Крыло-СВ — многоразовая крылатая ступень ракеты легкого класса

Автор zandr, 20.09.2018 08:04:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий В.

Цитата: Kobold от 07.11.2021 16:48:5630 килобаксов в год до налогов это какая-то нищета по меркам США, это негры в гетто столько имеют с пособий.
https://visasam.ru/emigration/canadausa/svarshiki-v-ssha.html#i
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

Цитата: Дмитрий В. от 07.11.2021 17:09:14
Цитата: Kobold от 07.11.2021 16:48:5630 килобаксов в год до налогов это какая-то нищета по меркам США, это негры в гетто столько имеют с пособий.
https://visasam.ru/emigration/canadausa/svarshiki-v-ssha.html#i
Уткиржон 16.06.2021 г.
Я электирагазасваршик иши работу

 ;D ;D ;D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Господа, грамотные, опытные рабочие получают хорошую з/п. Проблема в том, что таких сейчас просто реально мало. Вообще катастрофическая проблема с действительно квалифицированными кадрами.
Я знаю одного учителя химии, который почти год работает начальником участка на строительстве вспомогательных зданий атомного реактора. Это ужасно, господа!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

MIRNbIY

Цитата: Дем от 07.11.2021 17:02:45
Цитата: MIRNbIY от 07.11.2021 10:41:58Когда Маск продает пуск новым РН в одноразовом варианте, он в стоимость пуска закладывает стоимость всей новой РН + расходы + его маржа. Как например пентагону.
При продаже пентагону - страховка входит в контракт. При продаже пуска коммерческой фирме - та всё страхует сама.
Страховка входит в стоимость пуска, это одна из ее составляющих.

MIRNbIY

Цитата: Дмитрий В. от 07.11.2021 17:09:14
Цитата: Kobold от 07.11.2021 16:48:5630 килобаксов в год до налогов это какая-то нищета по меркам США, это негры в гетто столько имеют с пособий.
https://visasam.ru/emigration/canadausa/svarshiki-v-ssha.html#i
Вот вот. Хорошая картинка со сравнением средних з/п в США и РФ.
Росатом и Роскосмос не стоит сравнивать по зп, в Росатоме действительно не плохие зп, хотя опять же смотря у кого)))

Bell

Цитата: MIRNbIY от 07.11.2021 17:44:07Вот вот. Хорошая картинка со сравнением средних з/п в США и РФ.
Картинка абсолютно бредовая.

IT-специалист за 33 т.р. - это разве что какой-то рукожопый говнокодер?!
Менеджер за 33 т.р. - базовый оклад (на поддержание штанов) без процентов за продажи??
Пожарный 27 т.р. - опять голый оклад?
Инженер за 27,5 т.р. - КАКОЙ инженер? Какой именно? Если только очень тупой инженер-зоотехник в колхозе "40 лет без урожая"...
Врач за 15 т.р. - нянечка в доме престарелых в захолустном райцентре?

Если вы считаете эту картинку отражающей реальность по зарплатам в России - значит вы эту реальность не знаете и слишком долго живете на Украине.
Зайдите на хедхантер.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

Цитата: MIRNbIY от 07.11.2021 17:44:07
Цитата: Дмитрий В. от 07.11.2021 17:09:14
Цитата: Kobold от 07.11.2021 16:48:5630 килобаксов в год до налогов это какая-то нищета по меркам США, это негры в гетто столько имеют с пособий.
https://visasam.ru/emigration/canadausa/svarshiki-v-ssha.html#i
Вот вот. Хорошая картинка со сравнением средних з/п в США и РФ.
Росатом и Роскосмос не стоит сравнивать по зп, в Росатоме действительно не плохие зп, хотя опять же смотря у кого)))
Цитата: MIRNbIY от 07.11.2021 17:44:07
Цитата: Дмитрий В. от 07.11.2021 17:09:14
Цитата: Kobold от 07.11.2021 16:48:5630 килобаксов в год до налогов это какая-то нищета по меркам США, это негры в гетто столько имеют с пособий.
https://visasam.ru/emigration/canadausa/svarshiki-v-ssha.html#i
Вот вот. Хорошая картинка со сравнением средних з/п в США и РФ.
Росатом и Роскосмос не стоит сравнивать по зп, в Росатоме действительно не плохие зп, хотя опять же смотря у кого)))
Да кроме этих корпораций много чего есть. Строительно-монтажные компании, ведущие работу на объектах Газпрома, Роснефти, Транснефти, Сиьура и т.п. Сами Газпром, Роснефть, Лукойл. Я в одной Новокуйбышевской компании видел вакансию разнорабочего за 60 т.р. А в Салаваье в "Красное и белое" вакансию грузчика от 47 т.р. Зарплаты везде сильно разные в зависимости от региона, квалификации и профессии.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

triage

Цитата: Bell от 07.11.2021 17:52:38
Цитата: MIRNbIY от 07.11.2021 17:44:07Вот вот. Хорошая картинка со сравнением средних з/п в США и РФ.
Картинка абсолютно бредовая.

