробнее про "усилия от шпангоутов" и пр. Что вы под ними имеете в виду?  ::)

LRV_75

Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 13:39:40
Цитата: LRV_75 от 25.11.2021 13:30:21
Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 12:14:40Покажи, где я говорил о том, что на Супер Хэви есть боковые ускорители, и где я своё мнение выдавал за официальные планы SpaceX.
Вот молодец!
Теперь молчаливый читатель видет, что это просто фантазии марсианского мечтателя.
Так и запишем - все, молчаливые и говорливые читатели будут видеть, что я высказываю своё мнение, а Роман просто откровенно лжёт. Спасибо.
Пожалуйста.

И ещё, уважаемые читатели, когда Валерий пишет "На самом деле ", "Очевидно, что",
это он просто высказывает свое скромное имхо, а на самом деле все не очевидно и не так как он фантазирует.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Stimbergi

Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 13:36:32У Супер Хэви в текущей итерации просто нет места для установки ног
А зачем Суперхэви ноги? Начиная с ITS - ноги отсутствовали. Ноги появлялись в планах лишь на короткий промежуток - из-за страха повредить стартовый стол во время отработки посадки. И сдается мне, что руки будут использоваться тоже лишь для обучения - на первых порах отработка точной посадки, а дальше лишь роль подстраховки.

Дмитрий В.

Цитата: Zhilinsky Valerij от 24.11.2021 22:32:03
Цитата: nonconvex от 24.11.2021 18:57:33Тебя не смущает наличие на стартовом комплексе ракет семейства Союз т.н. "тюльпана"? Между прочим, причина его появления там - невозможность создания из доступных во времена создания ракетного комплекса Р7 материалов ракеты, которую можно было бы поставить на стартовый стол.
Там не в материалах было дело, а в банальной экономии массы за счёт исключения сжимающих нагрузок на баки.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Цитата: nonconvex от 25.11.2021 08:37:10
Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 07:19:28
Цитата: nonconvex от 25.11.2021 06:32:55
Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 05:27:31
Цитата: Дем от 25.11.2021 02:51:46В этой бочке по сути не во что упереть ноги, особенно в смысле горизонтальных усилий в сторону центра бочки, придётся делать внутри большую и тяжёлую ферму.
Есть такая проблема. Я думаю, что потребуется делать силовой шпангоут, примерно там, где среднее днище. К нему и крепить "ноги", и на него вешать ускорители.
Стальной? И к чему этот шпангоут крепить?
Вообще-то это к шпангоутам обычно приваривают обшивку. Это для вас новость?
А что будете делать с продольными нагрузками от опор?
Лонжероны
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Цитата: Quetzalcoatl от 25.11.2021 12:49:44
Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 12:11:22Это не единственное фото Фалькона изнутри.
 
И вы опять спалились - для вас русский язык точно не родной.
Понятно, вы такой же эксперт в области машиностроения, как и в лингвистике.  ::) Но по фото очевидно, что шпангоуты привариваются к стрингерам.  :P
Иногда, да, а иногда и к обшивке и к стрингерам.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Цитата: Quetzalcoatl от 25.11.2021 13:53:48
Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 13:50:36Иными словами вы сомневаетесь, что усилия от шпангоутов передаются оболочке и наоборот? На одном и том же изделии шпангоуты могут быть и напрямую приварены к обшивке, и связаны с ней через стрингеры, это не принципиально.
Расскажите поподробнее про "усилия от шпангоутов" и пр. Что вы под ними имеете в виду?  ::)
Раздел 3. Расчёт шпангоутов.
http://repo.ssau.ru/bitstream/Uchebnye-izdaniya/Prochnost-letatelnyh-apparatov-Elektronnyi-resurs-interaktiv-multimed-posobie-v-sisteme-distanc-obucheniya-Moodle-71205/1/%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%20%D0%9B.%20%D0%9C.%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C.pdf
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Quetzalcoatl

Цитата: Дмитрий В. от 25.11.2021 14:32:30Иногда, да, а иногда и к обшивке и к стрингерам.
Вот, вот, мне тоже показалось, что в Старшипе шпангоуты приварены и к стрингерам, и к обшивке.

