Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

Юрков и 3 гостей просматривают эту тему.

Андрюха

Цитата: Bell от 11.10.2021 20:25:02
Цитата: doc от 11.10.2021 02:47:54и еще, что бросается в глаза - представители братских республик активно участвуют в стройке века
Я не понял, что они делают?
Четвером ломают приставную лестницу? ;D
Они её поднять пытаются ;D  ;D ;D

Bell

Не, я понял!
Они ведут работы по демонтажу и утилизации деревянной лестницы, не прошедшей испытания на соответствие правилам ОТ и не обработанной огнезащитным составом (судя по цвету). Двое разбирают, третий проверяет, четвертый актирует. Все как положено!

А пятый ведет фотофиксацию процесса.

Однако, имеется нарушение правил ТБ - у левого демонтажника в руках инструмент явно не заводского изготовления! Красную карточку злодею!!!!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

doc

Цитата: Bell от 12.10.2021 00:39:39Не, я понял!
Они ведут работы по демонтажу и утилизации деревянной лестницы, не прошедшей испытания на соответствие правилам ОТ и не обработанной огнезащитным составом (судя по цвету). Двое разбирают, третий проверяет, четвертый актирует. Все как положено!

А пятый ведет фотофиксацию процесса.

Однако, имеется нарушение правил ТБ - у левого демонтажника в руках инструмент явно не заводского изготовления! Красную карточку злодею!!!!
итого в остатке: амурская листвянка+китайский саморез=неубиваемое изделие :-[

Плейшнер

Интересно, что они задумали потом сделать из разобранной лестницы?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Shin



Интересно, обваловку КП до зимы сделают или нет?

Logan1982

Цитата: Плейшнер от 12.10.2021 09:38:17Интересно, что они задумали потом сделать из разобранной лестницы?
Нунчаки каждому и два копья

Плейшнер

#38506
Цитата: Bell от 12.10.2021 00:39:39Не, я понял!
Они ведут работы по демонтажу и утилизации деревянной лестницы
Вряд ли они занимаются такой бессмысленной работой.

Смысл может быть в том, что через люк в полу кто-то лезет и кого они не хотят пускать.
Прикрыли лестницей как решеткой, встали на нее и ломами отпихиваются :D
пс Ну или это им кажется )))
ппс Ну или мне )))
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

zen432

Цитата: Bell от 11.10.2021 20:25:02
Цитата: doc от 11.10.2021 02:47:54и еще, что бросается в глаза - представители братских республик активно участвуют в стройке века
Я не понял, что они делают?
Четвером ломают приставную лестницу? ;D
Нет у вас глубокого понимания процессов. Учитывая что это сварочный пост. То похоже что то не удачно приварилось или удачно. Они прижали это лестницей к бетону чтоб не двигалось и пытаются  привести к необходимому состоянию.

vlad7308

Цитата: zen432 от 12.10.2021 12:59:38
Цитата: Bell от 11.10.2021 20:25:02
Цитата: doc от 11.10.2021 02:47:54и еще, что бросается в глаза - представители братских республик активно участвуют в стройке века
Я не понял, что они делают?
Четвером ломают приставную лестницу? ;D
Нет у вас глубокого понимания процессов. Учитывая что это сварочный пост. То похоже что то не удачно приварилось или удачно. Они прижали это лестницей к бетону чтоб не двигалось и пытаются  привести к необходимому состоянию.
слишком увлеклись с прихваткой? :)
Вполне возможно, бывает :д
это оценочное суждение

doc

с какой целью на территории техкомплекса зилок установили :o
 https://www.roscosmos.ru/media/gallery/big/32907/3258358360.jpg
более к месту была бы соточка, их как никак тут по округе немеряно было :(

Андрей Иванов

Третий стартовый день на космодроме Восточный
https://www.roscosmos.ru/32944/
Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и 36 космическими аппаратами OneWeb запланирован на 14 октября 2021 года в 12:40 мск. Это будет шестой полностью коммерческий пуск с Восточного, реализуемый по контрактам компании «Главкосмос» (входит в Роскосмос) с европейским поставщиком пусковых услуг Arianespace компанией Starsem для OneWeb с данного космодрома. 


Завтра, 14.10.2021 в 11:30 мск:Трансляция запуска спутников OneWeb с Восточного
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Андрей Иванов

Госкомиссия приняла решение о пуске с Восточного 14 октября

На космодроме Восточный в Амурской области состоялось заседание Государственной комиссии, на котором были рассмотрены вопросы готовности ракеты космического назначения в составе ракеты-носителя «Союз-2.1б» разгонного блока «Фрегат» и 36 новых аппаратов компании OneWeb в рамках миссии № 49. По результатам прошедших испытаний члены комиссии приняли решение на заправку ракеты-носителя топливом и пуск в 12:40:10 по московскому времени 14 октября 2021 года.
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

George

В комментарии под этим пуском прозвучала интересная информация о том, что обсуждается возможность дооборудования 1С под пилотируемые пуски, а также возможность постройки СК "С-5" на Восточном. Также было упомянута "С-СПГ", а вот про СТК ни слова.

Андрей Иванов

Цитата: George от 14.10.2021 13:49:23В комментарии под этим пуском прозвучала интересная информация о том, что обсуждается возможность дооборудования 1С под пилотируемые пуски, а также возможность постройки СК "С-5" на Восточном. Также было упомянута "С-СПГ", а вот про СТК ни слова.
...
Значит, всё хорошо с водородом под А5В ~ 37т. ...
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

zandr

https://www.roscosmos.ru/33008/
ЦитироватьНа космодром Восточный прибыли составные части двух ракет-носителей
4 фото



[свернуть]
В ночь с 15 на 16 октября 2021 года специальный железнодорожный состав доставил блоки двух ракет-носителей «Союз-2.1б» и два головных обтекателя на космодром Восточный. Специалисты Космического центра «Восточный» (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») доставили груз на унифицированный технический комплекс.
Вновь прибывшие ступени ракет-носителей будут работать уже на новом типе топлива — экологичном «нафтиле». Ракеты-носители будут использоваться в предстоящих пусках в рамках Федеральной космической программы с космодрома Восточный.
В соответствии с комплексным графиком работ 19 октября 2021 года совместный расчет приступит к сборке блоков ракет-носителей в «пакет» (первая и вторая ступени). После сборки в «пакет» (сборка первой и второй ступеней) ракеты-носители будут переведены в режиме хранения.

Плейшнер

И всё-таки вот так и надо возить ракеты, в вагонах с жесткими стенками.
пс Какие нафиг 4,1? 3,6 "наш" диаметр
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

ZOOR

Цитата: George от 14.10.2021 13:49:23В комментарии под этим пуском прозвучала интересная информация о том, что обсуждается возможность дооборудования 1С под пилотируемые пуски, а также возможность постройки СК "С-5" на Восточном. Также было упомянута "С-СПГ", а вот про СТК ни слова.
Да што Вы говорите !
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Цитата: Плейшнер от 17.10.2021 09:38:14И всё-таки вот так и надо возить ракеты, в вагонах с жесткими стенками.
А где Вы в этой теме вагон с жесткими стенками увидели? Можно ссылку? - очень интересно.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Плейшнер

Цитата: ZOOR от 17.10.2021 09:42:18
Цитата: Плейшнер от 17.10.2021 09:38:14И всё-таки вот так и надо возить ракеты, в вагонах с жесткими стенками.
А где Вы в этой теме вагон с жесткими стенками увидели? Можно ссылку? - очень интересно.
Ну контейнер, разница принципиальная?
пс Я не хотел Вас запутать )))
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

ZOOR

Цитата: Плейшнер от 17.10.2021 09:47:00
Цитата: ZOOR от 17.10.2021 09:42:18
Цитата: Плейшнер от 17.10.2021 09:38:14И всё-таки вот так и надо возить ракеты, в вагонах с жесткими стенками.
А где Вы в этой теме вагон с жесткими стенками увидели? Можно ссылку? - очень интересно.
Ну контейнер, разница принципиальная?
ИМХО да. Чтоб убедиться, что мы об одном и том же.
Я вот вижу заимствованные контейнеры с программы "С-2 в Куру".
Которые защищают от внешних воздействий при транспортировке.

Если затянуть ракетный блок гермухой, то кто будет гарантировать, что воздействие в виде например града он переживет?

А тут для контейнера можно задать в ТЗ нормы по ГОСТу для бронежилета от пистолетного патрона.
Что будет гарантировать, что при транспортировке град,  пОдростки (кидающие гальку в проходящий состав) и дебилы (стреляющие из травматики или охотничьего ружья дробью) будут ему не страшны.
От целенаправленной диверсии вряд-ли требования задавать стоит.

Или у Вас кроме гермухи есть другие предложения?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому