Вопросы сотрудникам редакции

Автор Adminsv, 08.06.2006 12:35:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

triage

#2820
Цитата: cross-track от 06.11.2021 12:54:59
Цитата: Штуцер от 30.10.2021 20:18:52Вопрос к администраторам.
1.Есть ли инструкция по работе модератора?
2. Есть ли механизм рекомендации (ходатайствования) о наказании баном?
На форуме есть какой-то устав, включающий правила ведения дискуссии, список нарушений и наказаний, и т.д.? Если есть, то где с ним можно ознакомиться?
Вы не можете просматривать это вложение.

Вот только два пункта
Спойлер
(пункт два - смотри пункт один)
[свернуть]
никто не отменял

с интересом наблюдаю погружение

cross-track

Цитата: triage от 06.11.2021 13:54:29
Цитата: cross-track от 06.11.2021 12:54:59
Цитата: Штуцер от 30.10.2021 20:18:52Вопрос к администраторам.
1.Есть ли инструкция по работе модератора?
2. Есть ли механизм рекомендации (ходатайствования) о наказании баном?
На форуме есть какой-то устав, включающий правила ведения дискуссии, список нарушений и наказаний, и т.д.? Если есть, то где с ним можно ознакомиться?
Вы не можете просматривать это вложение.
вот только два пункта
Спойлер
(пункт два - смотри пункт один)
[свернуть]
никто не отменял

с интересном наблюдаю погружение

Спасибо за ссылку! Вот нашел там:

ЦитироватьПоведение участников и администрации форума регулируется настоящими правилами и законодательством Российской Федерации.

Наверное, нужно тщательно проработать Конституцию и УК!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

triage

Цитата: cross-track от 06.11.2021 14:41:14
ЦитироватьПоведение участников и администрации форума регулируется настоящими правилами и законодательством Российской Федерации.

Наверное, нужно тщательно проработать....
есть участники и администрация форума. Там же в тексте Правил есть модераторы.

cross-track

Цитата: triage от 07.11.2021 13:34:55
Цитата: cross-track от 06.11.2021 14:41:14
Цитата: undefinedПоведение участников и администрации форума регулируется настоящими правилами и законодательством Российской Федерации.

Наверное, нужно тщательно проработать....
есть участники и администрация форума. Там же в тексте Правил есть модераторы.
А как связаться с администрацией форума? Например, я хочу написать личное сообщение. Кому писать?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Iv-v

Цитата: cross-track от 07.11.2021 14:59:38А как связаться с администрацией форума? Например, я хочу написать личное сообщение. Кому писать?
Не ведитесь.
Он вас в "Миротворец" сдаст.
73!

cross-track

Цитата: Iv-v от 07.11.2021 16:02:13
Цитата: cross-track от 07.11.2021 14:59:38А как связаться с администрацией форума? Например, я хочу написать личное сообщение. Кому писать?
Не ведитесь.
Он вас в "Миротворец" сдаст.
Я по личному вопросу, который никому не интересен, включая "Миротворец")
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: VV от 07.11.2021 16:19:15
Цитата: cross-track от 07.11.2021 14:59:38
Цитата: triage от 07.11.2021 13:34:55
Цитата: cross-track от 06.11.2021 14:41:14
Цитата: undefinedПоведение участников и администрации форума регулируется настоящими правилами и законодательством Российской Федерации.

Наверное, нужно тщательно проработать....
есть участники и администрация форума. Там же в тексте Правил есть модераторы.
А как связаться с администрацией форума? Например, я хочу написать личное сообщение. Кому писать?
Видимо, Дежурному администратору, а он поставит на входящее.

Не забудьте приложить копию паспорта, военного билета, ИНН, две фотографии 3x4 без уголка.
А Дежурный Администратор - в каждой теме свой (или свои)?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

triage

Цитата: cross-track от 07.11.2021 14:59:38
Цитата: triage от 07.11.2021 13:34:55
Цитата: cross-track от 06.11.2021 14:41:14
Цитата: undefinedПоведение участников и администрации форума регулируется настоящими правилами и законодательством Российской Федерации.

Наверное, нужно тщательно проработать....
есть участники и администрация форума. Там же в тексте Правил есть модераторы.
А как связаться с администрацией форума? Например, я хочу написать личное сообщение. Кому писать?
да идите сразу выше - с владельцем форума. т.к. администрация и владелец могут быть разными объектами/субъектам.

Приводя цитату думал заметите что в первой  цитате отсутствуют модераторы и значит их поведение возможно не регламентируется указанным.

Кто, как и контакты я не знаю.

cross-track

Цитата: triage от 07.11.2021 16:57:45
Цитата: cross-track от 07.11.2021 14:59:38
Цитата: triage от 07.11.2021 13:34:55
Цитата: cross-track от 06.11.2021 14:41:14
Цитата: undefinedПоведение участников и администрации форума регулируется настоящими правилами и законодательством Российской Федерации.

Наверное, нужно тщательно проработать....
есть участники и администрация форума. Там же в тексте Правил есть модераторы.
А как связаться с администрацией форума? Например, я хочу написать личное сообщение. Кому писать?
да идите сразу выше - с владельцем форума. т.к. администрация и владелец могут быть разными объектами/субъектам.

Приводя цитату думал заметите что в первой  цитате отсутствуют модераторы и значит их поведение возможно не регламентируется указанным.

Кто, как и контакты я не знаю.
Я вот вспомнил, что очень быстро реагировала на вопросы Vita, Administrator. Может, ей написать?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Reader


cross-track

Цитата: Reader от 07.11.2021 19:00:59Напишите Liss-у
Liss-у - это в экстраординарных случаях; приберегу про запас)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

zandr

Цитата: cross-track от 07.11.2021 16:41:41А Дежурный Администратор - в каждой теме свой (или свои)?

Дежурный администратор - един на весь форум. Пишите ему. На то он и "дежурный"!

cross-track

Цитата: zandr от 07.11.2021 21:30:41
Цитата: cross-track от 07.11.2021 16:41:41А Дежурный Администратор - в каждой теме свой (или свои)?

Дежурный администратор - един на весь форум. Пишите ему. На то он и "дежурный"!
Спасибо!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Вопрос: если пожаловаться модератору, то можно ли ждать ответ? Например, я никаких ответов не получаю, посты и темы стираются без объяснений. И чем, интересно, нехороша тема про козявок, которые хотят привезти с Фобоса на Землю?

Liss

Цитата: hlynin от 09.11.2021 10:42:23И чем, интересно, нехороша тема про козявок, которые хотят привезти с Фобоса на Землю?
Не я Вас перевел в модерируемые участники, так что вопрос о стираемых сообщениях к тому из модераторов, которого Вы сумели разозлить.
А что до тихоходок, то чем эта тема хороша? ФГ уж десять лет как упокоился, все песни спеты, где предмет обсуждения?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

hlynin

#2835
Цитата: Liss от 09.11.2021 11:00:26Не я Вас перевел в модерируемые участники, так что вопрос о стираемых сообщениях к тому из модераторов, которого Вы сумели разозлить.
А что до тихоходок, то чем эта тема хороша? ФГ уж десять лет как упокоился, все песни спеты, где предмет обсуждения?
Игорь, к Вам нет претензий (и не будет никогда). Кого я разозлил, меня тоже не интересует. Важно вот что: прочие форумчане должны знать текущий статус. Мне, например, задают вопрос. Но моего статуса не видят. Я отвечаю сразу, но... Если я забанен, ответа не получат вообще, если модерируем, то эдак через сутки, когда тема ушла на пару страниц вперёд. И тоже вряд ли увидят. Это абсолютное неуважение к форумчанам. Они обязаны знать статус собеседника.

Насчёт козявок Вы неправы. Это был бы очень интересный эксперимент. Его собираются повторить японцы. Это вообще-то приоритет, сходный с тем, когда советские черепахи облетели Луну. Или - про микробы с "Сервейера-3" написано сотни статей. Хотя это даже не эксперимент, а просто подозрительная случайность

cross-track

Цитата: Liss от 09.11.2021 11:00:26
Цитата: hlynin от 09.11.2021 10:42:23И чем, интересно, нехороша тема про козявок, которые хотят привезти с Фобоса на Землю?
Не я Вас перевел в модерируемые участники, так что вопрос о стираемых сообщениях к тому из модераторов, которого Вы сумели разозлить.
А что до тихоходок, то чем эта тема хороша? ФГ уж десять лет как упокоился, все песни спеты, где предмет обсуждения?
Статус "премодерируемого участника" может установить модератор любой темы? И премодерируемость действует в рамках одной темы, или по всему форуму?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

#2837
И, кстати, в модерации есть дыра. Можно написать по теме, пост будет одобрен, после чего можно своё сообщение редактировать как угодно, флудить себе в удовольствие от души. Можно просто стереть первоначальное и написать что угодно. В чём тогда смысл модерации?

zandr

Цитата: cross-track от 09.11.2021 11:57:16Статус "премодерируемого участника" может установить модератор любой темы? И премодерируемость действует в рамках одной темы, или по всему форуму?
Как модератор не вижу возможности менять статус участника. Очевидно, это права администраторов.
Статус "премодерация" действует на всём форуме.


hlynin

Цитата: zandr от 09.11.2021 18:03:51Как модератор не вижу возможности менять статус участника. Очевидно, это права администраторов.
Статус "премодерация" действует на всём форуме.
От меня: речь не о том менять или не менять - надо чтобы просто видели хотя бы статус. А пока вижу только я. Причём в трёх ипостасях. Тут и предупреждение, что нужно одобрение, тут и надпись "модерируемый", тут и выделение поста цветом. Мне-то (модерируемому) это на фига? Другие должны люди видеть, что а) возмездие настигло недостойного, б) в деле написания постов он стал инвалидом и на полноценное общение с ним надеяться не стоит.