IT-специалист за 33 т.р. - это разве что какой-то рукожопый говнокодер?!

Если вы считаете эту картинку отражающей реальность по зарплатам в России - значит вы эту реальность не знаете и слишком долго живете на Украине.
Зайдите на хедхантер.
если вы считаете что хедхантор отражает реальность по зарплатами в России  - ну значит вы реальность не знаете.
уже сколько лет резкое сокращение вакансий и некоторые вакансии висят чтобы висели.
IT- специалист это не только говнокодеры.
И цифра написана одна, а в кармане меньше.

Bell

Цитата: VV от 07.11.2021 17:59:51
Цитата: Bell от 07.11.2021 17:52:38Врач за 15 т.р. - нянечка в доме престарелых в захолустном райцентре?
Инженер в учреждении РАН, в Москве.
Очень тупой инфантильный садомазохист, а не инженер :-X
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

triage

Цитата: Дмитрий В. от 07.11.2021 18:01:31А в Салаваье в "Красное и белое" вакансию грузчика от 47 т.р.
мне тут недавно рассказывали как оператор одной фирмы залил дошираком ноутбук купленный фирмой за месяц до этого (часть элементов вышла из строя) и ноутбук стал собственностью оператора с вычитанием его стоимости  из зарплаты. Да, если рвать жо... то он заработает эту сумму за 2.5 недели, при ж... рвении,нормальных спущенных планах и потребностях клиентов пока зарплата у него хорошая.
У грузчика тоже может быть материальная ответственность.

А про то как платят крупные компании своим подрядчиками тоже можно много интересного  почитать. Старая надпись Путину на Восточном из той же оперы.

MIRNbIY

Цитата: Bell от 07.11.2021 17:52:38
Цитата: MIRNbIY от 07.11.2021 17:44:07Вот вот. Хорошая картинка со сравнением средних з/п в США и РФ.
Картинка абсолютно бредовая.

IT-специалист за 33 т.р. - это разве что какой-то рукожопый говнокодер?!
Менеджер за 33 т.р. - базовый оклад (на поддержание штанов) без процентов за продажи??
Пожарный 27 т.р. - опять голый оклад?
Инженер за 27,5 т.р. - КАКОЙ инженер? Какой именно? Если только очень тупой инженер-зоотехник в колхозе "40 лет без урожая"...
Врач за 15 т.р. - нянечка в доме престарелых в захолустном райцентре?

Если вы считаете эту картинку отражающей реальность по зарплатам в России - значит вы эту реальность не знаете и слишком долго живете на Украине.
Зайдите на хедхантер.
Я живу в Москве, естественно тут другие зп, однако я общаюсь с регионами и знаю, что там зп в 3-4 раза ниже на аналогичных должностях/профессиях. За исключением может быть нескольких крупных городов. На счет голых окладов, так на западе система бонусов практически везде есть, даже у сварщика. 
Я не понимаю, для вас что сейчас открыли Америку, что в США зарплаты в несколько раз выше чем у нас? Да и к тому же про курс рубль/доллар не забывайте.

Bell

Цитата: triage от 07.11.2021 18:06:01если вы считаете что хедхантор отражает реальность по зарплатами в России  - ну значит вы реальность не знаете.
Да куда уж мне знать-то...

Зарплата это не только уровень предложений работодателей, но и показатель согласия работников.

Допустим, есть небольшой город в европейской части России. Местному жителю со "средним" уровнем образования есть 2 варианта
- ехать работать на вахту в Сибирь за 100 т.р., 3 недели там/1 неделя дома, холодно, тяжело, в отрыве от семьи, риск забухать, риск потерять работу из-за бухла и т.д. и т.п.
- работать дома за 30-40 т.р., быть рядом с родителями (которые могут помочь или наоборот нуждаются в заботе), с семьей (женой, детьми, родителями жены, которые могут помогать с детьми), рядом со старыми знакомыми и школьными друзьями, в родной обстановке и т.д. и т.п.
И что ему выбрать, этому жителю городка? Зарплата - не главное.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: MIRNbIY от 07.11.2021 18:47:42Я не понимаю, для вас что сейчас открыли Америку, что в США зарплаты в несколько раз выше чем у нас? Да и к тому же про курс рубль/доллар не забывайте.
Для меня не новость, что зарплаты и расходы везде разные. Сколько стоит аренда квартиры в нормальном городе в штатах в не самом похабном районе? Интернет, сотовая связь, например? Еда ОЧЕНЬ разная по качеству и цене.

