"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Iv-v

Цитата: cross-track от 26.10.2021 07:53:19
Цитата: Iv-v от 26.10.2021 07:33:17Если, не дай бог, случится катастрофа, то туристы обкакаются и разбегутся, а профессиональные космонавты скажут "так точно!" и отправятся в следующий полёт. В этои и разница.
Это ваши предположения? 
Нет.
73!

polar

Вопрос к тем кто смотрел все видео о полете. Шипенко и Пересильд упоминали о сьемках на американском сегменте? До полета была информация  что согласовали сьемки в обзорном куполе.

cross-track

Цитата: polar от 26.10.2021 09:46:27Вопрос к тем кто смотрел все видео о полете. Шипенко и Пересильд упоминали о сьемках на американском сегменте? До полета была информация  что согласовали сьемки в обзорном куполе.
Было упоминание о переносе посещения американского сегмента.

И были фотографии Шипенко и Пересильд в обзорном куполе.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Kobold

Однозначно не сказали, что были съёмки фильма собственно в американском сегменте или нет

Да, точно что-то согласовали. Но были какие-то сообщения, что из-за того, что станцию развернуло и была соответствующая полундра, не успели снять в куполе. Также Шипенко говорил, что самая сложная сцена, которая была, это пролёт всей станции, и они оба после этого с разбитыми бошками были. Но непонятно, ограничились росс. сегментом или залетели и к американцам.

cross-track

Цитата: zandr от 19.10.2021 20:45:24https://tass.ru/kosmos/12699853
Цитата: undefinedКлим Шипенко считает, что снятый в космосе фильм сможет окупить свой бюджет в прокате
МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Режиссер Клим Шипенко снял на МКС около 30 часов материала, он предположил, что фильм под рабочим названием "Вызов" сможет окупить в прокате свой бюджет. Об этом он рассказал на послеполетной пресс-конференции в ТАСС.
"Порядка 30 террабайт [было снято на МКС], это много, 30 с чем-то часов. Думаю, в фильме из этого будет после монтажа порядка 25-35 минут <...> Виды Земли сняли впрок, у нас была хорошая камера, я решил, что на нее надо снять все, чтобы было минимальное вторжение графики", - рассказал Шипенко.
Он подчеркнул, что кино в целом "способно зарабатывать большие деньги". "Думаю, что фильм окупится, у меня есть такие ожидания, они не беспочвенные. Есть интерес мировой, со стороны людей из разных стран, они пишут нам. Мне кажется, что кино, если оно выходит на международный уровень, может окупить бюджет", - поделился режиссер.
Оказывается, сейчас самыми кассовыми фильмами являются два китайских фильма, а Голливуд - только на 3-м месте :D

Цитата: undefinedНазван самый кассовый фильм 2021 года

По информации компании Artisan Gateway самым кассовым фильмом в мире в 2021 году стала китайская военная драма "Битва при Чосинском водохранилище".

Над фильмом работали три режиссера — Чен Кайге, Цуй Харк и Данте Лам. Всего он собрал более 828 миллионов долларов, причем большую часть прибыли дал прокат в Китае.

Второе место по кассовым сборам заняла китайская комедия "Привет, мам". Сборы фильма составили 821 миллион долларов.

Среди голливудских картин лидером по прокату стал блокбастер "Форсаж 9". Мировые сборы боевика составили 716 миллионов долларов.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Андрей Иванов

#1685
Цитата: Штуцер от 26.10.2021 22:34:15Не уверен, что космонавты сейчас оставляют посмертные письма. Ну я бы точено не оставлял.

...   ;D так ты и не космонавт ( и даже не мама)...,
...
в отличии от Юли - матери двух детей ... Ей есть с кем было прощаться .
( к слову , она первая женщина-космонавт в истории СССР и России, полетевшей в космос будучи мамой двух детей)

0-38
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Андрей Иванов

"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

zandr

Цитата: polar от 26.10.2021 09:46:27Вопрос к тем кто смотрел все видео о полете. Шипенко и Пересильд упоминали о сьемках на американском сегменте? До полета была информация  что согласовали сьемки в обзорном куполе.
https://ria.ru/20211026/rogozin-1756346551.html
ЦитироватьРогозин рассказал, как американские астронавты отнеслись к фильму "Вызов"
...
Цитировать"Я сегодня благодарил НАСА за поддержку этого проекта. Часть съемок проводилась на американском сегменте, и американцы, несмотря на сначала ревность и скепсис, потом вписались в этот проект", - сказал он на брифинге в МИА "Россия сегодня".
...

benderr

Цитировать"Я сегодня благодарил НАСА за поддержку этого проекта. Часть съемок проводилась на американском сегменте, и американцы, несмотря на сначала ревность и скепсис, потом вписались в этот проект", - сказал он на брифинге в МИА "Россия сегодня"



вот щирт!
столько постов с гневными обличениями в неспасибаньи,и все впустую...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Inti

#1690
«Все кликуши и скептики, которые говорили, что Юлию Пересильд и режиссера будет все 12 дней тошнить, они будут только в себя приходить — ничего подобного. Ребята вписались в общую работу экипажа с первой секунды, сразу после стыковки. Это как раз говорит о том, что они были очень хорошо подготовлены нашим коллективом Центра подготовки космонавтов. Второе. Мы получили целую серию реалити-шоу, в которой были показаны не только этапы работы с участниками полета, но и были показаны наши специалисты, а это подняло мотивацию в отрасли. Это огромный эффект», — отметил Дмитрий Рогозин.

Кроме того, по словам Дмитрия Рогозина, фактически это были учения по хирургическому вмешательству на орбите — так по сюжету фильма. Но вот специалисты НАСА темой очень заинтересовались.
https://www.1tv.ru/news/2021-10-26/415379-na_mezhdunarodnom_astronavticheskom_kongresse_v_dubae_roskosmos_zadaet_ton
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

АниКей

tass.ru

Рогозин: Роскосмос получает множество заявок на полет на МКС после проекта "Вызов"



ДУБАЙ, 26 октября. /ТАСС/. Роскосмос получил большое количество заявок на полет на МКС от специалистов из различных стран и космических туристов после реализации проекта "Вызов", в рамках которого проходили съемки художественного фильма в космосе. Об этом заявил на брифинге во вторник глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.
Цитировать"Россия за счет этого проекта резко нарастила свой авторитет в международном космическом сообществе. Ну и конкретный коммерческий результат - колоссальное количество предложений к нам сейчас поступает на полет на нашем корабле на орбитальную космическую станцию как от специалистов конкретных стран, которые хотели бы воспользоваться нашими возможностями, так и от космических туристов", - сказал Рогозин.

Он подчеркнул, что в Роскосмосе рассчитывали на то, что труд по реализации проекта получит коммерческую компенсацию, но не ожидали, что это будет так значимо.
Космическая драма под рабочим названием "Вызов" является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White. Для проведения съемок в космосе 5 октября на корабле "Союз МС-19" на МКС отправились космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. Фильм рассказывает о девушке-враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. В съемках также принимали участие космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров. Новицкий, Пересильд и Шипенко 17 октября вернулись на Землю на спускаемом аппарате корабля "Ю. А. Гагарин" ("Союз МС-18"). Шкаплеров и Дубров остались на МКС до весны 2022 года.
72-й Международный астронавтический конгресс проходит во Всемирном торговом центре Дубая с 25 по 29 октября под эгидой Международной федерации астронавтики. В мероприятии примут участие главы космических агентств разных стран, представители космической отрасли, производители оборудования и ученые, специализирующиеся на связанных с космосом проблемах. Специалисты представят свои достижения и обсудят планы будущих миссий по освоению космоса.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

cross-track

Цитата: АниКей от 27.10.2021 07:54:15"Россия за счет этого проекта резко нарастила свой авторитет в международном космическом сообществе. Ну и конкретный коммерческий результат - колоссальное количество предложений к нам сейчас поступает на полет на нашем корабле на орбитальную космическую станцию как от специалистов конкретных стран, которые хотели бы воспользоваться нашими возможностями, так и от космических туристов", - сказал Рогозин.
Верим! Безоговорочно верим каждому слову!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Kille

Цитата: zandr от 26.10.2021 23:31:29https://ria.ru/20211026/rogozin-1756346551.html
Цитата: undefinedРогозин рассказал, как американские астронавты отнеслись к фильму "Вызов"
...
Цитата: undefined"Я сегодня благодарил НАСА за поддержку этого проекта. Часть съемок проводилась на американском сегменте, и американцы, несмотря на сначала ревность и скепсис, потом вписались в этот проект", - сказал он на брифинге в МИА "Россия сегодня".
...
Я так понимаю, ревность и скепсис Рогозин взял из своей головы?

Андрей Иванов

21-54 ... говоря (вчера) о проекте Вызов , сказано сегодня будет большая презентация ...



"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).


АниКей

Главная → Публикации → События
События
27 октября 2021
Презентация научно-просветительского проекта «Вызов» на «Экспо-2020»
В среду, 27 октября 2021 года, в 16:00 по московскому времени на площадке Al Wasl Plaza на Экспо пройдет международная конференция, посвященная актуальным вопросам освоения космического пространства, международной кооперации и инновациям, появлению новых видов деятельности, связанных с космосом.
В рамках данной конференции пройдет презентация, посвященная опыту уникального научно-просветительского проекта «Вызов», который является важным этапом в развитии космического туризма и пилотируемых полетов.
В мероприятии примут участие:
  • Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин;
  • генеральный директор компании «Главкосмос» (входит в Роскосмос) Дмитрий Лоскутов;
  • участники космического полета Клим Шипенко и Юлия Пересильд.
Напомним, 17 октября 2021 года спускаемый аппарат транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-18» совершил штатную посадку в расчетной точке на территории Казахстана. На Землю вернулись космонавт Роскосмоса Олег Новицкий, пробывший на орбите более полугода, а также участники космического полета Клим Шипенко и Юлия Пересильд.
Кинорежиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд провели в космическом пространстве 12 суток, их доставил на станцию космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров на корабле «Союз МС-19». Кинематографисты и российские космонавты работали над художественным фильмом «Вызов» − первым в истории игровым кино, съемки которого велись за пределами Земли.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

... Лоскутов рассказывает " ".... туалет работает. на вентилятор ничего не попадает..." типа юмор ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Андрей Иванов

#1698

... подозрительно уверенно Клим сказал о своей возможности , выйти в открытый космос и снимать там ...

38-40

"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

benderr

Цитата: Андрей Иванов от 27.10.2021 21:39:37подозрительно уверенно Клин сказал о своей возможности , выйти в открытый космос и снимать там
в новостях пишут «есть договоренность».
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.