"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

NightFlight

Цитата: Андрей  Иванов от 19.10.2021 08:09:21
Цитата: Kobold от 18.10.2021 23:53:13Панораме зачот! Интересно, сколько дебилов на серьёзных щах перепечатает ;D

...  ;D не меньше, чем здесь будут серьезно это обсуждать ...
Как говорится, сказка - ложь, да в ней намек. "Новости" Панорамы не были бы смешными, если бы не имели никакого отношения к реальности. В данном случае к реальности имеет отношение последний абзац.

Дмитрий Рогозин заявил, что потеря космических съёмок не повлияет на сроки выхода фильма «Вызов». Утраченные сцены переснимут в павильоне киностудии имени Горького.

То есть намек, что для фильма как такового не было необходимости летать вообще.  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

cross-track

Цитата: mihalchuk от 19.10.2021 14:00:59Почитал страницу, и родился стих:

Не про кино?
Удалено!
Не про кино?
Забанено!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

zen432

Честно говоря жду даже не самого фильма, а за кадровых съемок.

Kobold

Да не будет там закадровых съёмок, боюсь. Некому было снимать за кадром.

zandr

Цитата: тавот от 19.10.2021 13:48:50
Цитата: Андрей Иванов от 19.10.2021 08:11:44Танцы в небе -- шире танца круг!
Ждите, черти, русские идут!
...Русские идут!

( Рогозин Д.О.)
Так вот почему старт святой водицей окропляют - что бы сподручнее к чертям идти.  ;D
Вы выдернули цитату из контекста, и перевернули смысл на противоположный!  >:(
По тексту "черти" - объект бомбардировки.

zandr

Цитата: NightFlight от 19.10.2021 14:04:12
Цитата: Андрей  Иванов от 19.10.2021 08:09:21
Цитата: Kobold от 18.10.2021 23:53:13Панораме зачот! Интересно, сколько дебилов на серьёзных щах перепечатает ;D

...  ;D не меньше, чем здесь будут серьезно это обсуждать ...
Как говорится, сказка - ложь, да в ней намек. "Новости" Панорамы не были бы смешными, если бы не имели никакого отношения к реальности. В данном случае к реальности имеет отношение последний абзац.

Дмитрий Рогозин заявил,...


Вот и Вы Панораму перепечатали... :(


P.S. Чтобы не бить отдельный пост:
Упражненияя в стихотворстве к теме отношения не имеют - удалено.

zandr

https://tass.ru/kosmos/12699699
ЦитироватьКлим Шипенко рассказал, что полет в космос изменил его взгляд на кино
МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Полет в космос изменил взгляд Клима Шипенко на кино, снять такой фильм, какой получилось снять на МКС, на Земле режиссер бы не смог. Об этом он рассказал на послеполетной пресс-конференции в ТАСС.
"Мой полет был связан со съемками фильма, я понял, что снять фильм таким, как я его там снял, я здесь, на Земле, не смог бы. Это важно. Космос подсказывал такие решения, виды потрясающие, которые ты на Земле представляешь по фотографиям, а когда видишь своими глазами и есть возможность передать это с помощью камеры, такого даже придумать нельзя на Земле. Это опыт взгляда на кино, на мир с космической орбиты произошел", - сказал Шипенко. Он отметил, что ему еще предстоит вернуться в обычный ритм жизни, но его взгляд на кино уже изменился.
По словам режиссера, после приземления он чувствовал себя "немножечко в дыму". "Заносило, шатало, ощущения, как будто надо вспоминать, как этот процесс [ходьбы] происходит", - поделился Шипенко.
Юлия Пересильд назвала свое самочувствие после полета "терпимым" и "достаточно бодрым". "Я пытаюсь все [предметы] держать в руках, потому что ощущение сохранилось, что если на секунду что-то выпускаешь, то оно улетает. У меня все было приклеено [на МКС]", - рассказала актриса.
Спойлер
Космонавт Олег Новицкий, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко вернулись в воскресенье с МКС после съемок фильма. Они находятся в Звездном городке, где проходят реабилитацию.
Пересильд и Шипенко на борту МКС впервые в истории снимали художественный фильм в космосе. Космическая драма под рабочим названием "Вызов" - это история о девушке-враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. Они провели на орбите 12 суток. Олег Новицкий находился на МКС с 9 апреля. Фильм является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White. В съемках также принимали участие и российские космонавты - Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров. Шкаплеров и Дубров остались на МКС до весны 2022 года.
[свернуть]

zandr

https://tass.ru/kosmos/12699853
ЦитироватьКлим Шипенко считает, что снятый в космосе фильм сможет окупить свой бюджет в прокате
МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Режиссер Клим Шипенко снял на МКС около 30 часов материала, он предположил, что фильм под рабочим названием "Вызов" сможет окупить в прокате свой бюджет. Об этом он рассказал на послеполетной пресс-конференции в ТАСС.
"Порядка 30 террабайт [было снято на МКС], это много, 30 с чем-то часов. Думаю, в фильме из этого будет после монтажа порядка 25-35 минут <...> Виды Земли сняли впрок, у нас была хорошая камера, я решил, что на нее надо снять все, чтобы было минимальное вторжение графики", - рассказал Шипенко.
Он подчеркнул, что кино в целом "способно зарабатывать большие деньги". "Думаю, что фильм окупится, у меня есть такие ожидания, они не беспочвенные. Есть интерес мировой, со стороны людей из разных стран, они пишут нам. Мне кажется, что кино, если оно выходит на международный уровень, может окупить бюджет", - поделился режиссер.

Работа над фильмом
Работа над картиной под рабочим названием "Вызов" продолжится на Земле приблизительно до конца 2022 года, дата релиза пока не определена.
"Я думаю, что фильм будет делаться до конца следующего года. Дальше продюсеры совместно с прокатчиками выберут дату релиза, которая будет идеально подходить этому фильму", - сказал Шипенко, отвечая на вопрос относительно возможной даты премьеры.
По его словам, процесс съемок на МКС стал настоящим вызовом, поскольку ему самому и актрисе Юлии Пересильд пришлось вдвоем принять на себя обязанности целой съемочной группы. Он отметил, что сценарий в ходе работы корректировался "исходя из обстоятельств", например, какие-то советы относительно диалогов давали сами космонавты. "Это нормальный процесс", - пояснил режиссер.
Пересильд отметила, что съемки на МКС шли постоянно. "Спасибо Антону Шкаплерову, спасибо Олегу Новицкому, спасибо Пете Дуброву за то, что они в какой-то момент подключились к нам и, несмотря на то, что у них было огромное количество задач, которые им нужно было выполнять, они ночами продолжали с нами работать, продолжали снимать наш фильм", - рассказала она.
Спойлер
Космонавт Олег Новицкий, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко вернулись в воскресенье с МКС после съемок фильма. Они находятся в Звездном городке, где проходят реабилитацию.
Пересильд и Шипенко на борту МКС впервые в истории снимали художественный фильм в космосе. Космическая драма под рабочим названием "Вызов" - это история о девушке-враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. Они провели на орбите 12 суток. Олег Новицкий находился на МКС с 9 апреля. Фильм является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White. В съемках принимали участие также российские космонавты Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров. Шкаплеров и Дубров остались на МКС до весны 2022 года.
[свернуть]

Inti

Вот тут видео-версия этого интервью, правда я хренею какого плохого качества звук и постоянные разрывы связи, у них там что, нет нормального интернета? Даже такая элементарная вещь как примерно одинаковый уровень звука - и то не соблюдена, что за разгильдяйство...


Ну и ещё о кино: в онлайне появился хорошего качества сериал по Основанию (Foundation) Азимова - http://baskino.me/serial/29573-osnovanie.html - киношники как всегда нагородили отсебятины но на компьютерной графике и прочем реквизите не сэкономили, смотреть можно.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

sychbird

Цитата: Inti от 19.10.2021 20:53:02Вот тут видео-версия этого интервью, правда я хренею какого плохого качества звук и постоянные разрывы связи, у них там что, нет нормального интернета? Даже такая элементарная вещь как примерно одинаковый уровень звука - и то не соблюдена, что за разгильдяйство...
Блюдут традиции. Телеграфное Агентство Советского Союза :D .
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Штуцер

Не окупит, вангую.
Ставлю 5000 р.
Хотя, стоимость полета, как считать. Как амерам?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Тело Эрнста в армейском вертолете и переоборудоварие оного входят в затраты на фильм?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

triage

#1532
Надо и ТАСС разбавить МИА Сегодня

Цитата: undefinedhttps://ria.ru/20211019/vyzov-1755204903.html

14:18 19.10.2021 712

МОСКВА, 19 окт – РИА Новости. Дату премьеры фильма "Вызов" ...сообщил режиссер фильма Клим Шипенко.

"На этот вопрос пока у нас нет ответа. Пока мы не знаем. Я думаю, что фильм будет делаться еще до конца следующего года, а дальше продюсеры вместе с прокатчиками выберут дату релиза, которая идеально подходит для этого фильма. Я думаю, что дата будет известна где-то в начале следующего года", - сказал Шипенко на пресс-конференции, отвечая на вопрос о предполагаемой дате премьеры фильма.

Цитата: undefinedhttps://ria.ru/20211019/vyzov-1755195986.html

13:46 19.10.2021 (обновлено: 14:39 19.10.2021) 794

МОСКВА, 19 окт – РИА Новости. Съемочная группа фильма "Вызов" - совместного проекта Первого канала и Роскосмоса - отсняла на МКС более 30 часов, заявил режиссер Клим Шипенко.

"Я не знаю в часах, но я знаю в террабайтах... их порядка тридцати. Это много часов. Я думаю, что это где-то 30 с чем-то часов", - сказал Шипенко на пресс-конференции, посвященной возвращению экипажа транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-18", освоению модуля "Наука" и трем выходам в открытый космос.

Он отметил, что в результате монтажа в фильм войдет около 25-35 минут.

При этом Шипенко считает, что проект сможет окупить в прокате бюджет, затраченный на такой полет.

"Думаю, что фильм окупится, у меня есть такие ожидания, они не беспочвенные. Есть интерес мировой, со стороны людей из разных стран, они пишут нам. Мне кажется, что если кино выходит на международный уровень, оно может окупить бюджет", - сказал Шипенко на пресс-конференции, посвященной возвращению экипажа транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-18", освоению модуля "Наука" и трем выходам в открытый космос.
выходы зачем-то к кино привязали

Цитата: undefinedно я знаю в террабайтах... их порядка тридцати. Это много часов. Я думаю, что это где-то 30 с чем-то часов
30 террабайт

zandr

https://tass.ru/kosmos/12700387
ЦитироватьЮлия Пересильд назвала главным открытием в космосе окружавших ее людей
МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Актриса Юлия Пересильд рассказала, что главным открытием в космосе для нее стали люди, которые находились рядом в процессе подготовки к полету и в период пребывания на МКС. Об этом она рассказала на послеполетной пресс-конференции в ТАСС.
"Для меня всегда самое большое открытие - это люди. Для меня и в космосе открытие - это люди. Все эти 12 дней и время, когда мы до этого готовились к полету, говорит о том, что космос - это чрезвычайно интересно, но каждый человек - это большой космос. Для меня это было, пожалуй, самое интересное, как мы прожили эти 12 дней, как это было непросто, и нам было непросто, и ребятам с нами было непросто, как мы смогли преодолеть все трудности, сложности, сложиться в большой организм, вот это и есть космос", - поделилась Пересильд.
Она рассказала, что полет произвел на нее большое впечатление, которое еще предстоит пережить. "Это такая вспышка и внутри, и снаружи, что, честно говоря, хочется все это прожить. Мы были в сжатых сроках, было мало времени. Мы вдруг в последний день поняли, что не насмотрелись в иллюминатор, мы не успевали, потому что все время шли съемки", - пояснила актриса.
По ее словам, работа над фильмом в космосе была необычной, но столь же полноценной, как и на Земле. "Мы сценарий постоянно вместе читали за столом, учили, проговаривали нюансы. <...> Много дублей, очень много дублей", - добавила Пересильд.
Спойлер
Космонавт Олег Новицкий, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко вернулись в воскресенье с МКС после съемок фильма. Они находятся в Звездном городке, где проходят реабилитацию. Пересильд и Шипенко на борту МКС впервые в истории снимали художественный фильм в космосе. Космическая драма под рабочим названием "Вызов" - это история о девушке-враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. Они провели на орбите 12 суток. Олег Новицкий находился на МКС с 9 апреля.
Фильм является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White. В съемках также принимали участие и российские космонавты - Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров. Шкаплеров и Дубров остались на МКС до весны 2022 года.
[свернуть]

zandr

https://ria.ru/20211019/vyzov-1755211214.html
ЦитироватьКосмонавт, сыгравший пациента Пересильд, поделился впечатлениями от съемок
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Участие в съемках художественного фильма "Вызов" на Международной космической станции (МКС) - совместного проекта Первого канала и Роскосмоса - было интересным и приятным, рассказал космонавт Герой России Олег Новицкий.
"Наверное, это все-таки приятно, что на наш экипаж, нашу экспедицию выпала такая интересная миссия - и поучаствовать в съемках фильма, и помочь ребятам сделать хороший фильм", - сказал он на послеполетной пресс-конференции.
Новицкий в фильме играет роль космонавта, которому в космосе потребовалась операция. Ее проводит быстро подготовленная и отправленная на МКС врач-космонавт, роль которой исполняет актриса Юлия Пересильд.
Космонавт считает, что участники "киноэкипажа" на МКС актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко во время полета на станцию показали высокий уровень подготовленности,
"Я ребятам говорил откровенно, что изначально было предвзятое отношение к ним, но которое очень быстро изменилось, поскольку они действительно очень быстро включились в работу и показали свой высокий уровень подготовки благодаря специалистам ЦПК (Центра подготовки космонавтов - Прим. ред.). Проблем в бытовом плане на станции не создавали. И мы чувствовали себя с ними довольно комфортно", - сказал космонавт во время послеполетной пресс-конференции.
При этом он не считает, что съемки фильма "Вызов" станут началом космической гонки в киноиндустрии.
"Я бы, наверное, не сказал, что это кинокосмическая гонка. Мы просто выполняли свою работу. Наверное, это все-таки приятно, что на наш экипаж выпала такая интересная миссия - и поучаствовать в съемках фильма, и помочь ребятам сделать хороший фильм. Но гонкой я бы это не назвал", - сказал Новицкий на пресс-конференции.
Спойлер
"Вызов" станет первой картиной в истории кинематографа, в которой профессиональная актриса снимется в космосе. НАСА и SpaceX собирались запустить в космос голливудскую звезду Тома Круза и режиссера Дага Лаймана, но отложили съемки.
Новицкий возвратился с МКС на Землю 17 октября на корабле "Союз МС-18" вместе с режиссёром Климом Шипенко и Пересильд. В течение 12 дней на станции проходили первые в истории съемки художественного фильма в космосе. Сейчас они проходят реабилитацию в Центре подготовки космонавтов.
[свернуть]


zen432

Послеполетная пресс-конференция командира «Союз МС-18» и съёмочной группы
с нормальным звуком


sychbird

Цитата: Штуцер от 19.10.2021 21:01:31Не окупит, вангую.
Ставлю 5000 р.
Хотя, стоимость полета, как считать. Как амерам?
Шипенко говоря об "окупит" имеет ввиду затраты на создание фильма. 

Как считать затраты Роскосмоса - это отдельный и не очевидный вопрос. 
Полет Шпаклерова необходим для Роскосмоса. Но он необходим и для доставки экипажа.
Как считать - по числу его рабочих дней полет + 12 дней на станции. 
Как считать участие Новицкого - другой вопрос.
Как считать участие всех космонавтов в работе над фильмом на МКС.

И вообще можно ли в затраты на создание фильма включать пусковые услуги Роскосмоса.
Затраты ЦПК на подготовку - очевидно надо включать.
Затраты МО и Роскосмоса на встречу и эвакуацию в принципе можно делить в отношении 1\3 за минусом потребностей, связанных  со съемкой.

Я , прежде чем делать ставку, согласовал бы с участниками пари статьи расходов, и как получить от МО и Роскосмоса  расценки по статьям.  ;) ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

zandr

Цитата: Штуцер от 19.10.2021 21:01:31Хотя, стоимость полета, как считать. Как амерам?
В оригинале вопрос прозвучал так: "... финансовые вложения получится оправдать?..."

zandr

#1538
Цитата: zen432 от 19.10.2021 22:29:45с нормальным звуком

Из интервью:
Американцы совместно с Шипенко посмотрели Салют-7.
Об этом рассказал сам Шипенко, даже с некоторым удовольствием.

( Извините за оффтоп ;)  )

АниКей

Главная → Публикации → Новости
Новости
#ЦПК#Пилотируемая космонавтика#МКС-65#Вызов#Союз МС-18
19.10.2021 19:33
Олег Новицкий, Клим Шипенко и Юлия Пересильд рассказали об экспедиции на МКС
Спойлер





















[свернуть]

Космонавт Роскосмоса Олег Новицкий, кинорежиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд вернулись на Землю 17 октября 2021 года на транспортном пилотируемом корабле «Ю.А. Гагарин» (Союз МС-18). Сейчас они находятся на послеполетной реабилитации в Центре подготовки космонавтов, где была организована одна из площадок пресс-конференции, проходившей в режиме онлайн.
Напомним, что Олег Новицкий работал на борту Международной космической станции 191 день. Он отправился в космическую экспедицию 9 апреля 2021 года вместе с космонавтом Роскосмоса Петром Дубровым и астронавтом NASA Марком Ванде Хаем. Клима Шипенко и Юлию Пересильд доставил на станцию космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров. Вместе с киноэкипажем он стартовал с космодрома Байконур 5 октября 2021 года на корабле «Союз МС-19».
12 дней на МКС велись съемки художественного фильма «Вызов» с участием всех российских космонавтов, которые в тот момент находились на орбите. Миссия киноэкипажа завершилась, и они вернулись вместе с Олегом Новицким. Антон Шкаплеров остался на МКС и продолжил работу уже в составе 66-й длительной экспедиции.
Пресс-конференция началась с вопроса о самочувствии космонавта и участников полета. Юлия Пересильд назвала свое состояние достаточно бодрым, хотя и 12-ти дней хватило для того, чтобы отвыкнуть от ходьбы. Клим Шипенко подтвердил, что после посадки их пошатывало и заносило, а сейчас от этих явлений почти ничего не осталось. Олег Новицкий сообщил, что чувствует себя хорошо. По его словам, чем чаще бываешь в космосе, тем проще адаптироваться на Земле.
Большая часть вопросов от СМИ касалась фильма «Вызов». Режиссер Клим Шипенко рассказал, что многое из того, что удалось снять в космосе, на Земле нельзя было даже представить: как меняется освещение, какая мизансцена может сложиться в пространстве, где нет понятия пола и потолка.
«Сделал для себя кинематографическое открытие, осознав, что действие может разворачиваться как будто в разных плоскостях, к примеру, когда один из персонажей разговаривает с другим, находясь вниз головой, − пояснил Клим Шипенко. — У меня была с собой очень хорошая камера, постарался снять впрок все, что только возможно, чтобы вторжение компьютерной графики в фильм было минимальным. На МКС удалось отснять около 30-ти часов видео, из которых примерно 25-30 минут войдут в окончательную версию фильма ,,Вызов". Оценку нашей работе будет давать зритель, но мы сделали все, что могли».
Юлия Пересильд поблагодарила космонавтов, которые оказали им полную поддержку в процессе съемок на МКС, пожертвовав личным временем. Напомним, что Олег Новицкий, Антон Шкаплеров и Петр Дубров не только выполняли свои прямые обязанности, но и снимались в кино. Даже на станции они продолжали работать над ролями, репетировали и не оказывались делать дубли во время съемок.
«Нам повезло с нашими командирами. Стартовали мы с Антоном Шкаплеровым и чувствовали себя спокойно. При возвращении на Землю не было ни одного повода для волнения. Олег Новицкий предупреждал заранее о каждом из этапов спуска, − рассказала Юлия Пересильд. − Для меня самое большое открытие — это люди, которые готовили нас к полету и работали вместе с нами на МКС. Люди — это настоящий космос».
На вопрос, можно ли проект «Вызов» считать началом очередной космической гонки, космонавт Олег Новицкий ответил отрицательно.
«Не стал бы называть это космической гонкой. Мы выполняли свою работу. Было приятно принять участие в съемках и помочь ребятам успешно справиться с задачами по проекту ,,Вызов". Признаюсь честно, у меня изначально было предвзятое отношение к присутствию на МКС актрисы и режиссера, которые будут снимать кино. Но Юля и Клим прибыли на станцию хорошо подготовленным, не создавали никаких проблем. С ними было очень комфортно», − отметил Олег Новицкий.
Какой совет врача помог Юлии Пересильд быстро адаптироваться к работе на орбите, сколько времени понадобилось на сон участникам космического полета, когда состоится премьера фильма «Вызов», − ответы на эти и другие вопросы в полной версии послеполетной пресс-конференции, организованной агентством ТАСС совместно с Роскосмосом, Первым каналом и Центром подготовки космонавтов.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!