"Вызов" - из всех искусств для нас важнейшим является кино

Автор АниКей, 25.05.2021 09:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

pkl

Цитата: Paleopulo от 12.10.2021 09:42:25Потому что в этой стране все стоится на попытке хоть в чем-то превзойти США и НАСА.
Угу, вечный комплекс неполноценности перед Америкой. А сами смеёмся над хохлами.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Антикосмит от 12.10.2021 10:40:54
Цитата: benderr от 12.10.2021 09:14:25задумчиво: «мож тоже вызов замутить?
вызов к звездам?
вызов на орбиту?
финансовый вызов?
зов предков?
вывоз роскосмоса?
вызов совести?
вывоз бюджета на НОО?
выЗОВ пламенных сердец? :-[
Вызов на допрос (по факту растраты под видом съемки фильма)
Это было бы просто великолепно! Надеюсь, так оно и будет. Нецелевое ведь расходование бюджетных средств.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Sam Grey от 12.10.2021 15:53:35Вот тогда и популяризация, и интерес к происходящему, и вовлеченность молодежи, о которой там беспокоится Дмитрий Олеговч, пойдут вверх.
А они не поймут никогда этого.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан



Дмитрий Инфан

Цитата: benderr от 14.10.2021 20:49:10холоп-дрянь,даже хуже аватара..
Дрянь - не дрянь, а кассовый рекорд поставил.

LRV_75

Цитата: Дмитрий Инфан от 15.10.2021 06:30:08
Цитата: benderr от 14.10.2021 20:49:10холоп-дрянь,даже хуже аватара..
Дрянь - не дрянь, а кассовый рекорд поставил.
А вот представьте, если бы рекламировать и популяризировать космонавтику в России поручили группе экспертов форума НК с соответствующим финансированием на предложенные им программы))
Что бы они начали делать и к чему бы это привело?
Имхо в стране через несколько лет начались бы бунты))

Ps: кстати, уважаемые эксперты форума НК вносите ваши предложения как популяризировать и развивать космонавтику в России. ВАШ взгляд
Какие программы открывать, какие закрывать, сколько это будет стоить и в какие сроки будут результаты))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

АниКей

ГлавнаяПубликацииНовости
Новости
#Роскосмос#Пилотируемая космонавтика#МКС#МКС-65#Вызов
14.10.2021 16:42
Проект «Вызов» на МКС. День 9





На борту Международной космической станции продолжает свою работу 65-я длительная экспедиция. Отснята большая часть материалов будущего фильма в рамках научно-просветительского проекта «Вызов».
Экипаж транспортного пилотируемого корабля «Ю.А. Гагарин» (Союз МС-18) также продолжает активную подготовку к предстоящей на 17 октября 2021 года посадке. Герой России, космонавт Роскосмоса Олег Новицкий, а также участники космического полета Клим Шипенко и Юлия Пересильд провели осмотр полётных скафандров «Сокол КВ-2», проверили бортовую документацию, а также продолжают заниматься доукладкой возвращаемых на Землю грузов.
По предварительным данным службы баллистико-навигационного обеспечения Центра управления полётами ЦНИИмаш (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»), закрытие переходных люков между кораблем «Союз МС-18» и модулем «Наука» российского сегмента Международной космической станции запланировано 17 октября в период с 00:45 до 01:05 мск. Расстыковка корабля и МКС ожидается в 04:14 мск, а в 07:36 мск — приземление спускаемого аппарата в 146 км юго-восточнее от города Жезказган (Казахстан).
Через два дня на площадках ТАСС и Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина в онлайн-формате состоится пресс-конференция, посвященная возвращению экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-18», освоению многоцелевого лабораторного модуля «Наука» и трем выходам в открытый космос. В мероприятии примут участие Олег Новицкий, Клим Шипенко и Юлия Пересильд. Госкорпорация «Роскосмос» принимает вопросы на своих страницах в социальных сетях.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Paleopulo

Цитата: Дмитрий Инфан от 15.10.2021 06:30:08
Цитата: benderr от 14.10.2021 20:49:10холоп-дрянь,даже хуже аватара..
Дрянь - не дрянь, а кассовый рекорд поставил.
Пипл хавает.

Павел73

#1169
Цитата: LRV_75 от 15.10.2021 06:49:29Ps: кстати, уважаемые эксперты форума НК вносите ваши предложения как популяризировать и развивать космонавтику в России. ВАШ взгляд
Какие программы открывать, какие закрывать, сколько это будет стоить и в какие сроки будут результаты))
Для начала реанимировать Космокурс. Чтоб любой человек мог слетать в космос здесь и сейчас. И серийное телескопостроение (чтоб не дороже Селестронов, пусть даже дотировать придётся!). И космодромным туризмом заняться всерьёз. Чтоб к каждому запуску гостиницы, смотровые площадки (не за 20 километров), музеи, спускаемые аппараты, скафандры, кресла. И кинематограф, разумеется тоже. Только не о том, как мы летаем на пушечных ядрах 60-х годов, и какой беспорядок на МКС, а о том, что мы будем делать в космосе дальше. Пусть даже это будет фантастика (утопия и антиутопия в одном флаконе, у меня и киносценарий уже лет 10 валяется)...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Андрей Иванов

О сроках реабилитации Клима Шипенко и Юлии Пересильд после возвращения

Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд пройдут примерно 10-дневную реабилитацию после возвращения на Землю, скорее всего, они придут в себя через неделю, рассказал замначальника Центра подготовки космонавтов (ЦПК) по подготовке космонавтов — командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко.
https://www.roscosmos.ru/32965/

"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Павел73

#1171
Целых 10 дней... Техника для пилотируемых полётов в космос должна быть такой, чтобы для участника полёта не требовалась ни подготовка, ни реабилитация. Чтобы полёты на орбиту и спуск на Землю мало чем отличались от обычного авиаполета. Вот чем сейчас надо заниматься, это поле непаханое!

Надо, чтобы было так: перед стартом - таблеточка, подгузник. Через три часа - орбитальная станция с искусственной тяжестью. Знакомство с космическим бытом, экспериментами (кому интересно), любование Землёй и космосом, кувыркание в модулях с невесомостью (это кто себя чувствует более-менее), потом снова таблеточка-подгузник, и через пару часов приземление в аэропорту.

Вот как надо в космос летать! :) Вот как надо космонавтику популяризировать!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Андрей Иванов

#1172
... Юлия Пересильд готова была выйти в космос ...
https://www.kommersant.ru/doc/5030964
...

— То есть вы считаете, что сюжет фильма не надуманный. Многие же именно в этом упрекают.
— Эти люди не понимают, что такое космос. При подготовке сценария мы и «Первый канал» провели колоссальное количество консультаций с ведущими хирургами и клиниками, создали технологию и в рамках съемок оттестировали ее с экипажем. Участвуют и Дубров, и Новицкий (космонавты на МКС Петр Дубров и Олег Новицкий.— "Ъ"), и Шкаплеров...
— А правду говорят, что сценарий вы начинали писать?
— Идея-то давно приходила мне в голову, — разъяснил Дмитрий Рогозин.— Она кинематографична. Ее можно совместить с учениями. Я ехал в поезде «Сапсан» из Питера и написал на телефоне синопсис...
— Пару страниц?
— Да нет, страниц семь, ехать-то несколько часов...
Я представил себе господина Рогозина, набирающего на телефоне синопсис... Ну да, можно представить... Не без труда, но ведь можно...
— Позвонил Константину Эрнсту, отправил синопсис на «Первый канал»... Потом вмешались профессионалы... Но фабула как раз сохранилась... Эрнсту очень понравилась идея. Он привлек лучших своих бойцов... И я сейчас ему очень благодарен. Мы с ним на дню по несколько раз созваниваемся, в деталях отрабатываем, что можно, а что нельзя...
Конечно, киношники не хотят спать, хотят все время работать, а мои врачи говорят, что есть распорядок, надо отдыхать...

— Ну артисты не ложатся рано!
— Нет, они вообще не хотят ложиться! Для них это уникальный шанс создать то, чем они будут гордиться!
Правда, что они хотели в космос выйти?
— Да,— помедлил господин Рогозин,— такая просьба была, но мы сразу отмели! Это требует совершенно другой степени подготовки... И скафандры нужны...
И что, Юлия Пересильд готова была в космос выйти? — не верил я.
— У меня такое впечатление, что они с Климом на все готовы! Даже без скафандра. Отчаянные вообще ребята. Я, честно говоря, в полном восторге от них,— признался наконец господин Рогозин.

...
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

benderr

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 14.10.2021 23:01:09
Цитата: benderr от 14.10.2021 20:49:10надеюсь новый фильм будет не хуже салют-7.
А можно снять хуже?
естесственно,что мнение о фильмах субьективно.
но как я раньше писал:
холоп-вообще шлак. а фильм салют-7 хоть и не гравитация,но смотрибелен.
 и многие тут ропщут о «ненадутом скафандре» в гравитации и тут же хвалят интерстеллер,который откровенная сказка с порханиями в ЧД,фанерными челноками,магическими возвращениями ,видеоклипами в иную галактику и прочим откровенным фуфлом. ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Андрей Иванов от 15.10.2021 09:17:21У меня такое впечатление, что они с Климом на все готовы! Даже без скафандра.
вот это был бы номер!

вот так популяризуют истинные популяризаторы!!! ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Андрей Иванов

— Со стороны казалось, что Юлия Пересильд участвует в стыковке, и это правда было как сон... То есть актриса стыковала космический корабль со станцией... Это же все в голове не укладывается! — признался я.
Они обучались этому. Мы включили это в ускоренный курс подготовки. Ассистирование командиру корабля... Но, с другой стороны, мы запустили впервые корабль, где командир мог проводить такие операции единолично. Раньше это было невозможно без поддержки бортинженера.
— Тем не менее Антон Шкаплеров ею воспользовался. То есть Юлией Пересильд...
— Да, она взяла «книгу» и читала вслух.
— Это для нее, может, важнее было, чем для Антона Шкаплерова!
— Да, а с другой стороны, нам очень понравилось, что Юля выполнила эту задачу. Антон ее похвалил...
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Андрей Иванов

#1176
Том Круз, должен был лететь к МКС на Российском КК Союз...

...

— Еще и коммерческий успех имеет значение. У фильма "Вызов"он будет свой, в этом не сомневаюсь. А у меня уже появились заявки от космических туристов. А это сторицей окупит все наши расходы. И это очень важно.
— А то, что американцев победили, весь Голливуд победили с их вселенской мощью — не считается?!
— Ну был у них шанс полететь на нашем корабле,— произнес господин Рогозин.— У Тома Круза...
— И вы бы их отправили? Тома Круза? А наших бы оставили тут?..— я, кажется, был разочарован.
— Я бы добился, чтобы это был международный экипаж с участием российских актеров...— решил не спорить Дмитрий Рогозин.— Но они готовы были заплатить и хотели лететь именно на российском корабле, и приезжала делегация во главе с Дагом Лайманом, режиссером и продюсером, который снимал и «Идентификацию Борна», и «Превосходство Борна», и «Ультиматум Борна»... И «Мистер и миссис Смит»... Ему очень все понравилось, сказал, что будем снимать. А потом, как нам сообщили, товарищи то ли из Госдепартамента, то ли из Конгресса США сказали, что на русском корабле — ни в жизть! Это был март 2020 года. Несмотря на весь наш опыт работы с ними, вмешивается политика и запрещает им с нами работать.

"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

LRV_75

Цитата: Paleopulo от 15.10.2021 07:54:20
Цитата: Дмитрий Инфан от 15.10.2021 06:30:08
Цитата: benderr от 14.10.2021 20:49:10холоп-дрянь,даже хуже аватара..
Дрянь - не дрянь, а кассовый рекорд поставил.
Пипл хавает.
;D
-это бессмысленная трата народных денег
- но мы побили кассовые рекорды и деньги отбили.
- Пипл хавает    >:(

 ;D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Павел73

Цитата: Андрей  Иванов от 15.10.2021 09:42:36— Я бы добился, чтобы это был международный экипаж с участием российских актеров...— решил не спорить Дмитрий Рогозин.— 
Дежа вю. Помнится, когда готовился полёт первого японского космонавта-журналиста, Ярослав Голованов поднял жуткий хай ("Престиж навынос?!") и добился от руководства страны обещания, что первым в космос полетит именно советский журналист, и раньше японского. Правда, это ему пообещал М. С. Горбачёв...

Что же касается космического руководства СССР, они ответили очень просто: "В принципе нам всё равно кто полетит в космос. Это коммерческое предприятие, и нужно, чтобы партнёр его оплатил".
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Цитата: albert от 15.10.2021 00:20:43можно...если доверить Вам
С одной стороны, я никогда не берусь за чужую работу, а с другой - имею представления об истории и собственном достоинстве. Режиссер, снявший это дерьмо не профессионал и просто мразь с мозгом цыпленка.
Иначе, чем провалом и распилом эти цифры не назвать
[th]Бюджет[/th]
400 000 000 руб.
[th]Сборы[/th]
783 169 039 рублей[2]
+35797748398