Думаю, все знают, что в Россию толпами едут люди на такую зарплату, за которую местные жопу с дивана не поднимут.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: triage от 07.11.2021 18:18:03А про то как платят крупные компании своим подрядчиками тоже можно много интересного почитать. Старая надпись Путину на Восточном из той же оперы.
Надпись Путину писали совсем не те, кто ПОЛУЧАЮТ от крупных компаний  ;)
Это очень важный нюанс!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

MIRNbIY

Цитата: Bell от 07.11.2021 19:03:45
Цитата: MIRNbIY от 07.11.2021 18:47:42Я не понимаю, для вас что сейчас открыли Америку, что в США зарплаты в несколько раз выше чем у нас? Да и к тому же про курс рубль/доллар не забывайте.
Для меня не новость, что зарплаты и расходы везде разные. Сколько стоит аренда квартиры в нормальном городе в штатах в не самом похабном районе? Интернет, сотовая связь, например? Еда ОЧЕНЬ разная по качеству и цене.

Думаю, все знают, что в Россию толпами едут люди на такую зарплату, за которую местные жопу с дивана не поднимут.
Да едут, от туда, где вообще ловить нечего. В Москву и Питер из регионов тоже наверное едут по схожим причинам?

MIRNbIY

Цитата: Bell от 07.11.2021 19:03:45
Цитата: MIRNbIY от 07.11.2021 18:47:42Я не понимаю, для вас что сейчас открыли Америку, что в США зарплаты в несколько раз выше чем у нас? Да и к тому же про курс рубль/доллар не забывайте.
Сколько стоит аренда квартиры в нормальном городе в штатах в не самом похабном районе? Интернет, сотовая связь, например? Еда ОЧЕНЬ разная по качеству и цене.

Дешевле, чем в москве уж точно.
Продукты питания же, плюс минус одинаково в супермаркетах.

Bell

Цитата: MIRNbIY от 07.11.2021 18:47:42Я живу в Москве, естественно тут другие зп, однако я общаюсь с регионами и знаю, что там зп в 3-4 раза ниже на аналогичных должностях/профессиях.
Да? А почему бы вам не поехать в Таджикистан, где стоимость жизни НАМНОГО ниже?! Будете там тратить меньше. Квартиры намного дешевле, тепло - коммуналка сущие копейки, местных свежайших экологически чистых фруктов - завались, воздух чистый и свежий, машин на улицах мало. Да там плюсов для жизни - не перечесть!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

MIRNbIY

Цитата: Bell от 07.11.2021 19:23:10
Цитата: MIRNbIY от 07.11.2021 18:47:42Я живу в Москве, естественно тут другие зп, однако я общаюсь с регионами и знаю, что там зп в 3-4 раза ниже на аналогичных должностях/профессиях.
Да? А почему бы вам не поехать в Таджикистан, где стоимость жизни НАМНОГО ниже?! Будете там тратить меньше. Квартиры намного дешевле, тепло - коммуналка сущие копейки, местных свежайших экологически чистых фруктов - завались, воздух чистый и свежий, машин на улицах мало. Да там плюсов для жизни - не перечесть!
Причем тут Таджикистан? Страна третьего мира, где не промышленности по сути, ни чего. Едут в страны за заработком, интересно, почему наши стараются в штаты поехать на заработки, а американцы кинам на заработки не едут?

Bell

Цитата: MIRNbIY от 07.11.2021 19:26:49почему наши стараются в штаты поехать на заработки
Наши едут в штаты не на заработки, а чтобы там обосноваться и богато жить на местные высокие зарплаты, как они думают поначалу. Нет заробитчанства и гастарбатерства в штаты из России как явления. Вот с Украины в Польшу, Россию, Италию - такое явление есть. Поехал, заработал, вернулся и потратил дома. Массовое явление. Из России в США - нет такого явления. Есть массовый трындеж в интернетах про баснословные зарплаты в Америке, а заметной миграции рабочей силы - нет. Нет от слова совсем.

3,14здежа много, движа нет.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: MIRNbIY от 07.11.2021 19:26:49Причем тут Таджикистан? Страна третьего мира, где не промышленности по сути, ни чего. Едут в страны за заработком, интересно, почему наши стараются в штаты поехать на заработки, а американцы кинам на заработки не едут?
За заработком едут в любое место. У меня родной отец в Афганистан ездил, лет 5 назад, по горнорудной теме. Сейчас коллеги в Бангладеш работают (тоже не самое богатая страна в мире).

Кстати, давайте обсудим доходы ненецкого оленевода и средней руки инженера ПТО на строительстве газопровода на том же Ямале?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун