"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

benderr

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 29.10.2021 14:37:59
Цитата: benderr от 29.10.2021 14:14:27
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 29.10.2021 12:41:12
Цитата: benderr от 29.10.2021 10:54:20
Цитата: Inti от 29.10.2021 06:52:25кровь человека или животного вообще не проблема.
скока текста про кровь\хирургов,а в фильме скорее всего покажут сосредоточенное лицо ГГ крупным планом и лицо пациента под наркозом.  ;D ;D

пс. спецом для вас:ГГГ!
Ключевое слово "СКОРЕЕ ВСЕГО"...
верно.но это два слова..:)
Хорошо. Тогда так:
Ключевое слово "СКОРЕЕВСЕГО"...
 ;D ;D ;D
вот как здорово! и вы согласны!
значит рассуждения об анализе хирургами разливов крови в условиях невесомости «маловероятны» (однимсловом!)! ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

zandr

https://tass.ru/kosmos/12803919
ЦитироватьГлава NASA назвал хорошим опытом пребывание на МКС российского "киноэкипажа"
НЬЮ-ЙОРК, 29 октября. /ТАСС/. Пребывание на МКС российского киноэкипажа стало хорошим опытом, показавшим, что непрофессиональные космические путешественники могут находиться на станции, не создавая дополнительной нагрузки для других членов команды. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции в онлайн-режиме глава NASA Билл Нельсон.
Цитировать"Мне сказали, что они постоянно находились на связи с российским Центром управления полетами (ЦУП) и это был хороший опыт. Они оставались в российском модуле, за исключением специально оговоренных отрезков времени, когда они на непродолжительное время могли отправляться на съемки в другие части станции. Так что это был хороший опыт", - сказал он, отвечая на вопрос о целесообразности пребывания на МКС непрофессионалов, прежде всего космических туристов.
Спойлер
Космическая драма под рабочим названием "Вызов" является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White. Для проведения съемок в космосе 5 октября на корабле "Союз МС-19" на МКС отправились космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. Фильм рассказывает о девушке-враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. В съемках также принимали участие космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров. Новицкий, Пересильд и Шипенко 17 октября вернулись на Землю на спускаемом аппарате корабля "Ю. А. Гагарин" ("Союз МС-18"). Шкаплеров и Дубров остались на МКС до весны 2022 года.
[свернуть]

Sam Grey

Цитата: zandr от 29.10.2021 23:35:20"Мне сказали, что они постоянно находились на связи с российским Центром управления полетами (ЦУП) и это был хороший опыт. Они оставались в российском модуле, за исключением специально оговоренных отрезков времени, когда они на непродолжительное время могли отправляться на съемки в другие части станции. Так что это был хороший опыт", - сказал он, отвечая на вопрос о целесообразности пребывания на МКС непрофессионалов, прежде всего космических туристов.
Подозреваю что в оригинале было "I was told that they constantly stayed in touch with Moscow Control Center and so it was a good experience". ::)
 
"Experience" на английском так же означает и ощущения/впечатления. Билл имел ввиду, что вследствие наличия постоянной связи, и тому, что им позволили отлучаться за пределы РС, у туристов остались положительные впечатления.

cross-track

Очень корректно все сказал; да и туристы молодцы - никакого бардака на американском сегменте не оставили!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

zandr

Цитата: NightFlight от 19.10.2021 14:04:12Как говорится, сказка - ложь, да в ней намек. "Новости" Панорамы не были бы смешными, если бы не имели никакого отношения к реальности. В данном случае к реальности имеет отношение последний абзац.

Дмитрий Рогозин заявил, что потеря космических съёмок не повлияет на сроки выхода фильма «Вызов». Утраченные сцены переснимут в павильоне киностудии имени Горького.

То есть намек, что для фильма как такового не было необходимости летать вообще.  :)

(Для памяти. С подсказки Д.О. Рогозина.) https://ria.ru/20211029/shutka-1756811683.html
Цитата: undefinedС.-ПЕТЕРБУРГ, 29 окт – РИА Новости. Сообщение сатирического издания "Панорама" о многократном увеличении стоимости проезда в городском транспорте Петербурга является шуткой и не имело целью создать панику в городе, заявил РИА Новости соучредитель издания ИА "Панорама" Виталий Манн.
...
"Сложно понять, что глава Петербурга подразумевает под "специально продуманной акцией". Если речь о шутке, то она задумывалась как шутка. Как вы знаете, у нас под каждой новостью на сайте предупреждение с таким текстом: "Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями". Если речь идет о создании паники в Петербурге, то ...", - сказал Манн...

Arzach

Цитата: zandr от 29.10.2021 23:35:20"Мне сказали, что они постоянно находились на связи с российским Центром управления полетами (ЦУП) и это был хороший опыт. Они оставались в российском модуле, за исключением специально оговоренных отрезков времени, когда они на непродолжительное время могли отправляться на съемки в другие части станции. Так что это был хороший опыт", - сказал он, отвечая на вопрос о целесообразности пребывания на МКС непрофессионалов, прежде всего космических туристов.
Это был пересказ ответа на вопрос, который Нельсон задал Риду Уайсмену - главе Управления по делам астронавтов - коллеге нашего Олега Кононенко. И речь шла не о постоянной связи с ЦУПом, а о том, что частников постоянно сопровождал командир экипажа, который нёс за них полную ответственность - и именно это было названо хорошим опытом. Далее он отметил, что и экспедиции частных астронавтов на американский сегмент будут организованы по тому же принципу - опытный астронавт будет отвечать за действия частных астронавтов, не отвлекая основной экипаж Станции от выполнения их весьма насыщенной программы полёта.

Кстати, вопрос Нельсону касался экипажа Crew-3, поскольку им предстоит принимать частные миссии на борту МКС, - не слишком ли туристы будут отвлекать его от работы?

Sam Grey

Цитата: Arzach от 30.10.2021 00:24:31Кстати, вопрос Нельсону касался экипажа Crew-3, поскольку им предстоит принимать частные миссии на борту МКС, - не слишком ли туристы будут отвлекать его от работы?
Командиром туристической Ax-1 будет Michael López-Alegría, у которого за спиной четыре космических полета (STS-73, STS-92, STS-113, Союз ТМА-9), в том числе командиром МКС Expedition 14.
Кроме того, у него за плечами 10 ВКД, он был начальником NASA ISS Crew Operations office, знание четырех языков, включая русский, и т.д.
Короче, у них надежный сопровождающий).

Брабонт

ЦитироватьПребывание на МКС российского киноэкипажа стало хорошим опытом, показавшим, что непрофессиональные космические путешественники могут находиться на станции, не создавая дополнительной нагрузки для других членов команды. 
Странно всё это.

Ещё школьником читал заметку о сенаторе, из-за которого капиталисты высадили из шаттла профессионального астронавта (что, в итоге, стоило ему жизни).
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Дмитрий Виницкий

Цитата: VV от 30.10.2021 19:02:50читал заметку о сенаторе, из-за которого капиталисты высадили из шаттла профессионального астронавта (что, в итоге, стоило ему жизни).
Это про кого? Про Нельсона или Гленна? ;D Кого из профессиональных астронавтов высадили вместо специалиста по полезной нагрузке?
+35797748398

horsh


Дмитрий Виницкий

Это из-за нее «Челленджер» взорвался? Ааа, буду знать.

Кстати, а почему с Мербольдом не взорвался? Он тоже практически с улицы полетел.
+35797748398

Брабонт

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 30.10.2021 21:34:48
Цитата: VV от 30.10.2021 19:02:50читал заметку о сенаторе, из-за которого капиталисты высадили из шаттла профессионального астронавта (что, в итоге, стоило ему жизни).
Это про кого? Про Нельсона или Гленна? ;D Кого из профессиональных астронавтов высадили вместо специалиста по полезной нагрузке?
Про Нельсона. Насколько помню, ради него Грега Джарвиса перебросили на злополучный STS-51L.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Дмитрий Виницкий

Цитата: VV от 30.10.2021 21:51:35ради него Грега Джарвиса перебросили на злополучный STS-51L
Джарвис, емнип, изначально на Дискавери должен был лететь, а потом его несколько раз пересаживали. Впрочем, не помню.
+35797748398

Inti

#1753
Цитата: triage от 29.10.2021 07:31:12
Цитата: Inti от 29.10.2021 06:52:25Ясен пень что киношники наняли для съёмок консультантов-медиков которые Пересильд объясняли как оно бывает в реальности.
пень то ясен как объясняли про Салют 7 и что в кино вышло
Дык Салют 7 разве в космосе снимали?

А вообще-то конечно этот полёт уже здорово окупился т.к. 1-й канал сделал целое многосерийное шоу из всего процесса, и кстати довольно-таки интересно получилось, показали много подробностей которые никто особо никогда не показывал, я вот сейчас эту серию https://www.1tv.ru/shows/kosmos/realiti-vyzov-pervye-v-kosmose/vyzov-pervye-v-kosmose-daydzhest смотрю с удовольствием.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Андрей Иванов

"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Inti

#1755
Цитата: benderr от 29.10.2021 10:54:20
Цитата: Inti от 29.10.2021 06:52:25кровь человека или животного вообще не проблема.
скока текста про кровь\хирургов,а в фильме скорее всего покажут сосредоточенное лицо ГГ крупным планом и лицо пациента под наркозом.  ;D ;D
Вот тут где-то на 15-й минуте показано как Юлю хирург тренирует - https://www.1tv.ru/shows/kosmos/realiti-vyzov-pervye-v-kosmose (6-я серия) - и также на 37-й минуте
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Андрей Иванов

"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Kobold

Да, сериал получился интересный, несмотря на дебильный клиповый монтаж и "мозаичный сценарий", когда дергают отовсюду по чуть-чуть, не заморачиваясь системностью повествования.
А вот Пересильд очень порадовала серьезным подходом к делу, я её прям зауважал.

АниКей

Цитироватьvedomosti.ru

Принявшие «Вызов». Конкурентки Пересильд рассказали об отборе в космос
Илона Базикалова



Софья Сандурская / Агентство «Москва»
Картина под рабочим названием «Вызов» станет первой в мире, снятой в космосе. Съемки на МКС с киноэкипажем в составе актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко продолжались 12 дней. На роль главной героини претендовали 3000 девушек, из которых до финала дошли пятеро. Две финалистки рассказали «Городу» о своем участии в отборе и сложных испытаниях. 

Спойлер
Первый космический

Весной 2020 года в NASA заявили о том, что планируют снять в космосе первый игровой фильм. Его режиссером должен был стать Даг Лайман, а отправить на МКС планировали Тома Круза. Запуск поставили на октябрь 2021 года. Но отечественные кинематографисты и «Роскосмос» не смогли проигнорировать такое событие и через несколько дней заявили, что отправят на станцию свой киноэкипаж.
Режиссером будущего фильма выбрали Клима Шипенко, в копилке которого картины «Салют-7», «Холоп» и «Текст». Сюжет его космической картины под рабочим названием «Вызов» строится вокруг женщины-врача, которая летит на МКС, чтобы оказать помощь одному из космонавтов. По словам Шипенко, в невесомости планировали снять около 30-40 минут от всего хронометража фильма.
На роль главной героини претендовали около 3000 женщин, среди которых не только актрисы, но и ученые, психологи, пилот гражданской авиации и фитнес-тренер. В качестве тестового задания им предложили прочесть письмо Татьяны из романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин». По результатам конкурса отобрали 20 девушек. Следующий этап испытаний включал тщательное медицинское обследование, проверку вестибулярного аппарата и психологическое тестирование. В финал вышли пять девушек – их ждали проверка на выносливость и режиссерский  кастинг. До этого этапа дошли актрисы Софья Ская, Юлия Пересильд, Серафима Огарева, Алена Мордвинова и пилот гражданской авиации Галина Каирова. 
После всех испытаний главную роль получила Юлия Пересильд, дублером стала Алена Мордвинова. На протяжении нескольких месяцев актрисы готовились к полету: учились обращаться с оборудованием, сдавали экзамены на знание структуры МКС, отрабатывали приемы, которые могли пригодиться во время полета, стыковки и возвращения на Землю. 5 октября Пересильд отправилась в космос и успешно вернулась на Землю с командой 17 октября.

«Близкие понимали, что это могу быть я» 


Личный архив
Как только голливудская и российская актриса Софья Ская получила информацию о кастинге героини «Вызова», она сразу решила: надо участвовать. «Я человек смелый, прожила довольно много нештатных ситуаций. Мне на тот момент показалось, что это именно тот самый проект, который меня ищет», – объяснила Софья.
Сначала она вышла в первую двадцадку. Участниц разделили на несколько групп и почти три недели обследовали: сдача анализов, осмотры у окулистов, отоларингологов и других врачей. Многие отсеялись на этом этапе. «Кто шел дальше, проходили более специфические обследования и сложные задания: кручение велосипеда в горизонтальном положении, центрифугу, барокамеры. Для допуска к барокамере необходимо провести исследования, которые покажут, может ли организм человека выдержать эти нагрузки», – рассказала актриса.
Сложнее всего Софье далась центрифуга. Эта установка, напоминающая огромную карусель, – один из финальных методов испытаний, который дает однозначную картину готовности организма к космическому полету. «В первом круге неправильно поставила корпус и поняла, что при большей нагрузке может быть физически больно», – говорит она. Эмоционально сложным стало испытание в барокамере, с помощью которого проверялась готовность к ситуациям с нехваткой кислорода и резкими перепадами давления.
«Физически все испытания я прошла достаточно легко, но эмоционально было тяжело от того, что ты не знаешь, что будет происходить. Я была удивлена такому количеству смелых девочек, которые на это решились», – рассказала Софья. Отказываться от гонки девушка не собиралась, несмотря на все сложности и серьезный отбор. Но во время испытаний Софья поняла: если в какой-то момент все закончится, она не расстроится.
Успешно пройдя необходимые этапы, Софья оказалась в четверке претенденток на главную роль. Окончательное решение должна была принять главная медкомиссия, но ее перенесли на две недели, и актриса уехала домой, в Санкт-Петербург к семье. «Эти пара недель оказались роковыми: я заразилась ветрянкой от сына. Рассказала о том, что случилось, чтобы уточнить, не перенесут ли главную медкомиссию во вторую очередь. Я не могла рисковать другими людьми, так как это вирусное заболевание. Но когда поняла, что дальше не иду, испытала облегчение», – поделилась Ская.
По словам актрисы, отбор на эту роль – это как попадание в другой мир:  «Ты находишься в ожидании, и у него повышен градус: хочется узнать, что будет завтра, что потом. Это постоянное ожидание для человека взрослого, мамы маленького ребенка, сложно».
Новость о том, что Софья прошла кастинг и могла действительно полететь в космос, беспокоила родных. «Все понимали, что у меня очень высокие возможности. Близкие люди, которые знают, как я справляюсь со сложными задачами, и понимая, что это действительно могу быть я, очень напугались», – говорит Софья. Сын актрисы тоже перенес стресс. В тот период мальчик закрылся и периодически спрашивал: «Мам, ты же никуда не денешься?»
«Для детей это очень сложное испытание. Представьте, вам 6 лет и ваша мама говорит, что в космос улетает, – это же странно», – говорит Ская. Когда выяснилось, что Софья никуда не полетит, все вздохнули с облегчением, а сын стал веселее. При этом Ская не исключает, что если в России еще будут снимать фильм в космосе, она подаст заявку. «Я – актриса, поэтому отношусь к подобным проектам не как к чуду какому-то, а как к работе. Если зовут на кастинг, я туда иду. Надеюсь, что следующий фильм будут снимать про Марианскую впадину, потому что я очень круто ныряю на большую глубину», – отметила Ская.
Даже просто стать частью этого проекта для Софьи было приятно. Но главные герои здесь – Юлия и Клим, подчеркнула она: «Смотрела, как приземлилась Юля, – в восторге. Я все это время находилась мысленно там, с ними. Самое сложное быть первым».

«Проект открыл мне другой мир»


Марина Черепанова
Актриса театра и кино Серафима Огарева, узнав о том, что вошла в двадцадку претенденток на главную роль, испытала страх. Она даже не ела два дня. «Одно дело – говорить, что хочешь полететь в космос, но когда тебе сообщают, что это действительно возможно, – испытываешь другие ощущения. Когда шанс один из двадцати, что ты полетишь, – это еще страшнее», – рассказала она. 
Семья Серафимы насторожилась, но поддержала ее. «Прежде всего мама обрадовалась, что я пройду медкомиссию, полную проверку здоровья», – вспоминает она. Но на участие в проекте девушку подтолкнул не сам шанс увидеть космос, а возможность поработать с режиссером Климом Шипенко. «Он настоящий профессионал и работать с ним очень здорово. В этом смысле для меня было важно идти до конца», – объяснила Огарева.
Серафима, как и все претендентки, должна была обследоваться: «Сначала проверяли общее здоровье, потом пошли испытания вестибулярного аппарата. Нас прокручивали, просматривали все наши органы». На этапе проверки здоровья актриса не волновалась, ведь она ведет активный образ жизни: любит плавать, играет в большое теннис, танцует. Но за проверку вестибулярного аппарата пришлось побеспокоиться – Серафима думала, что он слабый: «Оказалось, все нормально. Я была горда собой, что прокрутилась на этом стуле». 
В общей сложности испытания для актрисы длились около месяца. Войдя в пятерку лучших, Серафима сошла с дистанции из-за того, что не смогла пройти барокамеру – потеряла сознание: «Мой организм там отказался работать. Мне сказали, что больше нужно гулять в горах».
Для Серафимы участие в проекте открыло другой мир, где все ново, люди не просто много говорят о космосе, они живут им. «Мне очень понравились люди, которых я встретила в Звездном городке: там работают большие профессионалы своего дела, и вместе с тем они простые и очень сердечные. Врачи, которые с нами работали, искренне болели за каждого участника, подбадривали, радовались и переживали вместе с нами», – сказала она. 
По словам актрисы, после  конкурса оставался шлейф возбуждения от всего нового. «Мне понравились эти впечатления, люблю их вспоминать. Когда ты видишь, что люди полетели, потом вернулись, ты думаешь: да я тоже с радостью. Но вот быть первым – это психологически сложно», – рассказала Серафима Огарева.
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Iv-v

Цитироватьактриса Софья Ская
У её мужа фамилия должна быть Ской. Или Ский.
73!