Quetzalcoatl

Цитата: Дмитрий В. от 25.11.2021 14:42:07Раздел 3. Расчёт шпангоутов.
Да, это мощно и слишком подробно. ::)  Я бы удовлетворился более простым и коротким ответом типа: шпангоуты воспринимают поперечную нагрузку и обеспечивают сохранение поперечного сечения корпуса (фюзеляжа, несущего бака и т.п.), а стрингеры воспринимают продольную нагрузку и распределяют нагрузку между соседними шпангоутами.  ;)

LRV_75

А как тебе такое, Илон Маск ;D

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Zhilinsky Valerij

Цитата: Дмитрий В. от 25.11.2021 14:19:45
Цитата: Zhilinsky Valerij от 24.11.2021 22:32:03
Цитата: nonconvex от 24.11.2021 18:57:33Тебя не смущает наличие на стартовом комплексе ракет семейства Союз т.н. "тюльпана"? Между прочим, причина его появления там - невозможность создания из доступных во времена создания ракетного комплекса Р7 материалов ракеты, которую можно было бы поставить на стартовый стол.
Там не в материалах было дело, а в банальной экономии массы за счёт исключения сжимающих нагрузок на баки.
Дмитрий, используя современные материалы можно получить необходимое значение мюПН для ракеты, стоящей на стартовом столе. Но при доступных тогда материалах пришлось подвесить ракету за середину, снизив, таким образом, её массу, и получив требуемое значение мюПН.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Михаил Михайлов

2 Veganin
"Последнее редактирование: Сегодня в 12:50:40 от Veganin Причина: Оскорбление"
Я правильно понимаю, что хамить в этой ветке позволено только Zhilinsky Valerij?
Про "стучать" втихаря и так понятно.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Михаил  Михайлов от 25.11.2021 16:23:282 Veganin
"Последнее редактирование: Сегодня в 12:50:40 от Veganin Причина: Оскорбление"
Я правильно понимаю, что хамить в этой ветке позволено только Zhilinsky Valerij?
Про "стучать" втихаря и так понятно.
Стучать на вас никто не стучал.
   
А то, что вы не понимаете, что в ходе той глубокой реконструкции, которая была проделана со стартовыми комплексами от старых комплексов остались дороги, газоотводы и башня на СК39А - это ваша беда. и указать вам на это - это не хамство. Хамство - настаивать на своих ошибочных утверждениях, после того, как вам объяснили их ошибочность.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Михаил Михайлов

Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 16:43:47А то, что вы не понимаете, что в ходе той глубокой реконструкции, которая была проделана со стартовыми комплексами от старых комплексов остались дороги, газоотводы и башня
Повторяю, уже в 100500 раз. Речь шла именно о газоотводах и прочих мерах борьбы с виброакустическими нагрузками. Старт Сатурна 5 зафиксировали сейсмодатчики за сотни км. от Флориды.



Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 16:43:47Хамство -
это Ваша манера общения. Перечитайте свой пост. Модератор его не тронул, но зачем то отредактировал даже Вашу цитату в моем посте.



Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 16:43:47Стучать на вас никто не стучал.
Ага. Верю. ;D

Veganin

Цитата: Михаил  Михайлов от 25.11.2021 16:23:282 Veganin
"Последнее редактирование: Сегодня в 12:50:40 от Veganin Причина: Оскорбление"
Я правильно понимаю, что хамить в этой ветке позволено только Zhilinsky Valerij?
Про "стучать" втихаря и так понятно.
5 человек в этой теме имеют предупреждения за публичное оскорбление и флейм. Жилинский в их числе. Поскольку первые предупреждения не подействовали, будут выноситься вторые и включаться режим премодерации. 

И участники форума могут  помочь: увидели такие слова как "дурак, дебил, муфлон, двоечник" и т.д. - жалуйтесь, не ленитесь. Это для уже предупрежденных означает перевод в премодерацию.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Veganin

Цитата: Михаил  Михайлов от 25.11.2021 16:51:00
Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 16:43:47Хамство -
это Ваша манера общения. Перечитайте свой пост. Модератор его не тронул, но зачем то отредактировал даже Вашу цитату в моем посте.
Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.11.2021 16:43:47Стучать на вас никто не стучал.
Ага. Верю. ;D
Пост Жилинского был мною отредактирован (см. посты Жилинского). Движок иногда выдает  ошибку 500 и не выполняет действие модератора. Весь мат и оскорбления в цитированных постах также удаляется, а не только в исходных.

На Вас Жилинский не жаловался.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.