А не поздравить ли нам Илона Маска? А также - новости, слухи и сплетни о Маске

Автор Space books, 28.06.2020 08:00:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V.B.

Цитата: Старый от 07.01.2021 20:52:17Со званием богатейшего человека мира? И поскорбеть над горестной судьбой т. Безоса?
Всё бы хорошо, но увы - акционерный капитал - фиктивный капитал. :(
То есть все эти миллиарды Маска "липовые"? Кто же тогда настоящий богач?

cross-track

Me:   Elon you are the richest person in the world
Elon: How Strange..... but back to work.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

DiZed

Цитата: cross-track от 07.01.2021 21:32:27Илон Маск "Капитал для чайников", 2021. Издание сегодняшнее, обновляемое каждый час. :D
для кофейников
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Настрел

Цитата: DiZed от 08.01.2021 20:23:40
Цитата: cross-track от 07.01.2021 21:32:27Илон Маск "Капитал для чайников", 2021. Издание сегодняшнее, обновляемое каждый час. :D
для кофейников
Кофейники ток за Маркса. А Маск - эт стартапер ток и желающий выпрыгнуть и подороже продаться Юле. Кофейники его сразу раскусили.

Space books

https://vk.com/spacex?w=wall-41152133_334938


Цитата: undefinedКомпания SpaceX была основана в этот день 19 лет назад 🚀👨‍🚀✨

John Kraus:
— Где она будет в 2040 году?
|
Elon Musk:
— Mars Base Alpha


NightFlight

Круглая дата, кажись, 50 лет?
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

telekast

С Днём Варенья! Успехов! ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

V.B.

50 лет назад:



Через 51 год :)


Liss

Крутой мужик. Поздравляем :-)
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

Цитата: V.B. от 28.06.2021 09:12:3450 лет назад:
Уже тогда таращил глаза в небо!  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

NightFlight

"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Дмитрий В.

Дай Бог здоровья и многия лета!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

cross-track

Через тернии - к Звездам! Здоровья и творческих успехов, Илон М.!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Space books

https://gordonua.com/news/worldnews/sostoyanie-maska-sostavlyaet-300-mlrd-po-versii-bloomberg-on-pervyy-v-istorii-dostig-etoy-otmetki-1578892.html


Цитата: undefinedСостояние Маска составляет $300 млрд по версии Bloomberg. Он первый в истории достиг этой отметки

Состояние основателя американских компаний SpaceX и Tesla Илона Маска 29 октября достигло $300 млрд. Об этом свидетельствуют данные Bloomberg.

За последние сутки он разбогател на $9,79 млрд, а с начала года – на $132 млрд.

Вместе с тем издание Forbes, недавно присвоившее Маску статус самого богатого человека в истории, оценивает его состояние в $283,8 млрд.

Основной актив Маска – акции Tesla (21%). Также у него есть миноритарная доля в частной космической компании SpaceX.

Forbes отмечает, что Маск, несмотря на то, что он миллиардер, ведет относительно аскетичный образ жизни, у него нет большого количества недвижимости, а по состоянию на июнь основным местом жительства инженера был съемный дом в Техасе площадью с однокомнатную квартиру, пишет Forbes.

Павел73

Подумать только: человек в состоянии ОДИН построить лунную базу или отправить марсианскую экспедицию...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Space books

https://vk.com/wall-51873373_498928


ЦитироватьЖурнал Time назвал Илона Маска "Человеком года" 🏆

По версии журнала Time Илон Маск был признан "Человеком года", об этом издание сообщало на своём сайте в соответствующей статье [ссылка на оригинал в описании к фото].

Издание говорит, что "самый богатый человек в мире не владеет имуществом в виде дома и недавно распродавал своё состояние. Он выводит спутники на орбиту и использует солнечную энергию; он водит созданную им машину, которая не потребляет бензин и почти не нуждается в водителе. По мановению его пальца фондовый рынок взлетает или падает в обморок. Армия преданных цепляется за каждое его высказывание".

А ещё не забыли упомянть, что он, разумеется, "мечтает о Марсе", и что последнее время ему нравится "писать в твиттере о своих какашках".

В Time считают, что 2021 год по-настоящему стал прорывным для Маска. "Это человек, который стремится спасти нашу планету и помочь нам заселить новую: шут, гений, провокатор, провидец, промышленник, шоумен, хам, сумасшедший гибрид Эдисона, Барнума, Эндрю Карнеги и доктора Манхэттена из "Хранителей", – говорится в статье.

Эдвард Фельзенталь, главный редактор журнала Time, объясняет этот выбор так: "Этот человек обладает экстраординарным влиянием на жизнь на планете Земля и в перспективе, возможно, на жизнь за пределами планеты. Никто не воплощает собой темы этого года лучше, чем человек 2021 года – Илон Маск".
Вы не можете просматривать это вложение.

Space books

https://vk.com/wall-41152133_394694


ЦитироватьИлон Маск - человек года по версии журнала TIME 👨‍✈

Маску присуждена эта авторитетная награда за поиск решений экзистенциального кризиса и воплощение возможностей эпохи технологических титанов, а также за проведение самых смелых преобразований в человеческом обществе. Награда от журнала уже почти столетие присуждается человеку или группе людей, оказавших наибольшее влияние на наш Мир.

"Этот застенчивый южноафриканец с синдромом Аспергера, который прошёл через жёсткое детство и многие падения на своём пути к успеху, стремится спасти нашу планету и дать нам новую жизнь, он одновременно гений, клоун, провидец, предприниматель, шоумен, инженер и сумасброд. Его ракетная компания SpaceX, обогнала Boeing на пути на орбиту и выиграла возможность, для того чтобы вернуть людей на Луну.

Он самый богатый человек в мире, но недавно распродал своё имущество. Он запускает спутники на орбиту и водит созданную им машину, которая не использует бензин и почти не нуждается в водителе. Его автомобильная компания Tesla контролирует две трети многомиллиардного рынка электромобилей и оценивается в $1 триллион.

Он разрабатывает проекты по солнечной энергетике, имплантам в мозг и роет подземные туннели для перемещения людей. По щелчку его пальца (а точнее твита) фондовый рынок взлетает или падает. Армия преданных фанатов внимает каждому его слову. Он мечтает о Марсе и любит писать в Твиттер, восседая на "фарфоровом троне", — пишет TIME.

"Он гуманист. Но он определённо хочет славы за свои великие дела, т.к. он действительно является достоянием человечества и делает великое дело. Он жаден до славы. Деньги для него - средство, а не цель. Кто сегодня оценивает Томаса Эдисона на основании того, какое из его изобретений принесло прибыль?", — говорит популяризатор Марса и глава Марсианского общества, Роберт Зубрин.

"О том, какой жёсткий стиль руководства у Маска ходят легенды. Бывшие соратники описывают Маска как жестокого и раздражительного, особенно когда его расстраивают или ему бросают вызов. "Когда дело доходит до бизнеса, он очень смышлёный, но сочувствие к людям - не его сильная сторона", — говорит его брат Кимбал Маск.

Маска действительно легко превратить в высокомерного суперзлодея, помешанного на технологиях, и сделать космическим плейбоем, для которого ракеты - лишь игрушка для достижения своих целей. Но на самом деле он скорее фанатичный промышленный магнат. Для него его огромное состояние - всего лишь побочный эффект его способности не только предвидеть будущее, но и сделать то, что другие либо опасаются, либо не могут даже представить.

Несмотря на все свои необычные качества, Маск также олицетворяет дух времени этой эпохи. Маск - наш аватар безграничных возможностей, наш проводник нового мира, где беспрецедентное становится логичным, где Земля и человечество всё ещё могут быть спасены. Возможно, ни один человек не должен обладать такой властью. Возможно, это видение высшего блага связано даже с человеческими жертвами на пути, но он прямо сейчас запускает людей на орбиту и всеми силами стремится полететь на Марс", — добавляет журнал.

"В Маске есть три поразительных качества: его трудоголизм, его безрассудство и своего рода заслуженное высокомерие. Гений - это слово, которое часто ассоциируется с Маском, однако это не слово мудрость. Но в одном смысле Маск действительно очень мудр - он понимает, что у него очень ограничено время", — говорит про Маска Роберт Зубрин.

🗣

В специальном интервью TIME Маск также поделился новыми подробностями о программе Starship, своём сыне и будущем:

Про тесты Super Heavy B4:
— "Если загорится один двигатель, мы хотим убедиться, что огонь не распространится по всему ускорителю. Для этого есть барьеры между двигателями, но я не уверен, что их достаточно".

Про первый орбитальный полёт:

Где-то в ближайшие месяц или два Маск надеется впервые вывести на орбиту систему Starship c помощью 33 двигателей (на Super Heavy).

— "Я бы не сказал, что наши шансы попасть на орбиту с первого раза высоки. Я бы сказал оптимистично, что это 50%. Да, азарт в день запуска - гарантирован!".

Про полёт на Луну:

— "Я думаю, что мы сможем сделать облёт Луны, возможно, уже в 2023 году и совершить посадку на поверхность Луны в течение трёх лет".

Про первую посадку на Марс:

— "Я буду удивлен, если мы не приземлимся на Марсе в течение следующих пяти лет"

Про письмо о банкротстве:

В День благодарения Маск написал сотрудникам по электронной почте, что новый двигатель Raptor столкнулся с "производственным кризисом, который может обанкротить SpaceX, если они не достигнут скорости полёта Starship не реже одного раза в две недели в следующем году".

— "Это в худшем случае. Банкротство не исключено, но вряд ли оно вероятно"

Маск говорит, что суть письма была в том, чтобы напомнить персоналу, что "мы не можем терять свое преимущество или успокаиваться".

Про конкуренцию:

Маск отметил, что на самом деле он приветствует конкуренцию и не возражает против того, чтобы он его идеи в итоге проиграли, но при условии, что у конкурентов будет лучший продукт.

Про Граймс и сына X Æ A-12:

— "Я бы сказал, что мы с Граймс, вероятно, частично разделены. Мы не так часто и видимся, и я думаю, что это в некоторой степени надолго, потому что ей нужно быть в основном в Лос-Анджелесе и гастролировать, а моя работа в основном проходит в таких удалённых местах, как Бока-Чика".

Маск говорит, что они по-прежнему хорошие друзья, и у него нет новой девушки. "Знаете, это место (Starbase) в основном похоже на некий технический монастырь. Здесь есть несколько женщин, но их немного, и они далеко".

Сын Маска недавно начал говорить слово "машина", на что Маск отвечает ему: "Ракета!". Маск сказал, что Экс проводит время то с ним, то с Граймс.

Про юмор в Твиттере:

— "Иногда я нахожу резонансные нотки юмора. Но не все шутки удаются"

Про будущее:

В будущем, которое представляет себе Маск, никто не говорит вам, что делать. Роботы выполняют всю основную работу, а товаров и услуг предостаточно, поэтому люди работают только потому, что хотят этого.

— "Необязательно, чтобы кто-то был вашим начальником. Я не хочу, чтобы все думали об этом как о хаосе, а скорее о том, что вы никому не подконтрольны. Так что у вас есть свобода делать всё, что вы хотите, при условии, что это не причиняет вреда другим".


Space books

https://vk.com/wall-41152133_395216


ЦитироватьИлон Маск признан человеком года по версии газеты Financial Times 👨‍✈

В интервью изданию он дал своему визави из Blue Origin - Джеффу Безосу, пару советов:

"В некотором роде я пытаюсь подстегнуть его проводить больше времени в Blue Origin, чтобы они добились большего прогресса. Как говорит мой друг, ему следует проводить больше времени в Blue Origin и меньше - в джакузи".

Маск также сказал, что, по его мнению, Безос обладает "достаточно хорошими инженерными способностями... но, похоже, он не готов тратить свою умственную энергию на изучение деталей инженерии".

"Дьявол кроется в деталях", — заключил главный инженер SpaceX.
Вы не можете просматривать это вложение.

Space books

https://naked-science.ru/community/420990/


ЦитироватьКомпании SpaceX исполнилось 20 лет: что удалось достичь?
Илон Маск основал SpaceX 14 марта 2002 года, мечтая о создании многоразовых ракет, частных космических кораблей и других передовых технологий. Что удалось сделать компании за одну пятую часть столетия?
 

Илон Маск / ©Bill Ingalls
1. SpaceX удалось сделать реальностью технологию повторного использования первых ступеней ракет Falcon 9 и Falcon Heavy, и повторное использование действительно является ключом к способности компании снижать затраты на запуск ракет в космос.

Ракета Falcon 9 SpaceX / ©SpaceX
2. SpaceX вернула пилотируемый орбитальный полет космический полет в США. Когда в 2011 году NASA вывело из эксплуатации флот космических челноков, агентство оказывало поддержку нескольким американским космическим компаниям, работавшим над разработкой замены транспортных средств, включая SpaceX. В мае 2020 года SpaceX запустила первую испытательную миссию Demo-2, в ходе которой экипаж Crew Dragon с астронавтами Бенкеном и Херли были успешно доставлены на Международную космическую станцию.

Астронавты НАСА Дуг Херли и Боб Бенкен / ©NASA
3. SpaceX движется в фарватере космического туризма. Космический туризм совершил значительный прорыв в 2021 году, когда люди летали в космос с SpaceX, Virgin Galactic и Blue Origin. Однако только SpaceX может похвастаться первым в истории коммерческим полетом с экипажем на околоземную орбиту, который длился трое суток на борту SpaceX Dragon в сентябре 2021 года, в рамках миссии Inspiration4.

Экипаж Inspiration4 / ©Inspiration4
4. Создание собственных скафандров. В 2017 году Маск представил скафандры, которые астронавты NASA и другие лица на борту его космических кораблей будут использовать во время полетов.

©NASA
5.  Создание собственной интернет-группировки спутников Starlink.

Starlink / ©SpaceX
6. Разработка Starship, дуэта ракеты и космического корабля, предназначенного для доставки людей на Марс и в другие отдаленные места Солнечной системы.

Starship / ©SpaceX
Результаты, достигнутые SpaceX за 20 лет просто поразительны. То ли еще будет!