"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Андрей Иванов

#1700
Цитата: benderr от 27.10.2021 23:01:42
Цитата: Андрей Иванов от 27.10.2021 21:39:37подозрительно уверенно Клим сказал о своей возможности , выйти в открытый космос и снимать там

38-40
в новостях пишут «есть договоренность».
...
... в новостях написали, что сам Клим лично и сказал - «есть договоренность».
(38-40)
...
Собственно, именно поэтому в максимально возможных случаях , предпочитаю пользоваться первоисточником информации , тем более видео информацией ...( что остальным и советую ...)
...
интересно не только что сказано ... но и как сказано.. с какой интонацией ... с каким выражением лица ... какая жестикуляция ...
... во многих случаях , это несет больше информации, чем что сказано ...
... и тем более, что кем то пересказано (типа в новостях пишут) ...
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

benderr

Цитата: Андрей Иванов от 27.10.2021 23:41:50предпочитаю пользоваться первоисточником информации , тем более видео информацией ..
кто против то? пользуйтесь. :)



пс. форум-тоже типа как новости.интересно,как вы следите за интонацией\жестикуляцией форумчан?
или вы ни одному слову на ФНК не верите?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Inti

Цитата: cross-track от 27.10.2021 08:32:57
Цитата: АниКей от 27.10.2021 07:54:15"Россия за счет этого проекта резко нарастила свой авторитет в международном космическом сообществе. Ну и конкретный коммерческий результат - колоссальное количество предложений к нам сейчас поступает на полет на нашем корабле на орбитальную космическую станцию как от специалистов конкретных стран, которые хотели бы воспользоваться нашими возможностями, так и от космических туристов", - сказал Рогозин.
Верим! Безоговорочно верим каждому слову!
Ну, всё правильно. Россия начала эру космического туризма (запустив Dennis Tito) и вполне логично что она до сих пор на первом месте по этим делам, особенно учитывая хорошую надёжность Союзов, и также то что полёт на МКС стал очень быстрым.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Андрей Иванов

"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Max Andriyahov

"...И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал: – Что будем, что будем... завидовать будем!"

Inti

Копирую из Новостей сюда:

Нюансы проведения хирургических операций, в том числе закрепление пациента и врача, отработали на МКС в ходе экспедиции киноэкипажа. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин во время презентации научно-просветительского проекта "Вызов" на "Экспо-2020", передает ТАСС.

По его словам, в ходе подготовки и проведения этой экспедиции были прежде всего отработаны технологии подготовки к полету непрофессионального космонавта, управление кораблем одним командиром экипажа, в том числе в нештатных ситуациях, на МКС были опробованы методики проведения хирургической операции в условиях отсутствия гравитации.

"Как закрепить врача, так чтобы он мог контролировать свои собственные действия. Как закрепить больного, чтобы он был неподвижен, чтобы можно было делать точнейшие движения хирургическими инструментами, как закрепить инструмент, что сделать с кровью, которая, в отличие от земных условий, не льется на пол, а в условиях отсутствия гравитации обвязывает, как масло, инструменты. Вот это все мы отработали на орбите", - сказал Рогозин.

Он подчеркнул, что Россия готова делиться этим бесценным опытом с партнерами по МКС.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

cross-track

Цитата: Inti от 28.10.2021 09:19:47что сделать с кровью, которая, в отличие от земных условий, не льется на пол
в Голливуде начали снимать фильм ужасов про хирургов по колено в крови :'(
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

triage

про кино в сообщениях
Цитироватьhttps://ria.ru/20211027/shipenko-1756537045.html
17:29 27.10.2021 (обновлено: 17:40 27.10.2021) 1741
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Режиссер Клим Шипенко рассказал .... такая договоренность есть с "Роскосмосом" и "Главкосмосом".
Спойлер
"Киноэкипаж" в составе актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко отправился на МКС 5 октября для съемок первого в мировой истории художественного фильма в космосе - проекта "Вызов", осуществляемого совместно Первым каналом и "Роскосмосом". Полет продлился 12 дней, 17 октября актриса и режиссер вернулись на Землю и сейчас проходят реабилитацию в Центре подготовки космонавтов. Реализовав проект, "Роскосмос" обогнал НАСА и SpaceX, которые собирались запустить в космос голливудскую звезду Тома Круза и режиссера Дага Лаймана, но отложили съемки.
[свернуть]
"Я могу пообещать следующее. В следующий раз я отправлюсь на МКС, я выйду в открытый космос с камерой и сниму много сцен за пределами станции. Это моя договоренность с "Роскосмосом" и "Главкосмосом". И, может быть, также и на Луну тоже. Если будет миссия на Луну и если им потребуется режиссеры, я буду первым, кто встанет в очередь", - сказал Шипенко в ходе презентации научно-просветительского проекта "Вызов" на "Экспо-2020".
Вообще-то в России уже про Марс анонсировали

гугл подсунул в новостях
Цитироватьhttps://www.ridus.ru/news/365272
КАРТИНА ДНЯ КИНО КОСМОС 3897
Роскосмос опроверг слова Шипенко о будущих съемках в открытом космосе
27 октября 2021, 18:27
Валентин Лазарев, журналист «Ридуса»

Пресс-секретарь госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Белкин прокомментировал «Ридусу» сообщение режиссера фильма «Вызов» Клима Шипенко о «договоренностях», достигнутых им по поводу следующих космических съемок — теперь уже в открытом космосе.

Это все же личная позиция Клима Сергеевича. Мы рады тому, что он очень вдохновлен совершенным полетом и продумывает возможные космические планы на будущее, — сообщил Белкин в беседе с «Ридусом».
Спойлер
Актриса Юлия Пересильд, совершившая с Климом Шипенко полет на Международную космическую станцию на съемках «Вызова», отказалась комментировать слова режиссера.

Ранее в российских СМИ появились сообщения со слов Шипенко, что во время следующей киноэкспедиции на орбиту он выйдет в открытое космическое пространство и будет снимать эпизоды за пределами Международной космической станции. Режиссер утверждал, что «уже есть такая договоренность».

Клим Шипенко и Юлия Пересильд полетели на МКС 5 октября для съемок фильма «Вызов» ....
[свернуть]
много думал чем отличилось данное сми, сми тоже в списке мониторинга?

АниКей

Цитировать7 октября 2021 17:52
«Компьютерная графика — большая ложь»: Рогозин, Пересильд и Шипенко объяснили, зачем снят фильм «Вызов» и как это уже помогло отрасли
Участники проекта "Вызов" провели международную презентацию в Дубае


Фрагмент афиши уникального фильма "Вызов". height=100% width=100%

Фрагмент афиши уникального фильма "Вызов".
Некоторое время назад интернет-специалисты по иммунологии, конспирологии, вирусологии, вакцинации и другим узкопрофильным наукоемким сферам отвлеклись на космос. Повод был роскошный! 5 октября на МКС отправились, а 17 октября вернулись из космоса участники первого в истории киноэкипажа — режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд. На околоземной орбите они снимали настоящее кино: кадры войдут в фильм «Вызов», работа над которым завершится в конце 2022 года.
А 27 октября на Международном астронавтическом конгрессе в Дубае Роскосмос презентовал этот просветительский проект и доходчиво объяснил всем скептикам, зачем это делается и «за чей счет банкет». На прямом включении из Москвы были и Пересильд с Шипенко.
Клим Шипенко и Юлия Пересильд снимали настоящее кино на околоземной орбите. height=100% width=100%
Клим Шипенко и Юлия Пересильд снимали настоящее кино на околоземной орбите.
Презентацию открыл глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он сказал, что «Вызов» появился, потому что компьютерная графика (фильмы, снятые про космос при помощи спецэффектов) — это большая ложь, а просветительский проект спровоцировали два фактора.
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. height=100% width=100%
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
Первый — идеологически-популяризаторский: в современном обществе утрачен пиетет к космической отрасли, ее специалистам, широкие народные массы не знают действующих героев России (космонавтов), а запуски ракет, как и происходящее на МКС, стали обыденным мероприятием.
Афиша фильма "Вызов". height=100% width=100%
Афиша фильма "Вызов".
Второй — медицинский: до сих пор действительно непонятно, как делать хирургические операции в космосе, если спуск летчика может привести к летальному исходу. Это неисследованный процесс, именно поэтому Пересильд и Шипенко разыграли в космосе на камеру фактически репетицию, медико-биологический эксперимент. На Землю они привезли не только киноматериал, но и уникальную хронику, изучив которую врачи смогут адаптировать проведение операций под специфику космоса: гравитация меняет кровообращение, действие органов человека, получившего тяжелую травму, кровь не льется, а обволакивает, как масло, хирургические инструменты, закрепить больного неподвижно нельзя, врача — тоже и так далее. В процессе работы над фильмом технология была отработана, как уверяет Рогозин.
Стенд Роскосмоса на 72-м Международном астронавтическом конгрессе в Дубае. height=100% width=100%
Стенд Роскосмоса на 72-м Международном астронавтическом конгрессе в Дубае.
Фото: пресс-служба Роскосмоса
Затем презентацию продолжил генеральный директор Главкосмоса Дмитрий Лоскутов, он представил слайды на английском языке, разъяснив практический смысл полета.
Новые достижения проекта «Вызов»:
1. Сроки подготовки космических туристов — теперь за 4 месяца.
2. Управление кораблем одним командиром экипажа без бортпроводника.
3. Полет на МКС занимает меньше времени, чем полет из Москвы в Брюссель.
4. Сроки реабилитации — после приземления меньше, чем за пару недель Юлия и Клим попали домой
5. Технология проведения хирургической операции
Кроме того, глава Роскосмоса Лоскутов объяснил, что в 2024 году состоится два коммерческих рейса — забронированы 4 места (то есть два раза по два человека). А еще на подобные полеты был «ряд других запросов». То есть проект «Вызов» окупился и уже приносит доход.
В финале презентации Клим удивил всех тем, что не просто скучает по космосу, но и собирается туда снова полететь — и это уже почти утвержденный проект.
— Я выйду в открытый космос, чтобы снять кино, — то ли в шутку, то ли нет заявил Клим. — Такая договоренность у меня уже есть с Роскосмосом и Главкосмосом. А еще, если будет организован полет на Луну, тоже готовы выступить в качестве режиссера.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

NightFlight

Цитата: АниКей от 28.10.2021 14:18:53Он сказал, что «Вызов» появился, потому что компьютерная графика (фильмы, снятые про космос при помощи спецэффектов) -- это большая ложь
А космонавта резали по-настоящему или это тоже большая ложь? А если так то какая разница?
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

АниКей

Цитироватьkommersant.ru

Без суеты

Слово редактора

В изменившемся мире многое перевернулось с ног на голову, хотя это вроде и не очень заметно. Вот, например, космические съемки на МКС. Казалось бы, это ж ново, смело и необычно, но с каким энтузиазмом общественность поносила эту историю — стрелы летели и в Юлию Пересильд с Климом Шипенко, и в Роскосмос, и в саму идею, которая «за наш счет», как всегда. Хотя все в этой жизни за наш личный счет, так что уж тут особенно придираться. А вы бы не полетели, скажите честно, если бы была такая возможность? Остались бы на диване или где там еще посреди серых будней, покрутили бы пальцем у виска? И на дно морское не погрузились бы в батискафе, и не поднялись бы в небо вместе со стаей журавлей? Ну, если б была такая возможность? Не столь важно, за чей счет. Уверена: нашлись бы те, кто согласился. Потому что это ж какой удивительный шанс — дух захватывает! Без всякой меркантильной суеты.
Новый мир приучает нас к осторожности. Возмущаться теми, кто старается жить по-другому. Сторониться людей. Циклиться на негативе. Наверное, он стал враждебнее, этот мир. А может, это мы его так сейчас представляем. Но это изменится. Обязательно. Жизнь и любовь всегда берут свое.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитата: NightFlight от 28.10.2021 14:23:48Цитата: NightFlight 28.10.2021, 14:23:48тоже большая ложь?
 ;) 

Цитата: undefined
Все говорят: нет правды на земле.
     Но правды нет и -- выше. Для меня
     Так это ясно, как простая гамма.
Цитата: NightFlight от 28.10.2021 14:23:48
Цитата: NightFlight 28.10.2021, 14:23:48то какая разница? 
вымысел вымыслу рознь. деревянные декорации даже талант актера-режиссера не перебьет. реальные кадры заставят поверить в вымысел. я лучше
Цитировать... меж горестей, забот и треволненья:
Порой опять гармонией упьюсь,
Над вымыслом слезами обольюсь,
чем смотреть технически правильную идейно выверенную лабуду ;)

что бы там не получилось, оно уже получилось ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Avatar0319

Цитата: NightFlight от 28.10.2021 14:23:48потому что компьютерная графика (фильмы, снятые про космос при помощи спецэффектов) -- это большая ложь
Ох ты ж, ёшкин кот, как я теперь, получив сие сакральное знание, буду пересматривать "Интерстеллар" или "Чужого"? Там же всё ЛОЖЬ!..

Цитата: АниКей от 28.10.2021 14:26:58Без всякой меркантильной суеты.
Цитата: АниКей от 28.10.2021 14:26:58Хотя все в этой жизни за наш личный счет
Взаимоисключающие параграфы - чек!
Цитата: АниКей от 28.10.2021 14:26:58Циклиться на негативе. Наверное, он стал враждебнее, этот мир.
Философское наблюдение, но в корне ошибочное. Мир стал не враждебнее, а разнообразнее , потому что у людей появилось средство моментальной коммуникации своих взглядов и мыслей. Функционировал бы ФНК в 1961-м году, так что ж мы, не ржали бы аки кони над обосанными колесом автобуса?

Короче, мне кажется, я знаю, что надо сделать "Роскосмосу" - скооперироваться с ТНТ и запустить первое космическое реалити-шоу "ДОМ3: Построй свою космическую станцию!".

triage

#1714
Цитата: Avatar0319 от 28.10.2021 14:51:40
Цитата: NightFlight от 28.10.2021 14:23:48
Цитата: АниКей от 28.10.2021 14:18:53Он сказал, что «Вызов» появился, потому что компьютерная графика (фильмы, снятые про космос при помощи спецэффектов) -- это большая ложь
А космонавта резали по-настоящему или это тоже большая ложь? А если так то какая разница?
Ох ты ж, ёшкин кот, как я теперь, получив сие сакральное знание, буду пересматривать "Интерстеллар" или "Чужого"? Там же всё ЛОЖЬ!..
как будут смотреть медработники - там же всё ЛОЖЬ

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Inti

Цитата: triage от 28.10.2021 14:58:46
Цитата: Avatar0319 от 28.10.2021 14:51:40
Цитата: NightFlight от 28.10.2021 14:23:48потому что компьютерная графика (фильмы, снятые про космос при помощи спецэффектов) -- это большая ложь
Ох ты ж, ёшкин кот, как я теперь, получив сие сакральное знание, буду пересматривать "Интерстеллар" или "Чужого"? Там же всё ЛОЖЬ!..
как будут смотреть медработники - там же всё ЛОЖЬ
Думаю что с большим профессиональным интересом будут смотреть, особенно хирурги, хотя бы потому что темы операции в невесомости никто не затрагивал, и например как ведёт себя кровь (или её заменитель) на инструментах, тампонах и т.д. Для обучения хирургов нынче делают муляжи которые по понятиям некоторых тоже ложь но тем не менее врачи их используют.

Ну а Интерстеллар после Вызова можно будет смотреть как первые серии Стар Трека с капитаном Шаттнером - какая-то хрень где видны ниточки на которых летают картонные модельки звездолётов :(
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Kobold

Интерстеллар красивый фильм, но от шаттла, который туда-сюда по планетам скакал в одну ступень, у меня был фейспалм. Ну и от морали героев тоже рыдал в голос.

Но это все фигня, я недавно посмотрел впервые "Гравитацию"... Мама дорогая! Фильм Шипенки "Салют-7", от которого меня бомбило, это просто шедевр реализма по сравнению с "Гравитацией". Но он собрал $700 млн как с куста, потому что до него космос так красиво никто не показывал, Куарон — гений визуализации.

Поэтому паки и паки глаголю, чтобы иметь успех, режиссёр Шип Клименко должен снять более-менее смотрибельный по сценарию фильм (ну, чтобы не убивало фейспалмом и не возникало чувства цирка душевнобольных). А остальное сделают кадры, снятые в настоящей невесомости.

benderr

Цитироватьпотому что компьютерная графика (фильмы, снятые про космос при помощи спецэффектов) -- это большая ложь


все не документальные фильмы-ложь!вроде журналистам это положено знать.
не? ::)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

cross-track

Цитата: Inti от 28.10.2021 18:05:26Думаю что с большим профессиональным интересом будут смотреть, особенно хирурги, хотя бы потому что темы операции в невесомости никто не затрагивал, и например как ведёт себя кровь (или её заменитель) на инструментах, тампонах и т.д. Для обучения хирургов нынче делают муляжи которые по понятиям некоторых тоже ложь но тем не менее врачи их используют.
А может, лучше было бы запустить в космос профессионального медика, чтобы он сделал профессиональную презентацию? Или актеры-режиссеры сделают не хуже?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!